***
Прошло всего три пары, а он уже хочет вскрыться, как бы непрофессионально это не звучало. В помещении душно, на улице так же. Видимо, сегодня у них незапланированное лето. Разговаривать становится уже тяжеловато, да и бессонная ночь (да и почти что отсутствие сна в дни до этого) сказывается. Он, конечно, привык к такому режиму, но духота подливает масла в огонь. Чуть позже, если совсем уже плохо станет, нужно будет съесть таблетку. А сейчас Ген идёт к кофейному автомату за которым уже по счёту за сегодня кофе. Сам понимает, что не дело, но это уже будет не то двойное эспрессо, которое он выпил ещё после первой лекции. Да и перекус он с собой взял, чтоб не чисто один кофе хлебать, как некоторые. Чего он не ожидал (и в принципе ожидал), так это того, что он пересечётся с Сенку, который тоже пришёл за очередным, видимо, кофе. Хотя до этого он его не встречал у других автоматов, пока бегал из аудитории в аудиторию. Скорее всего – просто не пересекались. Ишигами просто стоял у автомата, уже допивая свой кофе, так что можно спокойно придерживаться плана и дальше. Подойдя к автомату, поймав уже второй за сегодня недоумённый взгляд алых глаз, Ген быстро закинул туда нужное количество денег и жмякнул на кнопку с миндальным кофе почти не глядя. Расположение, как и цену каждого напитка он успел выучить ещё в начале своей преподавательской карьеры здесь. Слишком уж часто он чуть ли не оставался ночевать здесь. Дома всё равно никто не ждёт, так что смысла возвращаться домой каждый день он не видел. Выпрашивал у своих коллег место на диванчике, если таковые у них были. Так что всю территорию он знает лучше, чем свои пять пальцев. Он даже до сих пор хочет свою лабу, чисто чтобы поставить там диван и наконец-то стать независимым в плане ночёвок в университете. Хотя, он с этим уже почти завязал. Почти. Спустя чуть больше минуты стаканчик с кофе был у него в руке, и, чуть отпив, Ген направился обратно в аудиторию, под сопровождающим его всё таким же недоумённым взглядом. В аудитории его ждут сендвичи.***
К концу рабочего дня Ген был выжат полностью. Последней группой ему попались больно любознательные первачки, любопытные настолько, что лекция переросла в дискуссию. Ген, конечно, рад, что люди приходят на лекции не просто штаны протирать, да и похвально, что они так хотят узнать что-то новое. Но не на последней же паре! Откуда у них вообще столько энергии?! Хотя, сколько бы Асагири не возмущался, ему очень понравилась эта пара. Некоторые вопросы студентов даже поставили его в тупик. Позже он проштудирует темы, которые его заинтересовали более углублённо. Да уж, не зря говорят: «Хочешь знать предмет – начни его преподавать». Возвращаться домой не было ни малейшего желания. Но... У него сроки по проектам скоро гореть начнут, он и так максимально откладывал их. А за проёбанные сроки его по головке явно не погладят. Так что, ноги в руки и к машине. Ген быстро прибрался в аудитории собрав все свои вещи и закрыв её на ключ, который он по пути сдаст охраннику, и направился на выход из корпуса. Проходя мимо пустых, уже закрытых, аудиторий он чувствовал себя будто он один в этом мире. Облака на небе были раскрашены в красные, оранжевые, жёлтые и фиолетовые тона. Тени в помещениях были уже большие, а сквозь большие коридорные окна пробивался ещё яркий солнечный свет. Ген остановился. Хотелось остановить время и остаться в этом мгновении навечно. Но буквально спустя минуту, или, может, меньше, сделав глубокий вдох и на какое-то время прикрыв глаза, зажмурившись, он выдохнул, открыл глаза и продолжил свой путь по коридорам в сторону выхода. Гул ударов небольших каблуков его ботинок следовал за ним. Пройдя так ещё пару коридоров, он краем глаза заметил почему-то открытую аудиторию. Из неё не доносилось ни звука. Он решил заглянуть одним глазком в неё и узнать, в чём дело. Ген удивился, увидев спящего за партой Сенку, который обложил себя всевозможными учебниками и тетрадками, спрятавшись за ними, как за каменной стеной. Трогать того не хотелось, тот явно впервые за долгое время спит, да и в планы его это не входило. Нужно будет намекнуть охраннику, чтобы тот пришёл разбудить Ишигами. Дальнейший путь он прошёл ступая бесшумно, как он почти всегда и ходил. Хотя, скорее сегодня было исключением из правил, когда он издавал шум при ходьбе. Всё же студенты его умотали.***
Добрался до дома Ген спокойно. Отдал охраннику ключ от аудитории, заодно поболтав с тем и сообщив о не закрытой аудитории и спящем студенте в ней, и удостоверившись, что с этим вопросом всё улажено, он направился в сторону парковки. Дома он оказался через несколько десятков минут. Уставший и голодный. Но работа сама себя не сделает, так что достав из холодильника еду быстрого приготовления и разогрев её, – перед этим умывшись, переодевшись и проделав другие рутинные дела, – Ген сел за ноутбук. Ну не поспит он денёк-другой. Никто от этого пока не умирал. Ну он, по крайней мере, уж точно.***
В итоге ему удалось поспать от силы часа два. Лучше бы он вообще не спал. Его будто переехал грузовик, причём, не просто переехал, а ещё вернулся обратно и переехал ещё раз. В общем, состояние не из лучших. Таблетка от головы была найдена в рекордные сроки и выпита. Сегодня ночью ему нужно будет поспать. Скоро нужно будет переходить к следующей части плана.***
Сенку испытывал смешанные чувства уже который день. Прошло шесть дней с того разговора с Асагири в аудитории. Прошло пять дней как тот начал его игнорировать. И Ишигами это ни черта не нравилось, потому что что-то здесь было не так. Может по началу он и правда радовался, что наконец-то избавился от этого прилипалы, но... Сенку настолько привык к тому, что он почти всегда чувствует на себе взгляд синих глаз, что когда он исчез, ему стало даже как-то... Некомфортно? Непривычно. Неправильно. В последнем, правда, он никогда не признается. Так же, как и в том, что он даже скучает по этому вечному взору и то что без него ему стало дико одиноко. Он уже сам стал провожать взглядом спину двухцветного, глазеть на того, пока тот читает лекции или общается со студентами. В какой-то момент он даже разозлился, что Асагири чуть ли не флиртует с некоторыми студентками. Что именно это было он так и не понял, но испугался этой мысли, как огня. Асагири ломает ему голову. И Ишигами это ни черта не нравится. Он шёл на психфак не для того, чтобы стать гвинейской свинкой. Чёртов менталист! Даже игнорируя портит Сенку всё одним своим присутствием. Хотелось высказать всё ему в лицо. Правда, в надёжности такого плана Ишигами очень сомневался. Тому что-то говорить как об стенку горох. Всё равно сделает, как ему захочется. И Сенку это ни черта не нравилось.***
В тот день у Ишигами было пять пар, а после он до вечера сидел в библиотеке. Так что вернулся домой тот поздно, уставший и клюющий носом. Ему было уже настолько всё равно на всё, что вернувшись в квартиру он не заметил ничего подозрительного. Ни ещё одной лишней пары обуви, ни почему-то включённого на кухне света, когда он прошёл туда заварить себе спасительного кофе. И, когда он уже стоял у плиты, где варилось кофе в турке, он почувствовал взгляд между лопаток. Тот самый взгляд. Волосы встали дыбом, по спине пронёсся целый табун мурашек из-за которых его аж передёрнуло, а по виску скатилась капелька холодного пота. Он был атеистом, но в этот миг он молился всему и вся, чтобы это было лишь иллюзией и вывертами его уставшего мозга. Сенку медленно стал оборачиваться лицом к столу, к которому он до этого стоял спиной. И встретился взглядом с холодными, по-лисьи прищуренными глазами. Их же обладатель спокойно сидел за столом, попивая уже остывший, видимо, чай. Как Ишигами его хотя бы присутствие не заметил сразу он не понял. Но он испытал дикий ужас, поняв всю ситуацию. Асагири. У. Него. Дома. Без помощи в этом деле со стороны Сенку. Ген же, улыбнувшись ещё более гаденькой ухмылкой, отсалютовал замершему парню кружкой. – Добрый вечерок. Добро пожаловать домой, Сенку-чан~.