Больше всех любить не запретишь

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 744 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я много видела

Настройки
      2001 год.       Я решила выйти прогуляться на улицу,ведь сидеть в доме на протяжении столь долгого времени не приносило удовольствие. Иногда хорошо посидеть дома и попить кофе,но свежий воздух нужен всегда. Причина того,что я вышла на улицу является моя головная боль. Головная боль от нехватки свежего воздуха и от нехватки денег,а для денег нужно работать. Устраиваться на непристойные работы не выбор,а найти нормальную работу очень даже сложно. Это то над чем я работаю в данный момент. Ну или же над чем работаю в свободное время,которого у меня очень даже много.       Решив развеяться от этой не сложной работы и одновременно сложной,я решила прогуляться вечером у моря. Приятный,тёплый ветер дул прямо в лицо от чего подол бирюзового платья развевался,но для своего же удобства я надела короткие шорты,чтобы всё было более-менее прилично и никто не сможет посмотреть под моё платье. А если и сможет,то его ожидает разочарование. Волны моря отправлялись в неизвестный путь. Идя по мосту,я решила посмотреть новости по телефону и сфоткаться пару раз для своей страницы в интернете. Я залипала в телефоне и потому не обращала внимания на происходящее вокруг. Что очень даже плохо. Незнакомец врезался в меня и я упала прямо на мост,выронив телефон,который ещё чуть-чуть и упадёт в воду. И тогда у меня уже точно не будет возможности посмотреть новости. Придётся искать работу через ноутбук. —Ох,я приношу свои извинения! Я просто не заметил куда шёл.. —Смотреть надо было куда идёшь! —...       Незнакомец опешил,а я в это время подхватила свой телефон,который чуть не упал в воду и проверила его на наличие царапин,которых к счастью не оказалось. Спрятав телефон в свою сумочку,я поглядела на незнакомца с извиняющимся взглядом. —Эм,прости..Это не то,что я хотела сказать. —Ничего страшного. Ты не пострадала? —Нет.       "Чего это он так волнуется обо мне?" —Думаю,мы могли бы прогуляться,чтобы ты точно меня простила.       "Он вообще слышит,что я говорю?" —Думаю да.       "Ради вежливости. Меня сейчас стошнит от его галантности!" —Может сходим для начала за мороженым? —Давай.       "Надеюсь,что оплачивать будешь ты."       Незнакомец взял меня под руку и повёл к фургончику с мороженым. —Какое ты будешь? —Фисташковое. —Добрый день. Мне пожалуйста фисташковое и клубничное мороженое. —Конечно. Сейчас.       Мороженщик протянул руку с двумя рожками наполненными мороженым. —Держи. —Спасибо.       Я заметила,как мужчина положил сумму сразу двух мороженных.       "Это к лучшему. Мне бы не хотелось платить за это. У меня даже нормального количества нету." —Может прогуляемся по парку? —Да,конечно.       "Ну наконец-то я исполню задуманный мною план,прогуляться спокойно".       Мы пошли по парку,поедая одновременно мороженое. —Вот пришло время и познакомиться. Я Джон. Джон Кэммберли. —А я Селена Люссе. —Интересное имя. —Спасибо. Может присядем? —Я не против.       Мы сели на скамейку и спокойно,без разговоров доели своё мороженое. Джон взглянул на меня и улыбнулся. —Что смешного? —Ты испачкалась. —Где? —Вот тут.       Джон протянул руку и хотел вытереть мороженое над губой,но я шлёпнула его по руке. —Что ты творишь?! —?!       Я достала из сумочки маленькое зеркальце и салфетку. Разглядев пятно,я вытерла его,после чего положила зеркальце обратно,а салфетку выкинула в урну. Джон заёрзал на скамейке,будто ему здесь некомфортно. —Эмм,что же..Давай я тебя провожу до дома. —О,это было бы совсем кстати.       "Хватит меня так оберегать. Я и сама могу дойти до дома."       Недавно знакомый провёл меня до моего же дома,остановился,а потом сказал: —Ты похожа на Лиму Эверли.       И удалился.       Если бы он знал,что я и есть она. _______________________ 1641 год.       Моя семья живёт очень бедно и все стараются и работают,а во мне же,как говорят другие,слишком много спеси. Я никогда не лезла в эту грязную работу. Я уж лучше умру,чем буду жить в таком мире. В мире где все страдают и живут в нищете. Но в один день до меня дошла очень даже радостная новость. Королю становится всё хуже и хуже с каждым днём,поэтому кого-то ищут на замену,ведь родственники у него умерли. Я пошла рассказывать об этой идее сначала своей маме. —Мама! Мама! Ты не поверишь,что случилось! —Опять влезла в грязь? —Что?! Нет! Королю ищут замену! —И что же в этом такого радостного? —Я попытаюсь занять этот трон и мы будем богаты! —Вот ещё чего выдумала! Иди лучше картофель собери! —Но... —Никаких "но"!       Я насупилась и пошла на огород,в надежде встретить кого-нибудь из семьи. Там уже стояли,сгорбившись,отец,сестра младше меня на 1 год,т.е. ей 16 лет. Это Марина. И ещё одна младшая сестра,которой 6 лет. Это уже Стэйс. —Хей! Привет,у меня есть новость! —Что опять? —Я хочу попытаться занять трон короля! —Эмм,разве ты столь трудолюбивая? Я считаю,что на эту роль больше бы подошла Марина. —Что?..       Тут в разговор вмешалась Марина: —Отец,ты не прав. Лима очень даже хорошо подходит на эту роль. Я уверена,что она бы стала отличной правитильницей.       Люблю Маринку за это. Она единственный человек,что поддерживал меня. А я поддерживала её. Они думают,что это она нашла драгоценный кристалл,а на самом деле нашла его я. И никто даже не захотел слушать нас,а ведь тот кристалл был дорог мне. Это был синий турмалин. —Папа,ты не прав! Лима очень даже хорошая! И между прочем это именно Лима нашла тот кристалл. Он был ей дорог! —Ты со мной ещё спорить будешь?! Стэйс испугалась, выронила мотыгу и убежала в сторону дома. —Отец! Ты не правильно относишься к Лиме. Или же ты будешь уважать её,или же ты будешь пахать один! —Ладно.Ладно! Я буду к ней относиться нормально!       Я решила уйти в дом,поразмышляв,что буду делать завтра.       Уже на следующий день родители относились ко мне нормально и я пошла к замку,где стояла целая толпа. Некоторые люди заходили и уходили. Настала и моя очередь. Передо мной стоял мужчина. Он вынял ожерелье. —Дай цену этому ожерелью. (Валюта здесь измерялась в жэглах.)       Я уже хотела сказать 1532 жэгла,но присмотрелась. Серебро оказалось фальшивым,так же как и синий камень в нём. —135 жэгла. —Почему же? —Кристалл фальшивый,как и серебро. —Правильно,проходи дальше.       В следующую комнату собирались идти 5 человек. Моя очередь настала быстро. —Лучшее качество правителя?       Я немного подумала и дала ответ. —Умение обдумывать вопросы и прислушиваться к жителям. —Правильно,проходи.       В следующую комнату собирался идти только один человек. Я прошла за ним. —Все ли равны перед законом? —Нет.       Ответила я на самом деле интуитивно,но услышала голос мужчины. —Правильно. Идите на 3 этаж,переоденьтесь и сходите к королю. ___________________       Я сделала всё,что меня просили и поразговаривала с королём. Мне рассказали,что до результатов мы,то есть Итан Грэйс и я,должны ждать год,а если кто-то из нас не выиграет,то можно остаться на ещё один год. Пришлось ждать мучительно долго,но зато какая роскошь,как много платьев,как много еды,какое всё одинаковое и одновременно разное. Наконец-то год пришёл. Мы стояли в зале перед судьёй,который зачитывал все наши результаты. Я пропускала всё мимо ушей и ждала,пока он огласит имена. И вот он,тот самый момент настал! —.....,Итан Грэйс был избран королём! Поприветствуем Нового Короля!       "Поверить не могу! Я проиграла какому-то лопуху. Ну как обычно. Женщин уважают меньше,чем мужчин! Да ради Бога! Ух,ладно. Подыграю,будто рада всему этому,поживу ещё 2 месяца и вернусь домой."       Все собрались за огромным столом. Итан огласил свою речь и все принялись за еду. Все так жадно ели,будто их лишили еды на долгое время. Я же поела малую часть салата и выпила немного вина. Да-да,будучи несовершеннолетней. Да всем всё равно на то,совершеннолетняя я или нет. Приствовали,впрочем все очень даже долго и наконец-то все стали расходиться. Некторые пошли домой,а некоторые на могилу прошлого короля,чтобы рассказать кто занял его место теперь. Я же направилась к себе в комнату и упала на кровать. Чем я оказалась плоха? Почему же? Размышляя над всем этим,я и не заметила как заснула.       Эти два месяца прошли очень даже быстро и за это время Итан успел дать приказ построить прочный мост над морем. Явно хочет улучшить торговые дела в городе. Я решила надеть сегодня юбку и белую блузку и завязать пучок. Собравшись,я пошла в свой дом,где меня точно ждут родные. На огороде к моему удивлению никто не работал,поэтому я зашла в дом. —Хей! Я вернулась! —... —Хей?       Я решила пройти в спальню и увиденное заставило меня удивиться. На кровати лежали совсем бледные тела отца и матери,которые не моргали,не дышали,не двигались. Ни одного намёка на жизнь. Что ж,надо проведать Марину. Я зашла и в её комнату. Она так же лежала на кровати,раскинув руки. А на руке у неё был укус. Я надеялась,что хотя бы со Стэйс всё будет хорошо,но..она так же лежала,но уже на полу. В луже крови. Я была одновременно и напугана,и расстроена. Сев рядом со Стэйс на корточки,я обняла её за плечи и расплакалась. Так я просидела всю ночь. На утро голова моя болела. Я бы могла вернуться в замок,но это будет не прилично,поэтому у меня оставался только один выбор. Убить себя. Я нашла в кладовой верёвку и привязала её к гвоздю на потолке,который держится уже долгое время. Подставила под себя табурет и отпихнула его. Но вместо того чтобы упасть,я осталась на петле. И тут меня осенило. Я не умерла,а каким-то чудом выжила. Попробовав снять петлю с себя,я упала на землю. Прошло 50 лет,но в моей внешности ничего не изменилось и я прозрела. Моя попытка умереть превратилась в бессмертие. Я видела,как многие умирают,страдаю,живут счастливо. И за это время я накопила немало денег. __________________________       2001 год       Поёжившись от холодного ветра,я решила зайти в дом и сразу же лечь спать.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник