Сколько жизней у человека?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 156 страниц, 39 708 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Ты здесь никто

Настройки
-Может водички? – лихорадочно пытался сделать хоть что-то Ден. -Она без сознания – посмотрел на него как на дурака Шмиц – Ну она вроде дышит, значит надо просто следить, чтобы… -Сделай что-нибудь! – не переставал паниковать Ден. -Не ори, что я могу сделать, она сама на это подписалась. -Обещай, что не дашь ей умереть – серьезно встал почти у лица Шмица парень. Он долго смотрел ему в глаза, пока ботан, наконец, решил ответить: -Мне тут трупы не нужны – мило улыбнулся он, в попытках его успокить. И кажется это даже помогло. Дену не оставалось ничего, кроме того, что сидеть рядом и следить как грудная клетка медленно то поднималась, то опускалась. Это единственное доказывало ему, что я все еще жива. Шел не первый час, время близилось к трем. -Ты будто весь день спал, готовясь к этой ночи – уже почти засыпал Шмиц на стуле у своего рабочего стола. -Не могу спать, когда чья-то жизнь на волоске. -Уже несколько часов прошло, если бы она правда могла умереть, то мы бы уже выносили – ему не дал договорить вырвавшийся зевок, а после пойманный злой взгляд Дена. *От лица Дена* На улице светало. Нетихий храп очкарика только помогал держаться бодрячком и не уснуть рядом с ней. Каждый вздох мне казался последним, и каждый раз, когда за ним следовал следующий, я на секунду чувствовал облегчение. Иногда она будто пыталась что-то сказать, мне казалось, что она приходит в себя, но еще ни разу это не оказалось правдой. *От лица Крис* Я была закрыта в комнате, в которую не проникала не единая капля света. Я не могла сказать ни слова, я не спала, но и не жила. Я не знала сколько времени, может шел не первый день, я начала думать будто здесь я уже несколько лет. Пока из темноты не начал выходить силуэт. -Фил? – шокировано смогла вымолвить я. Но это была девочка лет 15-16 ее лицо казалось мне до жути знакомым, кажется это еще один человек, которого мне нагло стерли из памяти. -Неужели ты правда могла меня забыть – вышла она с милой улыбкой на место, где будто от куда-то светили прожектором, специально для нее. Я снова не могла говорить. Хотя и что ответить я тоже не знала. -Ты не должна быть тут, ты нужна ей! Ты здесь слишком долго! – она начала это повторять как робот. -Крис… - зажегся другой свет – это был Фил – Ты должна помочь нам. -Ты скучаешь, в глубине души ты скучаешь по ней… - не обращая внимания на парня продолжала она. Мы перенеслись в кафе. Я вспомнила день, когда мы узнали про Свити. Я сидела на том же стуле, но Нелли и ее бабушки нигде не было, лишь Фил. -Ты вспоминаешь… Я знал, что ты сможешь... – он улыбнулся так по-доброму и искренне, что мы сразу перенеслись на ярмарку, где были только он и я, ну или мне казалось тогда. Снова поцелуй. Скандал той девочки. Березовая роща. Как мы впервые столкнулись с Деном. Моменты сменялись, будто кто-то перелистывал книгу, но это было не больно, а наоборот спокойно и даже с ностальгией что ли – сложно описать это чувство. -Это не все – снова комната, прожектор и девочка. -Объясни – снова проронила я. -Я твои мысли, ты знаешь, что это не все – чувствуешь, но что?.. – она исчезла, а вместе с ней и единственный источник света. В какой-то момент в горле резко запершило, и я начала видеть комнату, но не особо четко. Я подумала, что это снова воспоминание особенно, когда начали проглядываться очертания парня. -Фил?! – с надеждой в голосе, что я снова ни одна в темноте вырвалось у меня. В эту же секунду в глазах или вокруг вновь потемнело. *От лица Фила* ( в этот момент) Она лежит так уже слишком долго… Тут она резко начала кашлять и будто подниматься, я чуть ли не подскочил с места, но единственное, что она успела сказать, перед тем как провалиться обратно – это Фил…. -Шмиц, посиди у нее, мне надо перекурить – спустя минуту после этого сказал я и довольно быстро вышел из сарайчика. -Любовные страсти, интриги – закатил глаза Шмиц и пробубнил сам себе. *От лица Крис* За эту ночь Ден выкурил пол пачки, Шмиц почти выспался, а я будто побывала в кошмаре. Я наконец открыла глаза. Ден сидел опустив голову в пол, а за затылком скрещены руки, которые упирались в колени. -Ты всю ночь сидел тут? – я будто снова училась разговаривать, в горле першило. -Шмиц, воды – приказал Ден, а сам помог мне присесть, взяв меня за руку, продолжил – Как ты? Голова не кружится? Парень принес воды, и я выпила ее чуть ли не залпом. Я поблагодарила его кивком и начала отвечать на расспросы: -Все хорошо, слишком много, что стерли, наверное, мозг не выдержал нагрузку, вот я и отключилась. -Ты нас очень напугала – Шмиц поставил стакан на стол. -Ты спал тут… - хотел усмехнуться Ден, но понял, что не время – Может на свежий воздух? -Было бы не плохо – кивнула я и начала вставать с кровати, голова еще немного кружилась. Я встала и у двери стояла снова эта девочка. Она мило улыбалась, так искренне и так тепло, вовсе не как в фильмах ужасов. Она перевал взгляд на часы, которые висели почти над дверью. -Эй, ты чего? – Ден придерживал меня сзади, пока я в остолбенении смотрела на дверь. -Время! – крикнула я и выскочила из сарая. -Деньги! – крикнул мне вслед Шмиц. -Я заплачу – успокоил его Ден и хотел выйти за мной, но очкарика явно часто кидали не на маленькие суммы. -Плати и иди – встал он у двери. Пока Ден расплачивался и возможно отдавал свои последние деньги, я бежала до конюшни. Я влетела во дворец и к большому удивлению никого не встретила – было обеденное время. Я поднялась в комнату и сразу же прошла в свою ванну. Я подошла к зеркалу и оперлась на раковину. Вид был не важный… Я пару секунд смотрела сама себе в глаза и после кивнула: «Получилось». Я набрала в руки холодной воды и умылась. Кто-то открыл дверь в мою комнату. Я вышла. -Крис! – ошарашенно смотрела на меня подруга – Где ты, черт возьми, была?! -Тише, прошу… - я схватилась за голову, в висках все еще было еле ощутимая, но противная боль – Я все помню… - я приземлилась на кровать. -Что? Что ты помнишь? Надеюсь ты точно помнишь, где была всю ночь! – злилась Луиза. -Прости, я упала в обморок и очнулась только минут 15 назад. -В обморок? – уже волнительно спросила и села рядом Луи. -Да, ты столько не помнишь! Главное теперь мне не забыть… -Аманда приедет с минуты на минуту… Тебе стоит переодеться и – она достала из ящика таблетку – Выпить это от головы. -Спасибо – одобрительно моргнула я ей и поспешила выполнить этот план. В голове крутились вопросы: «Что делать дальше? Если я снова забуду? Как мне вытащить Фила? И где моя сестра? Настоящие ли это были документы? Неужели Аманда врет мне во всем?» Я стояла у зеркала в голубом сарафанчике, с заплетенными в небрежно-красивый пучок волосами и белыми балетками на ногах. Мне не помешало бы выспаться, но я не могу лечь, зная, что Фил и Грэк в тюрьме – по моей вине, а Аманда врет каждому второму, а вдобавок ко всему стирает память. Держать дистанцию – я твердила это себе, как скороговорку, пока шла в отдел с документами всего Королевства. -Добрый день – я зашла в, так сказать, офис, распахнув двери настиж. Там было около десяти рабочих мест и застекленный зал заседаний - для важных переговоров. -Доброе утро, Принцесса – подошел ко мне мужчина лет тридцати – Не стоит так кричать, тут каждая секунда дорога. -Прошу прощения – с милой улыбкой сказала я ему – Мне нужны все документы, где упоминается о передаче опекунства Аманде. -Прошу прощения, но… - я не дала ему договорить. -Но я здесь законная наследница трона, а Аманда довольно косвенно правит моим – я сделала акцент на этом слове – Королевством. -А..э.. – он явно замялся, но тут же подозвал какую-то даму и приказал ей выполнить мою просьбу. -Аманда скоро вернется, и я надеюсь, вы понимаете, что это должно остаться в секрете – мой приход сюда. -Как пожелаете - он кивнул и уже собирался уходить. -Вижу вашу неуверенность, поверьте приказ об увольнении или казни будет проходить через меня, так что вам нечего бояться. А вот пытаться убрать с трона эту леди – явно в ваших интересах. Теперь в его глазах и правда появилась… Надежда. Девушка принесла мне папок пять и разрешила воспользоваться ее рабочим местом. В одной из папок была копия подтверждения передачи опекунства. Во второй какие права имеет опекун и соответственно я. В третей подписанный Амандой документ о соглашении. В четвертой о том почему происходит «смена родителя». В пятой снова копия подписанных документов о заверенье меня в руки Аманды. -Что-то не так? – увидела мой хмурый взгляд женщина. -Тут две копии одного и того же документа, разве не тут же должен храниться оригинал? -Тут – девушка взяла две папки и убедилась в моих словах, после посмотрела на корешок папок. На одно написано «Копия», а на другом «Оригинал». -Это странно… - не понимала в чем дело женщина. -Но без оригинала – я задумалась и замолчала на секунду – Она мне никто, так ведь? Женщина посмотрела мне в глаза полные шока, растерянности и даже какой-то капли радости: -Да, без оригинала, она не имеет никаких прав, но… -Но? – уже испуганно спросила я. -Но оригинал уже невозможно воссоздать… -Подпись мамы… - на секунду я вспомнила ее подчерк – раньше я часто смотрела ее блокнотики и тетрадочки, которые сохранились во дворце. -Я никогда не занималась этими документами, а вот Грэк и… - она копалась в памяти – Кол, но он умер… -Умер? -Сердечный приступ несколько недель назад – ей было явно тяжело это вспоминать. Что-то тут не так… Единственный, кто знал был ли оригинал умер, как раз, как я только начала копаться в скелетах Аманды. В двери залетает мачеха. -Что ты здесь делаешь? – разъяренно она идет прямо на меня. -Захотелось узнать свои права – я улыбнулась ей. -Их почти нет, так что отправляйся к себе, не мешай людям делать свою работу – она была все ближе, но я решила пойти по другую сторону столов, которые стояли в один длинный ряд. -А выясняется совсем другое… -Кто дал ей документы? – она схватила папки, которые не так давно были в моих руках. -Я законная наследница трона и имею полное права просмотреть любые документы дворца. -Не лезь не в свое дело! -Это мое Королевство, а ты здесь никто. Ведь оригинала никогда и не существовало, не так ли? – я помахала папками в руках. -Какого оригинала? – ломала комедию мачеха. -Спрошу у Грэка, он ведь этим занимался… - я двигалась к выходу – Где он? -Уволен – с лицом победителя стояла Аманда. -За что? Почему без моего ведома? – все также нагло спрашивала ее я. -Тебя раньше это не интересовало – уже довольно раздраженно не отступала она. -А все, кто уволены попадают в тюрьму? – окончательно добила я ее. -Ты… - она не могла ничего сказать… В ее глазах загорелись огоньки пламени, я явно окончательно вывела ее из себя. -Стража! – крикнула она. -Что ты делаешь? – к чему это она? (мысли) -Ни королева, ни уж тем более Принцесса не имеет заходить в тюрьму без сопровождения. Это считается изменой, у тебя же нет свидетелей, о чем вы говорили, может ты помогала тому парнишке убить меня – она коварно улыбнулась. Я стояла почти у выхода, куда влетела охрана, Аманда начала подходить ближе. -Ты здесь только мешалась – с улыбкой победителя она отдала приказ – Поместите ее в камеру… Рядом с парнишкой. -Но ты здесь никто, ты не можешь отдавать приказ! -Я здесь власть, я здесь решаю, что и кому можно. Увести. -Остановитесь… Вы запуганы… -Увести! Мне не дали сказать и слова. Люди настолько бояться Аманды, что пусть она уборщица по документам, но лучше выполнить, чем умереть. -Что происходит? – на пути в подвал мы встретили Луизу. -Поручение Королевой – твердо ответила стража. -Крис… - она печально посмотрела мне вслед. -Докажи людям, что мы можем ей противостоять! – я пыталась дозваться до подруги. С ее щеки лишь упала слеза и мы завернули за угол. В голове сверкнуло воспоминание, когда она говорила, что не может лезть из-за мамы… Кажется, я совсем одна, а теперь еще и в тюрьме. А если многие близкие работников Дворца в опасности, поэтому они так бояться… Вопросов стало не меньше. Как только меня кинули в темницу появилась Аманда: -Надо было сразу тебя запереть здесь. -Раз уж я здесь… - я впала в отчаянье – У меня правда есть сестра? Где она? -А ты зря время не теряла – усмехнулась она и направилась к выходу, но без ответа не оставила – Погибла. Из-за тебя. Когда в конце коридора прозвучал щелчок двери из соседней камеры послышался знакомый голос: -Ты в порядке? Я смотрела туда, будто сквозь. Снова поражение... Люди наверху и тут в опасности, а принцесса ничего не смогла и не может сделать... И я ответила правду: -Нет... Вовсе нет... - обессилено почти пробубнила я.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник