POV Габриэль
Как же всё болит. С чего бы это? Неужели я настолько сильно неудобно спала... Я попробовала встать. Не получилось, зато я поняла, что лежу на ... цветах? Их было много, а этот запах заставляет думать о том, чтобы собрать их в руки и крепко обнять, вдыхая аромат пыльцы. – Дитя, ты в порядке? – у меня теперь ещё слуховые галлюцинации. Это была определённо она. Да, я никогда не слышала её голос, но я знаю её и этого достаточно для меня. Если я сплю, то я не хочу просыпаться. – Тебе нужна помощь? – в её голосе столько тепла и заботы. И даже так чувствую, как она переживает. Я попробовала открыть глаза. Пока тоже безуспешно, но мне сейчас так хорошо. Эти цветы такие нежные и приятные, что я забыла про боль. Почему-то я все ещё пытаюсь понять аромат. Такой мне встретился впервые. Я наконец открыла глаза. Здесь не было света как такового, но тот, что светил сверху из дыры в земле, освещал всё вокруг... Как бы лучше выразиться.. Как ангелов в фильмах освещает божественный свет, так и тут. Только подобную атмосферу навеивает само окружение, а не свет. – Дитя?.. – мы встретились глазами, к слову, они у неё очень красивые. – Со мной всё хорошо. Благодарю! – я улыбнулась своей самой приятной улыбкой. – Я рада, – она улыбнулась в ответ – Пойдём, тебе надо поесть и отдохнуть. – С огромным удовольствием, – она помогла мне встать и мы пошли в руины. Я знаю руины и сам андертейл, как свой родной дом, насколько это возможно с экрана компьютера, конечно. Засмотревшись, я потеряла „мою старую знакомую “. Я будто в сказке, всё, что я вижу, меня завораживает. – Человек, тебе нужна помощь? – этот вопрос прозвучал за моей спиной, но могу поклясться, что вижу эту хищную улыбку. – Нет, – развернувшись, ответила я. Флауви – Человек, я хочу помочь. Там, в подземелье, много монстров, и это очень опасно для тебя, – он чуть приблизился, коснувшись своим стеблем земли рядом со мной. – Спасибо большое, Цветочек, – я наклонилась и почесала его за***
За время, проведённое в Руинах, я познакомилась с её обитателями очень хорошо. Меня приняли такой, какая я есть. И от этого я становилась увереннее, чем раньше. В подарок за тёплый приём, я устроила мини концерт, если можно так назвать игру на самодельной гитаре и пение выдуманных песен на ходу. И даже не спрашивайте, как я сделала эту гитару, скажу только то, что ушёл на это не один день. Главное, что всем понравилось и они остались довольны. Когда все разошлись, я осталась и, потонув в своих мыслях, играла грустные мотивы. Из мыслей меня вывела Ториэль, сказав, что пора спать. – Хорошо, уже иду. – тяжело вздохнув, я повиновалась заботливому голосу и ушла. Интересные истории, приятная компания, наивкуснейшие пироги и ненавязчивая забота Тори. Моя жизнь прекрасна... По крайней мере, я так думала... Я нигде не могла найти Ториэль. Искала везде, где только можно. Немного забеспокоилась, даже на Флауви наговаривать стала. Я не заметила, как ноги сами привели меня сюда. Огромная старая дверь так манит. Будто та просит её открыть. Я остановилась на достаточном расстоянии, чтобы услышать знакомый голос, и при этом оставаться незамеченной. Это была Тори. Я с облегчением вздохнула. Фух, с ней всё хорошо. Они мило беседовали, а я им не мешала. И когда разговор закончился и они разошлись, я решила сделать вид, что ничего не изменилось. А что могло измениться? Как оказалось многое. С того дня я перестала спать спокойно. Лишь урывками я вообще спала. Мне не давала покоя неизвестность за этой преградой. Со временем я стала ходить туда вместе с Тори. Правда она об этом не знает по сей день. Их встречи были не очень долгие, но за столь короткий промежуток времени они успевали рассказать более двадцати каламбуров и несколько шуток тук-тук. Я смеялась с каждой такой шутки. Не только потому, что я нахожу их смешными, а скорее из-за того, что это говорят они. Так прошло несколько дней. Становится всё тяжелее. Я уже не помню, когда последний раз думала о чем-то другом. Как выглядит Санс? А его брат ? Интересно, Санс выше меня или мы одного роста? – эти мысли были лишь верхушка айсберга. Всё это время во мне боролись два человека, один который не может позволить оставить Ториэль опять одну, а другой очень хочет узнать этот мир лучше, изучить каждую веточку. А потом настал момент, когда я решила окончательно. Это была последняя капля в моей нерешительности. По новой традиции, я пришла послушать " плохие" шутки. Раздался тихий стук. – Тук-тук. – послышался озорной тон. – Санс... – почему-то она сказала это с такой грустью. – Что-то случилось? – уже не такой весёлый спросил скелет. – Ты, можешь присмотреть за ней? – больше она ничего не сказала и за дверью послышался только хруст снега в ответ. Так в полной тишине прошли несколько минут, которые показались вечностью. Меня бросило в холод, а по телу пробежали мурашки. Руки предательски дрожали, из-за этого я чуть не упала, так как облокотилась об стену.