С самого утра Луи отправилась к Шмицу.
Сомнения не покидали ее голову.
***
от лица Луи
-Вроде оно- пробубнила я себе под нос, стоя перед каким-то маленьким сарайчиком на отшибе королевского двора.
Я уже хотела подойти и постучать, как оттуда вылетает парнишка лет 16, чуть не сшибая меня с ног.
-Оу, полгече - он мне уже не понравился.
-Извините - он уже хотел уйти, но как то странно оглядел меня - Вы в платье?
-Это не законно? - лучшая защита это нападение.
-Утром довольно прохладно, только во дворце девушки всегда ходят в платье.
-А ты догадливый, молодец, я ищу Шмица.
-Зачем он тебе? - он выглядел так будто что-то заподозрил - Ты знаешь Крис?
-Что за допрос? Кто ты такой?
-Шмиц внутри - он кивнул головой на дверь сарайчика - Я отведу.
-Не думаю, что я потеряюсь - натянула улыбку я и наконец постучала.
-Ден, да не было тут никого - резко открыл дверь паренек в очках.
-А здесь кто-нибудь может нормально двери открывать? - я резко отшагнула назад, чтобы мне не прилетело.
-Прошу прощения - он оглядел меня - Ден ты весь дворец сюда хочешь привести? - обращался он уже к парню.
-Ты Шмиц? - спросила я.
-К сожалению или счастью - да.
-Скорее к сожалению - дерзко приближалась к сарайчику девочка лет 14 - Мне нужна твоя помощь - она остановилась, скрестив руки на груди.
-Ты Лив? - посмотрела на нее я.
-Откуда знаешь? - она была явно очень уверенной в себе и способной убить одним лишь взглядом, хотя выглядела довольно маленькой и милой.
-Ты сестра Фила, а я та кто поможет его вытащить.
-Фил в тюрьме? - чуть ли не крикнул Ден.
-Я не буду в это ввязываться - уже начал закрывать дверь Шмиц, но я резко поставила руку и открыла ее обратно.
-А так? - я достала пачку купюр, которые накопила Крис, их было даже больше, чем достаточно.
-Что тебе нужно? - взял деньги Шмиц и начал их пересчитывать.
-Мне нужно выкрасть человека из больницы и спрятать его, тогда мы вытащим Фила из тюрьмы.
-А Крис? Ты знаешь, что с ней? - влетел в разговор Ден.
-С ней все хорошо, ей нужна помощь, если мы все правильно сделаем, она сможет помочь всем - успокоила его я.
-Кого крадем? - подошла ко мне Лив.
-Значит так - вышел Шмиц - Это все противозаконно, мы можем оказаться там же, где и Фил. Но я могу спрятать - у меня есть потайная комнатка.
-Плевать, значит жди здесь, через час - Лив развернулась и направилась к больнице.
Мы переглянулись с Деном и направились за ней.
***
-Тебе не кажется, что нужен план? - наконец догнала ее я.
-Заходим, собираем и уводим.
-Ее не могут просто выпустить, она там под надзором всех врачей, которые работают на Аманду.
-Тогда ты выведешь через окно.
-Она еле живая!
-Так - вмешался Ден - Я пойду с тобой, разберемся на месте. А ты - он обратился к девчонке - Найди самый малолюдный выход.
Они обменялись номерами.
***
Когда мы дошли, нас без проблем впустили как посетителей. Мы прошли в отдельную палату, где лежала мама. Выглядела она как всегда: бледная, худенькая, совсем никакая.
-Мам? - подошла к ней я - Как ты?
Она открыла глаза, моргнула в знак, что все как всегда.
-У нас немного времени- аккуратно сказал Ден.
-Мам, не волнуйся, но нам нужно вытащить тебя отсюда.
Раздался звонок. Лив.
-Тут есть черный выход, тут никого нет. Он в южной части здания. Под какой-то лестницей я так понимаю.
-Идем - кратко ответил Ден и повесил трубку - Нам нужно в южную часть здания.
Я посмотрела на все, что происходит и кивнув самой себе вытащила капельницу из руки мамы.
Ден аккуратно взял ее на руки.
-Аккуратнее - шепотом просила я.
Мы дошли до лестницы, она была не так далеко, врачей было мало, смена только начиналась.
-Закрыто - дернула я за ручку.
-Попробуй еще - Ден начал оглядываться.
-Нет, нет - у меня начиналась паника.
Мы услышали шаги с лестницы над нами…
-Это конец! - шепотом сказала я.
-Тихо! - огрызнулся Ден - Что за звук?
Дверь распахнулась, а там стояла Лив с отмычками.
-Бегом! - прокомандовала она.
Мы вылетели и старались, как можно быстрее уйти от туда.
***
Наконец мы дошли до Шмица.
Он спрятал маму в потайной комнате и устраивал нужные условия для нее, пока мы стояли на улице.
-Будешь- предложил мне сигарету Ден.
-Нет, спасибо.
-Это еще не все, вы же помните? - спросила Лив.
-Думаю вытаскивать из тюрьмы нужно после 9 - темно и охрана пересменку делает.
-А как мы будем это делать? Это охрана дворца, вы правда думаете они не заметят бегающий детей вокруг тюрьмы? - с усмешкой спросил Ден.
-Крис предложила залезть туда через канализационную сетку, она у левого бока крыльца, тот что у стены. А ты отвлечешь охрану - улыбнулась я.
-Я?! Желание спасать Фила у меня минимальное, без обид - обратился он к Лив.
Та лишь дерзко натянула улыбку на секунду.
-Ровно в 9:05 ты поможешь вытащить их из этой сетки, охрана меняется около десяти минут - четко закончила объяснять план я.
-Отлично встретимся в 8:20 у Бардо - кинула Лив и начала уходить.
-Как вы откроете камеры? - спросил у меня Ден.
-Это уже не твои проблемы - я направилась во дворец.
-Кажется ты им не нравишься - вышел к Дену Шмиц во время моих слов.
Ден промолчал.
-Вот и нашлась кстати твоя подружка - кинул очкарик и вернулся обратно в сарай.
***
от лица Хэйли
-Что-то она долго…- металась по комнате я и бубнила себе под нос.
Я волновалась за Луи, да и за весь план. Главное сейчас было, чтобы все были в безопасности.
-Крис - зашла в комнату Луи - Мы сделали это - она сразу же заключила в свои объятия.
-Тебе нужно уходить… - обняла я ее еще крепче.
-Что? - она встала передо мной.
-Аманда поймет, что ты замешена - я грустно посмотрела в окно и вернула взгляд обратно - Спрячься в Бардо, а после у Фила, я приду как смогу.
- Сегодня в 9 мы вытащим его из тюрьмы - она взяла мои руки в свои.
-Будьте аккуратнее, я соберу всех здесь, чтобы вас не поймали - я еще раз ее обняла.
-Еще увидимся - кивнула она и ушла.
Я смотрела в окно, как она уходит все дальше во двор дворца.
Раздался стук в комнату.
-Как дела? - зашел Ник.
-Они готовят документы? - я не отрывала взгляд от окна.
-Да, к вечеру все закончится.
Я слегла помотала головой и улыбнулась. В мыслях промелькнуло: «Все только начнется».
-Чего ты ждал, Ник? - наконец повернулась я к нему, скрестив руки на груди.
-О чем ты? - не понимал он.
-Ты думал я присоединюсь к тебе и Нэву? Ты правда думал, что мне здесь будет хорошо?
-Между Аркадой и Темными начинается война, здесь ее точно не будет. Они обещали не навредить тебе и твоим близким. Они захватили бы это место, этот народ бы погиб. А так она получает власть без войны, а ты в безопасности и дома.
-Дома?…
-Хэйли, я ошибся, доверившись Нэву, да я эгоист, хотел и тебя не потерять, и на другую сторону перейти! Но…
-Ник…- я не дала ему договорить - Ты ошибся не с Нэвом.
-Ник? - вошла в комнату Аманда - Что здесь происходит?
-Я уже ухожу - вышел Ник, бросив на меня грустный взгляд.
-Что нужно? - грубо обратилась я к Аманде.
-Да так, зашла поболтать - она подошла к полке, где стояла фото Мэри.
-За что ты ее ненавидишь? - аккуратно, но с долей грубости продолжила разговор я.
-Знаешь, чем мне нравится Ник? - она улыбнулась и повернулась ко мне.
-Чем?
-Он смог встать на правильную дорогу…
-Дорожка, которая приведет его в никуда…- помотала головой я и отвернулась к окну.
-Мэри и я были вместе в Аркаде. Мы дружили - сказала Аманда с какой-то неприязнью - Пока однажды на задании она не кинула меня.
-Она не могла так поступить - резко я обернулась к ней.
-Но поступила. Мне было лет 14, первые мисси и все такое. Я попала в плен, меня взяла к себе Эзи. Твоя мать, иронично однако, не находишь? Она наставила меня на путь истинный. Я снова поверила в дружбу между женщинами, но потом мы встретили Андре. Тогда Эзи всячески подставляла меня и не давала проходу. А спустя время и вовсе выкинула на улицу. Она боялась конкуренции. Я жила в подвалах и слышала о их свадьбе, об их новорожденной принцессе и желание мстить росло с каждой новой новостью о них. Теперь я смотрю на то, как их чадо сидит в подвале моего дворца - она улыбнулась и поставила рамку с Мэри обратно на полку.
-Ты до сих пор влюблена в Андре?
-Ха-ха - это было похоже на истерически зловещий смех - Влюбленность, дружба, уж тем более любовь - глупые детские сказки. Я посоветовала Арулу напасть на твоих родителей, но когда я узнала, что теперь ты растешь у юного, но великого ланда Мэри, я разозлилась еще больше. Она часто прятала вас тут. Это место почти невозможно найти - здесь был илеальный мир, чистый воздух, живые растения, будто большая деревня с кучей гадких Ландов. Но теперь я решаю, что здесь будет.
***
от лица Аманды
-Ваше величество - заглянул ко мне в комнату один из парней охраны.
-Что опять!? - я встала из-за стола и подошла к двери.
-Нам сообщили, что в больнице пропал пациент…
-Кто?!
-Мать одной из наш…- он не успел договорить, как я махнула рукой у него перед лицом, чтобы он замолчал.
-Где Луиза?
-Ее никто не видел с утра…
-Собрать всю охрану в главном зале!
-Как скажите - он быстро ушел выполнять приказ.
Спустя минут десять в главном зале собралась большая часть охраны. Я успела посмотреть видео с камер.
-Вы обыщите каждый угол Королевского Двора! Ищите эту девушку и парня - я распечатал целую стопку с ее портретом и этого парня, который был с ней - Заходите в дома, лавки, кафе, во все! Найти! И привести ее сюда!
***
от лица Хэйли
Ближе к обеду я увидела, как охрана толпами разбегается по двору в разные стороны. Неужели они ищут Луи? Нужно их предупредить!
Я быстро набрала номер:
-Ало? - послышался уже знакомый довольно детский голос.
-Лив? - убедилась я.
-Да…
-Луи в Бардо, ей грозит опасность - обеспокоено продолжила я.
-Она у меня, что случилось? - не понимала Лив.
-Они ищут вас, всех кто был в больнице с утра. Сделайте все, чтобы вас не нашли.
Я сбросила.
***
от лица Лив
-Где живет этот Ден? - обратился я к гостье.
-Мне откуда знать? - не понимая, что происходит ответила она.
-Нужно его найти и спрятать, тут - я открыла погреб в углу комнаты.
-Что? Что происходит? - подошла Луиза.
-Охрана всего дворца ищет нас. Залезай!
-А ты?
-Я заберу Дена и вернусь.
-Нет! Тебя могут поймать - волновалась она, хотя уже наполовину была уже внутри.
-Я сестра Фила, у нас в крови скрываться и бегать от вашей охраны - я улыбнулась и закрыла погреб.