Сколько жизней у человека?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 156 страниц, 39 708 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Досье Королевы

Настройки
-Ты сошла с ума! Ты куда за ягодами ходила? Я уснуть успела - жаловалась Луиза. Я пыталась отдышаться: -Это один из лучших дней… В моей… Жизни- я крепко взяла подругу за руку и потянула в свою комнату.

***

-Крис… Это..-Луиза пыталась подобрать слова - Ты сумашедшая, знакомится с кем-то прям на рынке! -Да уж…- я опустила голову. Подруга сразу учуяла подвох и поняла, что это явно не конец истории: -Крииис - она подсела ближе. -Я уже была почти у ворот и… - я снова замолчала взвешивая все за и против - Я боюсь втянуть тебя и себя во что-то очень не хорошее… -Крис, я с тобой и в огонь и в воду - поглаживала подруга меня по плечу. -Ко мне подбежала женщина, даже бабушка, она сказала мне вспоминать - я уже втянулась в рассказ и останавливаться явно не собиралась - Даже не так, она умоляла меня вспомнить, будто от этого зависит чья-то жизнь… -Видимо она была очень убедительна - Луиза с шоком смотрела на мою заинтересованность смешанную с замешательством от этой встречи. -Но она говорила про магию -Крис, по моему она просто сумашедшая… -Да, неверное, но она заговорила о Мэри! - я явно повысила голос, чтобы остановить Луизу, которая уже хотела уходить. Наступила неловкая тишина. Мы смотрели друг другу в глаза. В Королевстве запрещено поднимать эту тему, особенно на территории главного двора. Аманда говорила это, чтобы мы лишний раз не разочаровалась, ведь Мэри была моей мамой и ее лучшей подругой. -Тогда она сумасшедшая, которая не боится смерти… - Луиза взяла продукты и положив книгу на тумбочку у кровати, посоветовала - Тебе стоит отдохнуть, слишком много для одного дня… -Луи… -Спокойной ночи, Крис…

***

-Через сколько мы будем в особняке? - высокомерно спрашивала Аманда. Черный лимузин тащился по какой-то явно объездной дороге. Водитель явно не спешил, чтобы ничего не вылетело из такой шикарной машины об очередную яму или кочку заброшенного леса. -Через час, Ваше Величество - покорно отвечал слуга. -Чем занимается это от… Принцесса? - не отводя взгляда от окна не переставала донимать вопросами королева. -Э… Секунду - слуга начал быстро что-то открывать на небольшом планшете - Она сидит в комнате… -И все? - резко заинтересовалась Аманда. -Да, Ваше Величество -Дай сюда - она выдернула устройство из рук прислуги. Я и правда сидела перебирая, какую-то ниточку у себя в руках. Я обдумывала все, что произошло за день. Думала, что больше никогда не увижу Фила, почему я так хочу верить этой старушке. Хотя при одном упоминание Мэри беседа для меня становилась интереснее, чем все, что вокруг. Я так мало о ней знала и знаю… -Бесполезная - пробубнила Аманда и отдав планшет обратно, вернулась к пейзажу за окном.

***

Стук в дверь выдернул меня из раздумий. -Принцесса - аккуратно заглянул Грэк. -Да, заходи - я радостно разгладила покрывало на кровати, тем самым приглашая его сесть. -Вас весь день не слышно, не видно. Все хорошо? - он присел с самого края огромной двухместной кровати. -Да, все прекрасно… - я снова опустила голову, это была моя самая лучшая, но и не то чтобы нарочная манипуляция. -Вы что-то хотите сказать? -Скорее спросить - перебила его я и небольшим прыжком села ближе к нему с широкой улыбкой - Ты же знал Мэри? В его глазах застыл страх, он резко отвернул голову и начал что-то мямлить себе под нос: -Эм… Я думаю, или даже считаю, что… Э… Эта тема… Я снова не дала ему договорить: -Грэк, она моя мама. Я всего лишь хочу знать хоть что-то. Я обещаю это останется между нами - я накрыла его ладонь своей, придав уверенности моим словам. Он поднял голову, заглянул мне в самую душу через мои голубые, как озера, глаза. -Вы правы… Моей мамы не стало при родах, я бы все отдал за рассказы о ней. -Она была хорошей? - не унимала я свое любопытство. -Она была прекрасной! Доброй, умной, талантливой и… К сожалению, я был мало с ней знаком. Но она была чуткой Королевой, она была другой… -Это как? -Ээ.. Если честно… Не припомню, просто помню ее другой… - Грэк затерялся в своих мыслях, но вид у него был будто он копает яму в своей памяти, пытаясь найти нужные воспоминания, но кажется поиски провалились, он помотал головой, резко встал - Мне пора, рад был пообщаться, сладких снов, принцесса. -Но Грэк! - я кричала в пустоту, потому что в комнате я снова сидела одна. Ни Грэк, ни Луиза, ни Аманда, почему никто не хочет мне рассказать о тебе? Я взяла рамку с фотографией Мэри. Долго вглядываясь в нее, я поняла, что хочу знать о ней хоть что-то. Это решение было с жирной точкой на конце. Я резко вылетела из комнаты и, быстро метая взгляды в комнаты, искала Луизу. Она заправляла кровать Аманды. -Луи! - я зашла в огромную, просторную комнату Ее Величества. -Ты почему не в кровати? Скоро Аманда вернется - не отрывалась от дела она, будто избегая пересекаться со мной взглядом. -Ты знала Мэри? - медлить было бессмысленно, я резко сорвала пластырь. -Крис, ты знаешь нельзя поднимать эту тему! Я могу вылетить с работы. -Когда ты отправила меня на рынок тебя это не волновало! Эта тема запрещена, чтобы не расстраивать меня, так вот я в порядке, я хочу знать хоть что-то! -Нет, я тут всего два года, тебе стоит спросить у других… -У кого? -Крис… -У кого? -Думаю повара могут ее помнить - Луиза окинула меня таким взглядом будто я предала ее - Ты идешь напрямую к ссоре с Королевой. На секунду я задумалась, но после подняла взгляд полной уверенности на подругу и поспешила на кухню. Тут почти никого не осталось лишь старая женщина, вроде Розетта, так ее звали, убирала последние кастрюли. -Ээ.. Добрый вечер -Добрый вечер, Принцесса - она резко поставила кастрюли на ближайшую поверхность и сделала довольно глубокий реверанс. -Не стоит - выставила я руку в надежде остановить ее, но было поздно - Давайте я вам помогу - взяла кастрюли и ждала приказа, куда их нести. -Не стоит, вы что - у меня уже хотели отобрать, но не тут то было. -Куда нести? - с улыбкой не унималась я. -Вот, ставьте сюда - повариха открыла ящик под духовкой - Благодарю - снова этот реверанс. -Мне не сложно - я одарила ее улыбкой. -Вы что-то хотели? - непонимающе уточнила Розетта. -Ааа.ээ.. Да - снова этот опущенный взгляд - Вы же давно тут работаете? -Оуу… Скоро уже 35 лет будет - мило хихикнула она. -Значит вы точно знали Мэри - снова резко оборвала я. Но ее реакция куда отличалась от всех остальных, ей было все равно, что затронули эту тему. -Да, конечно, прекрасная правительница, но боюсь я тебе не расскажу ничего, совсем плохо помню ее - она мило улыбнулась - Старая я уже наверное, память плохая, прости, Принцесса. -Ничего, а как вы думаете, кто мог бы мне хоть что-то поведать? -Она была очень начитанной - старушка подмигнула мне и ушла. -Библиотека значит - пробубнила я сама себе.

***

Ранний подъем был довольно легким, ведь с самого утра я знала, что теперь у меня есть своя миссия. Я натянула белую теннисную юбку и разноцветную короткую во всех смыслах футболку. Белые балетки на ноги и жемчужный крабик, чтобы собрать волосы, на голове. Вылетев из комнаты я сразу наткнулась на Луизу. -Ваше Величество, ждет вас у нее - она сделала реверанс и поспешила выполнять приказы. Что-то изменилось, она будто не хотела отстраняться, но ей приходилось. Узнать, что с ней явно станет моей второй миссией. Я очень хотела ослушаться свою любимую мачеху, но это точно было плохой идей, поэтому уже через минуту мой кулак бился в дверь Ее Величества. -Зайди! -Доброе утро - я сделала небольшой реверанс, в знак уважения, которого у меня в принципе и не было. -Тебе сегодня нужно будет подписать некоторые бумаги, где-то ближе к обеду. -Как скажите -Не дерзи! И займись уже чем-то полезным! -Я направляюсь в библиотеку, Ваше Величество - мягко кивнула головой я. -Это польза по-твоему? - королева закатила глаза - Главное не мешайся - махнула рукой Аманда.

***

-Главное не мешайся - передразнивала я себе под нос, направляясь в королевскую библиотеку. -Принцесса! - кинулся в объятия мальчик лет 5-ти, как только я переступила порог. -Руф! Простите, Принцесса! - начал спускаться с лестнице у стеллажа с книгами старичок. -Ничего, а вы здесь главный? - направилась к мужчине я. -Да, я библиотекарь, что вы ищете? -Вас - резко ответила я, не подумав - Простите, всмысле я хотела бы у вас спросить кое-что. -Я в вашем распоряжение - он наконец слез и раздвинул руки по сторонам. -Разговор деликатный знаете ли- намекнула мужчине, что нужно место без лишних глаз и ушей. -Пройдемте - кивнул он и показал рукой в нужную сторону в знак приглашения - Последи за библиотекой,Руф. Мы зашли в какое-то подсобное помещение, где был небольшой столик, чайник, холодильник и полки с какими-то старыми документами. -Тут нас точно никто не услышит. -Мне сказали, что вы здесь достаточно давно и хорошо знали Мэри… -Оу… И правда деликатная тема. Ну, вам не соврали, я правда давно. Мэри любила читать, виделись мы частенько, но… -Опять это но - закатила глаза я - Простите, продолжайте. -К сожалению, я мало, что помню о ней… -Но вы сказали, она часто сюда заходила - не понимала я. -Да, она была доброй это точно, большей информацией я не владею, прошу прощения, если разочаровал. -Ничего…- я уже собиралась выходить. -Тут архив старых документов, возможно, там будет что-то интересное, там есть даже какие-то анкеты - кивнул головой на стеллаж у стены мужчина - Я оставлю вас, но не забудьте закрыть - он положил ключи на стол и вышел.

***

Время шло, просмотренных папок становилось все больше и больше, но ничего интересного там не было. Документация, где есть лишь имя мамы, ее подпись и все. -Ваше Величество, но там есть еще действующие договора - раздался приближающий голос. Я резко убрала все папки по местам, чуть отодвинув стул, залезла под стол. Дверь распахнулась. -Грэк, кидай - снова приказывала Аманда. В ту же секунду на стол что-то рухнуло. -Все это и это вам нужно будет сжечь, изрезать, что хотите! Избавьтесь главное. Кто-то что-то хотел сказать, но тут же передумали. Дверь яростно захлопнулась. Я уже хотела вылезти, как: -Что будем делать? - спросил женский голос. -У нас есть выбор? - ответил уже знакомый мужской голос. Дверь снова открылась и закрылась. -Принцесса? - шепотом спросил старик. -Да, я тут - наконец вылезла я. Но тут мы снова услышали шаги и я хотела нырнуть под стол, но мужчина открыл шкаф, который сливался с дальней стеной этой небольшой комнаты. Я спряталась, но щель между дверями позволяла видеть все, что и происходит у стола. Снова что-то рухнуло на стол. Это были папки. -Выйди! Старик покорно оказался за дверью. -Найди мне ее Грэк - села на стул Аманда. А прислуга, начала перебирать папки в стеллаже. -Принцесса тебе ничего интересного не сообщала? Небольшая пауза и Грэк ответил: -Нет, Ваше Величество. -А ходят слухи, что она интересуется Мэри, ты что не слышал? - она встала и подошла к нему. Грэк не отвечал. -Не смей мне врать! -Не слышал… -Хорошо, что там со спреем? -Вот, сегодня передали - он протянул ей как будто какие-то духи, с надписью Mem…, дальше не было видно. -Он и правда стирает все? -Не твое дело, ищи! Спустя минуты 3, наконец Грэк объявил: -Держите - он протянул довольно тонкую пачку. Королева взяла, пролистала, на лице читалось явное отвращение, она сунула в папки, которые разбросал на столе Грэк. Когда я снова осталась наедине, я взяла эту папку и не решаясь стояла снова и снова перечитывая: «Досье Королевы» -Они ушли, вам нужно спешить - вбежал в комнату Руф. -Да-да, еще минуту - я кивнула, в знак, что хочу остаться одна. Мальчик и не собирался оставаться. Времени тянуть не было, я открыла папку: Мэри 28.12.82 Наследник: Кристина Виц Второй наследник: Хэйли Виц Год правления: 4 года СП: отсутствует -Вам нужно уходить - ворвался старик. -Да, конечно - я вернула папку в кучу на столе и поблагодарив за все, побежала к себе в комнату. У меня есть сестра. Почему семейное положение не известно, Аманда часто говорит о моем отце… Что за спрей? Это яд? Почему эти документы так срочно хотят уничтожить? Вопросов становилось только больше.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник