Сколько жизней у человека?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 156 страниц, 39 708 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Противоядие

Настройки
На следующий день у Аманды было невообразимо хорошее настроение, она хвалила всех подряд. И, для всех это было огромным шоком, и лишь для меня огромным отвращением. И единственным поводом для радости было, то что она и правда подписала разрешение о завершение ареста Фила. Сегодня настолько хороший день, по мнению Аманды, что мы собрались на «семейный завтрак». -Ты сегодня такая тихая, что-то случилось? – с улыбкой спросила у меня мачеха. -Я же вроде всегда должна молчать. -Не с той ноги встала? -Спала плохо. -Можем заказать тебе новую кровать? – радостно продолжала Аманда. -Нет, просто слишком большая слышимость – улыбнулась я, смотря ей прямо в глаза. Она подавилась своим свежевыжатом апельсиновым соком и подметила: -Можем поселить тебя рядом с твои дружком, кстати почему ты так требуешь его освобождения? Я немного замялась, хотя и правда надо было придумать на такой очевидный вопрос в мою сторону. -Зачем ему не за что жить в таких условиях. -Он влез во дворец, он может хотел убить тебя или меня. -Думаю тогда надо охрану сажать в подвалы, а не просто любопытного мальчишку. -Думать тебе еще здесь не разрешали! Вызовите парнишку на допрос после завтрака – обратилась она к Луизе. -Допрос? Ему лет 17 – возмутилась я. -Я же должна знать кого я отпускаю на волю, маньяком и в 10 стать можно. -Бред- пробубнила себе под нос я. -Тебе не кажется, что ты слишком печешься о неизвестном тебе парне? - подозрительно продолжала расспрос Аманда. -Просто не люблю несправедливость – я резко отодвинула стул и кинув салфетку с колен на стол, ушла – Я наелась.

***

Нужен план Б четко решила я. И единственное, что приходило мне в голову это наконец решиться и позвонить на последний номер. Уже раздавались долгие монотонные гудки, как в комнату постучались и мне пришлось резко скинуть вызов. -Это я- аккуратно проскользнула ко мне Луиза. -Что ей опять от меня надо? – чуть ли не крикнула на подругу я. -Спокойно. Я просто зашла посидеть, пока она ушла в комнату. -Извини, не хотела на тебя злиться. -Ничего, ты так резко ушла, вот решила проверить, как ты? -Нормально, Фил оставил номер, который может дать мне хоть какое-то объяснение того, чего тут происходит. -Ты уверенна, что он не бредит? -Тогда почему Грэк сидит в тюрьме, помогая нам отключить зачем-то камеры. -Тоже верно. -Так что – я снова взяла в руки телефон – Будь на стрёме. -Будь аккуратнее – она встала и немного высунулась в коридор. Из телефона снова послышались гудки. -Алло – ответила какая-то девочка лет 13. -Привет, Фил сказал, что, если я захочу вспомнить звонить сюда. -Ты знаешь где он? – встревоженно спросила она. -Да, совсем скоро я надеюсь он будет дома, ты его?... – я сделала паузу. -Сестра, а ты? – она также тактично промолчала не додумывая. -А…э.. подруга, точнее даже знакомая… Вообще у меня не так много времени – поторопила девочку я. -Так ладно, не знаю во что он снова ввязался, но тебе нужно вспомнить кафе, ярмарку, Нелли, что-то знакомо? -Нет, ни капли…- грустно выдохнула я. -Так кафе, небольшое бардовое здание, уютное, там вкусные коктейли, Нелли там официантка, никогда там ни была? -Кафе…Нелли… Ничего не приходит на ум. -А ярмарка? Много маленьких палаток в ряд. Постоянная текучка людей, которым постоянно что-то нужно. -Это плохая затея, извини за беспокойство – я уже собиралась сбросить. -Стой, Филу это явно было нужно, значит это важно для него! Вспомни, ряды фруктов и ягод, или всякие безделушки, украшения, книги… Я начала представлять это у себя в голове, и она резко заболела. В голове резко появился вихрь насыщенных картинок, меняющихся одна за одной. Будто я почувствовала этот запах свежей рыбы, резкий аромат спелых ягод, а в ушах снова стоял гул из постоянных разговор людей. Боже, я будто сходила с ума и в глазах потемнело. На секунду вихрь утих и я увидела сложившийся пазл: -Любишь фэнтези? -Снова ты? Да, перечитала все, что было дома, а ты? И снова жуткий гул, и боль в висках. Моменты сменялись будто я катаюсь на карусели. -Нельзя судить по обложке… -Проводить? -Что за тайны? -Ты в опасности! Вспомни! И снова картинка… Фил поправляет прядь волос, которая упала мне на щеку и с каждой секундой все ближе и ближе становится ко мне. Он нежно целует меня в губы… Снова в глазах темнота, гул резко замолкает и я будто просыпаюсь от какого-то кошмара, тяжело дыша… -Я… я… я была там… -Там? – сразу же раздается голос надежды – Где? На ярмарке? -Да. Да, там мы с ним и познакомились. -Еще что-то помнишь? -Отрывками… -Это уже хоть что-то – раздается глубокий выдох. -Кто-то идёт! – Луиза тихо, но резко закрыла дверь. -Мне пора, спасибо – все еще, прибывая в шоке, говорила я. -Звони! Если что-то вспомнишь или узнаешь о Филе. Тяжелые гудки будто эхом прошлись по голове. В ту же секунду в комнату постучались. Луиза открыла дверь с видом, будто и собиралась уходить. -Вы? – спросил новый дворецкий Аманды. -Я просто зашла проведать принцессу. Уже ухожу – она сделала реверанс мне и удалилась. -Вас хотят видеть в допросной. -Что?! -Пройдемте – невозмутимо он пригласил меня выйти.

***

Мы шли довольно быстро, будто где-то пожар. Наконец мы дошли, наверное, до самой маленькой во дворце комнаты. Там сидела Аманда, двое огромных мужчин из службы охраны и рядом с мачехой уже красовался дворецкий. -Свободен – кинула она ему. Он без вопросов тут же удалился. -Рады тебя видеть, думаю ты должна присутствовать, чтобы все было справедливо – с язвительной улыбкой проинформировала меня Аманда. -Тогда думаю вас тут не должно быть – я резко отодвинула стул и села рядом. -Молчи. -Как скажите. -Зачем ты тут? - обратилась она к Филу. -Интересно было, как выглядит дворец изнутри – спокойно отвечал он. -И начал ты экскурсию с комнаты принцессы? -Туда было легче всего попасть – он пожал плечами. -И вы не были знакомы до этого? -Я сижу…- пыталась возмутиться, но меня тут же перебили. -Я сказала тебе молчать. -Я никогда не видел раньше принцессу, в принципе, как и все жители. Я словила его взгляд. Мы смотрели друг другу в глаза, и я снова вспомнила тот поцелуй. Как же я могла забыть человека, с которым я целовалась… Мы не отводили взгляд, пока Аманда снова не придумала идиотский вопрос. -Ты был только в ее комнате? -Да, меня сразу же схватили. -Понятно – закатив глаза, выдохнула мачеха – Скоро вернусь. Мы остались наедине, не считая охраны. -Вы явно не ладите с Королевой – он снова смотрел мне в глаза. -Тишина – один из стражей пнул стул Фила. Я сидела немного даже в испуге, смотря ему в глаза. А он будто пытался понять, что со мной. Он даже наклонился ближе, прищурив глаза. -Никакого сближения – другой страж притянул его за плечо обратно к стулу. Я больше не могла выносить этого. Я резко встала и вышла, тяжело дыша. И сразу же столкнулась с Амандой, которая говорила с главой охраны. Голова снова заболела, будто мы запустили необратимый процесс.

***

-Ты куда? – подозрительно спросила она меня. -Мне что-то не хорошо. -Продолжим допрос завтра? -Что? Но ты же уже одобрила все документы, чтобы его выпустили. -Что-то тут не сходится, ты до сегодняшнего дня не лезла в дела Королевства, чем он тебе так важен? -Я хочу справедливости – злостно отвечала я. -Даже если так, во что я не верю – она приблизилась ко мне и смотрела в глаза – Мы не можем его отпустить, чтобы он не рассказал о тебе всем или чтобы рассказал всем, как попасть сюда. -Тогда стоит не его удерживать, а охрану усилить. -Я сама разберусь, что мне нужно в моем Королевстве – начинала повышать голос Аманда. -Это не твое Королевство, не знаю даже как мама могла доверить тебя мои опекуном. Глава охраны смотрел на эту перепалку, но решил удалится после таких слов. -Ты не имеешь никакого права так со мной разговаривать! -Ты тоже – я уже собралась зайти обратно в комнату, но она резко сильно взяла меня за запястье. -Ты здесь никто… - прошипела она мне в ухо. -А вот это вряд ли, через два года… - она не дала мне продолжить. -Через два года и будешь вякать – она зашла в комнату. Во мне горел огонь злости таким пламене, что, если бы я в ту же секунду взялась за ручку, она бы расплавилась. Я сделала глубокий выдох и зашла следом за мачехой.

***

-Ведите его обратно. -Что?! – с явным шоком спросила я. -Решение принято. -Нет! Я такой же законный представитель этого дворца и Королевства, так что никто никого никуда не ведет. Стража явно замялась в непонимании, что делать -Даже если ты за окончание его ареста, а я нет, то до принятие единого решения он отправляется обратно. Охрана тут же подняла его за плечи со стула и повела к выходу. Мы снова встретились взглядом. Он был абсолютно спокоен, будто верил, что я смогу все: вспомнить, помочь ему, разобраться, что происходит и что делает Аманда за моей спиной. Что не скажешь обо мне, я явно проиграла эту битву. -Отправляйся к себе – чуть ли не приказала мне Аманда. Спорить больше сил не было и я покорно направилась в свою комнату.

***

Как только я зашла, сразу же плюхнулась на кровать, сложив руки на животе, теряясь в своих мыслях. И не заметила, как заснула до позднего вечера. -Я уезжаю, буду завтра вечером – разбудила меня Аманда и ушла. -Хорошо – перевернулась на другой бок я и хотела снова заснуть, но сон как рукой сняло. Я медленно встала и переоделась в короткую белую юбку и короткую обтягивающую голубую майку. Под это все надело свои черно-белые кеды. -Проснулась? – зашла ко мне Луиза. -Я не то, чтобы спала… -Я уже заходила, ха-ха. Чем планируешь заняться? – она прыгнула ко мне на кровать. -Даже не знаю, книгу перечитать – я взяла ту самую книгу с ярмарки. Я посмотрела на обложку и снова боль в висках. Я схватилась за голову. -Все нормально? – обеспокоилась подруга. -После разговора плохо себя чувствую, вспоминаю какие-то отрывки. Понимаешь я была там, как я могла это забыть…? -Где была? -На ярмарке, я была на улице! Я ждала это 16 лет и забыла, но как!? -Что? Не может быть! -Может, в том то и дело. -То есть во дворце и правда происходит что-то странное? – непонимающе спросила Луи. -Я уверенна на все сто. -И что ты будешь делать? -Не знаю, Аманда уехала, может мне стоит найти кого-то там…- я подошла к окну вглядываясь в пейзаж. -Ты хочешь выйти? – чуть ли не крикнула от удивления подруга. -Тише! Если я раньше это делала, то почему бы и нет. -Мне кажется это не очень хорошая идея. -У меня нет выбора, Аманда творит, что хочет, а мы этого даже не помним! -Ладно, выйдешь через конюшню.

***

Спустя минут 15 я подходила к той самой ярмарки, на улице стремительно темнело, прилавки все были закрыты, я не знала куда идти и что делать. Кажется, это и правда была не очень хорошая идея. Я шла вдоль первых рядов в надежде найти хоть кого-нибудь и спросить дорогу к кафе. -Это ты! – шел мне навстречу парень, будто мы уже знакомы. -Я? – оглядывалась я, будто он говорит это вовсе не мне. -Да, это же ты, та самая подружка Фила. -Ты знаешь Фила?! – удивленно раскрыла глаза я. -Косвенно – он отвел взгляд, будто задумался правду он сказал или нет. -Ты можешь довести меня до кафе? – осторожно спросила я, ведь видела его я первый раз, хотя как я могу помнить… -Да, конечно – мы сразу двинулись с ту сторону, откуда он пришел – Фил куда-то пропал после встречи с Шмицем. -С кем? -Ты не вкурсе, он выяснял про Свити и там нашелся какой-то препарат, он еще хотел знать связан ли он с памятью? -Памятью?! – я остановилась от шока. -Ну да, а что? -А можешь меня отвести к этому, ну как ты сказал, Шми… -Шмицу. Да, а ты тоже замешана в его делах? -Можно и так сказать – мило улыбнулась я – Это даже скорее он в моих. -Такая милая девушка замышляет против Королевы? Я на секунду впала в замешательство с глупой улыбкой на лице. -Спасибо, но раз ты в курсе, то ты тоже приложил руку к этому. -Оу.. У меня личные терки с дворцом, а с этим придурком случайно пересеклись – он закатил глаза, явно вспомнив ту встречу. -Придурком? Вы не друзья? -А вы? – лучшая защита – это нападение, скорее всего именно так подумал парень, задавая этот вопрос. -Мы… - я замялась. -Понял – он грустно улыбнулся – Личное, так сказать, да? -Нет, нет, мы лишь знакомые, он помог мне лишь в этом деле – сразу отрезала я. -Это хорошо – он снова вернулся в хорошее настроение – Кстати, я Ден. -Крис, рада познакомится. -Взаимно, рад, что ты не общаешься с такими как он. -Это почему? Он не кажется мне каким-то – я задумалась, подбирая слово – Придурком, как ты говоришь. -Не знаю, дерзкий, грубый, невоспитанный, не моего поля ягода. Кстати мы пришли. Мы подошли к небольшому сарайчику в углу Королевского двора. -Мило – оглядела я домик. -Не дворец – парень мило улыбнулся и постучался каким-то определенным ритмом. Спустя минуту дверь открыл парень в белом халате и очках небольшого роста. -Снова ты? Что-то еще, я же сказал больше не могу ничего сказать, хотя я до сих пор сижу с твоим препаратом. -Ого, пару дней прошло. Что-то выяснил? – сразу заинтересовался Ден. -Почти ничего, но обязательно выясню, не люблю неопределенность – мило улыбнулся он мне. -А, да. Это Крис, она хочет знать что-то про Фила или типа того – сразу представил меня мой новый друг. -Я не могу разглашать, что делал для других – отрезал Шмиц. -Я заплачу? – сразу поняла, как работает закон улицы я. -Заходите – пригласил нас очкарик. -У тебя есть деньги? – шепнул мне Ден, как истинный джентльмен. -Ну типа того – я ни секунды не думая шагнула внутрь. -Что хочешь знать? – встал за свой стол Шмиц. -Все – решительно ответила я. -Он просил меня выяснить состав «Свити», мы нашли там препарат, который влияет на головной мозг людей. Фил предположил, что это связано с памятью, я тоже склоняюсь к этой версии. -Его же все пьют… - задумалась я и пробубнила себе под нос. Тем временем Шмиц продолжил: -Что ты хочешь именно узнать из этого? Я ненадолго задумалась и проронила: -Можешь сделать препарат обратного действия. -Типа противоядия? – уточнил Ден. -Ну вообще, есть таблетки, которые помогают при амнезии, но там такая доза, что… -Усилить действие таблеток опасно? -Довольно да, очень даже – подтвердил химик. Я задумалась. -Ты еще думаешь? Зачем такие риски? – вступил в разговор Ден. -Мне необходимо помнить… грустно ответила я. -Мне конечно все равно, что создавать, тем более, если платят… Но так рисковать, стоит ли? – пытались переубедить меня ребята. -Делай, сколько это займет по времени? -Думаю около часа, может чуть больше… - ошеломленно смотрел на меня Шмиц – Но я не даю гарантию результата, то есть не факт, что ты все вспомнишь, хотя последние недели две, наверное, да. -Отлично, думаю мне хватит – одобрительно кивнула я. -Ты уверенна? – взял меня за руку и шепнул мне Ден, пока очкарик уже начал готовиться к созданию новых таблеток. -Да, Фил и мой друг в опасности, мне нужно им помочь… -Выйдем? -Да, хорошо.

***

-Что ты так яростно хочешь вспомнить и почему ты не помнишь? Если не секрет. -Ты тоже многого не помнишь, сейчас это долго объяснить, но кажется скоро начнется что-то нехорошее… - пыталась не в подробностях рассказать я. Ден ничего явно не понял – это было видно по его глазам, но и дальше расспрашивать не стал. Лишь достал пачку сигарет и закурил. -У тебя не было чувство будто ты устал, хотя ничего особо не произошло. Хотя внутри чувствуешь будто живешь совсем не так, как хочешь, а как будто ты должен так делать, так ходить, так дышать, но кому должен разобраться не можешь? -Не знаю, знаешь у меня даже нет времени думать о чем-то своем – понимающе посмотрел он мне в глаза. -Можно? – аккуратно спросила я. -Куришь? -Пока не знаю – мило улыбнулась я и взяла одну сигарету. -Не стоит начинать тогда… -Попробую и все. -Как знаешь. -Кто ты вообще? Чем занимаешься? – начала расспрос я. -Особо никто, из школы ушел, помогаю маме, дальше не знаю, что делать. -Понятно, а я…- я сделала уже затяг третий – Тоже не знаю, что мне делать дальше. Мы мило засмеялись. Наши взгляды пересеклись. -Ты выглядишь хорошим человеком. Думаю, все будет хорошо. -Уверенна, что хочешь принять эти таблетки? – осторожно спросил Ден. -Выглядит, будто ты волнуешься – усмехнулась я. -Так и есть, не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. -Ты едва меня знаешь… -Я тебя уже раза два с ног сбил, так что… - он заглянул мне в глаза и понял, что я не понимаю, о чем он говорит – Ты… Ты не помнишь, да? -Долгая история, но если Фил приносил Свити, то советую его не пить. Так мы простояли, разговаривая обо всем подряд, пока из сарайчика не выглянул Шмиц. -Готово. Мы зашли и на столе лежали три маленькие белые таблетки и рядом стакан воды. -Знаю глупо спрашивать, но ты точно-точно уверенна? – волнительно спросил Ден. Я не ответила. Взяла в руки стакан и закинула в рот препарат. -Ну как? – все стояли в ожидании чего, не зная. Я молчала, ждала… Как вдруг в голове снова этот гул, с каждым взмахом ресниц в голове пролетали картинки… Брадо, Нелли, березовая роща, Фил… Это было невыносимо и слишком быстро… Все вокруг начало крутиться, я пошатнулась. -Эй. Ты в порядке? – подставил руки сзади меня Ден. Я ничего не могла ответить, в голове будто включили десять фильмов одновременно. В ушах звенело и темнота. Я начала падать. Но Ден сразу среагировал и подхватил меня на руки. -Клади на кровать! – не отставал Шмиц. Я провалилась в пустоту.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник