Сколько жизней у человека?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 156 страниц, 39 708 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Финиш

Настройки
Во дворце творится хаос, Аманда в ярости, что все ее игрушки смогли сбежать. С утра она собирает всю охрану при входе. -Кто где был?! - строго, чуть ли не криком начала она. Каждая группа говорит о том, как они проверяли каждый дом, группа, которая была в подвале, и группа, которая бежала за Деном и Лив, были уволены, сразу после объяснение ситуации. Аманда лишь оставила стражника, который одним лишь нажатием на курок лишил жизни Грека. И вот, наконец, последняя группа: -Мы проверяли кафе, когда все случилось. -А позже? - строго выпытывала Аманда. -Мы все время были в кафе - почти промямлил один из стражников. -Почему так долго? - не переставала кричать Королева. -Нам официантка зубы заговаривала. И тут вместо крика, по залу прошлась оглушительная тишина. И спустя минуту, она ушла со словами: -Взрослых стражей дворца облапошили, какая-то шайка малолеток - она уже почти ушла, как повернулась и сказала - Группа, которая была в кафе собирайтесь, живо! *** Я проснулась одна, рядом никого не было, лишь где-то сверху раздавался шепот знакомых мне голосов. Я присела на раскладушке, которая занимала почти пол погреба. Она издала оглушительный скрип, который эхом снова и снова проносился в голове. Крышка погреба медленно открылась и по лестнице начал спускаться Фил. -Проснулась? - почти шепотом спросил он. -Скорее очнулась - неловко улыбнулась я. -Тебе нужно отлежаться пару дней - наконец он встал передо мной и протянул кружку чая - Выпей. -Спасибо - я двумя руками потерла лицо, взяла кружку и сделала глоток - У нас нету пару дней. -Во дворце никого не осталось, кроме этих придурков, так что мы выиграли немного времени. -Вы все в опасности, Аманда не остановится, она найдет нас за пару часов - помотала головой я. -Крис, ты падаешь в обморок каждые пару часов, твои воспоминания не перестают с бешеной скоростью проноситься в голове, в следующий раз ты можешь упасть головой о плитку - он тяжело выдохнул и продолжил - Ты останешься здесь и полежишь. -Фил, я понимаю твое беспокойство, но у нас нет на это времени. Мое бездействие уже принесло много бед. -В этом виновата Аманда, а не ты. -Я должна все исправить, моя мама сделала все, чтобы Аманда не смогла сесть на трон, у нее всегда был план Б, В и до Я. -Тогда я иду с тобой! -Нет. Ты нужен ребятам. Это моя война. -Крис… - он молчал, но позже продолжил - Что ты собираешься делать? -Я не знаю… - тяжело выдохнула я. -Ребята - заглянула в погреб Лив - У нас совсем нечего кушать. Фил посмотрел на меня, а я на него. Мы оба понимали, что кому-то придется выйти отсюда. -Я пойду в кафе к Нелли, возьму у нее, что не жалко - он резко встал и начал подниматься. -Фил… - я понимала, что он не возьмет меня с собой, но решила предложить вариант, который был хоть каким-то компромиссом - Возьми Дена с собой. Он немного подумал, а потом лишь молча кивнул и ушел. Спустя минут 5 сборов, я услышала, как захлопнулась входная дверь. Я сидела и смотрел куда-то вперед, пыталась о чем-то думать, но голова болела. Мне нужно было что-то делать. Я даже не знаю, что сейчас с Ником, он помог мне… Почему он это сделал? Из моих раздумий меня вырвал еще один щелчок входной двери. Неужели уже вернулись? Сколько времени прошло? Крышка погреба снова открылась, ко мне спускалась Луиза. -Уже вернулись? - спросила я. -Нет, Лив решила догнать их, я пыталась ее остановить, но у них с Филом такой упертый характер - она закатила глаза. -Как ты вообще? -В шоке. В шоке с того, что происходит. В шоке что Грека больше нет. В шоке, что моя мама в больнице из-за Аманды. Я потянула ее к себе и обняла. -Приляг, отдохни - я уложила ее на свое место, накрыла пледом и решила осмотреться наверху. *** Ден и Фил шли молча. Ден судорожно смотрел во все стороны. А Фил лишь тяжело дышал и знал, что ссоры им не к чему, но как же Ден его бесил. Терпение не безгранично. -Слушай - развернулся Фил и тыкнул ладонью в плечо Дена, чтобы тот остановился - Ты можешь - он раздражительно подбирал более менее мягкое слово - Так не смотреть по сторонам. -Мы прячемся от стражи дворца, ты думаешь мы просто идем в кафе? -А ты думаешь, что своим поведением ты не привлекаешь внимания? - Фил закатил глаза и пошел дальше. -Ты идешь туда ради нее? - стоял на том же месте Ден. Фил остановился, но не повернулся: -Я иду, чтобы прокормить твой зад. -Ты мне врешь или себе? - Ден подошел и встал перед лицом Фила. -Я иду ради всех - тот твердо стоял на своем, и пошел дальше, грубо задев плечом парня. -Пф… ты и сам понимаешь, что такая как она, никогда не будет с тобой - он не успел договорить, как Фил появился перед его лицом и взял за рубашку. -Слушай, поверь ей не нужен ни я, ни ты, только как друзья, но себя оскорблять я не позволю - он отпустил его и продолжил - Во дворце ее парень, бывший или нынешний, кто его знает… Но ты тоже не ее кандидат, так что отвали и от меня, и от нее. -А ты делаешь вид, что крутой или реально что-то можешь? - разозлился Ден. У них почти завязалась драка, но их прервала Лив: -Вы совсем кретины?! - она развела их в разные стороны. -Ты что тут делаешь? - не успокаивался Фил. -Видимо иду за продуктами, вы явно не дойдете такими темпами. -Бегом домой, Лив! - приказывал Фил. -Не помню, чтобы мы выбирали тебя лидером - промямлила Лив и пошла к кафе. -Слушай, все будет нормально, просмотрим за ней, мы реально что-то вспылили, просто все так навалилось - Ден поправил пиджак и протянул руку-перемирия. Фил посмотрел на него и возмутительно ответил: -Да пошел ты - развернулся и сравнялся с Лив. *** Кафе было куда ближе к дворцу, чем дому Фила, поэтому Аманда уже стояла на крыльце Бардо, куда вышла сначала бабушка Нелли. -Чем могу помочь, Ваше Величество? -Кто здесь работает? Ваша внучка? Дочь? -Нет, здесь сегодня только я. -Как вы мне надоели, прикрывать друг друга, ваше вот это добро! Значит ты пойдешь с нами, берите ее и уходим! - она начала двигаться ко дворцу. Бабушка Нелли была мудрой и не задавала единого вопроса, лишь молча последовала за Королевой. Но тут с кухни выбежала Нелли: -Какого черта?! -Ооо, смотрите-ка, внучка все де тоже тут. -Что вы творите?! -Нелли, уйди - приказала бабушка. -Молчать - заткнула ее Аманда и обратилась к Нелли - Мы отпустим ее, скажи только, где твои друзья? -Откуда мне знать!? - Нелли встала скрестив руки на груди. -Дерзкая, неплохо - улыбнулась Аманда - Ну раз не знаешь, то мы спросим у бабушки, уходим - она вернулась на маршрут ко дворцу. -Она ничего не знает, пожалуйста, не трогайте ее! -Девчонку возьмите с собой - кинула Аманда, даже не повернувшись. *** Когда Фил, Ден и Лив, наконец, дошли в кафе уже никого не было. -Тут открыто - открыл дверь Ден. -Нелли снова забыла закрыть - усмехнулась Лив и зашла на кухню. Фил все же был обеспокоен. Ден и Лив набрали еды, так чтобы и наесться, но и не обанкротить кафе. -Идем? - спросил Ден. -Думаю да… - оглядывался Фил. *** Ребят уже давно нет, и я начинала волноваться. Как тут раздался звонок домашнего телефона. Он у кого-то еще существует? Я подняла трубку, чтобы не разбудить Луи, но ничего не стала говорить. -Крис, как ты? Отсиживаешься у друзей? Героично - послышался на том конце голос Аманды - Официантка оказалось не очень сговорчивой, но номер дала, вычислить, где вы не займет много времени. -Что с ней? - твердо спросила я. -Оу, она жива - молчание - Пока что, так что тебе пора домой, не думаю, что тебя оставят там, если узнают, что из-за тебя погибла их подружка. Послышались гудки. Она положила трубку. Я несколько секунд стояла, не в состоянии пошевелиться. А после положила телефон на место и побежала во Дворец. *** В это время в Аркаде: -Ничего, будто этого места не существует - злился Стас. -Что там вообще происходит?! - в таком же тоне отвечала Ро. -Я уже все перепробовал, тот парень больше не отвечает. -Тупик…- тяжело выдохнула Ро. На ее телефон пришло новое смс: «У киоска, где вы работали ровно в 6». Она показала Стасу. -Кто это? -Неизвестный номер. *** Ровно в 6 Ро сидела на лавочке, напротив того самого киоска. На нее нахлынули воспоминания и через пару минут по ее щеке медленно сползла слеза. -Ро? - подсел к ней мужчина. -Вы!? - она вскочила и готовилась к драке. -Спокойно, драться с подростками не входило в мои планы - он встал - Да и ты проиграешь - он усмехнулся. -Что вы здесь делаете? Вы понимаете, что я могу вас арестовать по закону Аркады. -Тогда вы ее точно не найдете. -Хэйли? Это вы! Вы снова держите ее где-то! -Думаешь, я бы пришел к тебе тогда? - он закатил глаза - Я знаю о ее пропаже и подозреваю, что это из-за меня. -Кто-то из Темных? Конкуренты? - уже догадывалась Ро. -Скорее всего. Ее хорошо прячут, если ни я, ни Аркада не смогли ее найти. -Аркада и не искала, практически - закатила глаза Ро и наконец расслабилась. -Да им всегда плевать на всех. -Это не так! - возразила Ро, хотя сама была в этом не уверенна - Они исчезли вместе с Ником, поэтому Аркада прекратила поиски спустя полмесяца. -Ник? -Да, они встречались, то есть и сейчас наверное, то есть да. Хэйли и жива и это главное. -Сказала уверенно? -Да, там долгая история, ее фото опубликовали в новостях одного места, которое никто никогда не мог найти и, короче говоря, все запутано. -Есть фото? - уверенно начал Андре. -Эээ, да, секунду - Ро достала телефон и нашла скрин того письма. -Ну конечно - засмеялся мужчина. -Вы знаете где это? - оживилась Ро. -Нет, но теперь мы хотя бы знаем у кого она - он сделал паузу и продолжил - Только Аманда знала, где это место, по крайне мере, если верить слухам. -Аманда? -Подруга моей бывшей жены, они долго искали вашу мать, вроде как нашли там и бредили этим местом. -То есть вы не знаете, где это? -То есть узнаю, так что готовьтесь. Ро тяжело вздохнула и опустила голову, потирая руками лицо, а когда подняла, Андре уже нигде не было. *** -Аманда - крикнула я, как только зашла во дворец. Она медленно спускалась со второго этажа, в руках держа стопку бумаг. -Где Нелли!? - решительно и грубо спрашивала я. -В твоей ситуации я бы не хамила мне. -Хорошо, что ты не в моей ситуации - язвительно улыбнулась я. -Ты очень похожа на свою мать, такая же тупая и дерзкая. -Где Нелли? - продолжала я. -Пойдем - он прошла мимо меня и направилась на задний двор. Мы вышли. Нелли держали двое стражей, а ее бабушка стояла на стуле, на ее шее висела петля, привязанная к сосне. -Ты совсем!? - я уже хотела броситься к сосне, но меня взяли под руку двое стражей. -Я пыталась по-хорошему. -По-хорошему? Ты стерла мне память, притворялась, что моя мать! Ты убила ее! -Очень хотела бы, но к сожалению, это была не я. -Ты! Ты во всем виновата! -Нет! Твой паренек тебя сдал сюда, кстати, сейчас гниет в подвале и тоже из-за тебя, не кажется, что уже хватит? Я не знала, что ответить, дыхание дрожало, еще чуть-чуть и с моих глаз полились бы слезы. -Подписывай и все закончится - она протянула мне документы. -Ты всех отпустишь? - я помотала головой - Ты же врешь! -Подписывай! Я смотрела на Нелли, она плакала, не в силах что-то сказать, смотрела на ее бабушку, она была готова умереть, спокойна и молчалива, лишь бы правление не досталось Аманде. Я стряхнула руки стражей. И взяла у Аманды ручку. Я не могла допустить еще смертей. Неужели все закончится?
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник