Цветение роз

NC-17
Заморожен
13
автор
Размер:
29 страниц, 9 338 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник

Часть 6 Зимние каникулы

Настройки
Примечания:
Pov Liana Прошло пару месяцев... Сейчас уже 29 декабря, сегодня мы едим домой на каникулы. Мы с Лиамом долго этого ждали, ведь мы впервые так долго в разлуке с родителями. Кстати о родителях, семья Малфой устраивает рождественский бал,который будет завтра. И конечно же всю нашу семью туда пригласили, ведь на этом балу будут все богатые чистокровные семейства, даже те которые предатели крови. Сегодня мы всей семьёй идём в Косой переулок за одеждой к балу. Кстати брат Рэй идёт с нами. Буквально через пару дней после начала учебного года он подошёл к нам и извинился за то, что игнорировал нас. И мы стали общаться как прежде, вместе сидели в библиотеке. Наш брат помогал нам делать задания которые у нас не получались. Так же мы познакомились с его друзьями, они не такие глупые и грязные как говорили родители, наоборот они очень интересные и умные. Мы тоже познакомили брата со своими друзьями. Барти он знал, так как видел его на банкете в Министерстве магии. А вот с Ариной ему было интересно познакомиться. Ах да, за это время мы подружились с Джоли Гринграсс, она из древнего и богатого чистокровного рода. Брат Джоли тоже знал. Ну вообщем наши отношения с братом стали такими же тёплыми как раньше. И сейчас мы стоим вместе и ждём хогвартс -экспресс, на котором мы отправимся домой на каникулы. Вокруг всё замело снегом, на улице холодно, где-то минус 24°C. Мимо нас прошёл Сириус Блэк со своими Поттером, Люпином и Питтегрю. Эти четверо очень сдружились и стали делать пакости, особенно для Слизерина. Сколько бы профессора не снимали балов, им всё равно. За это время мы с Блэком, моим почти женихом несколько раз поругались, в последний раз так сильно, что до сих пор не разговариваем. Но завтра на балу я уверена, что мы будем должны вместе потанцевать чтобы показать другим, что вскором времени их ожидает грандиозное событие "помолвка Блэка и Винсент-Виннет". Все будут говорить "два великих семейства объеденились", или же "скоро две чистейшие крови смешаются в одну", и прочая ересть на подобии этой. Ссора была ни о чем, хотя так мне кажется только сейчас, на тот момент мне казалось что я убью его и её... ... Месяц назад... Был обычный ноябрьский день. В подземельи было прохладно, поэтому я и Лиам надели на себя свитера, конечно же в цвете нашего факультета. Тогда было воскресенье, выходной день. Я, Арина и Джоли уже позавтракали и вышли из большого зала. И тут мы услышали как Марлин МакКиннон и Алиса Стоун говорят о ком-то, и это была я. Марлин говорит: - Ты видела эту Винсент-Виннет, как только такая как она могла стать невестой Сириуса? - Ну она чистокровная и её семья влиятельна... - И что? Как человек она ужасна! Ходит всегда как будто она королева, а мы все её рабы! А как она смотрит на полукровок и маглорожденных!? - Да она такая! Но у неё подружка, эта Арина тоже полукровка. - Какие у неё подружки? Они её подпевалы - делают то, что она скажет и поддакивают ей! - Ну Арина хоть и полукровка, её отец чистокровный маг из богатой и влиятельной семьи... - Да мне все равно! Как Сириус терпит такую страшилу!? Тут Лиана не выдержала: - МакКиннон! Заткнись! Как ты смеешь! Хоть Марлин и была удивлена, но сказала: - Хочу и говорю! Ты противная , как такая как ты можешь стать невестой Сириусу!? Джоли тоже вмешалась: - Страшила тут только одна! Умишки хватит чтобы догадаться кто это!? - А ты чего Гринграсс влезла! Иди куда шла! - А я сюда и шла! Думаешь буду стоять и смотреть как оскорбляют мою подругу? - У таких как вы не может быть друзей! - Молчи грязная кровь! - не выдержала Лиана... И тут... Блэк... - Винсент-Виннет! Если на тебя посмотреть то не скажешь что ты чистокровная! - Блэк, как ты смеешь?! Лиана почти невеста тебе! - уже влезла Арина... - Да такая как она никогда не будет моей невестой! Я никогда не женюсь на тебе! Слышишь! Это лишь очередная прихоть моей матери! Не больше! - Да что ты понимаешь? Думаешь я хочу выходить за тебя!? - Конечно хочешь! Я думаешь не вижу как ты на меня смотришь!? Но очнись, я на такую бесчувственную, озобоченную чистой кровью эгоистку никогда не посмотрю! - Да больно нужно! Я на такого глупого эгоиста, вырасшего в роскоше и считаюшего это плохим никогда не посмотрю! А дальше ссора вмешание друзей и мы разошлись. Мне стыдно признавать это, но я плакала, ведь... ведь я не виновата, что я такая как он выразился. И я разве уродка?Бесчувственная? Увы, но нет... Он просто меня не знает... На внешность мне все говорят, что я очень красивая... У меня светлые волосы, но не такие как у Малфоев, темнее. Глаза голубые как небо в хорошую погоду. Кожа как и у всех аристократов фарфорово-белая. Рост не высокий. Слегка худовата. Черты лица у меня мягкие, как у человека, который всегда в хорошем настроении. И ямочки... Моя самая любимая часть лица... Лиам точно такой же на внешность. Ведь мы двойняшки. А внутри я не знаю какая я. Вроде должна быть уже в 11 лет гордой аристократкой, но...Мой любимый цвет например красный, незнаю почему цвет вражеского факультета мой любимый...хотя когда я была маленькой, я с братом часто были у тёти, а её любимый цвет красный и в интерьере дома был красный. Проще говоря цвет моего детства... А ещё у меня есть любимая игрушка,это обычный медведь из магловского магазина, незнаю откуда он у меня... Мои размышления прервал брат Рэй, когда сказал что поезд прибыл. На этом мы с братом разошлись он пошёл к своим друзьям, а мы с Лиамом к своим... Наконец мы прибыли на платформу 9 и 3/4. Там нас ждали родители... Первая кинулась нас обнимать мама... - Наконец вы прибыли! Мы с отцом так скучали! - Ваша матушка все о утро не находила себе места... - Как вы доехали? Не укачало? Ничего не случилось? - Матушка, отец все нормально! - сказал Лиам А я продолжила : - Мы ехали с друзьями и проболтали всю дорогу, что не заметили что уже приехали... - Ага, а сейчас брата Рэя подождём... Сказал Лиам - А вот и он! - я показала на брата Рэя ладошкой... - Отец, матушка рад вас видеть! Удивлению родителей не было придела. Ведь брат был одет в форму своего факультета и зимнюю мантию, не в магловские кофту и джинсы... Первый опомнился отец: - Сын! Как доехал? - Всё хорошо, в дороге чуточку поспал... Матушка не без удивления произнесла: - Мы рады сын! А где твои друзья? - Они уже ушли к родителям. - Ладно, пойдёмте уже в Косой переулок. Надо купить одежду к завтрашнему балу. - скамандовал отец. И мы пошли... Отец купил чёрный смокинг и к нему шикарную зимнюю мантию, брат Рэй купил тоже самое только во всем синем, ну а у брата Лиама было все зелёное... Мне же купили бежевое платье в пол. Рукова были прозрачные. А по подолу платья спускались бантики. К нему были белые туфли на небольшом каблучке. А у матушки платье было поистине шикарным... Бардовое платье в пол... Юбка обшита бардовыми розами, рукава пышные, а сверху платье было сделано как корсет... После покупок мы вернулись домой. Поужинали и разошлись по комнатам... Я долго не могла заснуть ночью... Но когда я заснула мне преснилось странное, будто на балу что-то произошло. ...
13 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)