Тени Сентфора ( другая история)

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 10 402 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5 - Все больше вопросов

Настройки
Если хотите узнать внешность главных героев переходите по ссылке на ватпад. Всех цем :) https://www.wattpad.com/story/310707843-%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F Я застыла в оцепенении. Как пропал без вести ? Это наверное какая то ошибка. - Но ведь он жил здесь почти 70 лет назад , может в бумагах какая то ошибка? - Мой голос нервно дрогнул, что не ускользнуло от библиотекаря и та скептично посмотрела на меня. - Ошибки быть не может мисс. В то время в Сентфоре жило еще меньше людей чем сейчас по этому фиксировать дату рождения и дату смерти человека не составляло труда. В этих бумагах записываются только те фамилии людей которые умерли ну или предположительно умерли в Сентфоре. Есть отдельный список тех кто жил здесь какое то время а потом уехал. Вы наверняка заметили, что в этих бумагах нет имен никого из родственников этого мальчика.- Я вернула свой взгляд к фамилии парня, что бы убедится в правильности сказанного работницей и это было правдой. Ни имени матери ни имени отца указано не было.- Все потому, что его его семья скорее всего покинула город после его исчезновения и дальнейшая их судьба неизвестна. Бережно забирая у меня из рук документы женщина поспешила вернуть их на место вместе с другими бумагами о предназначении которых мне было неизвестно. Значит парень пропал без вести. В документах о владельцах было указано, что в 1936 году Кинги продали его другим владельцам и по всей видимости уехали. Но Сайлас пропал за три года до этого. Наверное несчастные родители все это время пытались найти парня а когда отчаялись решили начать жизнь заново где то в другом месте. Не представляю как тяжело им было. В городских архивах копаться больше не было смысла по этому лучше не вызывать лишние подозрения у библиотекаря и поискать информацию о его жизни в другом месте. - Как вы думаете , в школьных документах могло сохранится что нибудь о нем ? Быть может имена его одноклассников или какие то фотографии ? Женщина пару минут что то перебирала за стойкой а затем подняла на меня полные задумчивости глаза. - Послушайте, мисс Шорт, не нужно раскапывать старые всеми позабытые воспоминания. Даже если вы что то найдете об этом бедном мальчике вы уже ничем не сможете ему помочь. Прошло уже почти семьдесят лет и если он жив, в чем я сомневаюсь, его уже давно здесь нет. Не забивайте свою голову несчастьями других людей.- Я немного опешила от такого мягкого и казалось сочувствующего тона библиотекаря и поспешила оправдаться. - Нет , что вы. Я действительно хотела узнать информации для проекта. Просто не знала, что наткнусь на что то подобное.- Женщина, вроде бы поверила моим словам и не стала возражать. - Думаю в школьных архивах могло что то сохранится. Во всяком случае Сентфор очень дорожит своей историей и думаю школьные журналы за тот период наверняка есть. - Да, наверное. Спасибо, вы мне очень помогли.- Женщина вежливо улыбнулась а я поспешила к Элисон дабы забрать подругу из лап казалось уже по уши очарованного ею парня. К слову о Дэне, ростом он был чуть ниже чем Роб и имел густые русые волосы чуть длиннее чем в классической стрижке. Элис что то увлеченно ему рассказывала о журнале Look* но глаза парня были прикованы исключительно к девушке и казалось до ее монолога ему не было никакого дела. - Лис, я уже закончила.- Блондинка улыбаясь обернулась ко мне. - О, ты уже? А я тут встретила Дэна, ты же помнишь Дэна ? - Я Ребека. Мы кажется вместе ходим на химию. - А еще на историю и английский.- Качнув в знак согласия головой, парень пожал протянутую мною руку . - Представляешь, папа Дэна директор музея на Гроув стрит. Я подумала вдруг тебе что нибудь нужно для твоего проекта ну или просто так...- Девушка засмущавшись запнулась невольно давая понять, что совсем не связи парня так ее заинтересовали. Я улыбнулась мысленно прикидывая что скорее всего с новым знакомым мы будем пересекаться теперь довольно часто. Представляю как этому обрадуется Робин. Поправившись с парнем мы вышли из библиотеки с удивлением заметив, что там нас уже встречали сумерки. Видимо за поисками я провела больше времени чем думала. Не торопясь возвращаясь домой, мы весело смеялись болтая о всем и не о чем. И наш смех, такой чисты и непринужденный казался таким неуместным, выбиваясь из общей мрачной картины города. Иногда меня посещала мысль, что наверное этот непроглядный вечный туман здесь имеет прав больше чем люди. Как будто это он должен жаловаться на нас а не мы на плохую погоду. Солнце здесь проглядывало настолько редко что я неосознанно начала думать, что пожалуй Лис здесь и есть единственное солнце. Светлое, теплое, радостное. Будто не обращающее внимание ни на что вокруг и светящее только для тех, кто этого правда по ее мнению заслуживает. Я мысленно улыбнулась. Дурацкая привычка ассоциировать людей с чем то несуществующим еще с детства. Хотя признаюсь жить с понимание того что тебя окружают не обычные люди было гораздо легче. В Бостоне и Балтиморе я частенько гуляла с одноклассниками но это не шло ни в какое сравнение с Лис. C ней было как то легко и мне это нравилось. - ... Ну и вообщем завтра мы идем в кино.- Я резко вынырнула из своих мыслей поздно понимая что не слушала ровным счетом ничего из того, что мне говорила подруга. - Кино? - Ну да! Я, Дэн , ты и Робин. Здорово я придумала? - Да уж, а Робин то как обрадуется. Уже вижу его лицо.- Я скептично посмотрела на подругу а та задумчиво закусила губу явно не подумав, что идея принятия еще одного нового человека в компанию может не очень осчастливить друга. - Да...Тогда ты ему об этом скажешь. - Я!? Ни за что!- Категорично махнув головой я мысленно представила себе как много нового я узнаю о себе от парня когда тот услышит новоиспеченную идею подруги. - Ну пожалуйста Бекс.- Девушка состроила самую невинную мордашку и как ребенок повисла на моей руке.- Ты не понимаешь, Дэн очень хороший. Очень. Если я скажу Робу, что запала на него тот начнет читать мне нотации похлеще чем моя мама. Он терпеть не может новых людей, а после истории с Джози так вообще не выносит когда кто то сближается со мной. Постоянно думает, что это может быть очередной подставой его бывшей. - А ты уверенна, что это и правда не очередная подстава от его бывшей ? Слушай, мы еще не так долго знаем друг друга что бы я тебе читала нотации, но я переживаю за тебя в этом вопросе не меньше чем Роб. Хотя вряд ли Джози бы унижалась до того что бы присылать тебе какого то парня... - Ну вот! Ну пожалуйста Ребе, я знаю Дэна еще с младших классов. Он правда хороший, но идти с ним куда то одной я пока боюсь. Ну ради меня Бекс! - Ладно! Только ради тебя. Девушка радостно взвизгнула обняв меня за шею. Остаток пути мы шли все так же болтая . Попрощавшись с Лис я поспешила домой, и добравшись до своей комнаты облегченно легла на кровать. Папа как всегда еще не пришел и я с чистой совестью доела остатки блинчиков запивая лакомство кружкой горячего кофе и вернулась к изучению дневника. Внезапное непонятное чувство неприятно защемило в груди. Еще вчера меня одолевало любопытство касательно новой находки , но сейчас от всплывших новых фактов этой истории становилось до безумия не по себе. В этом ежедневнике по меньшей мере страниц сто и кто знает, что еще я там найду. С другой стороны это должно было случится, автор надеялся, что кто сможет его найти и я не могу просто сейчас взять и забить на него. Клубок тайн связанный с этой старой книжкой только только начал разматываться и так или иначе я должна закончить начатое. " 19 сентября 1933 года Дорой Грейсон. Сегодня в первые пошел в местную школу. Если честно ожидал чего то похуже, но все оказались довольно дружелюбными. Учителя как обычно заваливали кучей домашки но в основном не обращали на меня никакого внимания. Тем лучше для меня. Если честно я вообще не особо хотел с кем то знакомится. Я понимаю что пробуду тут всего год так что зачем мне пытаться привязаться к этому месту и людям. Хотя, пожалуй, один человек меня все таки заинтересовал. Ее зовут Джо. Джорджия Томпсон. Сегодня на истории она поделилась со мной учебником и мы разговорились. Она довольно забавная, наверное мы даже смогли бы дружить. Вообщем как ты понял жизнь идет своим чередом. Родители почти друг с другом не разговаривают а когда начинают тут же ссорятся. Недавно отец спросил меня об оценках в школе а когда услышал, что я получил четверку вздохнув сказал, что так и думал что из меня ничего путного не выйдет. Я не в курсе говорил это он или четыре бокала бурбона которые он влил в себя накануне , но если честно мне плевать. Он давно перестал для меня что либо значить, в том числе и его слова тоже. Думаю, что когда я уеду в колледж они с мамой тут же разведутся. Если бы ты был жив уверен этого бы не произошло. Помнишь, в прошлый раз я тебе говорил о странном чувстве будто меня преследуют ? Наверное мне все же показалось. Сегодня ничего такого я не почувствовал. Похоже переезд не очень хорошо на меня повлиял, раз я даже начал верить в паронормальщину. Думаю, мне нужно побольше спать и смотреть поменьше ужасов. Скучаю по тебе брат." Закончив читать я начала медленно переваривать новый вброс информации. Видимо у парня были не самые лучшие отношения с родителями. И судя из содержания записи он писал своему брату Грейсону. А еще он упоминал что то до боли знакомое. Какое то имя или фамилию...точно! Джорджия Томпсон. Может быть это однофамилица Лис а может ее родная бабушка. Нужно будет завтра ее обязательно об этом спросить , но скорее всего вместе с этим придется ее посвятить о существовании дневника. Не хочу что бы та подумала будто я копаюсь в истории ее семьи. Это по меньшей мере странно. Что ж, тогда остается лишь ждать завтрашнего дня и надеяться что бабушка Лис все еще жива и сможет помочь. Look*- ретро женский еженедельный журнал особенно популярный в 70-х.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник