Дороже украшений

R
В процессе
22
неКричи бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 18 936 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Часть 14

Настройки
Выслушав речь владыки,она краснея и дрожа от нервов и накопившихся чувств произнесла: - Вы мне т..тоже нравитесь! Нравится абсолютно всё! Ваша манера,походка,улыбка,то как вы заботитесь и готовите,как смущаетесь и не смотря на то что довольно долго прожили..радуетесь каждому моменту,подмечая всё. Спасибо что доверились и открылись.. Спасибо В конце своей речи,она заплакала,закрывая лицо руками. До последнего не могла поверить что это произошло. Эмоции лились через край. Ей было стыдно что она не может собраться, поэтому поспешно выбежала из кухни где находился гость. Когда девушка убежала, он чуть расширил глаза от удивления и поспешил за ней. - нин Гуан, всё хорошо?.. Осторожно взяв госпожу за руку, он поцеловал её, и приобнял, прижимая к своей груди, поглаживая по волосам. Он перебирал белоснежные локоны в своих руках, проговаривая слова о том, как он ценит девушку. Моракс приподнял леди за подбородок и нежно поцеловал её в губы. Дрожа в его сильных руках,девушка потихоньку успокаивалась. Отвечая на поцелуи, её лицо горело. - Не переживай,со мной всё хорошо..просто я не смогла совладать с эмоциями. Она не врала,не уходила от темы. Всё что нужно девушке - это Чжун Ли. Лишь с ним ее сердце бьётся быстрее и лишь с ним она теряет рассудок. Нин Гуан наслаждалась каждым моментом,неловким прикосновениям и немым вопросам владыки. Парень улыбнулся, чмокнув ту в лоб. Взяв её руку он смотрит на неё. - я пойду.. Если вы не против? Парень шептал, дабы не нарушать ночную тишину. На кухне что-то упало, послышался звук Тихого возгорания. Вмиг салфетки на кухне загорелись. Сработала пожарная сигнализация. Огонь медленно перешёл на обои, а оттуда, Из-за ветра, уже и по всей кухне... - ой..ты слышал? Она отвлеклась от владыки и побежала на кухню чтобы проверить. Открыв дверь - девушка увидела пламя,оно жаром бросалось ей в лицо. - Пожар! Дворец горит! В подсобке есть огнетушитель! Закрыв дверь ,девушка ринулась в комнату с вещами. Взяв баллон,она умело его понесла в эпицентр происходящего. -Помоги,чего ты за мной бегаешь? В её глазах читался страх и мольба о помощи Парень смотрит на неё, к сожалению, комнату уже было не спасти, да и дворец, видимо, тоже. Подхватив девушку на руки, тот бросился прочь от пламени. Оно стремительно росло, сирена выла всё громче, кровавые языки пламени выбрались из кухни, начиная ползти вперёд по стенам, захватывая каждый уголок дворца. И вот, оба оказались на земле, ошмётки дворца горели, падая вниз. Пожарные приехали , но уже было слишком поздно, да и на такую высоту подняться было сложно. Моракс не спускал с рук девушку, прижимая её к себе. Те стояли возле входа в гавань, их допрашивал один из пожарных. Рыдая ,она прижималась к нему и прятала лицо. - Мой дворец! Какого черта! Девушка винила себя с халатности. Сердце сжалось вспоминая о дворце. -Документы,книги,картины! Это годами собиралось. Надрывая голос она кричала в никуда. -Мой дом. У меня ничего нет.. Дрожа,леди обнимала владыку. - вы не виноваты... Тот не знал, как успокоить женщину, он смотрел в глаза мужчине, что задавал вопросы, буквально давая понять, что сейчас ему не до них. Развернувшись и извинившись он начал незамедлительно идти к своему дому пытаясь по дороге успокоить милую леди. Всхлипывая и потирая глаза она медленно шла рядом с мужчиной. -Я виновата...моя халатность забрала у меня дом. Почти всё моё состояние - сгорело. Не хотела я чтобы вы видели меня в таком состоянии. Не могу собраться, простите. Девушка дрожала вспоминая тот ужас. Ночь была тихой , деревья немного шелестели. Пара шла одна ,оно и к лучшему. - вы не виноваты. Мы восстановим ваше богатство... Уверяю... Сейчас вы поживете у меня... Всё будет хорошо. Они зашли в дом, парень поспешно снял с леди своё пальто и положил её на кровать, убегая заваривать ей чай с ромашкой, дабы успокоить её. Сминая одеяло в руках и дрожа,она в сотый раз прокручивала момент с пожаром. -"а если бы я поздно хватилась? Ужас,владыка был в большой опасности.." Леди накрылась одеялом с головой и свернулась калачиком. Ей было страшно даже подумать что она могла потерять Чжун Ли. Придя к той с чашкой горячего чая, он осторожно погладил девушку через одеяло. - нин Гуан.... Не отведаешь чаю? Тот сел на пол возле неё, осматривая комнату на наличие каких-то изменений, но ничего для себя не приметив, он снова посмотрел на калачик из одеяла. Она приоткрыла одеяло,так что было видно её лицо. -А ты не будешь со мной пить? Девушка была заплаканная и огонек в глазах куда-то исчез. Всё же решившись,она вылезла из-под одеяла и села на кровать. - Я сейчас вернусь. Сказав это,леди потрепала по макушке Чжун Ли и пошла в уборную. - "нужно привести себя в порядок." Холодная вода омывала её лицо ,как бы остужая. Из зеркала,на Нин Гуан смотрела заплаканная девочка. -"ну и чего я реву? Всё переделаем.." Стараясь настроиться на позитив- она вернулась в комнату к Мораксу. Тот всё так же сидел с чашкой в руках. Рядом с ним сидел и адепт, что-то мямля себе под нос. Видя нин Гуан, тот улыбнулся. - вот и ты. Присаживайся. Сейчас посмотрим что нибудь... Дома было светло и пахло пирогами и ещё какой-то пряностью, прямо как и от Чжун Ли. У Сяо на руках сидел котик, которого он гладил, прикрывая глаза от усталости. Окно было чуть приоткрыто, в комнате гулял холодный ветер. Девушка подошла к парням и села рядом. - Что будем смотреть? Кот мяукал ,нежась в руках адепта. То поворачиваясь на один бок ,то на другой ,пушистик мурчал. Это расслабляло леди. Вообще компания парней неплохо отразилась на ней. Чувствуя себя в полной безопасности ,Нин Гуан села удобнее. - Чжун Ли, спасибо тебе за прием.. Смотря на него ,она робко произнесла эти слова. - не нужно благодарностей. Тот осторожно взял её за руку, поглаживая ладонь большим пальцем, вскоре кот ушёл, оставляя троих наедине. Адепт смотрел на них, а моракс щелкал пультом в поисках хорошего фильма, что поднял бы настроение даме. И вот, он включил какую-то комедию. Откладывая пульт, он оперся на спинку дивана. - вам принести что-то к чаю? Сяо тоже сидел с кружкой чая. Но с чёрным. -Ничего не нужно, спасибо. Они мило болтали обсуждая фильм, комедия оказалась лучшим выбором. Время летело незаметно ,чай закончился давно,от него осталось только приятное послевкусие. Потирая глаза ,девушка облокотилась на плечо Чжун Ли и начала погружаться в мир грез. Так защищено она себя ещё никогда не чувствовала. Когда он заметил, что адепт ушёл спать, а леди засыпала на его плече, он понял, что фильм лучше выключить. Нажав на кнопку выключения на пульте, тот начал поглаживать ногу прекрасной дамы, смотря на потолок. - у меня опять нет для тебя одежды.. Мило сопя и говоря что-то невнятное, девушка прижималась к Чжун Ли. Ей снились радостные моменты с мужчиной , путешествия в Мондштадт и каменный лес Гуюнь. Все проблемы будто сняло рукой . Ночь всё затягивалась ,сверчки пели свои ночные песенки ,а луна была прекрасной как никогда ранее .Легкий ветерок попадал в дом через окно ,шевеля занавески.
Примечания:
22 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)