Сколько жизней у человека?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 156 страниц, 39 708 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

По остаткам совести

Настройки
-Аманда! - вылетел на задний двор Нэв. -Что еще?! - раздраженно она повернула голову на него. Я застыла. -Иди сюда! -Нэв, ты не видишь, я занята! -Быстро! - шепотом пригрозил он. Они отошли в сторону, я не слышала о чем они говорят, хотя и не пыталась, я смотрела на документы в моих руках. -Не подписывай…-шептала бабушка Нелли. -Ба! Нет! - пыталась вырваться внучка. Страже было самим противно от этого всего, поэтому они не кричали на нас, а просто удерживали. -Если условие моей сохранности - обречение всех не власть Аманды, я готова умереть. -Я так не могу поступить - грустно вздыхала я. -Ты сильная, очень сильная, но иногда правителем нужно принимать решения, которые оставят след навсегда, но тебе не стоит меня жалеть и вспоминать. Я жила здесь еще при Мэри и я все помню, поверь это был рай для всех, сейчас же это тюрьма. Зачем мне жить, если мой дом разрушили? -Хватит! Всем молчать! - вышел из подвала стражник. Я еще на несколько секунд задумалась над словами и посмотрела на Нелли. Она посмотрела на бабушку, на Аманду с Нэвом, которые спорили в стороне и молча, но с болью, которая будто волной прошлась по мне, вместе с ее взглядом и смирившимся кивком. Я бросила документы в лицо стражника и побежала в подвал. -Стой! - крикнул он мне и я слышала, что много времени, чтобы погнаться за мной, ему не потребовалось. -Ник! - крикнула я, эхо разлетелось и еще пару раз повторило за мной. -Хэйли? - спросил он, подойдя к решетке своей камеры. Я резко остановилась, как увидела его. -Что ты здесь делаешь? - спросил Ник. -А ты? -Приехали - встал за пару метром от меня мужчина. -Эй-эй! Не трогай ее! Все нормально - пытался спокойно объяснить стражнику Ник - Хэйли, уходи с ним - шепотом попросил он. -Почему ты помог мне? Он уже что-то хотел сказать, но я сразу поняла, что он не собирается ответить, поэтому сразу же перебила: -Ответь! -Потому что, тебе нужна была помощь - он ответил это слишком серьезно, неискренне. -Или ты идешь со мной, или я прямо сейчас убиваю его, также как того громилу. Я поняла, что он говорит о Грэке, во мне вспыхнула злость, я смотрела на стражника и хотела, чтобы он провалился сквозь землю. И тут он достал пистолет и наставил его на Ника. -Идем! - приказал он мне. -Хэйли! - я услышала голос Нэва, в самом конце. Но мне было уже не до этого, стражник начал медленно проваливаться под землю, будто стоял не в подвале, а в болоте по середине леса. Будто его затягивает даже не земля, а грехи, которые он совершил и убийство Грэка, было самым ужасным. -Что за хрень?! - он смотрел на свои ноги и пытался отойти назад, но было поздно. Я лишь молча смотрела на это, и моя злость все росла и росла. -Останови или я выстрелю! - угрожал мужчина, когда уже был почти по пояс в земле, а после этих слов его руки уже были по локоть недоступны. Ник стоял в шоке и даже, будто онемел. -Хэйли! - снова крикнул Нэв. По моей щеке сползла слеза, стражник окончательно пропал. До нас дошли Нэв и Аманда. Они видели наши лица. Я наконец отошла и посмотрела на Ника. Он молчал, не в силах прокомментировать. -Как вы мне надоели! - прервала тишину Аманда и грубо взяла меня за руку - Открой! - сказала она Нэву. -Ты с ума сошла! Отпусти ее! - Нэв вытянул руки, и волна воздуха оттолкнула Аманду от меня так, что она упала. -Ник - с натянутой улыбкой сказал он - Проводи Принцессу в ее комнату. -Что? - в один голос сказали мы. Он открыл камеру и уже грубо крикнул: -Бегом! Я не двигалась, Ник когда вышел еще раз огляделся, взял меня за руку и быстрым шагом повел меня на улицу. -Пошли, пока он не передумал - шепнул он. -Нет - я резко стряхнула его руку и остановилась - Иди туда, иди сюда, я могу за себя постоять - я развернулась и направилась к Аманде. -Я сказал вон! - увидел меня Нэв. Но я шла прямиком к Аманде. -Тебе так не угодило, что никто тебя не выбирает! Ни Аркада, ни подруга, ни даже человек, которого ты любила, поэтому ты решила отнять у них все самое дорогое. Но даже тут ты не смогла. Не смогла быть мачехой, не смогла быть Королевой, ты ничего не можешь! -Что ты сказала?! - вставала Аманда. -Ты жалкая! Здесь живут прекрасные люди, но за месяц ты смогла разрушить жизни многим из них! Я и только я - наследница этого престола! Ты не имеешь никаких прав тут находится! Ник подошел ко мне и взял за руку: -Хэйли, успокойся, идем - пытался успокоить он. -Послушай парня, твой папаша мне не указ, так что… -Аманда! - перебил ее Нэв. Она провела рукой и Ник с Нэвом отлетели на пару метров назад. -Я нашла это место! Я его отобрала! И никакая малолетка мне не помешает! - она вытянула руку, и я начала задыхаться. Никогда не задумываешься о том, насколько важен тебе кто-то или что-то пока не потеряешь. Воздух - мы дышим им каждый день, живем благодаря ему, но представьте в секунду лишиться его. С каждой секундой он нужен тебе все больше и больше, голова начинает болеть, тело пытается бороться, но недолго… Я повернула голову назад и увидела Ника без сознания. Он лежал абсолютно беспомощно, а я? Я еще могла двигаться, что-то делать, защищаться. Я закрыла глаза и через секунду открыла, не отводя взгляд от руки, которой Аманда душила меня на расстоянии. И когда силы уже почти покинули меня, я упала на колени, поставив руки перед собой на землю, тогда колючие лианы обвили сначала ноги, а потом медленно поднимались по телу Аманды. Она опустила руку и я снова смогла дышать. Настолько резко, что в горле першило до боли и я начала кашлять. Аманда же за секунду разорвала лианы и подошла ко мне и пнула так, что я упала спиной к камере, все еще тяжело дыша. -Аманда! - приподнялся Нэв. -Андрэ такой же, как и она, слабый. Он ничего нам не сделает. Я подняла на нее тяжелый взгляд. Папа? Он знает, где я? Неужели это он все устроил? Это он убил маму. -А знаешь? Если ты так боишься, то хорошо - Аманда подошла к Нику и подняла его, он пришел в сознание, но еще ничего не понимал - Тебе пора понять, что ты не сможешь все решать придуманным авторитетом Мэри - обратилась она ко мне и достала небольшой нож. -Нет! Пожалуйста! - я пыталась встать. -Ты ничего не можешь! - она приставила нож к его шее. -Прошу! Нет! Я подпишу, я подпишу все, что хочешь. -Это вряд ли - пнул в бок Аманду Фил и поймал Ника. Я встала и Нэв тоже. -Уведи его отсюда! - обратилась я к Филу. -Мне кажется хватит - спокойно сказал Нэв. Аманда поднялась. -Нэв! Ты и дальше будешь бегать по ниточке у других? У Андрэ, у Арула? Его явно задели эти слова. -А тебе так нужен этот дворец? Он принадлежит Аркаде, от него лишь проблемы! -Через него, я смогу контролировать все! Природу, животных, я разрушу ближайшие корпуса Аркады, я стану выше Андрэ! Нэв секунду подумал и схватил меня под руку. Правду говорят, за каждым мужчиной стоит женщина, но он явно выбрал не ту. Ник сильно ударился головой и стоял только благодаря Филу. -Бегите - посмотрела я в глаза Фила. -Это вряд ли, охрана! - крикнула Аманда. Это был провал. Нас всех заперли в моей комнате и начали готовить новые документы для подписи. Нелли сидела в одних наручниках с Ником, а я с Филос в разных частях комнаты. Нэв и Аманда стояли в кабинете, где Аманда готовила сыворотку для стирания памяти, для ее возвращения, для подчинения себе людей и многое другое, что явно было плохой затеей. *** Ден, Лив и Луи сидели у Фила, когда все заметили, что меня нет Фил попросил Дена присмотреть за девочками, а сам кинулся во дворец. -Их давно нет - ходила по комнате туда сюда Лив. -Что-то явно случилось… - сделал вывод Ден. -Почему мы вообще лезем в эти дела, я не нанималась в отряд по революции! - беспокоилась за брата сестра. -Я думаю нам не стоит соваться туда - перебила их Луи. -Ты знаешь дворец лучше всех, ты легко сможешь их найти и не привлечь внимания. -Если они живы…-Лив села и закрыла лицо руками. -Хватит! Нам нужен план - встал Ден. *** -То есть ты просто поболтала с одним из могущественных Темных на скамейке - не веря своим словам в десятый раз спрашивал Стас. -Может хватит? - раздраженно закатила глаза Ро - Ты каждый раз просто меняешь формулировку, но вопрос один и тот же, как и ответ. Да! -Зачем он сказал готовиться? -К этому - из ванны вышел Андрэ и положил конверт на стол. -Твою ж… - Стас встал и быстро завел Ро за спину. -Как вы… там…? - Ро тоже была в шоке, но не испуге. -Нет времени, я звонил Аманде, отследил звонок, но местоположение размыто. -Ну, это уже хоть что-то - пожал плечами Стас. -Насколько долго вы будете собирать людей для такой операции? -Сначала нужны поисковые группы, они осмотрят местность, если найдут что-то, то тогда уже будут собирать операцию - пожал плечами Стас и открыл конверт, там была карта, на которой обведен довольно большой район. -Слишком долго! -Это не мы решаем - грустно вздохнула Ро - Хотя… Она молча взяла телефон и уже через секунду послышались гудки. -Вил? - спросила она. -Да, что такое? - послышалось на том конце. -Ты сегодня будешь в гараже? -Нет, давай завтра? -Да, конечно, без проблем. Она положила трубку. -У нас есть ОС, мы можем посмотреть этот район с воздуха. -Встретимся там через час - Андрэ отправил смску Ро и снова ушел в ванну. Ро со Стасом переглянусь и начали собираться. *** Ник снова отключился. Он явно сильно ударился головой при полете. Нелли сидела и просто смотрела в окно, иногда тихо всхлипывая. -Что ты здесь забыл? - шепотом возмущалась на Фила я. -Не привык, что девушки сбегают с утра от меня, а не я от них - он улыбнулся, но заметив мой суровый взгляд, продолжил - Мы пришли, тебя нет, что я должен был делать?! -Сидеть на месте, а не бежать во дворец! -Я тебе не собака, чтобы по приказу сидеть ровно. -Фил! -Слушай - сменил тон он - Ты тоже не стала сидеть, когда узнала, что Нелли здесь, так что не тебя меня ругать. -Это мои проблемы, не ваши. -Слушай, я ни на что не надеюсь, просто поступаю по остаткам совести - он отвернулся и замолчал. Дверь распахнулась, зашел Нэв. -Возьми - он дал мне телефон, там уже более 15 минут, шел разговор с неизвестным номером. -Алло? - аккуратно спросила я. Все напряглись. -Хэйли… Тяни время, мы скоро будем, если ты сможешь, подай нам знак с улицы через час. Я сразу же поняла кто это. Не знаю, что я чувствовала отвращение, злость или еще какой спектр эмоций, но лишь молча выслушав инструкцию, отдала телефон обратно. Нэв сбросил трубку и ушел, злостно хлопнув дверью. -Кто это был? - спросил Ник. Я молча сидела и смотрела в пустоту. -Все хорошо? - волновался Фил. -Ты что-то задумала? - поняла, мой взгляд Нелли.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник