***
Тем временем Эррор уже сам разбирался в происходящем. Обычно в подобных ситуациях можно было просто перейти на сторону звездных, временно конечно. Но этого всегда было достаточно, чтобы Найтмер отступил. Бед гайс могли легко стереть в порошок их глупую команду героев мультивселенной, не всех сразу, так поотдельности, но по известной только Кошмару причине они этого никогда не делали. Любой бой заканчивался одним и тем же: две покалеченные стороны просто расходятся по своим местам, чтобы дальше продолжать свою работу. Может дело было в равновесии, добро не может существовать без зла, а зло не может существовать без добра. Но только ли в этом дело? Эррор все это время вел своё собственное расследование и пытался понять, что в этом игроке такого особенного. Прошла тот же путь, да, дольше чем остальные, но без изменений. Хотя он должен признать, что-то в ней было странным, но это что-то до сих пор ему неизвестно. — Привет Эррор! — раздался радостный голос хранителя. «Только не он.» — первая мысль, что пронеслась в его голове. Он неохотно повернулся к Инку, тот был преисполнен счастьем, скорее всего он переборщил с жёлтой краской, так как чуть не полез к Эррору обниматься напрочь позабыв про его гаптофо́бию. — Что тебе надо?! — раздажонно ответил Эррор. Он не хотел сейчас никого видеть, но больше всего конечно этого чокнутого художника. Каждый раз, когда он был рядом его спокойствие было нарушено, а сейчас ему как никогда нужно сосредоточиться на деле. «Надо срочно от него избавиться. Любым способом.» — Я слышал ты стал на путь добра! — бодро отозвался Инк. — Что ты несёшь?! — яростно отредактировал Эррор. — Ничего подобного. — Тогда как же... — Можешь сам спросить у девчонки, я никого не спасал. — «может он отвяжится» — Она сейчас в антипустосте. — Ладно, я обязательно спрошу. — он хитро улыбнулся и было хотел что-то спросить, но Эррор ему не дал. — Слушай, эта прекрасная возможность помочь...Ты не мог бы пойти посидеть с ней. Габриэль наверное очень скучно быть одной. Что скажешь? — Хм... думаю ты прав. Ещё увидемся. «Наконец-то» Инк уже ушел и Эррор понял, как же прекрасна может быть тишина. Он минуту постоял, а потом отправился дальше решать свои дела. Надо было выяснять что происходит. Тем временем наш хранитель появился в антипустосте очень вовремя. Габриэлла перепробовала всё. Не один из всевозможных вариантов не подошёл. Это место не имело ни начала ни конца и эта немного пугало девушку. Страх постепенно окутывал разум не давая возможности здраво мыслить. — Инк? — удивлённо спросила она появившегося хранителя. — Это ты? — в голову начали закрадываться неприятные мысли, что если это начались галюцинации? — Да, это я. Эррор сказал ты тут совсем одна скучаешь. — Тут ещё есть я! — возмущённо крикнул Флауи, который не собирался терпеть игнорирования его персоны. — Он прав, я тут не одна. А что насчёт Эррора...он не сказал тебе, что я хочу встретиться с Найтмером? — Нет, он такого не говорил. А зачем тебе Найтмер? — Мне очень нужно с ним поговорить. Ты знаешь где он? — Конечно. А Эррор не против? — Нет. Меня останавливает только неимение возможности перемещения в пространстве между этими мирами. — Тогда я могу помочь. Но предупреждаю, Найтмер не тот с кем можно договориться. Вряд-ли у тебя получится сделать, то что ты хочешь. — Поверь, у меня всё получиться. Флауи всё понимал и был конечно же против, но встревать не стал. В этом нет необходимости, она и сама скоро поймет, что ошибалась делая этот шаг, но это будет потом. Сейчас же она уходит со странным скелетом, из-за спины которого торчит огромная кисть для рисования. Он уже запутался во всех этих скелетах, к счастью каждый имел индивидуальные отличительные признаки.***
Солнце светило ярко, лето в самом разгаре. Это был какой-то из таймлайнов с хорошим концом пацифиста. Сейчас бы одеть солнечные очки и пойти отдыхать, но нет, она высматривает здесь одну неприятную ей личность, о которой в правое ухо тараторит Инк. Толпа знакомых монстров стоит посреди пустой улицы. Ничего хорошего это не предвещает, и тут хранитель сообщает, что среди них есть те самые приспешники Найта. Трое, один с разбитым черепом, второй с пустыми глазницами, из которых текут черные “слезы„, и третий в капюшоне только улыбка видна. Если посмотреть на неё саму ничего более нормального все ровно не найти. Присутствует лишь напряжение и звериный взгляд этих двух маленьких карих глазок, которые будто говорят, что произойдёт совсем скоро с тремя подлецами. «Отец всегда говорил: нет такого конфликта, который нельзя решить словами. Научись доносить свои мысли и люди тебя услышат. » Но сейчас это уже не имело смысла, они сломали, то что она хотела сохранить. Или нет? Поэтому подойдя к ним она старалась. Она ой как старалась разговаривать, решать всё словами. Но напряжение росло с каждым высказыванием, а каждое высказывание было всё громче предыдущего. Словно голодный пёс, сорвавшись с цепи, Габриэлла рванула к неприятелям, попутно доставая из кармана старых джинсов ножик, который она нашла в комнате Чары и Азриэля, когда её ушей коснулись очередные злобные слова, только уже в сторону Санса и остальных жителей подземелья. Это было глупо. Глупо кидаться одному на трёх, имея при себе только маленький нож. Не успев среагировать, парниша посередине упал под весом противника, за что остальные два поспешили к ней с кулаками. Следующие действия были больше похожи на избиение, а не на драку. Габриэлла отбивалась как могла, но её противников было больше. Неизвестно, сколько это продолжалось. Были даже моменты, когда казалось бы Габриэлла отбилась, вот-вот и выйдет победителем, но немного таких мыслей и ей опять летел удар в лицо. Наконец обладательница ножа решила им воспользоваться, собрав все свои оставшиеся силы, размахнулась и воткнула нож одному из парней. От отчаяния она не видела куда вонзилось блестящее лезвие. Где был Инк в это время, одному художнику известно. Он не то что не помог, он даже голоса не подал пока Габриэлла совершала самый безумный поступок в её жизни и получала удар за ударом. На её лицо покапала тёмно-красная жидкость, из-за чего она закрыла глаза. С этим осознание стрельнуло в голову. «Вдруг я его убила?» Очи девушки мигом распахнулись, открывая взор на крайне злого пустоглазого скелета. Она только сейчас поняла, что это был какой-то острый соус даже не кетчуп, но сейчас было явно не до того. Втроём они нанесли ответный удар и Габриэлла заметила как она падает на землю. Теперь ей были отчётливо видны только пыль и муссон, что были внизу, а звуки стали отдаленными непонятными. Она попробовала повернуться и почувствовала как её подхватили. Девушка уже ожидала последующих действий от обидчиков, но это был Эррор. Грубый и злой, но Эррор, который держал крепко и старался помочь. Странно, больно, стыдно и непонятно...