Сколько жизней у человека?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 156 страниц, 39 708 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Желание мстить

Настройки
С самого утра Луи отправилась к Шмицу. Сомнения не покидали ее голову.

***

от лица Луи -Вроде оно- пробубнила я себе под нос, стоя перед каким-то маленьким сарайчиком на отшибе королевского двора. Я уже хотела подойти и постучать, как оттуда вылетает парнишка лет 16, чуть не сшибая меня с ног. -Оу, полгече - он мне уже не понравился. -Извините - он уже хотел уйти, но как то странно оглядел меня - Вы в платье? -Это не законно? - лучшая защита это нападение. -Утром довольно прохладно, только во дворце девушки всегда ходят в платье. -А ты догадливый, молодец, я ищу Шмица. -Зачем он тебе? - он выглядел так будто что-то заподозрил - Ты знаешь Крис? -Что за допрос? Кто ты такой? -Шмиц внутри - он кивнул головой на дверь сарайчика - Я отведу. -Не думаю, что я потеряюсь - натянула улыбку я и наконец постучала. -Ден, да не было тут никого - резко открыл дверь паренек в очках. -А здесь кто-нибудь может нормально двери открывать? - я резко отшагнула назад, чтобы мне не прилетело. -Прошу прощения - он оглядел меня - Ден ты весь дворец сюда хочешь привести? - обращался он уже к парню. -Ты Шмиц? - спросила я. -К сожалению или счастью - да. -Скорее к сожалению - дерзко приближалась к сарайчику девочка лет 14 - Мне нужна твоя помощь - она остановилась, скрестив руки на груди. -Ты Лив? - посмотрела на нее я. -Откуда знаешь? - она была явно очень уверенной в себе и способной убить одним лишь взглядом, хотя выглядела довольно маленькой и милой. -Ты сестра Фила, а я та кто поможет его вытащить. -Фил в тюрьме? - чуть ли не крикнул Ден. -Я не буду в это ввязываться - уже начал закрывать дверь Шмиц, но я резко поставила руку и открыла ее обратно. -А так? - я достала пачку купюр, которые накопила Крис, их было даже больше, чем достаточно. -Что тебе нужно? - взял деньги Шмиц и начал их пересчитывать. -Мне нужно выкрасть человека из больницы и спрятать его, тогда мы вытащим Фила из тюрьмы. -А Крис? Ты знаешь, что с ней? - влетел в разговор Ден. -С ней все хорошо, ей нужна помощь, если мы все правильно сделаем, она сможет помочь всем - успокоила его я. -Кого крадем? - подошла ко мне Лив. -Значит так - вышел Шмиц - Это все противозаконно, мы можем оказаться там же, где и Фил. Но я могу спрятать - у меня есть потайная комнатка. -Плевать, значит жди здесь, через час - Лив развернулась и направилась к больнице. Мы переглянулись с Деном и направились за ней.

***

-Тебе не кажется, что нужен план? - наконец догнала ее я. -Заходим, собираем и уводим. -Ее не могут просто выпустить, она там под надзором всех врачей, которые работают на Аманду. -Тогда ты выведешь через окно. -Она еле живая! -Так - вмешался Ден - Я пойду с тобой, разберемся на месте. А ты - он обратился к девчонке - Найди самый малолюдный выход. Они обменялись номерами.

***

Когда мы дошли, нас без проблем впустили как посетителей. Мы прошли в отдельную палату, где лежала мама. Выглядела она как всегда: бледная, худенькая, совсем никакая. -Мам? - подошла к ней я - Как ты? Она открыла глаза, моргнула в знак, что все как всегда. -У нас немного времени- аккуратно сказал Ден. -Мам, не волнуйся, но нам нужно вытащить тебя отсюда. Раздался звонок. Лив. -Тут есть черный выход, тут никого нет. Он в южной части здания. Под какой-то лестницей я так понимаю. -Идем - кратко ответил Ден и повесил трубку - Нам нужно в южную часть здания. Я посмотрела на все, что происходит и кивнув самой себе вытащила капельницу из руки мамы. Ден аккуратно взял ее на руки. -Аккуратнее - шепотом просила я. Мы дошли до лестницы, она была не так далеко, врачей было мало, смена только начиналась. -Закрыто - дернула я за ручку. -Попробуй еще - Ден начал оглядываться. -Нет, нет - у меня начиналась паника. Мы услышали шаги с лестницы над нами… -Это конец! - шепотом сказала я. -Тихо! - огрызнулся Ден - Что за звук? Дверь распахнулась, а там стояла Лив с отмычками. -Бегом! - прокомандовала она. Мы вылетели и старались, как можно быстрее уйти от туда.

***

Наконец мы дошли до Шмица. Он спрятал маму в потайной комнате и устраивал нужные условия для нее, пока мы стояли на улице. -Будешь- предложил мне сигарету Ден. -Нет, спасибо. -Это еще не все, вы же помните? - спросила Лив. -Думаю вытаскивать из тюрьмы нужно после 9 - темно и охрана пересменку делает. -А как мы будем это делать? Это охрана дворца, вы правда думаете они не заметят бегающий детей вокруг тюрьмы? - с усмешкой спросил Ден. -Крис предложила залезть туда через канализационную сетку, она у левого бока крыльца, тот что у стены. А ты отвлечешь охрану - улыбнулась я. -Я?! Желание спасать Фила у меня минимальное, без обид - обратился он к Лив. Та лишь дерзко натянула улыбку на секунду. -Ровно в 9:05 ты поможешь вытащить их из этой сетки, охрана меняется около десяти минут - четко закончила объяснять план я. -Отлично встретимся в 8:20 у Бардо - кинула Лив и начала уходить. -Как вы откроете камеры? - спросил у меня Ден. -Это уже не твои проблемы - я направилась во дворец. -Кажется ты им не нравишься - вышел к Дену Шмиц во время моих слов. Ден промолчал. -Вот и нашлась кстати твоя подружка - кинул очкарик и вернулся обратно в сарай.

***

от лица Хэйли -Что-то она долго…- металась по комнате я и бубнила себе под нос. Я волновалась за Луи, да и за весь план. Главное сейчас было, чтобы все были в безопасности. -Крис - зашла в комнату Луи - Мы сделали это - она сразу же заключила в свои объятия. -Тебе нужно уходить… - обняла я ее еще крепче. -Что? - она встала передо мной. -Аманда поймет, что ты замешена - я грустно посмотрела в окно и вернула взгляд обратно - Спрячься в Бардо, а после у Фила, я приду как смогу. - Сегодня в 9 мы вытащим его из тюрьмы - она взяла мои руки в свои. -Будьте аккуратнее, я соберу всех здесь, чтобы вас не поймали - я еще раз ее обняла. -Еще увидимся - кивнула она и ушла. Я смотрела в окно, как она уходит все дальше во двор дворца. Раздался стук в комнату. -Как дела? - зашел Ник. -Они готовят документы? - я не отрывала взгляд от окна. -Да, к вечеру все закончится. Я слегла помотала головой и улыбнулась. В мыслях промелькнуло: «Все только начнется». -Чего ты ждал, Ник? - наконец повернулась я к нему, скрестив руки на груди. -О чем ты? - не понимал он. -Ты думал я присоединюсь к тебе и Нэву? Ты правда думал, что мне здесь будет хорошо? -Между Аркадой и Темными начинается война, здесь ее точно не будет. Они обещали не навредить тебе и твоим близким. Они захватили бы это место, этот народ бы погиб. А так она получает власть без войны, а ты в безопасности и дома. -Дома?… -Хэйли, я ошибся, доверившись Нэву, да я эгоист, хотел и тебя не потерять, и на другую сторону перейти! Но… -Ник…- я не дала ему договорить - Ты ошибся не с Нэвом. -Ник? - вошла в комнату Аманда - Что здесь происходит? -Я уже ухожу - вышел Ник, бросив на меня грустный взгляд. -Что нужно? - грубо обратилась я к Аманде. -Да так, зашла поболтать - она подошла к полке, где стояла фото Мэри. -За что ты ее ненавидишь? - аккуратно, но с долей грубости продолжила разговор я. -Знаешь, чем мне нравится Ник? - она улыбнулась и повернулась ко мне. -Чем? -Он смог встать на правильную дорогу… -Дорожка, которая приведет его в никуда…- помотала головой я и отвернулась к окну. -Мэри и я были вместе в Аркаде. Мы дружили - сказала Аманда с какой-то неприязнью - Пока однажды на задании она не кинула меня. -Она не могла так поступить - резко я обернулась к ней. -Но поступила. Мне было лет 14, первые мисси и все такое. Я попала в плен, меня взяла к себе Эзи. Твоя мать, иронично однако, не находишь? Она наставила меня на путь истинный. Я снова поверила в дружбу между женщинами, но потом мы встретили Андре. Тогда Эзи всячески подставляла меня и не давала проходу. А спустя время и вовсе выкинула на улицу. Она боялась конкуренции. Я жила в подвалах и слышала о их свадьбе, об их новорожденной принцессе и желание мстить росло с каждой новой новостью о них. Теперь я смотрю на то, как их чадо сидит в подвале моего дворца - она улыбнулась и поставила рамку с Мэри обратно на полку. -Ты до сих пор влюблена в Андре? -Ха-ха - это было похоже на истерически зловещий смех - Влюбленность, дружба, уж тем более любовь - глупые детские сказки. Я посоветовала Арулу напасть на твоих родителей, но когда я узнала, что теперь ты растешь у юного, но великого ланда Мэри, я разозлилась еще больше. Она часто прятала вас тут. Это место почти невозможно найти - здесь был илеальный мир, чистый воздух, живые растения, будто большая деревня с кучей гадких Ландов. Но теперь я решаю, что здесь будет.

***

от лица Аманды -Ваше величество - заглянул ко мне в комнату один из парней охраны. -Что опять!? - я встала из-за стола и подошла к двери. -Нам сообщили, что в больнице пропал пациент… -Кто?! -Мать одной из наш…- он не успел договорить, как я махнула рукой у него перед лицом, чтобы он замолчал. -Где Луиза? -Ее никто не видел с утра… -Собрать всю охрану в главном зале! -Как скажите - он быстро ушел выполнять приказ. Спустя минут десять в главном зале собралась большая часть охраны. Я успела посмотреть видео с камер. -Вы обыщите каждый угол Королевского Двора! Ищите эту девушку и парня - я распечатал целую стопку с ее портретом и этого парня, который был с ней - Заходите в дома, лавки, кафе, во все! Найти! И привести ее сюда!

***

от лица Хэйли Ближе к обеду я увидела, как охрана толпами разбегается по двору в разные стороны. Неужели они ищут Луи? Нужно их предупредить! Я быстро набрала номер: -Ало? - послышался уже знакомый довольно детский голос. -Лив? - убедилась я. -Да… -Луи в Бардо, ей грозит опасность - обеспокоено продолжила я. -Она у меня, что случилось? - не понимала Лив. -Они ищут вас, всех кто был в больнице с утра. Сделайте все, чтобы вас не нашли. Я сбросила.

***

от лица Лив -Где живет этот Ден? - обратился я к гостье. -Мне откуда знать? - не понимая, что происходит ответила она. -Нужно его найти и спрятать, тут - я открыла погреб в углу комнаты. -Что? Что происходит? - подошла Луиза. -Охрана всего дворца ищет нас. Залезай! -А ты? -Я заберу Дена и вернусь. -Нет! Тебя могут поймать - волновалась она, хотя уже наполовину была уже внутри. -Я сестра Фила, у нас в крови скрываться и бегать от вашей охраны - я улыбнулась и закрыла погреб.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник