The path to salvation

NC-17
В процессе
151
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 20 632 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 48 Отзывы 27 В сборник

Часть 7. Очередные разногласия.

Настройки
Примечания:
Вечером всё того же дня Сенку сидел у себя на кухне с кружкой очередного кофе, которого ему так не хватало в больнице, и размышлял... Обо всём. Об этой всей ситуации, о вмешательстве в неё со стороны Асагири, о всё тех же разговорах пока он лежал в больнице, о своём поведении в этой ситуации... Всё что лезло в голову – всё это он обмозговывал по несколько раз и рассматривал под несколькими углами. Ну и, раз уж он думал обо всём, что лезет в его голову, то и сам Ген не стал исключением. Его поведение по отношению к Ишигами... напрягало. Что ему вообще нужно-то от Сенку? Встретились они только, когда Ишигами перешёл на психфак. До этого они даже не знали друг друга! Что же тогда такое произошло, что именно на Сенку ему не всё равно? Ведь он не единственный человек во всём университете, которому нужна помощь. Не обязательно с РПП. Ишигами знал и о случаях похуже. Но пристал так качественно Асагири только к нему. С одной стороны это очень раздражало, а с другой... ему приятно от того факта, что из всех людей Ген выбрал именно его тем, кому оказывать помощь. Совсем немного. Где-то глубоко-глубоко в душе, если она есть, конечно. И чем дольше он об этом думал, тем страннее мысли у него всплывали из подкорки мозга. Апогеем этого стала мысль о том, что Асагири ему напоминает своей заботой отца. Особенно, когда тот его отчитывал. У Сенку даже всплыли те самые воспоминания, когда Ишигами старший его журил за все его проделки и опасные эксперименты. Такое ощущение, что даже интонация у них была одна и та же. И если бы не неработающая в тот момент голова, то он бы ещё тогда провёл параллели. И он был бы очень счастлив, что у него красные щёки были из-за температуры, ведь иначе он бы стал помидором от стыда, как тогда в детстве. Да нет, что за бред он несёт? Сравнивать отца с каким-то болтологом. Что за варварство? Встряхнув головой и поняв, что его мысли зашли уже далеко не туда, – а на часах уже давно перевалило за полночь, – он решил отправиться в комнату и чем-нибудь заняться, надеясь, что, заняв мысли другими задачами, все те мысли, что были у него сейчас, улетучатся. И, подхватив пару энергетиков из холодильника, Сенку направился в комнату. Чтение ещё никогда не вредило, а завтра ему, между прочим, выходить на учёбу. Как-никак почти полторы недели нужно навёрстывать, хоть он и так программу наперёд изучал. Ночь сегодня будет длинной.

***

На утро следующего дня Сенку вышел в университет. Его почти сразу облепили студенты, с которыми он хоть как-то общался, – хотя были и те, которых он чуть ли не впервые видит, – с вопросами о том, как он, что с ним произошло и где он пропадал. Всё-таки никто из преподавателей не планировал вводить в курс дела учеников. А тем ведь интересно. Сенку уже прощался чуть ли не с жизнью, как вдруг его плечи накрыли рукой со спины, чуть приобняв. – Дамы и господа, прошу не налегать на мистера Ишигами. Он всё ещё себя неважно чувствует. И не стоит его заваливать таким количеством вопросов, прошу~, – по голосу Сенку узнал, кто его спас от неминуемой гибели. И, на самом деле, это был последний человек, с которым он бы хотел сейчас встретиться. Мысли его так полностью не улетучились и это его неимоверно бесило. А ещё его бесило, что Асагири так бесцеремонно врывается в его жизнь. Он лезет в его дела и проблемы без какого-либо разрешения. Его даже не просили об этом! За это менталиста очень хотелось ударить. И если в больнице Сенку своё раздражение сдерживал, то сейчас его ничто не останавливало от игнора в сторону Асагири. Он ему не мамка, чтобы бегать за ним. Ишигами уже взрослый, и он сам решит, что делать, а что нет. Поэтому, как только толпа немного рассосалась, Сенку скинул со своего плеча руку болтолога и, не проронив ни слова, направился в нужную аудиторию. Скоро начнётся пара как-никак. И он не заметил, как Ген проводил его недоумённым и немного шокированным взглядом, который ему даже не удалось скрыть на какое-то время.

***

Это игнорирование со стороны Ишигами продлилось ещё, – ни много, ни мало, – три дня. Три дня! Асагири на протяжении всех этих трёх дней бегал за Сенку, как девочка-подросток за своей пассией. Это было унизительно. И ведь Ген даже понятия не имел, что случилось такого, что его отправили в полный игнор. Ведь, вроде бы, только недавно нормально общались. Даже цивилизованно. И ведь никаких предпосылок не было! Ну, кроме, разве что, той двери, что уж очень удачно прилетела ему по лбу. Как он и предполагал – на следующее утро у него был красивый, сине-фиолетово-желтый синяк на половину лба. Благо, хоть чёлка его немного скрывала. Но тоналку ему всё же пришлось использовать. Кстати, тогда ему пришлось позориться дважды. В первый раз, когда он понял, что у него дома, оказывается, закончилась тоналка и ему пришлось просить свою подругу – аспирантку Кохаку, – поделиться с ним тоналкой. Тон кожи у них был примерно одинаковый, да и, если не подойдёт, у неё есть сеста – Рури – чьей тоналкой он уже не раз пользовался. Второй раз был, когда ему пришлось объяснять почему и зачем она ему так срочно понадобилась. Он был высмеян под конец истории. Асагири закипал, при его не вспыльчивости, а Кохаку ржала в трубку. Пришлось прибегнуть к угрозам. Сработало, как всегда, эффективно, так что он сразу договорился встретиться пораньше. Операция прошла успешно. Тоналка изъята и намазана на лоб. Студентов в это время ещё не было, ну разве что единицы, и никто, кроме самой Кохаку, его позора не видел. Благо, тоналка хорошая, качественно перекрыла синяк, да и по тону подошла неплохо. Тоналка была всё же возвращена владелице, и, поболтав ещё недолго за стаканчиком кофе из ближайшего кофейного автомата у Кохаку и банкой колы у Асагири, они разбрелись каждый в свою сторону. Скоро уже начнут приходить студенты, а Гену ещё готовиться к лекции. Примерно перед началом лекции Ген решил прогуляться до туалета и сполоснуть лицо холодной водой, чтобы взбодриться. Спал он сегодня от силы часа три. Опять. Главное это сделать аккуратно, чтобы, не дай боже, не смыть тоналку. Ещё раз за ней идти к Кохаку менталист не хотел. На пути к месту назначения он заметил столпотворение в одном из коридоров. Решив проверить, что там за сходка такая, Асагири приметил до боли знакомую копну белых волос с зелёными концами, убранных в высокий неаккуратный пучок. И, услышав, что здесь проводят допрос с пристрастиями, решил помочь своему кохаю с этой проблемой. Всё-таки Сенку в принципе не коммуникабельный человек, а тут на него как гиены набросились. Его испуганный, нервный взгляд Ген заметил сразу, хоть тот и пытался не подавать виду. Но Асагири психолог или погулять вышел? И вот, чуть обойдя толпу и зайдя за спину Ишигами, Ген начал воплощать свой план, которого как бы не было, по спасению пятой точки своего студента. Спасение прошло успешно. Правда, спасённый явно был не очень рад компании своего спасителя. Асагири тогда конкретно впал в ступор от этого игнора. Хотя это слишком культурно. Он прям ахуел от него. Что такого могло произойти за ночь? Эта мысль крутилась у него в голове, пока он взглядом провожал светловолосую макушку. В туалет ему уже не нужно было, он достаточно взбодрился и без холодной воды. Ген решил, что разберётся с этой ситуацией чуть позже, скоро всё-таки начнётся лекция. Возможно, Ишигами просто нужно дать ещё немного времени отдохнуть от Асагири. И Ген надеялся именно на это.

***

Все эти три дня игнора со стороны Ишигами Ген пытался с ним заговорить. Ловил в коридорах, когда Сенку шёл к автомату с кофе. Пытался как-то задержать его в аудитории, но тот лишь отбрыкивался фразами по типу "у меня дела" и сваливал в закат. Асагири это конкретно надоело. Поэтому, узнав расписание Сенку и проверив, что пар у того больше, чем у самого Гена, он решил подкараулить парня у аудитории, чтобы Ишигами не смог опять сбежать. Перед этим он нашёл открытую аудиторию относительно далеко от тех, в которых в такое время были занятия. И, подперев стену плечом, подойдя примерно за 10 минут до конца, Ген стал выжидать. Всё прошло так, как он и планировал. Ишигами вышел последним из аудитории, что сыграло Асагири на руку, и, выцепив того – схватив за предплечие, Ген потащил его к выбранной им аудитории. Сенку пытался отпираться, пинаться и даже наконец-то заговорил. Пускай и угрозами в сторону Гена. Уже прогресс! Дорога была относительно недолгой. Доведя Ишигами до нужной аудитории и буквально затолкав его внутрь, Асагири, зайдя следом, закрыл дверь и встал спиной к ней, скрестив руки на груди, тем самым перекрывая пути отхода. Аудитория находилась на третьем этаже, так что в окно было выходить так же не вариант. Ген всё продумал. А Сенку был похож на кошку. Чуть ли не шипел на Асагири, сжавшись как только можно. Ему эта ситуация вообще не нравилась. Вот вообще не нравилась. И, осмотрев быстро аудиторию в которую он попал, Сенку решил зачем-то взглянуть на Гена. А точнее – на его лицо. Именно в этот момент Ишигами понял, что попал. Потому что лицо Асагири вселяло ужас. Ещё никогда он не видел такое лицо у болтолога. Да и, вообще, вряд ли кто-то ещё в принципе его видел. А Сенку увидел. И, если честно, он сомневался, что это можно считать достижением или предметом гордости. Хотя выбесить Асагири не каждый сможет. Но как-то шутить, даже если у себя в голове, Ишигами сейчас не хотел. Да и не мог. По спине пробежал целый табун мурашек, а с виска стекала капелька холодного пота. Заметив это состояние у Сенку, Ген решил больше не нагнетать и начать эту беседу первым. – Ну и что это за игры? Уже три дня прошло, как ты меня игнорируешь. Что происходит? Почему я должен бегать за тобой? Что случилось такого, что ты меня начал игнорить? Давай ответь, мне интересно. Что такого произошло за ночь, что ты меня стал избегать после того как мы вроде неплохо общались довольно таки длительное время? Ну. Я жду объяснений. Сказал это Асагири тихим, ничего не выражающим голосом. Он представлял, как себя сейчас чувствует Ишигами, но по другому, увы, тот видимо не понимает. – С-слушай, это не твоё дело. Сам влез в мою жизнь и теперь спрашиваешь, почему я хочу избавиться от такой няньки, как ты. Не поверишь, но я уже достаточно взрослый человек,... – А так и не скажешь. – ...чтобы самому решать, что мне делать и как мне делать. А ты-то думал, влез в мою жизнь и проблемы и я тебя за это боготворить теперь должен?! Я тебя ни о чём не просил, особенно о помощи. При том, что она мне и нахуй не нужна! Особенно от тебя. И, вообще, тебя и твоей компании за те дни мне хватило с головой. – Да пойми же ты! – всё же сорвался на повышенный тон Асагири. Сам себя потом будет грызть за то, что не сдержался, но сейчас нужно именно так. – Ты нуждаешься в помощи, потому что сам ты со своими проблемами не разбираешься и не справляешься! Я же вижу это. И не надо мне что-то там говорить про то, что у тебя всё под контролем. Ты всё так же не ешь, пичкаешь себя кофе и энергетиками. И когда ты в последний раз спал? Потому что твои чёрные круги под глазами говорят, что явно не сегодня или вчера. Когда же ты оставишь свою гордость и наконец-то примешь ту помощь, которую я предлагаю?! Или, если я тебе так противен, то обратись за ней к кому-нибудь другому. Хватит всё держать в себе. Ты так долго не протянешь. Я же беспокоюсь о тебе! И я знаю о чём гово- – ДА НИ ЧЕРТА ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ И НЕ ПОНИМАЕШЬ! – перебил его Сенку. Уже который спор и который раз всё та же шарманка от болтолога. – Как ты вообще смеешь мне такое говорить?! То, что я тебе рассказал то, что рассказал, ещё не значит, что ты меня можешь понять! У тебя такого никогда не было, чтобы об этом говорить! А вся эта ваша психология – хуйня полнейшая! Нихуя вы не понимаете, а лишь притворяетесь, чтобы вызвать эмоции у своих пациентов! Так вот, я – не твой пациент. И ни чей другой! На меня такие трюки не сработают! Да и моя жизнь, и мои проблемы, повторяю в который раз, тебя не касаются! Закончив свою пламенную речь Сенку направился к двери на выход, распрямив плечи и вздёрнув подбородок. На пути всё ещё стоял Асагири, но Ишигами только толкнул его плечом, обходя. Правда, далеко он не ушёл. Ген почти сразу схватил того за запястье, и, дёрнув, развернул к себе лицом, и, повернувшись лицом к двери он только хотел продолжить этот глупый, по его мнению, спор, уже в который раз, как вдруг он ощутил боль в щеке и звук хлопка. Его голова аж повернулась по направлению движения. Ему влепили пощёчину, он это понял спустя пару секунд пребывания в прострации. За это время Ишигами смог всё же вырвать свою руку из цепкой хватки менталиста и вырваться из аудитории, чуть ли не несясь по коридору, с сильным хлопком закрыв за собой дверь. "А рука у него тяжелая." – тогда лишь подумал Ген, всё ещё стоя в ахуе от произошедшего. Щёку жгло. Ген приложил к ней свою обычно холодную ладонь, чтобы хоть как-то исправить положение. Мысли всё ещё прыгали туда-сюда по его черепной коробке. Асагири опять всё испортил. Опять они вернулись на ту стадию отношений до больницы, если не упали ещё ниже. И кто ему вообще выдал диплом психолога? С этой ситуацией надо что-то делать, и уже кардинально. Гену нужен совет специалиста. Так он и очутился сидящим на первой парте в пустой аудитории, ищущим нужный контакт на телефоне. Долго искать не пришлось, и, нажав на набор номера, он стал ждать когда человек на том конце провода возьмёт трубку. Сейчас он будет в очередной раз играть роль клоуна.
Примечания:
151 Нравится 48 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)