***
*До этого в Королевстве:* Охрана заходила в каждый дом, переворачивая их с ног на голову. Перед группой стражи стоял небольшой сарайчик, совсем маленький, будто там стояла только кровать и тумбочка. -Как можно здесь жить? - спросил один из мужчин. -Если не найдем этих детишек, мы также жить будем - постучался второй мужчина. Дверь открыл парень лет 20, он явно был в шоке и напуган: -Вам кого? - он не отпускал дверь из рук. Но стража резко открыла дверь, что парень выпал на улицу, но тут же поднялся со словами: -Что происходит!? Вы не имеете права! Внутри стояла кровать и стол, на котором было три небольших компьютера. На одном открыты коды, на другом почта, а на третьем еще какая-то программа. -Что это? - не понимала охрана. Один из мужчин открыл почту и увидел, как парень отправляет кому-то новости из Дворца. -Забирайте его - крикнул мужчина и вышел из дома - В тюрьму, Аманде я сообщу.***
Другая группа стражей подошла, к всем нам уже знакомому, домику Шмица. Шмиц открыл чуть ли не сразу. Когда он увидел стражу, глаз не дернулся, руки не тряслись, а лишь улыбка расползлась по лицу: -Добрый день, чем могу помочь? - доброжелательно спрашивал очкарик. -Нам нужно осмотреть помещение, отойдите - ответил ему, куда грубее, чем он, один из мужчин. Шмиц посмотрел на них, и без единого слова, вышел со словами: -Прошу- показывая рукой на вход. Стража зашла увидела небольшую комнатку, много колб, микроскопы и всякие научные штучки. В углу кровать и тумбочка, шкаф, в котором пару вещей и снова колбы. -Чисто - вышли двое мужчин и стража молча ушла. Шмиц смотрел им вслед, а потом тихо, но тяжело и протяжно выдохнул, и покачав головой пробубнил: -Тут даже я бы сейчас закурил - он улыбнулся своей же шутке.***
*Во Дворце* Я сижу в своей комнате. Нет. Я мотаюсь от стены к стене, через пару минут ко мне придут с документами, я не могу их не подписать, иначе кто-то пострадает. Мне нужно было тянуть время. Единственное, что пришло мне в голову - взять шпильку для волос и ковыряться в замке. Я сидела уже минут пять, но ничего не выходило. Мне нужно убежать куда-то, тогда и подписывать некому будет. Наконец дверь поддалась. Щелчок. И она открылась. Я аккуратно выглянула. Никого. Я медленно начала спускаться по лестнице. Но в голове резко раздался шум. Настолько сильный, что я пропустила одну из ступенек и полетела вниз. Остановилась я на подиуме, с которого Аманда вещала все свои речи. Пару секунд я лежала, думая, что сейчас отключусь. Но этого не случилось. Я начала медленно подниматься, руки тряслись, я еле села, опираясь на них спереди. -Хэйли!? - вышел их кухни Ник. Он сначала остолбенел от шока, а потом увидев мое состояние быстро подбежал ко мне, чтобы помочь встать. -Что произошло?! Как ты вышла?! -Я… - я не успела договорить, как в висках снова зазвенело, инстинктивно руки обхватили голову, на которые я опиралась. Ник сразу же поймал меня, он сел рядом и положил мою голову себе на колени. Дальше я ничего не слышала. Снова воспоминания, о Ро и Крис. Я вспоминала свой день рождения в актовом зале, как мы впервые спели с Крис, как мы нашли документы о смерти мамы и многое другое. Наконец все утихло. Я открыла глаза. Ник сидел на краю кровати. Он сразу заметил, что я очнулась. -Как ты? - он прикоснулся к моей руке. Я резко огляделась: за окном темнело, я снова лежала на кровати в своей комнате, дверь закрыта, не знаю на замок или просто. Я повернула голову к Нику, посмотрела на его руку, которая касалась меня и встала с другой стороны кровати. В глазах еще темнело время от времени. -Хэйли! - он тоже резко встал и возник прям перед дверью - Что ты творишь!? -Уйди - однозначно ответила я. Он закатил глаза. -Ты упала с лестницы, еле стоишь и сбегаешь от Аманды! Хэйли! - он взял меня за плечи - Я знаю ты думаешь я враг, но это не так, прошу тебя успокойся! -Ник - я убрала его руки и, посмотрев в глаза, ответила - Я не думаю, что ты враг, я думаю, что ты не на моей стороне, не мешай мне прошу… Он смотрел мне в глаза и готов был уже бежать вместе со мной куда угодно. Но тут он резко отвел взгляд на окно. -Стража возвращается - тихо шепнул он - Мне пора… Он вышел и начал запирать дверь. Я начала бить в нее кулаками и звать его: -Ник! Нет! Пожалуйста! Ник! Прошу! Когда дверь была окончательно закрыта я остановилась и просто стояла, будто смотрела сквозь, где Ник шепотом сказал: -Прости…- и ушел.