Тени Сентфора ( другая история)

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 10 402 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3- Что скрывает плинтус?

Настройки
Буду рада если оцените работу лайком или комментарием. Также не забывайте писать свои идеи или предположения о будущих главах. Всем цьом :) Ветхий переплет старого ежедневника казалось вот вот рассыпется прямо в руках. Зеленая, серая от пыли, потертая временем обложка была туго перевязана нитками несколько раз.Выдохнув пару раз на дневник и отряхнув его от паутины, я принялась разматывать находку из тисков задубевшей от сырости бечевки. Пролистав книгу, я заметила как вся она была исписана вдоль и в поперек. Создавалось впечатление, что автор нарочно старался не пропускать ни одного пустого места заполняя чернилами каждую строчку. Желтые листы приятно хрустели в руках отдавая свой аромат старости и времени. Кто и самое главное зачем оставил его тут ? Я видела как дневники вели девчонки сохраняя там все свои самые заветные тайны и секреты , но я никогда не видела что бы эти же девчонки их прятали под плинтус и оставляя ежедневники на долгие годы в заточении. Открыв блокнот я неосознанно зачитала в слух первую страницу. " Я знаю дорогой читатель в каком замешательстве ты пребываешь, но поверь, что из за событий которые происходят вокруг я не мог поступить иначе.Тебе не обязательно знать мое имя или то кем я был при жизни потому, потому что уверен, я умру задолго до того как ты прочтешь это. Знай, что я такой же человек как и ты, ну или хотя бы был им. Мною одолевает страх ,неописуемый страх который будто сжирает меня изнутри. Я знаю, что они скоро придут за мной и я бесконечно рад, что успел закончить этот дневник. Пусть он послужит тебе другом, помощником, и путиводителем по самым жутким и страшным тайнам этого города. Я уверен, что все что со мной происходило останется только в этой маленькой книжке и нашей с тобой памяти. Я также уверен, что события частью которых я стал будут повторятся еще не раз. Если и есть в мире наибольшее зло то оно здесь , в Сентфоре. Будь осторожен дорогой читатель и не позволяй страху овладеть твоим разумом как он овладел моим." С.К Звенящая тишина наполнила комнату после того как я перестала читать. Слова повисли в воздухе заполняя собой пространство и вытесняя все остальные мысли кроме тех, что так и продолжали крутится вокруг таинственной тетради. Столько вопросов разом ворвались в мою голову. Кто такой этот С.К? Что с ним стало? Про какое зло он говорил? Встрепенувшись, будто выходя из какого то транса я осторожно перелистнула пожелтевший лист и как и ожидалось за ним меня ждала очередная исписанная страница. Начало записи отличалось от предыдущей. В самом верху листа находилась аккуратно выведенная дата "18 сентября 1923 года", а за ней непрерывная запись теми же черными чернилами. " Здравствуй Грейсон. Сегодня мы с родителями наконец то переехали в новый дом. Этот город ,Сентфор, я читал о нем. Тут довольно тихо. Очень жаль, что тебя нет с нами , тебе бы тут понравилось. Завтра я иду в новую школу, надеюсь все будет хорошо. Жаль, что я тут никого не знаю, но вот мама уже успела обзавестись тройкой новых знакомых , а мы ведь тут всего два дня. Папа как всегда на работе, иногда мне кажется, что он просто сбегает из дома в 6 утра что бы лишний раз нас не видеть. А может так оно и есть. В любом случае мне тут нравится. Конечно это не Спрингфилд, мне очень будет не хватать его библиотек и парков, но что поделать. Невозможно всю жизнь быть на одном месте. В целом у меня все в порядке...кроме, пожалуй, одного. Я не знаю стоит ли мне говорить об этом, наверное ты подумаешь, что я сошел с ума или мне просто кажется. Наверное так оно и есть, но видишь ли в последнее время я чувствую будто кто то за мной наблюдает. Знаю, будь ты здесь ты бы сказал, что это бред и мне не стоит заморачиваться об этом, но это дикое чувство не перестает меня преследовать с тех пор как мы сюда приехали. Недавно я был с мамой в магазине "Стафард", что почти возле центра города и когда я снова почувствовал как кто-то на меня смотрит я обернулся. На дереве за окном прямо на меня смотрел ворон. Черный, очень костлявый старый ворон. Он смотрел на меня не отрываясь, а когда я на секунду отвлекся и снова посмотрел на то дерево, то там уже никого не было. На следующий день отец нашел на крыльце труп какой то вороны. Все бы ничего, но это была та же самая ворона Грейсон! Я могу поклясться тебе чем угодно, что это мерзкое чучело,да, именно чучело, потому что выглядело оно именно так, валялось прямо у нас на крыльце. Его шея была сломана а брюхо разодрано, и примечательно то , что рядом с этой птицей не было ни единой капли крови.Как будто кто-то сначала убил его а уже потом выкинул к нам во двор. Папа сказал что это наверняка проделки соседской кошки, а я, а что я? Не говорить же мне ему, что меня преследовала эта птица. Он итак не особо умным меня считает , не хватало что бы и вовсе в психушку засунул. Хотя, может быть я и вправду схожу сума. А еще я очень скучаю по тебе. Мне так тебя не хватает Грей." Я облокотилась о край кровати расслабляя спину, что все это время была в напряжении. Может это чья то шутка , или парень, что написал все это был каким то ненормальным? Судя из записей он жил в этом доме более семидесяти лет назад. И кто такой этот Грейсон? Я знаю, что иногда люди дают своим дневникам имена. Наверное так они хотят быть к ним ближе или представлять, что обычный предмет напичканный страницами это реальный живой человек. Но здесь все было по другому. Этот таинственный С.К знал Грейсона. И весь формат записей был таким, будто это письма так и не отправленные адресату. Может быть это какой нибудь друг автора? Мысли постепенно вернули меня к предисловию дневника с предупреждениями и наставлениями парня заставив меня поежится. Нужно обязательно разузнать кто был владельцем дома в 1933, и если этот блокнот подленный, то возможно мне удастся выйти на его автора. Резкий стук в дверь помещения оборвал гнетущую тишину . - Ребе, ты тут? Низкий и такой родной голос отца будто теплым покрывалом завернул мое бешено колотящиеся сердце согревая. Весь холод и накатившая тревога в один миг отступили, давая проход другим чувствам. Чувствам защищенности. Я не знаю, что за чертовщина здесь происходила и мне еще предстоит в этом разобраться, но осознание того, что папа рядом и я в безопасности утешало давая понять, что никакое даже самое страшное зло не сможет напугать меня. Одним быстрым движением я сгребла все бумаги и ежедневник запихивая под кровать. - Да! Можешь войти - Все в порядке ?- Мужчина обеспокоено посмотрел на меня и я вдруг вспомнила, что до сих пор сижу на полу. - Да, просто хотела достать ручку.- Заправив выбившуюся прядь за ухо я потупила взгляд. Ненавижу ему врать, но так будет лучше. Не хочу ему рассказывать о своей находке. В крайнем случае он сочтет это не серьезным и вообще, о чем я бы ему рассказала? Сама толком ничего не понимая я лишь заставлю его беспокоится так что для начала постараюсь разобраться в этом сама. - Ясно...Я испек блинчики, будешь? - Ты же только что пришел, как ты так быстро их приготовил? - Я пришел час назад Бекс, ты наверное не услышала.- Папа устало улыбнулся собираясь спускаться вниз на кухню.- В общем если что еда в микроволновке а мне еще надо поработать. - Хорошо. И кстати пап, ты не знаешь где можно узнать кому раньше принадлежал этот дом ? - Мужчина остановился задумавшись. - Не знаю даже, наверно в городских архивах, а что ? - Да так, нужно для проекта по истории.- Натянуто улыбнувшись я пожелала отцу поскорее закончить с работой и ложится спать. Сразу после его ухода я положила дневник обратно в тайник прикрывая его плинтусом. В столе его могут увидеть либо отец, либо Лис с Робином если придут в гости в следующий раз. А раз блокнот хранился никем не замеченным столько времени в полу пусть он там и остается. Оставшиеся газетные вырезки я убрала туда же намереваясь завтра же вернутся к их изучению. Ложилась спать я уже без былой тревоги от внезапной находки , единственное что осталось это лишь неподдельный интерес . Время уже было за полночь и вскоре сон овладел мной погружая в приятную темноту и расслабляя каждую клеточку моего тела. За окном тем временем сгущался туман а небо почти полностью заволокло грозовыми тучами не давая возможности ни одной звездочке показаться миру. Город затих и лишь несколько редких окон в округе прорывались желтыми огоньками сквозь темноту. И наверное, в таком спокойствии и идиллии я бы ни за что не заметила, что на другой стороне улицы ,через окно, за мной кто наблюдает.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник