Дороже украшений

R
В процессе
22
неКричи бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 18 936 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Часть 13

Настройки
-Точно.. хаха,я забыла про готовку. Что сегодня будем готовить? Мне настраиваться на худшее? Уж поверьте,я не сильна в этом. Пара спускалась на кухню. Дворец освещали сотни ламп. Перед входом в обитель кулинарии ,девушка остановилась -Не откроешь? Я просто с бокалами. Показав их парню,она с невинным видом отвела глаза. Парень посмотрел на дверь, осторожно открывая её. Он пропустил даму вперёд и нежно улыбнулся. - прошу вас, проходите. Вскоре на кухне тоже включился свет. Оба увидели красивую кухню, выполненную из Соснового дерева. Ручки были сине-голубого цвета с золотыми разводами. Чжун Ли тотчас начал искать всё ингредиенты на блины, расставляя их на столешнице. Когда всё было готово, тот начал свою речь. - и так.. Госпожа, подойди сюда. Он подозвал её к себе, ожидая подхода леди. Вымыв бокалы ,девушка подошла. Встав по левую руку от Чжун Ли,она сосредоточенно смотрела на ингредиенты. - Я готова! Нин Гуан была настроена решительно. Чтобы не упасть в грязь лицом перед владыкой,дама сделала серьезный и сосредоточенный вид. Сжав грациозные ладони в кулачки,она кивнула. - так. Первым делом нужно взбить яйца. Разбивай их к пиалку и Бери миксер, мешай до тех пор, пока не появится пенка, похожая на мыльную. Он скрестил руки на груди, вспоминая рецепт. - мешай на средней мощности. Тот включил миксер и подал той. Взяв прибор с его рук ,девушка выполнила то что говорил Чжун Ли. -Таак,а дальше? Явно наслаждаясь процессом,Нин Гуан внимала каждому слову мужчины. - Если что-то будет не получаться - не бойся брать ситуацию под свой контроль. Зная что умения готовки ограничивались овощным салатом,она предупредила сразу о возможной неудачи. На это Чжун Ли кивнул, подходя к даме чуть ближе. Он взял сахар, и насыпал в смесь чайную ложку подсластителя. - теперь налей стакан молока, снова перемешивая. И пока мешаешь насыпь в тесто полстакана муки, тонкой струйкой, чтобы мука успела помешаться. -Хорошо.. Наливая в стакан молоко,и аккуратно перемешивая тесто,она начала пританцовывать. - Может поставим музыку? Достав муку,девушка обманула с ней палец и повернувшись к парню,дотронулась его носа,оставляя белый и хорошо заметный цвет. -Хаха,мило выглядишь,тебе идёт. Улыбаясь,Нин Гуан повернулась обратно. На лице мужчины появился чуть заметный румянец. Он отвернулся, отвечая на вопрос: - было бы славно.. Парень взял муку и на свой палец, но оставил след уже на лбу женщины. Тот улыбнулся, наблюдая за тем, девушка начала насыпать муку в тесто, заметив, что держать миксер одной рукой ей довольно тяжело, тот подошёл со спины к нин Гуан и взял миксер, помогая его держать.. Она "светилась" от радости. Так всегда было,когда рядом находился Чжун Ли.Закончив с тестом,леди включила музыку под которую можно было танцевать. Притопывая ногой и покачивая бёдрами,она подтолкнула парня,намекая на танец. - Ну? Не стой горой. Смеясь ,девушка продолжала двигаться в такт. Тот лишь хмыкнул. - не очень люблю танцевать, прошу меня простить. Он, танцевать он любил, но не умел. И признаться в этом даме было бы очень нехорошо. Он наблюдал за леди, чуть улыбаясь. Звонкая и танцевальная музыка разносилась по всему дворцу, оповещая о маленькой дискотеке, что устроила эта пара -Не будь таким занудой! Смеясь ,девушка взяла его за руки и начала танцевать с ним. -Если будешь и дальше так стоять,то я тебя сброшу с балкона. Поддавшись чарам леди,Чжун Ли хоть и неумело,но начал танцевать.Музыка сменилась с быстрой - на медленную,она больше подходила для чего-то романтичного. -Ну.. спасибо за танец. Отпустив нежные руки господина,Нин Гуан начала поправлять одежду и непослушные волосы. У парня, словно, как у первоклассницы, щеки разгорелись, он чуть прикрыл лицо рукой, он кивнул, как бы принимая благодарность. - что ж, продолжим готовку, леди. - он кинул взгляд на незавершённое тесто, и встал у плиты, грея масло на сковороде. - возьмите Поварешку. -Поварешку? Девушка замешкалась , кухня большая и сама Нин Гуан редко на ней бывала. -"так ,где же этот предмет..." Перерыв все ящики,она её так и не нашла. - Эм.. понимаю ,выглядит глупо , но где здесь поварешка? Сгорая от стыда ,спросила леди. -"какой позор...нужно чаще здесь появляться" Мужчина со спокойным видом достал нужный предмет и подозвал к себе даму. Держа прибор в руках, он сказал: - смотри, наливаешь тесто, неспешно, из центра потом разливаешь его по всей сковородке. Сделав первый блин, он вручил всё, что было нужно, в руки даме и начал смотреть, как та пыталась повторить за Чжун Ли. Повторяя действия господина,девушка сделала идеальный блин. -Ух ты! Смотри ,у меня получилось. Показывая свой первый блин,дама улыбалась как дитя. И вот,сделав блюдо и помыв посуду за собой,Чжун Ли сел за стол. На улице уже было темно и свежий воздух давил на дворец. Открыв окно,она потушила свет на кухне. Чиркнув спичкой,дама поднесла огонь к фитилю свечи. Пламя моментально перебросилось ,и начало озарять стол. -Я считаю ,что так лучше. Девушка присела на стул и повернула голову у окну, наблюдая как город постепенно погружается в грёзы ночи. - я с вами полностью согласен. Парень взглянул на девушку, он хотел было задать вопрос, но осёкся, чуть прикрывая рот рукой. "Ещё не время" - подумал тот, отводя взгляд на маленький огонёк, что колеблился из-за лёгкого ветра. - что ж... Теперь ты самый настоящий повар. Милая. Тот улыбнулся. Взяв один блин руки, он надкусил его. - мы забыли поставить чайник, дабы запить блюдо... Загипнотизирована видом из окна, девушка даже не услышала слов Чжун Ли. Она наблюдала как кварталы один за одним гасили свет,как звёзды подмигивают ей и как луна дополняет пейзаж. Леди явно была с нужным человеком. -"с ним..даже молчать интересно." Она подперла голову рукой и дышала полной грудью. Весенние ночи- ещё холодные,но такие романтичные... Чжун Ли, съев несколько блинов, отошел к раковине, начиная мыть за собой посуду, заодно и чайник поставил, чтобы хоть госпожа поела, запивая всё горячим чаем. Так вкуснее. Помыв и вытерев посуду он посмотрел на вид из окна, куда так заинтересованно смотрела нин Гуан. "Волшебно" - подумал тот, подходя к леди. - прошу прощения... Я пойду наверное. Если вы не против, конечно. Осмотрев комнату, тот тихо добавил: - спасибо вам, за прекрасно проведённое время. Словно выйдя из транса,она с грустью в голосе ответила: -Вы уже уходите? Надеясь что он даст отрицательный ответ,девушка затаила дыхание. -"Не желаю оставаться одна..снова в этом дворце будет пусто." Прохладный ветер попадал на кухню и гладил тела пары. -Мне очень приятна ваша компания,правда. Смотря на пламя свечи ,она старалась скрыть своё разочарование. - что ж, дома мне нужно кое-что закончить.. Но... Я помню про своё желание.. Могу ли я сейчас задать свой вопрос? Парень сел напротив девушки, заглядывая ей в глаза, чуть краснея . Под алым пламенем волосы девушки казались приятно-бежевого цвета, а глаза были ярко-красные, словно кленовый лист в конце осени. На лице парня был еле заметный румянец, что никак не мог спасть, Из-за вопроса, что должен был задать моракс. Ждать он больше не видел смысла, он итак достаточно оттянул, до этого момента. Смотрев на его черты,тихо произнесла: - Любой вопрос,я на всё отвечу честно. Девушка и сама покраснела от его взгляда. Становилось жарче,даже прохладный ветер не помогал. Пламя свечи танцевало и свет мягко падал на лица пары. Глаза Чжун Ли сверкали в полутьме,а волосы немного дрожали от ветра. Тишина и ожидание сводили из с ума. Когда температура в комнате поднялась настолько, что терпеть уже было невозможно, парень закончил обдумывание своей речи и начал: - не так уж и давно, я понял, что с тобой мне очень приятно общаться, и что даже день разлуки - уже самая отвратительная пытка. Твоя манера общения, стиль, вкус, твой этикет.. все это, буквально, сводит с ума, заставляя мысли путаться в голове, а сердце делать кульбиты с невероятной скоростью. Ты очень красивая, и нежная, я не смогу жить без такого человека, как ты. Вы мне нравитесь. Вот, что я хотел сказать, я приму любой ответ, лишь бы вы оставались рядом. Я хочу быть с вами всегда.. Гулять по ночному городу или же ходить по ресторанам, играть с вами в покер, или шахматы, учить вас готовить... Всё это приносит мне такие чувства, которые я не испытывал уже много тысяч лет...- парень говорил на одном дыхании, он сам не заметил, как перешёл на "вы", ему было абсолютно наплевать, лишь бы высказать то, что находилось у него на душе.
Примечания:
22 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник