***
Аманда выйдя из комнаты увидела в коридоре лишь Луизу, которая поднималась по лестнице: -Вот ключи, не выпускать ее до моего приезда! -Да, Ваше Величество, а когда вы вернётесь? -Какое тебе дело? - уже уходила она. -Ужин, накрывать на вас? - быстро пробубнила Луиза. -Нет, и на ближайшие три дня тоже, принцессе подавайте только завтрак и ужин в комнату, не переводите продукты - кинула она и удалилась. -Как скажете… - но прислугу уже и не слушали.***
-Крис! Криис! - будил меня знакомый нежный женский голос. -Встаю, уже почти встаю - отмахивалась я. -Аманда уехала, Крис! - вкинула удочку подруга и я явно клюнула. Быстро протерев глаза и сев на кровати я спросила: -Что? Когда? Куда? -Еще вчера утром, на три дня - с недоумением смотрела на меня Луиза. -Что? Что ты так смотришь? - не понимала я и пыталась стереть что-то со своего лица, направляясь к зеркалу. -Крис дело не в твоем виде… Ты проспала целые сутки… -Что? Не может быть - повернулась к окну я. -Но это не самое странное… -Что может быть страннее этого? - непонимающе смотрела я. -Крис, вчера вы… -Мы что? И кто мы? - я торопила рассказ как могла. -Не вы, а ты, ты просто устала и наверное отключилась - мило улыбнулась она. -Странно, не помню, чтобы я чувствовала себя прям уставшей - пожала плечами, но тут же забыла об этом думать и прыгнув на кровать рядом с подругой, спросила - Посмотрим какой-нибудь фильм? -Ты не злишься на меня? - спросила Луи. -На что? -Ну, я же не поверила тебе и… - она остановила свой рассказ, увидев мое лицо. -Ты вообще о чем? - непонимающе с глупой улыбкой смотрела я на нее. -Я принесу попкорн - вылетела из комнаты Луиза. ““ Почему она ничего не помнит? Что с ней сделали вчера? Я ничего не понимаю… Я резко остановилась, пытаясь отдышаться и собраться с мыслями. Мама… Если я начну лезть в это, добром это не кончится… Я не могу так рисковать… Просто посмотрим фильм, так даже лучше. Все как раньше, что не делается, то к лучшему. ““ Я подготовила телевизор и выбирала фильм из тысячи дисков в огромной коробки, которая постоянно пылится у меня под кроватью. -А вот и попкорн - улыбнувшись зашла Луи. -Отлично, можем посмотреть Рапунцель как обычно, либо что-нибудь из тяжелого? - я порылась еще немного - Есть Гарри Поттер. -Скукота. -Титаник. -Издеваешься? -По соображению совести, военный какой-то, ну это точно не для нас - рассмеялась я. Я продолжила рыться, а Луиза притихла. -Ты права! - вскочила она. -Ты чего так кричишь? Уже ищу другой же- не понимающе застыла я. -Нет, дело не в фильме - она вырвала у меня диски и бросила на пол, а меня усадила рядом с собой на кровать - Я не могу тебе ничем помочь, потому что боюсь за маму, но ты обязана знать! -Знать что? Ты о чем вообще? - все еще непонимающе смотрела я, но с какой-то улыбкой на лице, будто подруга сошла с ума. -Вчера, ты не просто уснула, вы ссорились с Амандой, потом странный звук и тишина, а когда она уехала, я зашла и ты уже спала. -Луиз, тебе точно не приснилось - тихо посмеялась я. -Нет, Крис! - она вскочила - Ты не помнишь ничего! Ни о парне, ни о той бабке, ничего! Я испуганно смотрела на нее. -Тише, тише - подняла руки я - Какой парень, какая бабка, ты о чем? -Я расскажу тебе все с самого начала, просто выслушай меня, а потом реши, что делать. -Хорошо, я слушаю, только успокойся. Подруга села рядом и рассказала все в подробностях. -Ты говорила еще про какую-то сестру, так что я не думаю, что просто крепкий сон дал тебе забыть последнии дни - закончила рассказ подруга. -Мне снился какой-то парень и рынок, я думала это сон - ошарашено я подошла к окну -Почему? Почему ты решила помочь, ты же не поверила? - повернулась я. -Я не хотела тебе говорить, но я работаю здесь, потому что моей маме не очень… Она постоянно все забывает, да и ходит еле-еле. А иногда вообще будто не живая. Поэтому меня приняли сюда в 17 лет, Аманда знает и если я провинюсь… -Прости… - я обняла подругу - Ты имеешь полное право не вмешиваться в эту войну. -Я буду помогать, чем могу… -Ты уже помогла, только вот теперь, я выйду без твоей помощи от сюда. -Снова за пределы? -Только так я могу что-то узнать, если я рылась в архиве и нашла лишь про сестру и отца, то сейчас там точно уже ничего нет, а тут никто ничего не помнит. -Как и ты… -Ты права, нужно узнать почему забываю я и все кто тут работает. -Я помогу - вошел в комнату Грэк. -Не хочу рисковать вашей работой - посмотрела на лучших дворецких я. -Я один из приближенных слуг к королеве и мне кажется ее действия к добру не приведут. -В каком смысле? - спросила Луиза. -Спрей, у нее есть спрей, от которого все всё забывают, я думал это как легенда, но после вашего рассказа… -Ты подслушивал? - продолжила расспрос подруга. -Простите, но здесь происходит, что-то странное, я отключил камеры, пока королева не заметит и не позвонит, ты можешь уйти. -Тогда нельзя терять ни секунды. -Я иду с тобой - шагнула ко мне Луи. -Нет, мне нужно чтобы кто-то узнал побольше информации о моей семье, загляните в архив, вдруг там что-то осталось… -Удачи - обняла меня Луиза - Беги через конюшню, там никого сейчас. -Спасибо…***
Я выбежала из конюшни на задний двор Королевства и пошла к рынку. Королевский двор маленький почти все друг друга знают и всегда много народу, там я обязательно что-нибудь разузнаю. Я шла по торговым рядам разглядывая все вокруг. Но все и в правду было как в дежавю. Я мысленно понимала что я вижу что-то знакомое, но не могу вспомнить как я видела это до этого. Такое странное ощущение, которое не передать словами. Но из моих мыслей меня выдернула чья-то ссора. Парень и девушка ругались недалеко от ярмарки. Протиснувшись между двух палаток, я тоже вышла будто в заброшенную часть улицы. Не то чтобы я любила лезть в чужие ссоры, но это был парень из моего сна, а точнее мой знакомый, которого я, к сожалению, не помню. -Ээ.. Простите, что прерываю - аккуратно влезла я. -Ты! - ткнула в меня девушка с длинными золотистыми волосами, в черном платье и черных балетках. -Я? - непонимающе ответила я. -Кэс, хватит! Да, это она и именно поэтому хватит! -Пошел ты, Фил! - развернулась и быстро удалилась девушка. -Спасибо тебе огромное! - выдохнул парень. Я непонимающе смотрела на него и на поворот за которым секунду назад исчезла девушка. -Не бери в голову! Она просто чекнутая пристала ко мне и все никак не отлипнет. -Теперь все куда понятнее - улыбнулась я. Но в принципе меня уже и не волновало все это. Я стояла и разглядывала парня, он был точно таким же как во сне…. Я не могла в это поверить… -Снова в облаках? - щелкнул перед глазами он. -Прости… Я просто немного в шоке… -От моей невероятной красоты, ты так пялишься, что мне аж неловко, а такое редко бывает - улыбнулся он и нырнул в торговые ряды. Я поспешила за ним: -Извини, я просто… -Влюбилась? - улыбнулся он и снова перескочил в другой ряд. Я закатила глаза и снова повторила за ним: -Вообще-то нет. -Странно, не упусти свой шанс - подмигнул он и хотел снова уйти, но я резко взяла его за руку. -Хватит уже! Ходи нормально по рядам. -Уже пытаешься командовать, истинная девушка - рассмеялся парень.***
Мы шли, а парень разглядывал товары, будто сам здесь в первый раз, он заглядывал во все палатки и со всеми здоровался. Жизнь тут шла так бурно, что казалось, я уже совсем не в привычном мне королевстве, не в тех четырех стенах, где всегда тишина и покой. Но здесь мне нравилось гораздо больше, так хорошо. Тишина во дворце не просто давит на меня, она будто каждый день медленно убивает меня изнутри, а здесь хоть я и ничего не знаю, но я чувствую себя свободной и живой. -Снова в облаках, принцесса? -Принцесса? - недоумевающе спросила я. -Не нравится? Солнышко, звездочка? - нахмурил брови Фил, будто это было вопросом его жизни и от выбора зависит что-то очень важное. -Принцесса, подойдет - улыбнулась я. -На какие высокие должности ты замахнулась - ответил парень. -Ну, королева просто не очень звучит - сморщилась я. -При нашей то это точно - закатил глаза парень - Постой тут, скоро вернусь - он снова перепрыгнул через ряд. Я постояла секунду и решила, почему я должна его слушать? И нырнула за ним. Мы оказались будто в темном переулке, тут продавались ножи, какие-то старые потрепанные вещи. Совсем не похоже на остальные ряды, тут ходили огромные мужики и за прилавком стояли совсем не дружелюбные люди. -Где мы? - аккуратно осматривалась я, будто если я посмотрю в глаза хоть кому-нибудь, сразу начнутся вопросы, хотя так на самом деле и было. -Зачем ты? - хотел начать ссору парень, но передумал и ответил - Темный ряд - Фил взял меня за руку - Не отходи далеко, здесь лучше не показывать свой характер. -Зачем мы здесь? - тихо спросила я. -Меньше вопросов, принцесса. Нужно отдать кое-кому должок. Мы шли минут пять. Пути назад уже точно не было. Наконец мы остановились у какого-то ларька. Продавец - был парень лет 17, в черных спортивках и черной кофте, в руках он крутил какую-то цепь. -Смотрите-ка кто у нас тут - перепрыгнул прилавок парень - Еще и не один. Фил резко встал прямо передо мной. -Ой ой - поднял руки продавец - Девушка что ли? -Не твое дело, Майки. Держи - Фил невысоко подбросил какой-то мешочек, в котором громко прозвенели монеты. -Вся сумма? - немного приоткрыл мешочек Майк. -Хочешь проверь - с каменным лицом ответил Фил. -Свободен - он снова запрыгнул в ларек. -Идем - Фил попытался взять меня за руку, но кто-то грубо дернул меня назад. -Какого хрена?! - шагнул ко мне парень, но мужчина выставил руку, показывая, что ему стоит остановиться. -Вкусно пахнешь? Ты из дворца? - встал перед моим лицом мужчина не высокого роста, в очках и костюмчике. Сзади стоял амбал и держал меня под локоть. -Майки! - возмущенно воскликнул Фил. -Эй, ребята, не тро… Мужчина снова махнул рукой. И парень сразу замолк. -Отвечай, мы ничего не сделаем - мужчина аккуратно взял в руку прядь мои волос. -Убираю конюшню иногда там - еле дыша ответила я. Мужчина сузил глаза, он явно не поверил моим словам, но через секунду улыбнулся и кивнул головой своему подопечному, чтобы тот отпустил. Фил сразу подлетел ко мне: -Идем от сюда!***
Как только мы вышли из этого ряда, а точнее вылетели, мы шли не сбавляя темп куда-то вперед. Я все еще отходила от этой жуткой обстановки и только через минут пять резко остановилась: -Куда мы идем? - начала оглядываться я - И почему так быстро? Фил тоже резко остановился и начал потирать лицо ладонями: -Зачем ты пошла? Я же сказал остаться! -Почему я должна слушать тебя?! -Чтобы не оказываться на грани жизни и смерти! Повисла неловкая пауза. -Кто это был? - не унимала свое любопытство я. -Да так, старые знакомые - закатил глаза Фил. -Много ты им должен? - аккуратно спросила. -Не важно - он подошел ко мне ближе и тихо спросил - Ты правда бываешь во дворце? Я впала в ступор, я совсем забыла о том, что вышла сюда, чтобы узнать о маме, я потеряла время, так что нужно ускориться. Но с чего начать, я здесь ничего не знаю. Ответ стоял у меня прямо перед глазами. Довериться парню с улицы самое безумное, что я делала в своей жизни… -Э…- не знала, что ответить я. -Секрет? -Ну типа… -Давай секрет на секрет? Тут я резко посмотрела ему в глаза. У этого парня явно много скелетов в шкафу и мне не терпится узнать их все. А выбора у меня особо все равно не было, он явно знал королевский двор лучше меня: -Согласна - я вытянула руку в знак сделки. Парень пожал руку и начал: -Тот поцелуй… - он отошел и невинно опустил голову - Девушку, которую ты видела, она пристала ко мне и я уже давно хочу избавиться от нее. Она тогда как раз шла мимо и я просто использовал тебя, я конечно кручу с девчонками, но это было слишком жестоко - он не поднимал глаза. Я в шоке смотрела на него, мне было и обидно, и наоборот легче, ведь это объясняло такой быстрый разворот событий, но все же на душе скребли кошки. -Мой секрет, куда хуже - первое, что смогла сказать, а потом - Давай пока просто забудем об этом - улыбнувшись предложила я. -Договорились, но все же я прошу прощения - он улыбнулся в ответ. -Здесь же нет лишних ушей? - мы стояли недалеко от рынка, в какой-то небольшой березовой роще с аккуратной тропинкой. -Здесь никто не бывает это самый угол королевского двора - он сел на ближайший пенек. -Я не просто из дворца…. И как бы странно сейчас это не звучало, но я и есть принцесса… Парень недоумевающе посмотрел на меня. -Мне нельзя выходить, Аманда говорит, что здесь слишком опасно, хотя после сегодня, я думаю не так уж она и не права. -Ты хочешь сказать ты та самая принцесса, которую никто не видел 16 лет? -Пока 15 вообще-то - улыбнулась я, чтобы смягчить удар. -Почему я должен тебе верить? -Потому что мне пришлось поверить тебе, в Королевстве твориться что-то странное, никто не помнит о прошлой королеве, а по документам, которые мне удалось найти, у меня вообще есть сестра. -Как ты сейчас вышла? - продолжил расспрос парень. -Королевы нет - уехала. Но самое главное все это я не выдумываю, ведь вчера, когда я ссорилась с Амандой, я упомянула, что знаю о сестре и тогда я резко уснула и проснулась только через сутки. -И? -Когда я проснулась, я не помнила ничего, не рынок, не все, что я узнала буквально перед разговором, хотя ссору я тоже не помню… -Откуда ты тогда?… -Луиза - она прислуга и моя подруга, она знает все и это она в прошлый раз помогла мне выйти. Парень смотрел в одну точку и было видно, что внутри у него идет война между «Верить» и «Не верить». -То есть ты не помнишь как гуляла в прошлый раз? -Ничего с того дня… -Тогда как ты узнала меня? - наконец встал на ноги он. -Когда я спала эти сутки, мне снилась ярмарка, ты иии… - я рылась в памяти - Какая-то книга, постоянно мелькали ее образы. -Ладно, допустим я поверил, тогда ты не просто вышла сейчас погулять, не так ли? -Я хочу узнать хоть что-то. Может кто-то хоть немного помнить маму… Или может замечали что-то странное. -Тогда нам нужно в Брэд - парень взял меня за руку и потащил куда-то вправо. -Брэд? -Это кафе, там работает моя подруга, ее бабушка точно что-то должна знать, она там с открытия - объяснил Фил. -Подруга? Надеюсь лучше, чем твои "знакомые" - усмехнулась я. -Не ревнуй, принцесса - подмигнул парень.***
Передо мной стояло небольшое здание все из дерево, темно красного цвета. Спереди небольшое крылечко, а потом веранда с пятью столиками с двух сторон, а по середине проход от куда выносят все заказы молодая красивая официантка в ухоженной форме и своими рыжими волосами, собранными в пучок. -Фил? - поставила на стол коктейль и подошла к нам девушка, заключив в объятия парня - Давно тебя не видела, где пропадал? -Дела, дела - мило улыбнулся парень. -Кто это с тобой? - дружелюбно улыбнулась она мне и протянула руку - Я Нелли, рада знакомству. -Кристина, взаимно - меня даже немного шокировала ее дружелюбность. -Будешь что-нибудь пить? - достала блокнот она. -Эм..Я даже не знаю. -Любишь вишню? -Да. -Отлично, за мой счет специально для тебя коктейль Лепесток розы - подмигнула она и скрылась в проходе. -Она… Очень дружелюбная - улыбнулась я Филу. -И болтливая, до жууути - протянул он и улыбнулся - Пойдем, нам тоже туда, там с одной стороны кухня, с другой стороны столик для работников и их друзей. Мы зашли внутрь и сели как раз за этот стол. Все это время я слышала какую-то мелодию, а сейчас увидев магнитофон на столе она стала, куда громче. Она казалась такой знакомой, но не помню чтобы я слушала ее раньше… Clap along if you feel like a room without a roof Because I'm happy… -Мне тоже нравится эта песня - поставила на стол стакан Нелли. В стакане была какая-то бордовая жидкость, сверху маленькие лепестки розы, а на самом стакане висело две вишни, и из него торчала красивая прозрачная завитленная трубочка. Фил резко перевел небольшой рычажок вниз и магнитофон с каким-то шумом выключился. -Мы по делу - как-то странно посмотрел на девушку Фил. Нелли кивнула и сразу вышла на террасу. -Извините кафе закрывается на технический перерыв. Сразу послышались скрип стульев и звук мелочи, которую оставляли то ли за заказ, то ли как чаевые. Нелли собрала все и закрыла дверь. -Во что ты опять вляпался, мой милый друг? -Фил! - вышла с кухни женщина лет 65-ти - Рада тебя видеть. Но как только она увидела, что дверь закрыта, она повторила вопрос своей внучки. -Не поверите, но помощь нужна не мне - с улыбкой он перевел взгляд на меня, будто призывая им все рассказать. -Сколько он с тебя содрал? -Что? - непонимающе ответила я. -Ты не взял с нее денег? - удивленно посмотрела на парня Нелли и перевела взгляд на бабушку, которая тоже стояла в недоумении. -Очень смешно - закатил глаза Фил и взял у меня коктейль. -Я пойму, если вы откажите, но я бы хотела узнать что-нибудь о Мэри. -Эта тема запрещена… -Она ее дочь - на секунду оторвался от напитка парень. -Ты Принцесса?! - вскрикнула Нелли и тут же приложила руку ко рту, поняв, что это было слишком громко. -У меня очень мало времени, Фил все объяснит, вы что-то знаете или…- я уныло опустила голову. -Мэри, конечно знаю - села за стол женщина. Я подняла глаза полные надежд… -Она была хорошей, мудрой, заботливой правительницей- женщина замолчала Как же мне надоело слушать одно и тоже… Я поняла, что ничего нового я тут не узнаю. -Она часто приходила сюда с малышкой, она любила пирожные с взбитыми сливками и малиной, сейчас их уже нет в меню, но если мне не изменяет память, у нее были светлые волосы - продолжила женщина. -Да, я нашла документы, где указано, что у меня есть сестра, это все что вы помните? -К сожалению… -Может вы знаете как все могли забыть о Мэри, принцессе, отце? -Отце? Здесь никогда не было короля, это я могу сказать точно. Глаза бегали туда сюда, я пыталась сложить все в одну картинку, но никак не получалось. -Боюсь это все, чем я могу помочь… Хотя… -Хотя?- снова перебила я. -С тех пор как королевой стала Аманда она принесла нам первую бутылку вот этого - женщина подошла к огромному холодильнику, открыв, там стояло несколько сотен фиолетовых бутылок, она достала одну и поставила на стол - Каждый вечер нам поставляют их, сейчас у каждого дома по несколько бутылок таких. Эти бутылки разбирают как горячие пирожки. -О, свити - Нелли открыла бутылку и начала жадно пить - Попробуй, выпив его один раз, уже никогда не сможешь забыть - мило улыбнулась она. -Да, я тоже его очень люблю. Кажется это единственное доброе дело, которое сделала Аманда - снова закатила глаза я. -В этом и загадка, я пила его лишь один раз, когда она попросила попробовать, но я до сих пор тянусь к нему, будто это наркотик - сказала женщина. -Вы первая, кто смог мне рассказать хоть что-то кроме, что Мэри была доброй… -кажется женщина права, в этом напитке явно что-то не так. -Это единственный напиток, который поставляет само королевство - вмешался Фил. Мы все переглянулись. Это явно то, что я искала. -Нужно узнать настоящий состав - я взяла в руку бутылку. -Не думаю, что ты сможешь это сделать без ведома Ее Величества - выхватил у меня бутылку парень и продолжил - Есть знакомый, но стоить будет… Я не дала ему договорить: -Не проблема - кивнула я и посмотрела на Нелли с ее бабушкой - Мы никому не расскажем, что вы говорили на эту тему, так что у вас не будет никаких проблем. -Я только "За", чтобы выкинуть эту грымзу с престола, а ты Нелли не лезь! -Ба! - раздраженно кинула девушка. -Не лезь! Иди работай. Девушка не стала спорить открыла дверь и крикнула: -Кафе открыто! -Спасибо вам - кивнула я. -Удачи.***
Мы шли снова через ярмарку до конюшни, никто из нас не поднял даже глаз на ларьки, лишь смотрели под ноги и молчали. Мы дошли до конца ярмарки и я сказала: -Стой тут, я вынесу деньги. -Ну уж нет, мне нужно убедиться, что ты не врешь. -Почему? Потому что твой знакомый химик, тоже совсем не знакомый?- чуть ли не кричала я, но тут же опомнилась - Извини, просто все так навалилось… -Давай я просто провожу тебя и подожду у входа, ты же все равно через черный выходишь, да? -Через конюшню- кивнула я. Но не стала спорить и мы направились туда вместе. -А Королева, нуу.. Твоя мачеха она тебе ничего не говорит о… Ну, ты поняла. -Нет, только об отце, которого даже нет в документах. -Да, и бабушка Нелли тоже сказала, что не помнит его. -Почему бабушка Нелли? Ни разу не услышала ее имя за все это время. -Не знаю, она не говорит его никому - пожал плечами Фил. -Почему? -Говорит так загадочнее - хихикнул Фил. Мы дошли до конюшни. Я аккуратно открыла дверь и убедилась, что там никого. -Заходи, у конюха выходной - послышался голос Луизы. Я шмыгнула внутрь. -Вы не поверите, что я узнала - захожу в небольшой коридорчик между кухней и конюшней я. -Это еще кто? - ошарашено смотрела Луиза за мою спину. Я поворачиваюсь и вижу: -Да, это не дворец! Это же… - пытался подобрать слова парень - Жееесть… -Какого черта? - тихо огрызнулась я. -Ну, королевы нет, хоть посмотрю, как живёт подружка- улыбнулся он и начал проходить внутрь. -Подружка? - не понимала, что происходит Луи. Я кинулась за Филом: -Королевы нет, а вот охраны, больше чем у тебя жуков на огороде. -Ой, будто ты видела когда-то огород - закатил глаза парень и преодолев всю кухню зашел в главный зал, слегла присвистнув. -Тише ты! - ударила его по плечу. -Что вообще происходит? - не поспевала за нами Луиза. -И вообще-то видела! Из окна… - обиженно ответила я парню. Мы услышали шаги из коридора, где был главный вход во дворец. -Бежим- я взяла его за руку и потащила на вверх. Хорошо, что моя комната самая близкая к лестнице и я сразу толкнула его туда. -Это твоя комната?!- шокировано осмотрелся парень. Я встала у двери и смотрела в небольшую щель, где у лестницы осталась Луиза, чтобы дать мне время спрятать Фила. С ней мы понимали друг друга без слов. -Что за шум? - появился на лестнице охранник. -Иду в покои принцессы, проверить все ли хорошо - спокойно отвечала подруга. -Это хорошо, звонила Королева, камеры не работают, она в гневе, так что не сводите взгляд с нее - он удалился в техническую комнату. Там было все и счетчик с электричеством, мониторы со всеми камерами и так далее. -Давайте быстрее! - шепнула Луи. Я подбежала к шкафу и достала небольшую коробку. Там хранилась мелочь, которую я находила во дворце, я копила на момент, когда я наконец смогу отсюда выйти. Я достала четыре купюры и протянула Филу: -Хватит? -Издеваешься? Хватит даже одной. -Бери все, это хватит на погашение твоего долго перед знакомыми? -Я не могу просто… Я не дала ему договорить: -Некогда сейчас это решать, тебе нужно уходить. Мы вышли из комнаты и начали спускаться по лестнице. Как внизу и сверху послышались шаги…