Грезы забытых ветров... Том I

R
Заморожен
19
автор
KoffeyNyak_ соавтор
Jamat бета
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 023 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Глава 1, часть 3- боль и обретенное чувство

Настройки
Альбедо после пошел обратно в Спрингвейл, обратно домой. На дворе уже было темно, он шел медленно, его голова была переполнена мыслями, его раздирали сомнения и жажда как можно быстрее, пусть даже через нестерпимую боль, обрести то, что другие в горечи хотели боле не ощущать, он хотел почувствовать то ,как эмоции: радость восхищение и волнение переполняют его, он хотел почувствовать то, что испытывала Кли, когда бегала по пляжу. Он не знал, кто он,его раздирала жажда знаний, кто его создал, кто? Этот вопрос мучил Альбедо уже давно, но не так яростно, как сейчас, не так, как до резонирования с кристаллом. Дойдя до дома, он постоял на пороге и медленно вошел. Дома было темно, тихо. Стены дома, некогда украшенные рисунками, теперь не греют пестрыми воспоминаниями прошедшего дня. Теперь зал обставлен только ковром, диваном и маленьким столиком, привезенным из Ли Юэ. Альбедо лег на пол, сжался в комочек, словно хотел закрыться от вопросов, которых стало еще больше. Он не мог спать. Он просто лежал на мягком ковре, не способный почувствовать ничего кроме вины, его недавним приобретением. Он просто размышлял, насколько он ничтожен, он просто кукла в руках у кукловода. «Но когда мои нити оборвутся?» пришла в голову Альбедо мысль. Несомненно, когда-то его мысли оборвутся, а механическое сердце перестанет биться. Но кто оборвет нити? Кто? Этот вопрос бился у него в голове, не давая покоя, бился как птица, пойманная в клетку. Заснуть он смог только под утро, Альбедо не имел ни малейшего понятия, почему он не лег на диван. Но об этом уже было поздно думать, он пошел в ванную комнату и взглянул в зеркало. Он окаменел, он не видел прежнего себя, волосы были взъерошены, а под глазами синяки от бессонных ночей. Он медленно сполз на пол. Раньше он был спокойным и сдержанным, сейчас он слишком резко реагирует на происходящие вокруг него. Одна мелочь в виде заметки или чего другого вызывало что-то странное, будто он хотел загладить вину перед Сахарозой и Тимеем, за тот глупый эксперимент. Но,не смотря на эти размышления, Альбедо вышел из ванной комнаты, надел мешочек с кристаллом. Пройдя мимо зеркала,он лишь мельком увидел взъерошенного юношу,на котором была мятая одежда. Было похоже, что сейчас Альбедо проживает не самые счастливые годы в его жизни. Как странно. Он уже давно не видел Кли. Но об этом нет времени думать. Альбедо вновь двинулся в храм ветров. Как в тот злополучный день, когда по его вине пострадала Сахароза. Он был уверен, когда они встретятся, в ее глазах будут ненависть, осуждение и…презрение… Тут он подумал о Тимее -«что же теперь обо мне думает Тимей?»- пронеслось в голове алхимика Тимей - верный пес и ученик Альбедо, он был готов пойти куда угодно со своим учителем. Он вспомнил взгляд Марджори, #когда он проходил мимо ее лавки, взгляд который мимолетно пролетел по нему был странным, но все же он уловил в этом взгляде непонимание и страх. Он много прочел книг об эмоциях, и мог определить хотя бы визуально, чувствует ли человек страх или радость. Было странно вновь входить на территорию, забытую временем. Эти арки,как и прежде, внушали признаки былого величия, но после случая с Сахарозой это было странно и волнительно. Будто все снова может пойти не так,как планировалось. Но вот он прошел последнюю арку, и почувствовал, что силы словно впитались в стены храма, который прежде хранил тысячи ветров. «как в тот злополучный день…»- вновь пронеслось у него в голове. Но как говорила Алиса «если ждать, можно упустить момент и уверенность» ждать и бояться того, что все может пойти не так: «у тебя на это нет времени, Альбедо»- это вновь послышался голос разума, только теперь он не останавливал Альбедо, а давал стимул действовать. Он достал кристалл и встал на колени. Не было нужды убеждать себя, что резонанс необходим, он и так манил к себе. Алхимик приник к кристаллу, он начал медленно подниматься, и его начали окутывать алые молнии. Боль уже подступала, но он не собирается сдавать позиции. Боль сковала его, окутала пеленой ярости и желанием узнать как можно больше, он зашелся в ужасном и душераздирающем крике. Мимо него проносились воспоминания, отрывки времени. И вот он нашел отрывок Кли плакала и спрашивала Джин, где мама. Джин была потеряна ее глаза стекленели, она оперлась на стол, к ней подошел Кейя и придержал. Похоже, это был ее первый промах как Магистра. И тут же стоял Альбедо, который лишь наблюдал и не знал, что ему делать. Он не знал, что они чувствуют. Он не мог понять, почему Джин такая уверенная и целеустремленная вдруг стала слабой, немощной и потерянной. А Кейя? Вечно заносчивый шутник, казалось, незнающий печали. Но вот и он тоже будто не в силах ничего сделать приник к Джин в целях помочь, поддержать в трудную минуту. Лишь Кли оставалась одиноким пятном в этом море утраты. Боль утраты…
Примечания:
19 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)