The path to salvation

NC-17
В процессе
151
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 20 632 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 48 Отзывы 27 В сборник

Часть 10. Вторая часть гениального плана.

Настройки
Первой реакцией Сенку был ахуй. Ахуй от всего сейчас происходящего. От того, КТО сейчас в ЕГО квартире и ЧТО этот кто в ней делает. Вопрос «как» отпал как-то сам собой. Они обсуждали эту тему ещё после прошлого раза и Ишигами ничего не добился, а Асагири молчал в тряпочку. Рано или поздно ответ на этот вопрос Сенку узнаёт, но не сейчас. Сейчас есть дела поважнее. Второй реакцией Сенку было озвучивание тех самых интересующих его вопросов. Перед этим он, буквально за пару десятков секунд пройдя все стадии принятия, – если бы было такое соревнование, он бы точно взял первое место, – решил остановится на шестой, обычно не озвучиваемой, стадии «блять». Всё равно сейчас не то, чтобы было время на остальные стадии. Так что, глубоко вздохнув, набрав в лёгкие воздуха, по-быстрому взяв себя в руки и на выдохе, оперевшись руками о столешницу, что была за его спиной, Сенку опустил голову одновременно прикрыв глаза, и чётко, с интонацией, выделяя каждое слово, задал так интересующие его сейчас вопрос: – Что. Ты. Здесь. Делаешь? Открывать глаза не хотелось. Вдруг всё это – его галюцинации на почве недосыпа, усталости и голода. Вот сейчас он ещё покрепче зажмурится, и, открыв глаза никого постороннего на кухне не обнаружит. Но, увы, его мечтам не суждено было сбыться, ведь лишних голосов у себя в голове он не помнил, а на вопрос ему всё же ответили. – О, я пришёл тебя проведать, Сенку-чан~. – ответил Ген своей привычной интонацией, на распев протягивая гласные. Улыбка на его лице стала ещё более коварной, хотя, казалось бы, куда больше, а глаза ещё больше прищурились, напоминая тонкие щёлочки. В руке – чашка с чаем, которую Асагири, видимо, на стол ставить не собирается. И именно такую картину застал Ишигами, приоткрыв один глаз, чтобы убедиться, что у него всё же нет шизофрении, а есть всего лишь надоедливый и лезущий в любую дырку, да без мыла, болтолог, что выбрал своей новой жертвой именно его, Ишигами Сенку. Хотелось прямо на месте провалиться. Куда угодно, но подальше от менталиста, ведь ещё чуть-чуть, и Сенку будет уверен, что его новый ночной кошмар будет именно с Асагири в главной роли. – А ещё я пришёл поговорить, – резко сменив тон и выражение лица, сделав их более серьёзными, продолжил Ген. Сенку говорить, если честно, не очень хотел. О чём он в принципе и собрался оповестить. – Нам не о ч... – договорить ему не дал снова прорезавшийся голос болтолога, опять вернувший свою игривость и несерьёзность. – У тебя сейчас кофе убежит. Только спустя секунду вспомнив от чего его отвлекли и поняв о чём речь, чётко сказав слово «блять», Ишигами развернулся обратно лицом к плите с туркой, из которой вот-вот сбежит кофе. Асагири лишь посмеивался со всей этой ситуации. Сенку же очень захотелось кинуть какой-нибудь предмет в наглого «гостя». Желательно чем потяжелее. Но под рукой было разве что полотенце, которое он использовал, чтобы подхватить горячую турку за ручку, снимая с плиты, другой рукой выключая её. Турку он поставил на деревянную доску, которую он использовал специально для этого, и полез в шкаф за кружкой для того самого кофе. Сейчас ему нужно успокоиться и прийти в себя окончательно, и с этим ему поможет разве что глоток крепкого чёрного кофе. А желательно – кружка. Желательно пару. Но он останавливается на паре глотков ещё горячего кофе, что обжигает его язык. Сенку не обращает на это внимания. Привык. И только ещё раз вдохнув и выдохнув, он оборачивается лицом к Асагири, на всякий случай ставя чашку со святым напитком от греха подальше, и первый возобновляет диалог. – Хорошо, болтолог. О чём ты хотел поговорить? – если не можешь бороться со злом, то примкни к нему. Либо прими его правила игры. – Ооо, не только я, Сенку-чан, но и ты хочешь со мной поговорить. Я же вижу~. – Ни о чём я не хочу с тобой говорить, болтолог. – говорить Сенку с ним и правда не очень хотел. Особенно сейчас, когда он уставший, а мозги не соображают. Даже обычно помогавшее в таких ситуациях кофе его не спасало. Но вопросы у него всё же и правда были. И их было много. Но Ишигами опять не оставляли выбора. Ну что же, сейчас так сейчас. Сильно спорить он не хотел, так что относился ко всему более пофигистично, чем обычно. Ну а с последствиями он будет разбираться уже потом. – Что же, ладно. Хорошо. Давай поговорим. – скрестив руки на груди, продолжил Сенку, смотря на Гена немного мутным взглядом. Картина перед глазами у него периодически расплывалась, но он стоически терпел. Чем быстрее начнут, тем быстрее закончат. – Тогда я начну. Почему после... – запнувшись на мгновение, Сенку вспоминал точное количество дней. Соображал он сейчас гораздо медленнее. – шести дней полного игнора от тебя, ты вдруг припёрся ко мне в квартиру (спрашивать «как?» я даже не буду) и затеваешь со мной какой-то разговор? Если честно, Ишигами было довольно обидно, когда ему перестал уделять внимание один менталист. Как это так? Всё время чуть ли не хвостиком за ним бегал, а тут вдруг обращает внимание на всех, но не на Сенку. Он даже порывался пару раз сам начать диалог, уже открывал рот, но Асагири его игнорировал, проходя мимо или просто делая вид, что он пустое место. Было действительно обидно. Но потом Ишигами останавливал себя, спрашивая, а с какого это момента ему стало не наплевать на внимание со стороны Гена? И он каждый раз отдергивал себя от мыслей об игноре со стороны менталиста. Но после ситуация повторялась, и так по кругу. Было неприятно. А ещё непонятно, с какого момента это надоедающее внимание, избавлению от которого он в первый день радовался, ему стало не хватать уже на второй или третий день. Сенку, конечно, изначально шёл на психфак лишь бы подальше от его предыдущей специальности, но теперь у него есть ещё одна причина – он хочет разобраться, что же у него в башке творится. К психологам идти не хотелось, вон, есть у него один под боком, так ему хватает и то даже перебор. Да и не хочет он с какими-то посторонними людьми обсуждать своих тараканов. А так сам себе психолог. Удобно. – Я всего лишь сделал так же, как и ты. Тебе напомнить, сколько ты от меня бегал и игнорировал меня? Между прочим, это было обидно! Я к тебе со всей душой, а ты!.. – играя драма квин, Асагири произнёс эту речь, сделав свой голос максимально обиженным и скорчив такое же обиженное выражение лица, заодно приложив руку ко лбу и прикрыв глаза, чтоб уж совсем королева драмы получилась. Хотя, на самом деле это было и правда очень обидно, когда тебя считают за пустое место. Неприятно. Очень. Но не скажет же это Ген на серьёзных щах. Нет, он так не умеет. Хотя, скорее не хочет. Лучше всё перевести в шутку, чем вытаскивать наружу истинные эмоции. Это спасает от многого. – Переигрываешь, Асагири. – уставшим тоном говорит Сенку, беря в руки ранее отставленную кружку с кофе и посчитав, что нечего ему тут стоять, – при том, что он и так валится с ног от усталости, – Ишигами прошёл и сел за стол, отпив из кружки ещё пару глотков обжигающего кофе, чтобы взбодриться. Помогало не очень, но хоть что-то. – Хаа, не мешай мне разыгрывать драму. Когда сам представление на ровном месте устраивал, я не то чтобы тебе говорил, что ты переигрываешь~. – перевёл стрелки с себя Ген. И правда, не Ишигами ему говорить о драматизации ситуаций. – Да ничего я... Ай, ладно! – решив, что спорить с Асагири, ещё и в таком состоянии, он не в состоянии, Сенку смирился с этим высказыванием. Возможно, он и правда перегибал палку. Он только сейчас об этом задумался. Ну ничего, болтолог выиграл бой, но не войну. – Зато я не преследую своих же учеников и не выпытываю из них все их секреты. А ещё не лезу не в своё дело. – всё же решил бросить камень в чужой огород Ишигами. Ибо нефиг ему что-то предъявлять на его же территории. Ген лишь улыбнулся, внутренне скривившись от правды, попавшей в яблочко. Да... Этический коммитет за все его выходки уже должен был забрать его диплом психолога, заодно выдав ему волчий билет. И заодно направление на приём к психотерапевту. Неприятно получилось. Но он же делает это не ради себя, а ради другого. Пытается ему помочь. Хоть и варварски нарушая личные границы. – Кхм, – кашлянул Ген, скрывая тем самым неловкость, – ну, в общем-то теперь ты понял, каково было мне, когда кое-кто меня игнорил, на практике. И надеюсь, что больше такого не повторится. Я ведь тебе от всей души пытаюсь помочь... – А она у тебя есть? – перебил его Сенку с подъебкой, а после глотнул ещё кофе, который почти закончился. Обидно. Нужно будет налить ещё. Хоть и вставать лень. – А ты так пренебрежительно относишься к моей помощи и поддержке, – да, сегодня у Асагири вечер драмы. Может себе позволить. – и даже после всего того, что ты сделал, я продолжаю пытаться помочь тебе. Вот видишь какой я хороший. Так что будь умничкой и прими уже моё предложение тебе помочь, и тогда всем будет хорошо и никто не будет трепать нервы. По крайней мере этим вопросом~. – сладким голосом закончил Ген, чуть ли не гипнотизируя им. На Ишигами это не работало. По крайней мере он надеялся, что это он просто устал от этой мозгоебли, а не один болтолог всё же смог его уболтать. Пусть уже делает, что хочет. кто сказал что это действительно как-то поможет Ишигами? Да и сегодня он действительно слишком сильно устал. Асагири повезло. В который раз. – Мгм, ладно. Хорошо. – всё тем же уставшим голосом пробормотал Сенку, взболтав в кружке остатки кофе. Вставать было всё ещё лень. И тут у него появилась идея. Раз уж вызвался тут один помогать, то пусть работает. Ишигами как раз нужен был раб-помощник. А он сам нарисовался. Кто сказал что в их паре будет страдать именно Ишигами от их сотрудничества? – И налей мне ещё кофе. Там в турке осталось. Мне лень вставать. – Да, я понимаю, но и ты пойми. Я же правда хочу тебе помо... Стоп, что? – ахуел Ген и повернулся лицом к собеседнику с глазами по пять рублей, когда до него наконец дошёл смысл сказанного Сенку. Он. Согласился. На. Его. Помощь. Снег что ли завтра пойдёт? Или, может, конец света? Асагири ничего не понимал. Как это? Человек так долго и упорно отпирался, а стоило его поймать уставшим, так он на всё готов? Что-то тут было не так. Хотя, он надеялся, что всё это воображение и он просто-напросто мастер убеждений. Придя в себя после недолгого шока, Асагири продолжил: – Наконец-то ты понял, что тебе и правда нужна помощь! Я рад! – лепетал Ген и правда радуясь, что смог уговорить такого упертого барана, как Ишигами. Этот день можно было отмечать в календаре и праздновать. – Да-да, кофе, говорю, мне налей. – уже раздражённо проворчал Сенку, у которого и так болела голова. А тут ещё и болтолог на мозги капает. Хотелось тишины и спокойствия. А ещё всё же лечь спать. Всё же Сенку надеялся, что после такого долгого отсутствия сна, он просто отрубиться моментально, без всяких кошмаров, которые ему регулярно снились, когда он не выматывал себя и свой организм по максимуму. Кошмары ещё хуже, чем не спать несколько дней, так что выбор был очевиден. – О, нет, дорогой Сенку-чан. Пожалуй, хватит с тебя кофе. Иди лучше ложись спать~. Ишигами, в принципе, и не был против, а только за. Наконец-то он свалит от этого болтолога. И, уже встав из-за стола и шаткой походкой идя в сторону своей комнаты, Ишигами озарило. – А ты когда свалишь? – решил не церемониться Сенку, спросив напрямую в лоб. И правда. Ну не останется же у него Асагири на ночь? – Ой, знаешь, – начал оправдываться Ген, придумывая отмазку буквально на ходу, – у меня сейчас в квартире... Ээ.. Ремонт. Да, ремонт. А снимать на это время квартиру я не очень хочу. У тебя такая большая квартира~. Я тебя не потесню. Да и так же будет нам обоим удобнее и легче, не так ли? – закончил Асагири, напоследок натянув одну из своих обворожительны улыбок. У Ишигами от этого аж зубы свело. Сенку ему ни на грамм не поверил, но как-то спорить всё ещё не хотелось. Чёрт с ним. – Диван в гостинной весь в твоём распоряжении. Возможно, в правой верхней полке над телевизором найдёшь какой-то плед. Мне завтра ко второй. – закончил свой монолог Сенку, не давая вставить и слова, и отвернувшись от одного очень наглого «гостя», направился всё же в свою комнату, с фразой спокойной ночки~ брошенной Геном вслед, и захлопнул дверь, закрыв её на ключ, от греха подальше. Переодевшись, Сенку отрубился, только его голова коснулась подушки. На кухне же, светя довольной лыбой, орудовал Асагири, убирая и моя оставшиеся чашки, заодно допив оставшееся кофе. Нечего ему пропадать. Хоть оно и ужасно горькое и крепкое. Не фанат он такого. С завтрашнего дня он полностью возьмёт заботу об одном «психологе» в свои надёжные, по его скромному мнению, руки.

***

Если у нормальных людей утро начинается с кофе, как, в принципе, и у него раньше, то сегодняшнее утро у него началось с громкого голоса прямо под ухом. – Доброе утро, Сенку-чан!~ Проснись и пой. «Заткнись и спи» очень хотел ответить ему Сенку, но голова после такого пробуждения сильно болела, так что быстро кинув взгляд на часы, что стояли на тумбе у кровати, открыв лишь один глаз и поняв, что на часах ещё даже семи нет, он решил ответить более лаконично и направленнее. – Иди нафуй. – пробурчал Ишигами, накрывшись одеялом с головой и уткнувшись носом в подушку. – Ну уж нет. Давай, вставай. – сказал Асагири и как последняя тварь стянул с Сенку одеяло. Тот сразу съежился от холодного воздуха, что резко окутал его тело, после пропажи защиты в виде одеяла. «Чёртов садист.» – окрестил его мысленно Ишигами и пообещал сам себе, что обязательно за такие фокусы отомстит. После такого контрастного «душа» спать больше не хотелось. Зато хотелось придушить одного больно радостного болтолога. И что он вообще забыл в его комнате с утра пораньше, если он закрывал её? – Как ты попал в мою комнату, которую я, на минуточку, вчера закрывал? Я так понял, спрашивать не имеет смысла, ты всё равно не ответишь? – уточнил Сенку, садясь на кровать и потирая глаза. – Ловкость рук и никакой магии. – шутливо отвечает Ген со всё той же приторной улыбкой. Но в каждой шутке есть доля шутки. – Ну а теперь давай вставай и иди умывайся. Жду тебя на кухне. У меня, в отличии от тебя, не так много времени, мне к первой паре ехать. – и упорхнул в сторону, видимо, кухни. – Ну вот и ехал бы ко своей первой паре и меня б не трогал. – всё ещё недовольно бурчал Ишигами, аккуратно вставая. Не хотелось бы грохнуться из-за слишком резкого подъёма и давления. Медленно, Сенку всё же поплёлся в сторону ванной. Ему и правда бы не помешало прийти в себя. Быстро умывшись, потратив на это буквально пару минут, Сенку прошёл на кухню, чтобы сварить (точнее, напрячь нового холопа) себе кофе и... Впал в ступор. – Эй, болтолог, ты зачем две порции каши приготовил? Учти, я никого больше не ждал и не жду. – про то, что он и Асагири не ждал, Сенку умолчал. – Ой, ты видимо не понял. Одна порция моя, а вторая твоя. – улыбнулся Ген, что стоял у плиты и варил, судя по запаху, кофе. – Во-первых, откуда ты взял еду? – Сходил вчера в круглосуточный магазин. – сразу ответил тот. – Во-вторых, – продолжил Ишигами, – я не буду это есть. И есть в принципе. – сказал он тоном, не терпящим возражений, и сел за стол, отодвинув тарелку с едой. – О, нет, дорогой~, – чуть ли не промурлыкал Ген, на пару секунд повернувшись к Сенку лицом. Видимо этот тон на него не работает. – Либо ты сейчас сам съешь эту кашу, либо я сам тебя ею накормлю. – Только попробуй. – прошипел Ишигами. – Попробую. – парировал Асагири. Кофе к тому моменту как раз сварилось. Разлив его по кружкам, Ген добавил в свой сахара и молока, которое он достал из, больше не пустого, холодильника и прошёл к столу, поставив на него две кружки. Асагири сел за стол напротив хозяина квартиры, который сразу потянулся к кружке с кофе. – Последний шанс, Сенку-чан. Либо ты сам поешь, либо я тебе помогу. – сказал Ген, как раз в тот момент, когда Ишигами сделал глоток, благодоря чему чуть не подавлися и отставив кружку, ответил. – Я же сказал, что не буду я есть. – твёрдо ответил Сенку и принялся дальше пить свой кофе. – Что-ж. Ты сам напросился. – в глазах Асагири на секунду сверкнуло раздражение. Пора прибегнуть к тяжёлой артиллерии. Ген чуть ли не выплыл из-за стола, подхватил стул, и, передвинув ближе к Ишигами, приземлился на него. Он быстро схватил ложку, зачерпнув в неё каши, и пока Сенку подвис, поставив кружку на стол, поднёс ложку ко рту с фразой «открой ротик». – Я не маленький. – сквозь зубы проговорил тот, почти не открывая рта. – Да? Что-то не похоже. – парировал Ген, поднеся ложку ещё ближе к губам хозяина квартиры, уже почти касаясь ею их. – Я говорю рот открой. – уже теряя терпение и сам прошипел не хуже змеи Асагири. – Нет. – всё так же сквозь зубы продолжил гнуть свою палку Ишигами. У Асагири задергался глаз. Он не железный, его терпению тоже есть предел, а по утрам он ещё меньше. Особенно, когда это касается одного конкретного индивида. – Ну всё, Ишигами, ты меня достал! – так же сквозь зубы проговорил Ген, хватая второй рукой юношу за челюсть и нажимая, тем самым открывая рот, быстро запихивая ложку в него, а после закрывая, не оставляя других вариантов кроме как проглотить еду. Всё это время на него смотрело два алых глаза, что сверкали праведным гневом и чуть ли не молниями. «Да-да, очень страшно.» – мысленно говорит Асагири. – Ну что? Будем дальше так продолжать или же ты будешь, как хороший мальчик, открывать рот и есть сам? – обратно натянув на лицо ухмылку, проговорил Ген. Есть это откровенно не хотелось. Как и есть в принципе. Но будто ему кто выбор давал? – Ладно. Я сам. – всё так же прошипел Сенку, и, выхватив ложку из ослабевших пальцев, через силу принялся потихоньку запихивать в себя еду. Благо хоть порция у него была небольшая. – Вот и умница~. – сладко пропел менталист, и, понаблюдав первое время за Ишигами, удостоверившись, что тот и правда ест, принялся за свою порцию, бросив взгляд на часы. У него оставалось немного времени. Благо, он успел провернуть всю аферу довольно быстро. Повезло. В худшем случае пришлось бы всё же сдаться и отложить на другой раз. Сегодня явно его день.

***

Асагири, быстро доев свой завтрак и помыв за собой и Сенку посуду, упорхнул из квартиры, кинув на последок что-то вроде «удачного дня», гремя откуда-то взявшимися запасными ключами. Такие, конечно, были, но даже сам Ишигами не помнил где те находились. А этот, посмотрите на него, нашёл. Прямо магия какая-то. Сенку же продолжил сидеть за столом, попивая свой уже остывший кофе. В голове он уже готовил план мести за ранний подъём и этот цирк с приёмом пищи. Мстя его будет жёстокой. Да начнутся голодные игры.
Примечания:
151 Нравится 48 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (9)