Тени Сентфора ( другая история)

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 10 402 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6 - Кто такой Кай Фостер ?

Настройки
- Не пытайся загипнотизировать стену Шорт, я пытался, поверь, не получится.- Я быстро отвела взгляд от стены школьного коридора, переводя его на самодовольно улыбающегося парня. - Неужели твои родители так быстро вернулись , что ты сегодня неожиданно почтил нас своим присутствием? - А что? Я ведь не мог так на долго оставить тебя одну, знаю же как ты скучаешь тут без меня.- Хорошее настроение парня трудно было не заметить . Прежняя угрюмость отошла на задний план и передо мной стоял такой знакомый но совершенно чужой Робин. За те пару дней, что мы успели пообщаться я хорошо усвоила, что улыбаться и шутить парень может только разве что если в эту дыру приедут Soundgarden*. - Роби, скажи, что ты принимаешь, я тоже хочу попробовать. Парень закатил глаза снова показывая привычную гримасу раздражения. Вот, теперь это мой милый не до-друг. Я рассмеялась от такой резкой перемены в лице Рамиреза и дернув его за рукав повела за собой в класс. - Кстати ничего не планируй в субботу, мы идем в кино. - Вы же вроде собирались с Лис шляться по магазинам. Кстати где она ? - Ей нужно передать какие то документы своей мамы директору. А что касаемо магазинов то планы изменились. А точнее к нашим планам добавился некий Дэн.- Роб задумчиво нахмурил лоб, видимо вспоминая всех Дэнов которых он знает. - Дэн ? Дэн Миллер? - Именно. - Но он же тупица.- Парень остановился непонимающе и слегка обреченно глядя на меня. - Нет Роби, он симпатичный тупица, и к тому же судя по всему нравится Лис а мы должны уважать ее выбор.- Товарищ тяжело вздохнул открывая дверь в класс и попутно бурча что то типа " нас и на день самих нельзя оставить". - И как бы тебе не хотелось слинять ты идешь с нами .- Я бросила рюкзак на соседнюю от Рамиреза парту попутно усаживаясь за нее. - Черта с два , я никуда не иду. - Нет, идешь. - Да что мне там делать? Это их свиданка , и я не совсем понимаю зачем туда идешь ты. - Потому что Робин это не свиданка - а дружеская встреча, это во первых , во вторых Лис сама попросила меня пойти с ней, что бы им не было так неловко, а в третьих, я зову тебя, что бы не было неловко мне. Понимаешь? - Если честно нет.- Парень не скрывая смотрел на меня как на дебилку, ну или на обезьяну которая пыталась ему что то донести на своем языке. - Да и тем более почему я должен беспокоится о том, что бы тебе было не неловко? - Видимо он и сам понял, что сказал грубость потому что в следующую секунду отвернул лицо пряча глаза. Да что с тобой не так ? Ответ парня неожиданно неприятно уколол где то в груди. Он не должен был мне доверять и не обязан был исполнять мои желания, но меня порядком достало его отношение. Он не был мне настолько симпатичен что бы я унижалась перед ним, все это было только ради Лис. Но похоже этому парню были до лампочки мои чувства и он неоднократно давал мне это понять. Ладно Лис, прости, но я сделала все что могла. - Не переживай Рамирез , ты мне ничего не должен.- Я увидела боковым зрением, что парень хотел мне что то ответить но звонок на урок поглотил его так и не сказанные слова. Последние ученики, в числе которых была и Элисон, поспешили зайти в класс. Блондинка вопросительно посмотрела на нас, явно улавливая напряжение, но я лишь качнула головой давая понять, что мы поговорим об этом потом. Последней в класс зашла преподаватель по истории и я не сразу заметила, что она была не одна. - Итак Класс , в этом году у нас будет целых два новеньких. Хочу представить вам Кая Фостера - вашего нового одноклассника. Это был парень невысокого роста но довольно крепкого телосложения, на широкие плечи была накинута спортивка а стройные ноги была одеты в синие джинсы. Каштановые волосы небрежными прядями спадали на лоб а зеленые глаза настороженно смотрели из под густых бровей. Почти все лицо новенького было укрыто веснушками кроме подбородка а аккуратные ровные скулы не делали его внешность грубой а лишь предавали мальчишеского очарования. Лис нагнулась ко мне шепча: - Красавчик, правда? Кай без особого интереса прошелся взглядом по всех одноклассниках и лишь когда очередь дошла до меня он остановился. Не могу сказать о чем он думал , но это был со всем не дружеский интерес. Он смотрел на меня так - как обычно смотрит охотник на лисицу прежде чем выстрелить в нее из ружья. Похожее чувство вызывала Джози, но в отличии от нее я не знала кто этот парень и чего от него ожидать. Прошла секунда, еще одна и вот он уже переключил свое внимание на кого то другого. - Странный тип,- прошептала я подруге. - Разве ? А по моему очень милый. И имя красивое такое, Кай Фостер.- Подруга мечтательно закусила губу, видимо совсем позабыв о будущем свидании с Дэном, а я тем временем не могла отделаться от чувства дежавю. Кай Форест , где я могла слышать это имя ? - Прошу присаживайся Кай на любое свободное место. Парень поправил рюкзак и двинулся вглубь класса огибая парты и наконец уселся на ту, что стояла прямо за мной. - А почему тебя учительница не представила нам когда ты только перевелась сюда ?- Недоумевая спросила Лис как обычно смешно нахмурив лоб. - Видимо потому, что я не милый мальчик с красивым именем.- Подруга подавила вырвавшийся наружу смешок и наклонилась ближе ко мне. - Конечно нет, ты - лучше.- Я заговорщически подмигнула и неосознанно обернулась на Робина, тот не отрываясь смотрел в окно задумавшись о чем то своем и, казалось, появления новенького даже не заметил. Поймав мой взгляд он нервно поджал губы и принялся что то старательно выводить у себя в тетради игнорируя тот факт, что учитель еще даже не успел назвать тему . ... - Ну и напоследок домашнее задание. Я определю вас по парам и к следующему вторнику вы должны подготовить совместный проект. Итак : Брик и Лодж, Мантгомери и Гринбоу , Рамирез и Боуман, Томпсон и Гилберт, Миллер и Скотт, Форд и Блэк , Форест и Шорт. Я удивленно посмотрела на учителя, а затем обернулась назад. Кай приветливо улыбнулся постукивая ручкой по столу. Я улыбнулась во ответ, но улыбка вышла какой то натянутой. Резкие перемены в лице парня были странными, от прежнего холода и наблюдательности не осталось и следа, только лишь дружелюбие и какая то казалось совсем несвойственная ему застенчивость. Звонок с урока прогремел как гром среди ясного неба. И в тоже время я была ему бесконечно благодарна , хотелось уже поскорее свалить из класса и обсудить все, что накопилось с Элисон в столовой. Хотелось поскорее закрыть вопрос с проектом и уйти так как разговаривать и узнавать новенького мне совсем не хотелось. Обернувшись, я с облегчением заметила как Фореста со всех сторон обступили одноклассники , в основном девчонки но парочку парней там тоже нашлось. Я бы соврала если бы сказала, что пыталась подойти к нему ведь на самом деле я буквально вылетела из класса прихвати в собой рюкзак и Элисон. Столовая еще не успела забиться а потому мы успели занять пустой столик. Усевшись с подносами я не сразу заметила что все это время с нами был Робин. Он ничего не говорил , только время от времени поглядывал на меня и поддакивал росказывавшей очередную сплетню Элисон. - Так здорово, впервые у нас в школе сразу два новеньких.- Лис с восторгом размахивала руками . - Не нравится он мне .- Роб напряженно наколол отбивную на вилку. - Тебе вообще никто не нравится.- С досадой констатировала Лис ,- Но кстати Бекс он тоже не понравился .- Роб удивленно посмотрел на меня пережёвывая хлеб. - Он мне не "не понравился" , он просто странный. Не знаю, как не от мира сего что ли. Блондинка задумалась и явно погрустнела от того, что никто не разделил с ней восторга от нового знакомого. - Если хочешь я с удовольствием поменяюсь с тобой для проекта. На мгновение у Эл в глазах загорелись маленькие огоньки но в следующий момент погасли и девушка отрицательно замотала головой. - Нет, это будет не хорошо. Я уже собралась с Дэном гулять, вот так его бросать будет неправильно. - Я понимающе кивнула внутренне гордясь за подругу и силу ее совести, но в тот же момент расстроилась от потери последнего шанса на избегание странного новенького. Просить помнятся Роба было глупо с учетом последней нашей ссоры, да и вряд ли бы он согласился даже если бы я это сделала. Короче под конец учебного дня настроения не было ни у кого. Погода за окном оставалась такой же мрачной а ветер становиться все холоднее. Осень в Сентфоре была до безумия живописной и какой то мистической. Но если честно я не уверенна чья это заслуга, осени или все таки самого города ? Отсидев последний урок я попрощалась с ребятами которые пошли в ресторанчик Рамирезов помогать родителям Робина, ну а я укутавшись в шарф двинулась в сторону дома. Все те же , уже такие знакомые каменные домики сменяли друг друга , а я запахнув джинсовку потеплее чувствовала, что это пожалуй последний раз когда я в этом году надела юбку так как ноги стали неистово замерзать. Позади послышались чьи то быстрые шаги и я неосознанно ушла с середины тротуара, что бы пропустить торопившегося человека. Вдруг чья то рука настойчиво схватила меня за плече разворачивая, и я, взвизгнув, отскочила назад попутно збрасывая руку незнакомца. И лишь когда я увидела знакомые веснушки и зеленые глаза мое сердце немного успокоилось. - Ты же Ребека , да ? Прости, не хотел тебя напугать . - Мягкая улыбка Кая, пожалуй, могла растопить сердце любого и судя по всему он об этом знал.- Я звал тебя но ты не слышала вот я и решил остановить так. Пару минут я просто непонимающе пялилась на него. Зачем он здесь ? Почему преследовал меня? Наконец я взяла себя в руки и поправила рюкзак на плече. - Нет , все в порядке , ты что то хотел ? - Порыв ветра выбил прядь моиих волос и парень на секунду отвлекся на них. - Да, мы же вместе делаем проект по истории, я хотел обсудить когда тебе будет удобнее встретится . - Точно, проект...- я мысленно треснула себя по лбу за то что накрутила себя сделав из собственного одноклассника монстра и попыталась предать своему голосу уверенности,- на выходных не получится, но можно в понедельник после уроков в библиотеке если тебе будет удобно, или можно у тебя дома...- При слове дом лицо Кая как то странно дрогнуло в неизвестной мне гримасе, это продлилось всего мгновение но даже его мне было достаточно что бы заметить. - В библиотеке будет супер. Мои родители затеяли ремонт и позаниматься у меня будет трудновато.- Парень вежливо улыбнулся вызывая тем самым улыбку и у меня. Хотя если быть до конца честной внутри я ликовала, что мне не придется идти к нему домой. - Мой дом дальше по улице,нам по пути, пройдемся вместе? - В голосе новенького была какая то еле уловимая надежда и так как у меня не было ни одной причины что бы отказать я лишь кивнула головой и мы двинулись вниз по тротуару. - Как тебе здесь? В смысле, я и сама приехала совсем недавно и знаю, что к Сентфору не сразу привыкаешь,- Я старательно пыталась найти тему для разговора что бы заглушить тишину и неловкость между нами да и к тому же узнать поближе парня от которого у меня какого то хрена мурашки на теле танцуют хоровод было бы тоже неплохо. - Тут очень красиво. Если честно я жил здесь когда то. - Правда ? - Ага. Приезжал время от времени к бабушке , но потом она умерла и ездить стало не к кому. Она оставила нам дом и родители решили что будет лучше сменить обстановку да и работа тут для них есть. А ты ? - Моего отца перевели сюда по работе. Он полицейский. Здесь здорово хоть иногда и жутко.- Я постаралась улыбнутся сводя последнее предложение в шутку и Кай последовал моему примеру, хотя мы оба понимали, что никому из нас ни фига не смешно. - А мама ? - Мама ? - Его вопрос застал меня врасплох, так как ни Лис ни Робин не спрашивали меня об этом я и забыла что некоторые люди не в курсе почему у меня есть только отец.- Мама умерла когда мне было 4 в автокатастрофе. - Мне жаль , прости что спросил. Ты скучаешь по ней? - Иногда, но это было очень давно и я ее почти не помню.- Парень согласно покачал головой и что то в этом жесте меня удивило. Неужели я вижу не только сочувствие но и... разочарование ? Не заметно для самой себя я увидела крышу своего дома удивляясь тому как быстро мы дошли. - Ну вот и мой дом... до понедельника? - обернувшись на крыльце что бы попрощаться с парнем я заметила как тот внимательно рассматривает дом, с какой то неведомой мне ностальгией или даже привязанностью. Заметив, что я наблюдаю за ним он поспешно отвернулся отходя от крыльца на пару шагов назад. - Да , увидимся Ребека. Услышать свое полное имя было неожиданно но почему то мне не хотелось что бы он называл меня Бекс как это делали все остальные, потому что Кай не был как все остальные. Все его движения, манера речи, слова и действия вызывали у меня такое чувство будто я в каком то театре. Он хотел что бы люди видели его таким. Он научился быть таким. И это черт возьми было до ужаса жутко. Он был словно кукла которой управляли, но проблема была в том, что управлял этой куклой он сам. И казалось все вокруг этого не замечали ну или просто не хотели замечать. Так кто же ты, Кай Форест? А тем временем мужская фигура двинулась дольше по улице постепенно исчезая в вечерних сумерках. Soundgarden*- музыкальная група 90-х. -
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник