Нечестный бой
26 февраля 2023 г., 01:23
-Андрэ, сколько лет, сколько зим?
-Не считал - натянуто улыбнулся он.
-Твоя дочь копия тебя, но с замашками Мэри, очень иронично - Аманда медленно спускалась по лестнице с крыльца.
-Дочь?
-Дочь?
В один голос удивились Лив и Ден.
Я лишь опустила голову. Но тут же поняла, что нельзя сдавать позиции.
-Мне надоели эти разговоры - я сделала шаг вперед - Уходи, пока не приехала вся Аркада.
-А своего парнишку ты тоже сдашь им? - она, наконец, спустилась и встала перед моим лицом.
Мне приходилось смотреть на нее снизу, так как ростом она была выше.
-Ник ничего не сделал!
-Это его вина, что ты здесь.
-Что? - прошептала Ро, но все это услышали.
А Аманда продолжила, видя удивленные лица ребят:
-Да, моя власть здесь - это заслуга Ника.
-Твоей власти здесь никогда не было и не будет - в моих глазах будто загорелся огонь.
-Заканчивай этот цирк Аманда, зачем ты влезла на территорию Аркады? - вступил Андрэ.
-А ты думаешь ты всегда будешь выше всех, умнее всех? - ухмыльнулась она - Хочешь уберечь свое место на верхушке, но не смог сберечь единственную дочь - она тут же выставила перед собой руки и я начала задыхаться.
Андрэ сделал шаг вперед, но тут же остановился.
-Отпусти ее! - вышел из дворца Нэв.
Ро пыталась подойти ко мне, но Андрэ держал руку перед ней, понимая, что это слишком опасно.
-Кого ты боишься, им же можно управлять одной лишь малолеткой? - улыбнулась Аманда и еще сильнее сжала мое горло, даже не трогая меня.
Я пыталась отвести голову в сторону, краем глаза заметила Ника и Стаса, которые пробирались на задний двор.
-Она сейчас задохнется - сделал шаг ко мне Ден.
-Не лезь, парень - махнул рукой отец и тот застыл.
Андрэ продолжил:
-Хочешь ее убить валяй, но как только ее голова упадет на землю, я объявлю на вас двоих охоту, весь Темный мир будет искать вас, чтобы получить какую-то пару тысяч купюр, а когда они найдут, я лично убью вас…
Нэв резко толкнул Аманду в руку, и я смогла дышать, упав на колени.
Ко мне сразу подбежала Ро и села рядом.
-Аманда хватит! - сказал Нэв.
Она тут же махнула рукой и все отлетели в разные стороны.
Кроме меня, я следила за каждым ее движением, снова наслаждаясь воздухом, и когда она замахнулась, я выставила руки перед собой, рефлекторно и передо мной на секунду, будто возник барьер, который спас меня от удара.
Я встала на ноги.
-Это теперь мой дворец и если надо я убью всех, кто встанет на моем пути.
-Чур я первая в очереди - и тут в памяти всплыло все….
Только это было не как раньше с болью и обмороками. Нет. Я будто вспомнила за что сражаюсь: за Крис, за Ро, за Мэри, за двойняшек, за все моменты, что были в моей жизни. За песни, которые мы пели вместе с сестрами, за все праздники, которые мы праздновали с Мэри и таких моментов оказалось много. Они медленно отдавались теплом в сердце, а потом и во всем теле, и злость сменилась на спокойствие.
-Твоя сестра тебя уже опередила - вот тогда злость нахлынула с новой силой и я вступила возможно в последний бой своей жизни.
В Аманду полетели острые осколки льда, ледяные шары, что она даже не успевала сама нападать, лишь защищаться.
-Ты заплатишь за всех - сказала я и начала создавать шар в между ладонями, но это лишь потратило мое время.
Аманда хватаясь за эти секунды быстро создала шар черной магии и кинула в меня, но я успела увернуться.
-Ты правда думаешь, что ты сможешь мне что-то сделать? - она засмеялась и кинула новый шар.
Я создала ледяную стену перед собой, но она была тонкой, и спустя пару ударов Аманды, начала трескаться, а после пятого развалилась, и я отлетела и упала.
Все лишь наблюдали за этим на приличном расстоянии, на которое их отшвырнула Аманда.
Я пыталась встать как можно быстрее, получалось не совсем удачно.
Аманда начала подходить ко мне.
-Нам нужно ей помочь - сказал Ден.
Ро уже сделала шаг вперед, но перед ней снова появилась рука Андрэ.
-Это ее битва.
-Она ее сейчас убьет - огрызнулась Ро.
Андрэ лишь посмотрел ей в глаза, медленно перевел взгляд на нас с Амандой и прошептал:
-Подождем еще немного.
Я уже сидела, как увидела в метро от меня черные каблуки, и быстро подняла голову.
-Всегда представляла как Мэри будет валяться у меня в ногах, но ты тоже меня устраиваешь.
-А ты меня нет - я толкнула ее ногой в живот и встала.
Следующий мой шар прилетел ей туда же и она пошатнувшись, сделала пару шагов назад, прошептав себе:
-Дрянь.
-Хочешь дворец? Только через мой труп. Ты итак слишком низко пала, притворяясь моей мачехой и вытаскивая у меня враньем мой же дом.
-Через твой труп? Меня устраивает.
Мы начали метать в друг друга шары, то попадая в друг друга, то нет.
И тут я вспомнила о том, что произошло в темнице и у меня в комнате. Я села и коснулась земли, представляя как колючие лианы обвивают ее ноги, тело и шею.
И это сработало, я обернулась и увидела такой же шок на лице всех, какой был у самой себя.
Но Аманда в секунду разорвала их, от чего я получила обратную волну от порванных лиан и от земли, это было слишком неожиданно и я села на траву, облокачиваясь сзади на свои руки.
И снова тут же почувствовала нехватку кислорода.
-Ты же не родная дочь Мэри, как ты это делаешь?
Я не понимающе смотрела на Аманду и одной рукой держалась за горло.
-Хотя мне уже плевать - она немного наклонилась ко мне и сказала - Ты проиграла.
И тут я снова почувствовала кислород, я не понимающе посмотрела, ведь думала, что сейчас я закрою глаза навсегда, но Аманда явно тоже не понимала что происходит.
Пока я не увидела нож в ее плече.
Аманда немного вскрикнула, но тут же обернулась, там стоял Ник, он сделал пару шагов назад. Она сделала взмах рукой и нож вылетел из ее плеча и висел в воздухе около ее руки.
-Это уже нечестная война - прошипела она и резко вытянула руку, нож полетел в сторону Ника, но тот успел среагировать и увернулся.
Я пыталась отдышаться, хотя сейчас казалось кислорода вовсе не существует, шок выкачал его весь.
Я начала медленно подниматься, наблюдая как Ник, то и делает, что уворачивается от ножа.
Стас замер у дворца, вздрагивая от каждого шороха.
-Остановитесь - крикнула я наконец, отойдя от шока и выставив руки создала стенку перед Ником и нож упал около нее.
-Ты играешь не по правилам - снова подняла нож Аманда одним лишь взмахом руки.
-Тебе нужна я, Ник больше не влезет, это наша с тобой битва.
Я услышала сзади бег и обернулась, это был Фил, он прибежал и встал около Лив.
-Никто больше не влезет - твердо кивнула им я и обернулась снова на Аманду.
-Хэйли - сказала Ро.
Я обернулась, медленно кивнув прошептала:
-Все хорошо.
И в ту же секунду обернулась и острые осколки полетели в Аманду.
-Она справится - шептал себе Андрэ.
-Мы же все равно влезем, если нужно? - прошептал Фил и посмотрел в сторону Дена, около него стояли Ро и Андрэ.
Они лишь молча посмотрели на него и снова продолжили наблюдать.
Ник все еще стоял в стороне и тоже в ожидании наблюдал.
Мы снова метались шарами, но теперь будто не замечая этого, продолжали разговор.
-Проигрываю я, забираешь этот дворец и никого больше не трогаешь - говорила я.
-Мой проигрыш мы даже не будем рассматривать - улыбалась Аманда.
-Уверенна? - с каждым разом удары у меня получались сильнее, но не намного.
-Мне даже щекотно от твоих шариков.
-Проиграв ты окажешься в Каркере на несколько веков, я тебе обещаю.
-Тебе не победить - ее атаки были мощнее моей защиты и я начала выдыхаться.
-Я не хочу тебя убивать, даю тебе шанс просто уйти от сюда.
-А я хочу - в этот раз Аманда явно разозлилась и я уже не смогла защититься.
От мощного удара я пролетела пару метров и сильно упала.
-Это было даже не тяжело - улыбнулась Аманда.
-Мы еще не закончили - вставала я, не обращая внимание на боль.
-Ты слишком упертая, это так раздражает - она закатила глаза.
-Я буду бороться до конца - я снова принялась за атаку, с новой силой, с новой злостью.
Аманда явно этого не ожидала и уже начала тяжело дышать.
Я метала шары, осколки из последних сил, но с дикой злостью и какой-то осколок задел ее щеку, оставив царапину из которой начала сочиться кровь.
Аманда провела пальцем по этому месту и увидев кровь, будто осознала, что и правда может проиграть.
Хотя наши силы были явно не равноценны. Семнадцатилетняя девочка против одной из Темных, но моя злость давала новую силу раз за разом.
-У меня новое условие - улыбнулась она и выставила одну руку в сторону толпы, которую за нами наблюдала, а другую в сторону Ника.
И я увидела, что одной рукой она подняла Фила в воздух, а другой держит нож около груди Ника.
-Я уйду, но сначала ты выберешь.
-Нет, прошу, пожалуйста - закричала Лив.
-Аманда это нечестный бой - шагнул вперед Андрэ.
-Не лезь - крикнула она ему.
-Что ты этим добьешься, дворец все равно не станет твоим - подняла руки я, пытаясь ее успокоить.
-Я же говорила, придется когда-то выбрать.
-Но что тебе это даст? - я делала маленькие шаги к ней, почти не заметные.
-Ты почувствуешь ту пустоту, что чувствовала я, когда твой отец сделал неправильный выбор.
-При чем тут она? - Андрэ тоже пытался наладить ситуацию.
-Детям всегда приходится отвечать за родителей.
Я видела как плачет Лив и видела как замер Стас с Ро. Ден тоже был напуган, а Нэв… Он ушел, его нигде не было, он просто сбежал.
-Если я не выберу, то…
-То я убью двоих.
-То есть ты сдалась… -почти шепотом говорила я - Тебе страшно, ты почувствовала, что можешь проиграть.
-Что за бред? - говорила Аманда, но я продолжала видеть в ее глазах неуверенность.
-Дворец моей мамы, вот что тебе нужно, но ты не можешь его забрать и ищешь пути отхода - я все также медленно шагала к ней.
Она опустила руки и я выдохнула. Но тут же почувствовала резкий толчок и отлетела.
Это было слишком неожиданно, голова закружилось, все тело пронзила боль, я упала около какого-то дерева, в которое только что влетела.
-Я всегда побеждаю, и ты явно мне не соперник - она снова взмахнула рукой, у которой тут же появился тот самый нож.
-Боже - прошептала Ро и не в силах шевелиться застыла.
-Нужно что-то сделать - начал сначала медленно шагать Ден.
Ник и Фил посмотрели друг на друга и будто на перегонки побежали в нашу сторону.
Но тут Аманда упала рядом со мной немного вскрикнув.
-Ты напала неожиданно, ты не умеешь честно бороться - спокойно шел к нам Андрэ, парни остановились.
-Тебе бы говорить о честности - смотрела на него Аманда.
-Тебе нужно научиться проигрывать - встал он около нее и начал душить, так же как она меня, просто вытянув руку перед собой.
Кряхтя она процедила, но и вашей семье пора угомониться.
Она вытянула резко вытянула руку и махнула в сторону парней.
-Нет! - крикнула я и тут же перевела взгляд.
Я услышала громкий хруст около себя, но мне было уже плевать. Сквозь боль я встала и побежала к нему.
Все стояли, не решаясь что-либо сказать или сделать. Спустя только пару секунд все начали подходить к нам.
-Прошу нет, пожалуйста - я плакала и смотрела на тело парня, которое еще двигалось, я видела как поднимается его грудь, пытаясь вдохнуть как можно больше воздуха.
Лив упала на колени там же, где стояла, даже не решаясь подойти.
-Фил, прошу только не закрывай глаза - шептала я.
-Нужно позвать Шмица - кивнул все еще в шоке Ден и направился сначала быстрым шагом, а потом бегом в сторону сарайчика местного ученого.
-Во дворце же должен быть врач - сказала Ро и тут же увидела, как Стас кивнул ей и зашел внутрь здания.
-Фил…
-Это было круто - шептал из последних сил Фил.
Нож попал почти в сердце. Конечно точно сказать было нельзя.
-Береги ее - повернул он голову на Ника и закрыл глаза.
-Фил! Пожалуйста, не умирай - я сидела рядом, пытаясь руками остановить кровь.
Он перестал дышать. Я села рядом, смотря будто сквозь него, когда меня оттолкнул врач, выбежавший из дворца.
Я не видела, что он пытается сделать. Я просто продолжала смотреть на него, пока не почувствовала руку на своем плече - это была Ро. Я посмотрела на нее, потом на руки, они были все в крови.
Я попыталась встать, Ро и Ник тут же подхватили меня. Я встала отпустила их руки и качаясь подошла к Лив, села рядом и она бросилась в мои объятия.
Она плакала так громко, что это эхом отдавалось где-то в сердце. У меня лишь слезы быстро скатывались по щекам одна за другой.
Я видела, как Фила взяли на носилки и понесли во дворец. И увидела, как кончики его пальцев пошевелились. Я будто наконец смогла вздохнуть полной грудью, это было вздох надежды. Я отстранилась от Лив и медленно встала.
-Он еще жив - крикнула мне медсестра, но нужно срочно в больницу.
Лив тут же вскочила, посмотрев на меня.
-Больница тут недалеко, но нужна машина.
-Полетим на ОС - кивнула мне Ро и побежала в сторону Бардо.