Мне прийдется убить тебя....

NC-17
В процессе
96
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 5 403 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник

Часть 2 Подарок

Настройки
Примечания:
Демону представилась небольшая комната, с довольно уютным диваном, обитым черной тканью. Круглый ковер, частично лежавший под диваном, заходил под столик из ели, сам стол был потрепан и пах, как сырые бревна. Но всё спасал запах, исходивший от пары книжных полок, которые были также сделаны из елового материала. От них веяло смолой и лесом достаточно сильно, чтобы перебить запах гнили и ¿яблок¿. Окна были завешаны старыми тряпками, в просветах между ними виднелись доски. Ну и конечно же коробки, расставленные по углам комнаты, на удивление их было немного, и все хорошо упакованы. Возле одной кучи коробок, которые были прям у полок с книгами, стоял высокий, на пол головы выше Джаста, мужчина. Его смуглый цвет кожи плавно переходил в красные демонические рога, такой вид демонов достаточно редкий, ведь подобные рога очень ценятся среди знати. «Стоп, демон, что он тут забыл»- мелькнуло в голове темнокожего и рука невольно скользнула на рукоять топора. -«Лучше быть готовым и в случае чего напасть первым, сделать из себя охотника, чем жертву»- Светло-коричневые волосы были растрепанными и не уложенными, падая на угловатое лицо. Глаза закрывали очки алого цвета с черными линзами, несмотря на это, можно было различить контур глаз, но не цвет. Мужчина был одет в белую футболку с рисунком земли, достаточно необычное решение для взрослого демона, поверх неё была клетчатая рубашка, свободно висевшая на плечах, красно-черного цвета. Джаста не покидало чувство, что он где-то видел похожий верх, но он не мог углубиться в мысли, ему приходилось следить за каждым движением собрата. Низ состоял из грязно голубых джинс, в местах немного рваных и кроссовок черного цвета с белыми вставками. Нет, он точно видел эту одежду раньше, но где? Заметив краем глаза, что Зак нервно улыбается, Джаст отпустил рукоять топора, обычно такая улыбка у пернатого была при не очень удобной встрече для него. Вновь полностью сконцентрировав взгляд на незнакомце, пепельный заметил демонический хвост, также перетекающий из цвета кожи в алый, который слегка двигался по полу. Оторвавшись от книги в руке, Демон перевел взгляд на вошедших, во взгляде читалась явная брезгливость к персонам стоявшим возле двери, так ещё и этот запах забродивших яблок, который исходил от него, становилось дурно. -«Так вот откуда он!» Я ведь вам сказал, что у расы демонов хорошо развито обоняние и они могут различить намного больше оттенков запаха, чем другие создания. А ещё в добавок развит слух и зрение, поэтому этому демону не нужен был свет для чтения. Это помогало им выжить какое-то время, да и сейчас помогает, к сожалению, за 570 лет отношение к демоновидным не поменялось и не планировалось меняться. Смотря на высокомерно поднятое лицо и этот взгляд, было понятно, что краснорогий явно был не рад приходу Зака и Джаста, хотя нет, так отвратно он смотрел только на пепельно волосатого, а вот взгляд, который иногда падал на крылатого, был совершено другой, более приземленным и мягким что ли. Наконец-то длительное и неуютное молчание прервал Темнокрылый. -“ Так...Стёпа?" - Судорожно спросил он, на что от Краснорогого последовала реакция в виде кивка, мол "да это я". - " Что ты тут делаешь?”- в явном недоумении, Зак смотрел в глаза мужчине, который был выше на голову. Тот в свою очередь лишь кивнул в сторону Джаста, он явно был здесь лишним, может стоит уйти? Пепельный бы так и сделал, но если он выйдет в вестибюль без Заквиеля, то можно попрощаться с головой, так что было принято решение остаться. Странно, конечно, что правила с хранителем не работает в суде. Хоть и сейчас темнокожий мог обдумать все спокойно, но нет, он продолжал быть настороженным. Видно, что крылатый знает этого красного демона, но Джаст то нет. Не подумайте, обладатель эльфийских ушей доверял знакомствам Заквиеля, он знал, что к плохой компании крылатый не примкнет, так как сам птенчик родом из 4 круга, да это выше круга демонов, но все же отношение к ним изменилось только тогда, когда Зак вошёл на пост служащего в совете. Но бдительность никогда не помешает, вы согласны? А если серьезно, смотря на всё происходящее, появился резонный вопрос-Вам дан мир, который презирает и ненавидит демонов, считает их рабами и штрафуют за все, что только можно, так каким образом демон, который ценится на черном рынке, прошел на второй этаж суда без ведома главы? По законам этого убожественного мира его бы не пустили в суд, даже с разрешением, а без него тем более. Лучший вариант, что демона убьют быстро, а потом продадут по частям, но на Стёпе даже царапины нет. И уже сам не осознавая, что полностью погрузился в мысли и только на инстинкте, следя за движениями Демона, темнокожий вспомнил пару отрывков из недавнего прошлого, точнее дня 4 назад, когда Заквиель пригласил нашего черта к себе, чтобы создать один механизм, тогда Джаст не взял с собой запасную одежду, ведь крылатый убедил друга, что с редстоуном работать не надо и они только сделают чертеж. Но планы изменились и чертеж был готов за час или два. Для того чтобы не тратить время и нервы друга зря, Зак предложил, а потом и вовсе заставил сделать всё в один день, в итоге одежда была испорчена, вся в красной пыли и слегка подгоревшая от неё же. В таком домой точно идти нельзя, выпишут штраф – мол, вы одеты не по стандартам круга Х, вам положен штраф. Да, демонов низших кругов штрафуют даже за такую мелочь, а жить то еще на что-то необходимо, вы цены видели, поставки с 5,4,3 круга прекратились из-за неисправности техники и сбоя системы -«ага, конечно, верховные всегда так говорили и говорят». Так что не спрашивая птенчика, Джаст пошел к шкафу, чтобы найти себе одежду, на что крылатый поворчал, но в итоге согласился, что лучше он возьмет одежду, чем вытаскивать из тюрьмы или долгов, ведь штрафы там и впрямь большие, если допустим человек платит 4 клей за свой внешний вид, то низший демон заплатит все 450, на минутку, но за эту сумму можно снять квартиру в центре города на 4 месяца. Пока Джаст шарил шмотки, он заметил клетчатую рубашку красно-черного цвета и майку с рисунком земли, но не придал этому сильного значения. Во-первых, рубашка была короткая, поэтому топор был бы оголен, а это большой шанс, что за тобой начнут охоту. Во-вторых, она была ему большевата. Да, у Джаста возникли подозрения, что что-то здесь не так, тем более не на рубахе, не на майке не было отверстий для крыльев и липучек, или замка, чтобы снимать и надевать одежду на крылья, но это не было так важно тогда и наш черт решил пропустить это мимо всех своих органов чувств, ведь эта одежда отличалась даже по запаху, она пахла не как редстоун с добавкой мятной зубной пасты, а яблоками, забродившими яблоками. Поэтому Джаст просто взял одну из накидок и забил на то, что увидел даже не спросив. Второе же воспоминание было о произошедшем вчера вечером, грязные штаны, потемневшие непонятно из-за чего, лежали скомканные на диване, тогда демон задал прямой вопрос -"Зачем тебе штаны, которые тебе не подходят?"- в ответ Зак лишь бросил какую-то не очень смешную шутку и легко ушел от ответа. Обдумав и разложив все по полочкам в своей голове темнокожий вышел из ступора, который больше напоминал транс и первое, что бросилось в глаза, что странного демона не было на прежнем месте, хотя можно было догадаться по разговору с боку, где имено находился Стёпа. Удивительно что рефлексы не сработали, возможно это из-за запаха. Повернувшись в сторону разговора, пепельный бросил взгляд на демона, стоящего возле Зака, который что-то ему говорил и видимо оправдывался, точно было не понятно, за что и зачем, ведь Джаст полностью вернулся в реальность только под конец распинаний крылатого. -"…Я перепутал, согласен, но ты ведь знаешь, что у меня такое часто бывает, обещаю, что завтра все будет"- павший почесал свой затылок, улыбнувшись через маску. В ответ на это алый демон покачал головой и показал руку в перчатке, загнув три пальца. Перчатки. Пепельный сначала не заметил их, они были коричневые, чуть темнее земли на рисунке и обрезанные, уже не удивляясь Джаст приметил, что эти перчаточки были немного малы, явно что этот аксессуар не его, вроде Заквиель постоянно таскался с подобными, как раз сегодня он был без этой бесполезной херни, нет ну правда, зачем? Они даже от ожога редстоуном нормально не спасают, слишком тонкие. -" Ч-что, два?! У меня и один еле-еле, как получилось собрать. У нас прекратили поставки из 5 круга плодородия. Я два не осилю, даже если бы хотел, а я не хочу"- Возмущенно расправил крылья павший. От чего тёмному пришлось отойти назад, вплотную к двери, чтобы его не прибили этими острыми, как лезвия перьями, поверьте ими можно убить, Джаст проверял, он пару раз брал опавшие перья, чтобы наточить топор, а почему бы, собственно, и нет. Хвостатый пожал руками и отошел на пару шагов, чтобы уже его не убили, но только руками, ведь Зак начал активно ими жестикулировать. Устав наблюдать за этим, обладатель эльфийских ушей привлек к себе внимания. -" Кхь, Зак, это и есть твой подарок? Он не похож на что-то дружелюбное" - пернатый сомкнул крылья и повернулся к другу, который явно насмехался над всей сложившейся ситуацией. Так называемый «подарок» повернул голову в сторону пепельного, взглянув через черные линзы, таким взглядом, как будто Джаст появился из ниоткуда, быстрый и презренный взгляд через очки пробежал по темнокожему, остановившись на выглядывающим, потрепанном топоре. -" Нет, Джаст, это Стёпа и его тут недолжно быть, он должен был прийти !завтра!" - выделив последние слова, Зак встрепенул своими крыльями и через пару секунд молчания, устало вздохнул и продолжил -" Я так думал, точнее отметил на календаре, но почему-то дата переместилась, возможно я накосячил со своей частью механизма"- скрестив руки и опустив голову павший собирался погрузиться в свои мысли, но ему не дали. -" Ясно, значит ты заруинил календарь, который мы делали пару часов и смотря на комнату потерял «подарок», ведь кроме демона, который прошел невредимым, я не вижу ничего удивительного”- После сказанного темный поправил своё пальто, прикрыв топор, просто было не очень приятно, когда тот, кого ты не знаешь прожирает тебя своим взглядом. Как только топор пропал из поля зрения, Стёпа повернулся к пташке, вопросительно подняв бровь, что не осталось без внимания и уже в пол оборота к Джасту птенчик продолжил, честно говоря, темнокожему не было понятно, как Зак вообще понял вопрос, но ответ не заставил ждать. -"Да, подарок, я кое-что узнал от Анжелы и решил удивить Джаста, порадовать эту хмурую рожу, которая только и умеет, как издеваться над другими, копаться в механизмах и убегать от полиции, налоговой и своего прошлого" - начал распинаться темнокрылый, попутно повернувшись полностью к Стёпе и вновь расправив свои темные, как сажа крылья. На этот раз полностью, тем самым ударив демона, который и так был возмущен. А когда речь ненадолго прервалась смешоком со стороны крылатого, стало понятно, что эта наглая птица специально врезала Джасту, один вопрос, за что? Теперь Пепельному еще сильнее захотелось оторвать эти крылышки, тем более в последнее время цена на перья и кости в крыльях возросла и можно было неплохо заработать, даже для демона низшего ранга, коем являлся Джаст. Но не успев ничего сделать, позади открылась дверь, а так как пепельный стоял к ней вплотную и буквально лежал на ней, он полетел вниз, рефлекторно ухватившись за крыло. Послышался крик со стороны Зака и попытка вырвать крыло, что получилось успешно. Джаст упав на пол, почувствовал неладное, комнату заполнил запах железа и легкий запах меда с нотками гнили. Открыв глаза и взглянув сначала в сторону крылатого, который держался за крыло, а после и на руку, которая что-то держала, стало понятно, что кто-то лишился пары перьев и еще в добавок эти перышки достаточно глубоко вошли в ладонь, я ведь говорил, что они как лезвие. Это объяснило запах железа, но не меда с гнилью, объяснения на счет этого запах не заставило себя долго ждать, так как позади сидячего на полу послышался голос. -"Упс, я видимо не вовремя пришёл, хотя плевать. Зак, я документы принес, которые подписать необходимо" - немного оттолкнув со своего пути, сидевшего на полу Джаста, прошел говорящий. -«Почему я не услышал его шаги за дверью?»- Не надолго задумался черт, но почти сразу стал присматриваться к вошедшему. Он был одет, то ли мантия, то ли длинная накидка, украшенная темным мехом, сама накидка была красно-серой. Нормально нельзя разглядеть существо, как минимум потому, что он стоял к черту спиной, зато прекрасно было видно два больших крыла, темно-серо-коричневого цвета, как у грифа и структура крыльев также напоминала эту птицу. Встав с пола и отряхнувшись, Джаст продолжал держать пару угольных перьев в руке, тем временем на полу уже образовалась маленькая лужа крови. Посмотрев в сторону Зака и еще двоих парней, стало ясно, что Заквиель уже заебался с этим, это читалось у него на лице. Крылатый взял документы из рук мужчины и сел на диван, достав откудо-то ручку. -"О, Стёпа, как жизнь, давно тебя не видел" - произнесло существо повернувшись и сев на стол, положив ногу на ногу. Теперь можно было рассмотреть не только со спины одежду, но и лицо. У мужчины были перламутрово-золотые волосы, запутанные, неухоженные, слегка кудрявые, переходящие в не очень длинную бороду. Кожа на лице была грубая, загорелая. Очень выделялся шрам, проходящий через глаз, но внимания заострялось не на лице, а на груди. Там висела соединительная цепь, золотая цепь, так ещё и ремень из золота. Красная водолазка подчеркивала всё. Штаны были коричневого оттенка, так же как и перчатки. Насчёт их, они были увесистые, думается и без оружия ими можно убить. Все это походила на то, что это создание вышло из средневековья, нет ну серьезно. Тем более его ни капли не удивил редчайший вид демона, который на его вопрос лишь кивнул. Видемо крылатый 2 решил подражать Стёпе, поэтому лишь промолчал задавая не слышемый вопрос, на который ответил уже Заквиель -"Модди, у него все хорошо, как собственно и у тебя, я погляжу. Случаем заказа на меня пока что нет? " – Приподняв голову Зак заметил, что эта крылатая дрянь села на стол, который едва выдерживал такой веса. Птенчик хотел начать ругаться, но он не успел. -"Да не, нет пока что, а вот, на вон того дружка" - кивнул он в сторону Джаста и впился черными, как смоль глазами-"есть... " - Зак в свою очередь настороженно посмотрел на знакомого, а потом и на пепельного. Тихим и спокойным голосом произнеся имя -"Модди" - на что тот рассмеялся, теперь на него смотрели, как минимум двое демонов и один павший, как на идиота. -"Ладно, ладно я больше этим не занимаюсь. Храм сейчас закрыт, а я спокойно работаю на пасике" - успокоился тот и встал со стола, его глаза все еще осматривали темного демона. -"Все, я все подписал, а теперь вали" - быстро собрал бумаги, встал Зак и впихнул их в руки Модди. Когда всё оказалось надежно в руках, павший подтолкнул обладателя грифонских крыльев к выходу. -"Да понял я, понял. Кстати, а у вас собрание? " - остановился перед дверью бородатый. Джаст уже успел перейти к полкам и наблюдал за всем сидя на коробках. -"Да нет, а что? " - облокотясь на стол вопросительно посмотрел Зак. -"Да так, я просто внизу Ал..." – не успев договорить, павший шикнул на него. -"А, понял, ну если что, то скажешь, когда у вас там сборы, мы с Жирафом придём" - хитрая улыбка расплылась на его лице, с нетерпением ждав ответа. -"Угу, конечно, иди уже" - с иронией в голосе проговорил Заквиель и повернул голову в сторону сидящего на коробках, затем добавил -" И будь добр, позови его сюда" -"Окей" - послышался голос в коридоре. Затем захлопнулась дверь и тяжелый выдох со стороны Зака свалился как камень с души. Демон все время стоявший рядом, легко похлопал его по плечу и все еще, не пойми как, павший его понимает. Зак произнес -"Спасибо, Степ, я в норме " - отмахнувшись от руки и встав ровно, немного расправив крылья, павший вновь взглянул в сторону Джаста, который уже достиг идеала в пофигизме, поэтому молча продолжал наблюдать. -"Что-же, сегодня видимо всё идёт не так" - предложение прервалось нервным смешком -"ладно, Стёп, ты можешь уйти?" - далее голос изменился на более тихий, -"о тебе и так знают трое, а тут ещё и Джаст, а если тебя увидит кто-то из совета, у меня будут проблемы, большие проблемы" - шептал павший. Обычный человек или другое существо и не услышала бы то, что сказал Зак, но не пепельный. И единственное, что спасло от вопроса, а с чего этот демон такой особенный, это открывшаяся дверь и легкий запах свежести, который прогонял прошлый запах гнили и мёда...
Примечания:
96 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)