POV Габриэль
В полной растерянности я шла домой. Сегодня я иду с вниз опущенной головой. Под ногами шуршат яркие красные листья, напоминая о просьбе по ним не ходить. Фиолетовые стены сопровождали меня всю дорогу. Проходя мимо комнаты с конфетами, я услышала знакомые всхлипы. — Плакселот, ну ты опять за старое взялся? Не плачь, пожалуйста, — я хотела подойти поздороваться, но он расплакался и улетел. — Эх, как обычно. Тихие, пустующие коридоры, где иногда есть монстры, сейчас были ещё тише, чем обычно. Медленно в раздумьях я перебирала ногами, но мне перегородили путь. — Х–р–р–р–р–р–р–р — призрак продолжал повторять «хр-р» вслух, делая вид, что спит. — х-р-р-р-р-р-р-р… Да, некоторые вещи не меняются никогда. Но прогресс есть! Он стал в семь раз меньше плакать. Мы вместе сидим вечером и разговариваем. На него это хорошо действует. — Скажите, а в этом замке водятся призраки? — начала говорить я. — Все так говорят! А я вот ни одного приведения, как на зло, и не видела! — эмоционально продолжила я, — А живу здесь, ни много, ни мало, восемьсот лет! –… — О, не спишь значит? — я нависла над головой и сделала хитрое лицо. — Вставай. Пойдём гулять. — Куда? — удивилось приведение. — Не волнуйся. Тут по руинам походим, цветочки польём, паучьих вкусняшек купить можно будет, — перечисляла я, загиная пальцы. — Я новую мелодию написала, хочешь послушать? — Х-хочу… — прозвучал неуверенный ответ. — Тогда хватит валяться, нам ещё великие дела вершить, — я сделала вид, что позирую для монумента славы и начала его поднимать. — Что-то ты лёгкий на подъём — «Можно ли это посчитать за хорошую шутку или каламбур?» Мы прошли по коридору и он слушал, как я напевала песню, которая пришла ко мне в голову. «.С каких пор я занимаюсь музыкой?» — Расцветают цветы, — напевала я идя спиной вперёд. — Распускаются крылья, — аккуратно прошла через ловушки, чтобы вернуться к началу, — Мир, где ты не знаешь… Пока мы шли, я совсем забыла про выход из руин. Забыла про грусть в её голосе. И я уже не задавалась вопросом «Что он ответил?», а просто шла с другом и шутила. — Два паучих пирожных пожалуйста, — несколько пауков сползли и отдали два паучих пирожных. Мы дошли до поля золотых цветов, как вдруг раздался звонок. — Дитя, ты сегодня хочешь улиточный пирог или с корицей? — прозвучал радостный голос Ториэль. — С корицей! — поторопилась ответить я, — Мне очень нравится твой пирог с корицей. — Тогда не задерживайся, пирог скоро будет готов. — завершила звонок Тори. — Думаю, нам пора, — мы развернулись обратно по направлению к дому Ториэль. Эти дни были спокойными и наполнены приятными моментами. Я подражала Молдсмэлу, гуляла с Напстаблуком, играла с фрогитами в прятки и пусть я потратила уйму времени и сил, но убедила Мигоспа, Лукс, Вимсан дать мне шанс с ними подружиться, пожила с Тори и случайно сломала манекен. Что бы не случилось, я ценю эти моменты. После ужина я ушла спать в свою комнату, но до неё не дошла. Проходя мимо лестницы, мне захотелось проверить, есть ли там сквозняк. «Это ведь не просто повод пойти к двери?» Шаг за шагом я аккуратно спустилась вниз. Меня встретил почти беспросветный проход. Идя вперёд, я не заметила, что иду не одна. На секунду пробудившись от собственного разума, до меня дошли тяжёлые шаги и сбитое дыхание. — Ты, собираешься уходить? — Я… — я была перебита и фраза осталась недосказанной. — Я не буду тебя заставлять остаться здесь, — её слова меня привели в шок, — Я понимаю ты, хочешь домой. — я была захвачена в крепкие объятия. –… — Идём, — я повиновалась заботливому голосу. Опять. Мы стояли возле той самой двери, а потом всё. Белый блестящий снег лежал под ногами, резкий холод привел в чувство. Только сейчас до меня дошло. Я не сражалась ни с кем. Я не щадила, не убегала. «Манекен не в счёт, его я сломала случайно, зацепив.» Повернувшись, я увидела закрытую старую дверь. Теперь есть только вперёд. По бокам тропы был густой не проходимый лес. Это могла быть прекрасная прогулка, только если было бы не так холодно. — Ыыыыыыыыиии… — Человек! Разве ты не знаешь, как надо встречать нового друга? — обнимая себя руками и стуча зубами, я постаралась повернуться лицом к шутнику, – Иди и пожми мне руку! — я пожала руку — Я Санс, скелет Санс. — раздался ожидаемый звук. — Старый трюк с подушкой — пердушкой. Никогда не подводит. –… Йыыыы — А я вижу ты, не разговорчивая? — я продолжила держать его руку, не в силах разжать свою. — Можешь уже отпустить меня. — Не могу, — казалось сами кости болят от холода. — Вижу тебе устроили холодный приём. — с его помощью я всё-таки разжала заледеневшую руку. — Раз уж ты так окостенела, я покажу тебе короткий путь. Я хотел бы тебя попросить кое о чём.– услышав приближающийся шаги, я побежала к ним навстречу, даже не дослушав Санса. — САНС! ТЫ ОПЯТЬ СПИШЬ НА ПОСТУ? — Вслед шагам послышался голос. — ПАПИРУС! — с нескрываемым детским восторгом я обняла скелета. — Да, это я Ве… Стойте. ТЫ ЧЕЛОВЕК — прокричал Папс подняв меня в воздух. — САНС, Я ПОЙМАЛ ЧЕЛОВЕКА! Я СТАНУ ЗНАМЕНИТЫМ! АНДАЙН ВОЗЬМЁТ МЕНЯ В КОРОЛЕВСКУЮ СТРАЖУ! — Круто бро, — грустно отозвался тот, явно не ожидая такого поворота событий. — Откуда ты знаешь как меня зовут? — я рассмеялась, но ответ нашла быстро. — Ты же великий неповторимый Папирус. Гроза всех людей, которые осмелятся спуститься в подземелье. — в надежде на доверчивость младшего скелета, сказала я. — Аххх– его глаза засияли счастьем и как мне показалось, он позабыл все слова. — Ньяхаха, я — великий Папирус, лично отведу тебя к главе королевской стражи. — А головоломки? — Ты любишь головоломки? — он отпустил меня и обратился к брату, — Он хочет решить мои головоломки! — Бро, может лучше ты, покажешь человеку наш дом. — «Разве он не должен был сам предложить их?» — Малой, наверняка захочется твоих фирменных спагетти. — СПАГЕТТИ! Человек, я сделаю для тебя самые лучшие спагетти во всем подземелье! — с этими словами он побежал домой. –… — «что это было?» — Не хочешь сходить к Грилби? — «кажется, я иду по какому-то другому сюжету.» — Д-да. — кивнула я в ответ.Часть 3
8 июня 2022 г., 19:45