Дороже украшений

R
В процессе
22
неКричи бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 18 936 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Часть 9

Настройки
Дама опешила. -Это шутка? Недовольно вздернув бровь она надменно смотрела на него. - Зачем вы оскверняете владыку камня? В сердце больно кольнуло. В голове крутился момент смерти владыки и неудавшаяся церемония. Со злобой она заговорила: - Наверное я была не права..и вы попросту чудак возомнивший себя богом. Удивление сменялось на злобу,злоба - на грусть. После смерти архонта были не лучшие времена для Нин Гуан. Чжун ли замялся. Он не знает, что ответить на столь недоверчивые вопросы со стороны собеседника. Обычно, что всегда знал, как доказать свою правоту. Но сейчас же, совсем другое дело, парень совсем запутался в своих мыслях и действиях. И всё же, он твёрдо ответил: - нет, это не шутка. К сожалению, я не знаю, как это доказать, но я обычно не.. Вру людям. - с каждым словом речь становилась всё тише, пока совсем не стала еле слышной. - хорошо, я знаю, что делать, и возможно, вы даже поверите мне, леди. Спустив со своих плеч пиджак, можно было видеть, что ярко жёлтые следы у плеч сливались с чёрной змеиной кожей, как только мадам обратила на это внимание, и посмотрела на лицо Чжун ли, то, словно, как из неоткуда на его голове появились некие рога, цвета гор ляписа, или даже янтаря. Смотря прямо в глаза миледи он задумался, а зачем же он это сделал? Он ведь мог просто уйти. Но терять даму он не хотел, ему нужно было расположить к себе нин Гуан, ведь тот, словно маленький мальчик влюбился в её образ и душу, он видел эту ослепительную улыбку, что покорила его каменное сердце, заставляя эти несколько дней биться чаще. То, как та смущённо отводила взгляд, то как дрожала от холода, в её гордую походку. Только ради этого он готов был унижать себя перед кем-то, ведь сам загнал себя, в до ужаса неловкую ситуацию. В глазах можно было увидеть отражение девушки и огоньки надежды на то, что ему поверят. От увиденного девушка приоткрыла рот.. -"о,архонты..во что я влезла?" Мурашки пробежали по телу Нин Гуан и не отрывая взгляда она заговорила: - Как в книгах... Её заметно трясло от увиденного. Только теперь она осознавала что это не шутка и он говорит правду,и те истории были не выдумкой. Дрожа всё что она смогла из себя выжать это : -Вина.. пожалуйста. Протянув бокал она смогла отвести взгляд. За окном был дождь и он тихо разбавлял тишину которая давила на пару. -Это..хорошо,это странно. Спасибо что доверились мне,Владыка камня. Она склонила голову как бы показывая на то что он выше её по статусу. -"нет ,нет,нет..провести столько времени в архонтом и даже не знать об этом..какая я невежда". И вот, буквально через минуту перед девушкой стоял уже обычный консультант похоронного бюро. Он налил даме вина, желая ей прекрасного питья. У него аж камень с души пал, сев на своё место, он в тишине начал есть одну из порций салата, запивая всё вином. За окном был дождь, но потихоньку он стихал, будни отвечая на вопрос Чжун ли "смута кончилась" - словно это говорил дождь своим действием. Моракс , спустя минуты две ответил девушке: - в моих планах не было как-то... Сближаться с вами, судьба распорядилась иначе. Парень пожал плечами, допивая несколько глотков вина. Держа бокал она старалась всячески избегать зрительного контакта. Было крайне неловко.. Её глаза бегали со стороны в сторону,тело было напряжённым и не своим. -Мне..мне необходимо выйти, извините. Сказав это она быстрым шагом вышла из здания на улицу под накрытие. Достав красивый мундштук девушка закурила. Выпуская дым медленными клубьями ей удалось немного расслабиться и прийти в себя. Дождь был не таким сильным,но стучал по крыше довольно громко,это её успокаивало.Сделав ещё пару затяжек ,она поспешила вернуться к Чжун Ли. - Я надеюсь вы не скучали. Звонко говорила она стуча каблуками об пол. Присев на место леди произнесла: - На самом деле..мне очень приятна ваша компания,господин Чжун Ли. Не переживайте,вы доверились нужному человеку. Я рада что мне выпала такая честь. Договорив ,девушка начала есть блюдо как и раньше. В то время, пока девушка отходила, парень успел подработать официантом, убирая ненужную посуду на кухню, сейчас он сидел за столом, где осталось несколько блюд. - я не знал, какой вы предпочитаете вид супов, поэтому заказал несколько, прошу, выберете тот, что придётся вам по вкусу. Среди них был знаменитый в ли юэ "суп из украшений", борщ, что неудивительно, для ресторана, владельцем Которого являлся человек из снежной.. Так же стояло несколько обычных креп-супов и суп с вермишелью. - приятного аппетита, мадам. Я знаю, что доверять вам можно, если бы я сомневался в этом, то не стал бы раскрывать всё свои карты для вас. Он откинулся на спинку стула, осторожно отпивая напиток, кажется, это был чай. Опустив взгляд он тихо начал свою речь: - прошу меня простить, я не хотел ставить мои слова под сомнение. Я должен был подумать, чем это могло обернуться, но, алкоголь ударил в голову, и решил, что чем раньше признаюсь, тем легче мне станет. Весьма эгоистично с моей стороны, простите, леди. Выбирая суп девушка спокойно ответила: - всё хорошо,не переживайте. Я немного опешила просто потому что не каждый день такое увидишь. Улыбнувшись в его сторону девушка поставила тарелку. - Прошу прощения за то что назвала вас "чудаком",я ведь не знала что вы архонт. Кстати..вы ведь не умерли.. Проницательно посмотрев на Моракса девушка продолжала: - Зачем вы так поступили? Зачем скрываться? -"если бы он был рядом в нужный момент..я бы не жертвовала дворцом. Слишком дорого всё это обошлось..та битва,в ней принимали участие и адепты,но его не было." Её это терзало -"что если бы мы не справились?" Не делая говорить этого вслух она продолжала есть. -Ли юэ должен прогрессировать. Он должен справляться сам, без архонта. Мне кажется, что мои ожидания оправдались, благодаря вам город перестал надеяться на божеств и поднялся с колен, на Коих стоял перед архонтами. Сейчас ли юэ - самый продвинутый город, и я хотел, чтобы он оставался им как можно дольше. Я надеюсь, что вы поймете меня. Парень допил чай, это было последнее, что он выпил либо же съел, ведь его желудок полон, а переедать он не собирался. Собираясь что-то сказать, он замялся, решив лучше отмолчаться. - спасибо за вашу компанию, миледи. В ресторане снова заиграла музыка, наполняя уже неловкую тишину тактом и танцевальным настроением. Отставив тарелки девушка хотела что-то возразить,но не стала. -прекрасная музыка,не находите? Оставив все догадки девушка отстукивала такт пальцем по столу. Алые губы шевелились будто она пародирует мелодию. Леди явно знала этот мотив. Переведя взгляд на мужчину она улыбнулась краснея,Чжун Ли наблюдал всё это время за ней. Тот тоже улыбнулся, подпевая тексту песни. - да, прекрасная музыка, согласен с вами. Мужчина выпрямился, уходя в свои мысли, он не замечал, как на автомате начал качать головой под ритм музыки. - что же.. Очнулся моракс. - дождь стих. Могу ли я спросить, насытились ли вы сегодняшним ужином? Если да, тот сможем ли мы прогуляться по улицам ли юэ? Он посмотрел в глаза женщине, приветливо улыбаясь, явно пытаясь загладить свою вину перед ней. -оу..хехе,да, всё было вкусно, спасибо большое. Можем идти. Девушка и думать не хотела о чем-то плохом. Ей нравилась компания Чжун Ли. Собравшись они вышли под ручку из ресторана. Земля после дождя была сырой ,что не удивительно,воздух был чистым и свежим. На этот раз дама оделась по погоде.Птички начинали свою песнь,а пара словно плыла. Они смотрелись очень гармонично и величественно,идеально подходили во всем. - спасибо вам миледи, что не ушли. Рад, что сейчас мы можем прогуляться в компании друг друга. Есть ли у вас любимые места в городе? Несколько людей здоровались с нин Гуан, обводя взглядом и мужчину рядом. Встретилась им и такая интересная персона, как шань хэ Заметив особый интерес к этой личности у нин Гуан в глазах, те поспешили подойти. Будучи воспитанным человеком, Чжун чуть приклонился перед новой знакомой, здороваясь. Пообщавшись, те снова Продолжили прогулку, отходя к другому концу города. - вы так и не ответили на мой вопрос. -м? Какой вопрос? Дама выразительно посмотрела Мораксу в глаза. Прижимаясь к его руке она шла не спеша ,рассматривая людей. Девушка явно была так потрясена обликом владыки что напрочь всё забыла. Идя дальше леди здоровались со всеми горожанами и приветливо улыбалась торговцам и миллелитам. - есть ли у вас любимое место в городе? Повторил свой вопрос моракс, чуть поглаживая руку Нин Гуан большим пальцем. - наверняка есть такое место, где вы любите проводить своё время... Парень повернулся, направляя свой взор на скалы и скалистые берега вдали. - если вы конечно не против пойти туда вместе.. -Место..туда надо плыть. Пешим ходом не добраться. Она мило улыбнулась вспоминая каменный лес Гуюнь. И хоть девушка была там всего пару раз,ей этого хватило чтобы влюбиться в пейзажи. Леди очень любила острова,но отдыхать не было времени. - понятно... Мы можем как-нибудь справиться туда, если вы не против, леди. Тот сжал её руку в свой, но так же легко, как и раньше, сделал он это, лишь потому, что боялся утерять руку любимой. -Надеюсь что скоро мы посетим это место. В городе было много людей и леди не хотела чтобы поползли слухи о ней - Мы можем..уйти куда-нибудь ? Краснея девушка увела глаза в пол и гладила руку спутника. - естественно. Если вы так хотите. Куда вам будет лучше уйти с глаз долой? Тот выпрямил спину, убирая руку от нин Гуан. - я с удовольствием отведу вас хоть на край света, леди. На улице снова совсем темно. -домой.. Она переживала что было достаточно много людей и слухи о госпоже разлетятся как клочки бумаги на ветру. В конце концов она проводила много времени со своим спутником. - давайте побыстрее уйдем, пожалуйста. Девушка буквально начала подталкивать Чжун Ли и тот не мог сопротивляться. Парень не сопротивлялся, он лишь спросил: - к кому именно, госпожа? Он быстрым шагом начал удаляться из вида людских глаз. Он смотрел на лицо девушки, пытаясь увидеть то, что она чувствует. На лице отчётливо читался страх.. -Мы идём во дворец! Я была у вас в гостях ,теперь ваша очередь. Она шла целенаправленно и вскоре пара очутилась на террасе Нефритового дворца. Дорогие лампы зажглись и озарили людей. Только тогда леди успокоилась. -Проходите, надеюсь вам здесь понравится. Двери распахнулись и перед мужчиной открылся вид на библиотеку. Мужчина осмотрел помещение. Всё так блестело, было так опрятно. Аж глаз радуется. - Очень красивое место, леди. - сказал тот поворачиваясь лицом к нин Гуан. В библиотеке были десятки рядом в огромным количеством литературы, даже были романы из книжного дома Яэ. - у вас очень хороший вкус в чтиве, как я вижу по первым рядам вашей коллекции.. Она рассмеялась услышав это. -хах,иногда читаю,а иногда просто коллекционирую. Прошу,пройдёмте. Девушка жестом показала мужчине чтобы тот прошёл. Когда пара была внутри свет зажёгся во всем дворце. Витые лестницы и большая библиотека,антиквариат ,дорогая мебель сделанная под заказ. Драгоценные камни лежали в подставках как украшения зала. - Немного пафосно..но мне нравится. Девушка провела краткий экскурс по дворцу и повернулась к Чжун Ли. -Как вам моя обитель? Задав вопрос она достала мундштук и прикурила. - это великолепно. Я даже в шоке, если говорить грубо... Тут очень красиво, глаза разбегаются, честно... Я даже не знаю, как ещё описать это величие, смотря на всё, что тут есть. Парень смотрит на девушку, что спокойно курила. - пафос её всегда делает вещь хуже, так что не нужно оправдываться, обитель выполнена в прекрасном стиле, я польщён. Выпуская дым в сторону девушка смотрела в глаза Чжун Ли с перчинкой, что-то необъяснимое пробежало между ними. - я могу показать вам вашу спальню,если вы конечно останетесь на ночь. В её глазах читался неподдельный интерес к господину. Поправив прическу она потушила сигарету. - я предлагаю перейти на "ты", леди. Тот чуть нагнулся к лицу дамы, заглядывая ей прямо в глаза, а после тот выпрямился, оставляя этот странный жест раствориться вместе с дымом. - если вы конечно не против. На счёт спальни.. Я не прочь провести с вами ещё больше времени, прекрасная дама. Хмыкнув произнесла: - на "ты"? Заманчиво. Пройдёмте,я покажу вашу спальню. Она аккуратно коснулась пальцем твердой груди Чжун Ли и плавно обошла его. Поднимая по лестнице она перебирала пальцами по перилу и часто оглядывалась назад. Поднявшись на этаж выше ,дама открыла дверь в комнату. - вот,ваша спальня. Ой.. то есть твоя. Она мило улыбнулась и указала на мягкую кровать. Действия девушки заставили щеки парня покрыться еле заметным персиковым румянцем, он сжал руки в кулаки и последовал за ней. - очень красивая комната, спасибо вам, леди. Улыбнувшись сказал тот. Медленно осматривая нин Гуан уже раз в 10, тот удивлялся, "как же можно быть такой замечательной? И одновременно такой дерзкой и в какой-то степени игривой" Тот всё больше убеждался во влюблённости. Та якобы не замечая пристального взгляда, разглядывала дорогие камни в её кольцах. -Оу,точно. Я совершенно забыла про одежду для тебя.. Подожди минутку. Она прошла мимо как крадущийся хищник. Зайдя в свою комнату она достала из шкафа заранее подготовленный комплект одежды. Точно такую как носил Чжун Ли у себя дома. Вернувшись с комплектом одежды она предложила гостью сходить в душ после прогулки и там расслабиться. - ты так заботлива, леди. Я приму твоё предложение, но не затрудняет ли тебя показать, где же находится душевая? Тот разглядывал милую даму даже не стыдясь того, что его взгляд Очень заметен. Красивые плечи, выпирающие ключицы и тонкие, как ветви красивой ивы руки. Платье девушки было сшито из дорогой ткани, это можно было увидеть, даже из далека. "Восхитительно.. " -Ах, конечно..пройдем. Она поманила его рукой спускаясь на этаж ниже. Каблуки стучали об пол и звук разносился на весь дворец. Завернувши в право она открыла неприметную на первый взгляд дверь,за ней была ванна и душ. - Пожалуйста,что вашей душе угодно. Сложив руки замочком она прижала их к груди смотря ему в глаза. Моракс дурманил её разум.. - Вынуждена оставить вас. Девушка поклонилась владыке камня . - благодарю тебя. Когда девушка вышла, мужчина томно выдохнул, закрывая дверь на замок. Сняв с себя всё вещи, тот зашёл в душевую, смывая с себя усталость и расслабляясь. В его голове промелькнула мысль, что все происходящее это просто сон, что никто не мог заинтересоваться в мораксе настолько сильно, что даже его настоящий облик не спугнул даму.. Хотя чего уж там, она самолично решала столько дел, помогала городу и людям в нем... Пора бы отбросить своё стереотипное мышление, моракс.. Наконец-то освобождая свою голову от всех мыслей, тот выгнулся в спине. Выдался тихий хруст. Он размял пальцы и покрутил шеей. И вот, через 15 минут мужчина уже оделся в одеяние, выданное нин Гуан. Посмотрев на себя в зеркало, тот надел перчатки, всматриваясь в своё отражение. Из "зазеркалья" На него смотрел уставший на вид мужчина, что чуть щурился из-за своего плохого зрения. - "пора бы приобрести себе очки.. " - подумал тот и вышел из ванны. Услышав характерный щелчок, девушка подошла к перилам и с любопытством посмотрела вниз. - С лёгким паром, всё хорошо? Её волосы аккуратно струились вниз. Леди уже была переодета в домашние вещи и удобные тапочки. Обычно она носила шелковый халат,но сейчас в её доме гость ,поэтому дама обошлась лёгким платьем в пудровых тонах. Всё как полагает Нин Гуан, красиво и со вкусом. -"он часто принимает тот облик? Почему сейчас он как обычный человек? Наверное ему попросту надоело быть важной фигурой и старается привлекать меньше внимания.." В любом случае она любовалась его телом и красивым лицом. Мокрые волосы красиво закручивались и некоторые пряди падали забавно на лоб мужчины. Её лицо охватил румянец. Нин Гуан подошла ближе к мужчине и положила руку ему на грудь, аккуратно вырисовывая пальцами символ она заговорила: - У важной фигуры полно сил и энергии,а что касаемо вас? Она сильнее ткнула его в грудь и продолжила: - Не переживай за меня,я взрослая девочка. Сказав это она улыбнулась смотря в глаза Чжун Ли. Через лёгкие занавески просачивался лунный свет. Лампы потухли погружая пару во тьму.
Примечания:
22 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник