Сколько жизней у человека?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 156 страниц, 39 708 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Нечестный бой

Настройки
-Андрэ, сколько лет, сколько зим? -Не считал - натянуто улыбнулся он. -Твоя дочь копия тебя, но с замашками Мэри, очень иронично - Аманда медленно спускалась по лестнице с крыльца. -Дочь? -Дочь? В один голос удивились Лив и Ден. Я лишь опустила голову. Но тут же поняла, что нельзя сдавать позиции. -Мне надоели эти разговоры - я сделала шаг вперед - Уходи, пока не приехала вся Аркада. -А своего парнишку ты тоже сдашь им? - она, наконец, спустилась и встала перед моим лицом. Мне приходилось смотреть на нее снизу, так как ростом она была выше. -Ник ничего не сделал! -Это его вина, что ты здесь. -Что? - прошептала Ро, но все это услышали. А Аманда продолжила, видя удивленные лица ребят: -Да, моя власть здесь - это заслуга Ника. -Твоей власти здесь никогда не было и не будет - в моих глазах будто загорелся огонь. -Заканчивай этот цирк Аманда, зачем ты влезла на территорию Аркады? - вступил Андрэ. -А ты думаешь ты всегда будешь выше всех, умнее всех? - ухмыльнулась она - Хочешь уберечь свое место на верхушке, но не смог сберечь единственную дочь - она тут же выставила перед собой руки и я начала задыхаться. Андрэ сделал шаг вперед, но тут же остановился. -Отпусти ее! - вышел из дворца Нэв. Ро пыталась подойти ко мне, но Андрэ держал руку перед ней, понимая, что это слишком опасно. -Кого ты боишься, им же можно управлять одной лишь малолеткой? - улыбнулась Аманда и еще сильнее сжала мое горло, даже не трогая меня. Я пыталась отвести голову в сторону, краем глаза заметила Ника и Стаса, которые пробирались на задний двор. -Она сейчас задохнется - сделал шаг ко мне Ден. -Не лезь, парень - махнул рукой отец и тот застыл. Андрэ продолжил: -Хочешь ее убить валяй, но как только ее голова упадет на землю, я объявлю на вас двоих охоту, весь Темный мир будет искать вас, чтобы получить какую-то пару тысяч купюр, а когда они найдут, я лично убью вас… Нэв резко толкнул Аманду в руку, и я смогла дышать, упав на колени. Ко мне сразу подбежала Ро и села рядом. -Аманда хватит! - сказал Нэв. Она тут же махнула рукой и все отлетели в разные стороны. Кроме меня, я следила за каждым ее движением, снова наслаждаясь воздухом, и когда она замахнулась, я выставила руки перед собой, рефлекторно и передо мной на секунду, будто возник барьер, который спас меня от удара. Я встала на ноги. -Это теперь мой дворец и если надо я убью всех, кто встанет на моем пути. -Чур я первая в очереди - и тут в памяти всплыло все…. Только это было не как раньше с болью и обмороками. Нет. Я будто вспомнила за что сражаюсь: за Крис, за Ро, за Мэри, за двойняшек, за все моменты, что были в моей жизни. За песни, которые мы пели вместе с сестрами, за все праздники, которые мы праздновали с Мэри и таких моментов оказалось много. Они медленно отдавались теплом в сердце, а потом и во всем теле, и злость сменилась на спокойствие. -Твоя сестра тебя уже опередила - вот тогда злость нахлынула с новой силой и я вступила возможно в последний бой своей жизни. В Аманду полетели острые осколки льда, ледяные шары, что она даже не успевала сама нападать, лишь защищаться. -Ты заплатишь за всех - сказала я и начала создавать шар в между ладонями, но это лишь потратило мое время. Аманда хватаясь за эти секунды быстро создала шар черной магии и кинула в меня, но я успела увернуться. -Ты правда думаешь, что ты сможешь мне что-то сделать? - она засмеялась и кинула новый шар. Я создала ледяную стену перед собой, но она была тонкой, и спустя пару ударов Аманды, начала трескаться, а после пятого развалилась, и я отлетела и упала. Все лишь наблюдали за этим на приличном расстоянии, на которое их отшвырнула Аманда. Я пыталась встать как можно быстрее, получалось не совсем удачно. Аманда начала подходить ко мне. -Нам нужно ей помочь - сказал Ден. Ро уже сделала шаг вперед, но перед ней снова появилась рука Андрэ. -Это ее битва. -Она ее сейчас убьет - огрызнулась Ро. Андрэ лишь посмотрел ей в глаза, медленно перевел взгляд на нас с Амандой и прошептал: -Подождем еще немного. Я уже сидела, как увидела в метро от меня черные каблуки, и быстро подняла голову. -Всегда представляла как Мэри будет валяться у меня в ногах, но ты тоже меня устраиваешь. -А ты меня нет - я толкнула ее ногой в живот и встала. Следующий мой шар прилетел ей туда же и она пошатнувшись, сделала пару шагов назад, прошептав себе: -Дрянь. -Хочешь дворец? Только через мой труп. Ты итак слишком низко пала, притворяясь моей мачехой и вытаскивая у меня враньем мой же дом. -Через твой труп? Меня устраивает. Мы начали метать в друг друга шары, то попадая в друг друга, то нет. И тут я вспомнила о том, что произошло в темнице и у меня в комнате. Я села и коснулась земли, представляя как колючие лианы обвивают ее ноги, тело и шею. И это сработало, я обернулась и увидела такой же шок на лице всех, какой был у самой себя. Но Аманда в секунду разорвала их, от чего я получила обратную волну от порванных лиан и от земли, это было слишком неожиданно и я села на траву, облокачиваясь сзади на свои руки. И снова тут же почувствовала нехватку кислорода. -Ты же не родная дочь Мэри, как ты это делаешь? Я не понимающе смотрела на Аманду и одной рукой держалась за горло. -Хотя мне уже плевать - она немного наклонилась ко мне и сказала - Ты проиграла. И тут я снова почувствовала кислород, я не понимающе посмотрела, ведь думала, что сейчас я закрою глаза навсегда, но Аманда явно тоже не понимала что происходит. Пока я не увидела нож в ее плече. Аманда немного вскрикнула, но тут же обернулась, там стоял Ник, он сделал пару шагов назад. Она сделала взмах рукой и нож вылетел из ее плеча и висел в воздухе около ее руки. -Это уже нечестная война - прошипела она и резко вытянула руку, нож полетел в сторону Ника, но тот успел среагировать и увернулся. Я пыталась отдышаться, хотя сейчас казалось кислорода вовсе не существует, шок выкачал его весь. Я начала медленно подниматься, наблюдая как Ник, то и делает, что уворачивается от ножа. Стас замер у дворца, вздрагивая от каждого шороха. -Остановитесь - крикнула я наконец, отойдя от шока и выставив руки создала стенку перед Ником и нож упал около нее. -Ты играешь не по правилам - снова подняла нож Аманда одним лишь взмахом руки. -Тебе нужна я, Ник больше не влезет, это наша с тобой битва. Я услышала сзади бег и обернулась, это был Фил, он прибежал и встал около Лив. -Никто больше не влезет - твердо кивнула им я и обернулась снова на Аманду. -Хэйли - сказала Ро. Я обернулась, медленно кивнув прошептала: -Все хорошо. И в ту же секунду обернулась и острые осколки полетели в Аманду. -Она справится - шептал себе Андрэ. -Мы же все равно влезем, если нужно? - прошептал Фил и посмотрел в сторону Дена, около него стояли Ро и Андрэ. Они лишь молча посмотрели на него и снова продолжили наблюдать. Ник все еще стоял в стороне и тоже в ожидании наблюдал. Мы снова метались шарами, но теперь будто не замечая этого, продолжали разговор. -Проигрываю я, забираешь этот дворец и никого больше не трогаешь - говорила я. -Мой проигрыш мы даже не будем рассматривать - улыбалась Аманда. -Уверенна? - с каждым разом удары у меня получались сильнее, но не намного. -Мне даже щекотно от твоих шариков. -Проиграв ты окажешься в Каркере на несколько веков, я тебе обещаю. -Тебе не победить - ее атаки были мощнее моей защиты и я начала выдыхаться. -Я не хочу тебя убивать, даю тебе шанс просто уйти от сюда. -А я хочу - в этот раз Аманда явно разозлилась и я уже не смогла защититься. От мощного удара я пролетела пару метров и сильно упала. -Это было даже не тяжело - улыбнулась Аманда. -Мы еще не закончили - вставала я, не обращая внимание на боль. -Ты слишком упертая, это так раздражает - она закатила глаза. -Я буду бороться до конца - я снова принялась за атаку, с новой силой, с новой злостью. Аманда явно этого не ожидала и уже начала тяжело дышать. Я метала шары, осколки из последних сил, но с дикой злостью и какой-то осколок задел ее щеку, оставив царапину из которой начала сочиться кровь. Аманда провела пальцем по этому месту и увидев кровь, будто осознала, что и правда может проиграть. Хотя наши силы были явно не равноценны. Семнадцатилетняя девочка против одной из Темных, но моя злость давала новую силу раз за разом. -У меня новое условие - улыбнулась она и выставила одну руку в сторону толпы, которую за нами наблюдала, а другую в сторону Ника. И я увидела, что одной рукой она подняла Фила в воздух, а другой держит нож около груди Ника. -Я уйду, но сначала ты выберешь. -Нет, прошу, пожалуйста - закричала Лив. -Аманда это нечестный бой - шагнул вперед Андрэ. -Не лезь - крикнула она ему. -Что ты этим добьешься, дворец все равно не станет твоим - подняла руки я, пытаясь ее успокоить. -Я же говорила, придется когда-то выбрать. -Но что тебе это даст? - я делала маленькие шаги к ней, почти не заметные. -Ты почувствуешь ту пустоту, что чувствовала я, когда твой отец сделал неправильный выбор. -При чем тут она? - Андрэ тоже пытался наладить ситуацию. -Детям всегда приходится отвечать за родителей. Я видела как плачет Лив и видела как замер Стас с Ро. Ден тоже был напуган, а Нэв… Он ушел, его нигде не было, он просто сбежал. -Если я не выберу, то… -То я убью двоих. -То есть ты сдалась… -почти шепотом говорила я - Тебе страшно, ты почувствовала, что можешь проиграть. -Что за бред? - говорила Аманда, но я продолжала видеть в ее глазах неуверенность. -Дворец моей мамы, вот что тебе нужно, но ты не можешь его забрать и ищешь пути отхода - я все также медленно шагала к ней. Она опустила руки и я выдохнула. Но тут же почувствовала резкий толчок и отлетела. Это было слишком неожиданно, голова закружилось, все тело пронзила боль, я упала около какого-то дерева, в которое только что влетела. -Я всегда побеждаю, и ты явно мне не соперник - она снова взмахнула рукой, у которой тут же появился тот самый нож. -Боже - прошептала Ро и не в силах шевелиться застыла. -Нужно что-то сделать - начал сначала медленно шагать Ден. Ник и Фил посмотрели друг на друга и будто на перегонки побежали в нашу сторону. Но тут Аманда упала рядом со мной немного вскрикнув. -Ты напала неожиданно, ты не умеешь честно бороться - спокойно шел к нам Андрэ, парни остановились. -Тебе бы говорить о честности - смотрела на него Аманда. -Тебе нужно научиться проигрывать - встал он около нее и начал душить, так же как она меня, просто вытянув руку перед собой. Кряхтя она процедила, но и вашей семье пора угомониться. Она вытянула резко вытянула руку и махнула в сторону парней. -Нет! - крикнула я и тут же перевела взгляд. Я услышала громкий хруст около себя, но мне было уже плевать. Сквозь боль я встала и побежала к нему. Все стояли, не решаясь что-либо сказать или сделать. Спустя только пару секунд все начали подходить к нам. -Прошу нет, пожалуйста - я плакала и смотрела на тело парня, которое еще двигалось, я видела как поднимается его грудь, пытаясь вдохнуть как можно больше воздуха. Лив упала на колени там же, где стояла, даже не решаясь подойти. -Фил, прошу только не закрывай глаза - шептала я. -Нужно позвать Шмица - кивнул все еще в шоке Ден и направился сначала быстрым шагом, а потом бегом в сторону сарайчика местного ученого. -Во дворце же должен быть врач - сказала Ро и тут же увидела, как Стас кивнул ей и зашел внутрь здания. -Фил… -Это было круто - шептал из последних сил Фил. Нож попал почти в сердце. Конечно точно сказать было нельзя. -Береги ее - повернул он голову на Ника и закрыл глаза. -Фил! Пожалуйста, не умирай - я сидела рядом, пытаясь руками остановить кровь. Он перестал дышать. Я села рядом, смотря будто сквозь него, когда меня оттолкнул врач, выбежавший из дворца. Я не видела, что он пытается сделать. Я просто продолжала смотреть на него, пока не почувствовала руку на своем плече - это была Ро. Я посмотрела на нее, потом на руки, они были все в крови. Я попыталась встать, Ро и Ник тут же подхватили меня. Я встала отпустила их руки и качаясь подошла к Лив, села рядом и она бросилась в мои объятия. Она плакала так громко, что это эхом отдавалось где-то в сердце. У меня лишь слезы быстро скатывались по щекам одна за другой. Я видела, как Фила взяли на носилки и понесли во дворец. И увидела, как кончики его пальцев пошевелились. Я будто наконец смогла вздохнуть полной грудью, это было вздох надежды. Я отстранилась от Лив и медленно встала. -Он еще жив - крикнула мне медсестра, но нужно срочно в больницу. Лив тут же вскочила, посмотрев на меня. -Больница тут недалеко, но нужна машина. -Полетим на ОС - кивнула мне Ро и побежала в сторону Бардо.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник