Сколько жизней у человека?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 156 страниц, 39 708 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Пора выбирать

Настройки
-Итак - встала Аманда. -Зачем тебе это? -Ты же говоришь, что у меня нет власти. Что же теперь ты скажешь? -Это не власть! Это… - я не могла подобрать слов - Выбор без выбора. -Время идет… -Я подпишу, никуда не уйду, обещаю. Она задумалась на пару секунд. -Мальчики выходим. -Нет! - я подбежала к тумбочке и взяла от туда ручку - Я подпишу. -Тебе рано или поздно придется выбрать. Фил вылез. Я посмотрела на него и слеза быстро скатилась по щеке и упала на пол. Он начал подходить ко мне и вслед за ним вылез Ник. -Нет - шепотом сказала я. Фил подошел взял мое лицо руками и сказал: -Все будет хорошо, ты права, тут нет выбора. Ник стоял в паре метров, увидев это он развернулся и сказал Аманде. -Я могу поговорить с Нэвом, мне кажется я ошибся. Мы с Филом не понимали, что происходит. -Я не собираюсь умирать за нее и этого олуха. -Что…- все еще шепотом говорила я. Аманде явно понравился такой исход. Проведи его к Нэву кинула она мужчине, который все время стоял с каким-то чемоданчиком у двери. Когда они ушли я стояла в непонимании. Фил стоял рядом будто провинился и боялся смотреть мне в глаза. -Вот и ответ. Я выдохнула, подумав наконец не о Нике, который ушел убив меня морально, будто разрушив мир под ногами. Но было рано расслабляться. Аманда вытянула руку и Фил упал на колени, схватившись руками за горло. -Что? Что ты делаешь!? - я присела к нему. -Когда в выборе есть лишь один вариант ответа, вот тогда нет выбора. -Нет! Нет! - я встала и начала идти к ней - Хватит! -Подойдешь ближе и я просто сверну ему шею. Я остановилась, Фил уже терял сознание. -Чего ты хочешь? -Ты же знаешь, что твой отец летит сюда? Ком в горле, но времени молчать не было. -Да, да, он будет тут через пару минут. Она достала таблетку и положила на тумбочку, пусть он выпьет, пойдешь к нему одна, Фил останется тут, как только Андрэ ее выпьет, вы будете в безопасности. Я не знала, что ответить, зная свои отношения с отцом, я не представляла, как это будет. -Ну и конечно пару подписей. Я посмотрела на Фил и он отключился в тот же момент. -Ладно! -Приду через пару минут и пойдем - она опустила руку и ушла, закрыв за собой дверь. -Фил! - я подлетела к нему - Открой глаза, прошу. Я еле нащупала пульс. Было тяжело понять - руки тряслись. На какой-то момент мне показалось, что пульса нет. -Прости, прости меня… - слезы катились по щекам. Он медленно начал открывать глаза и тяжело дышать. И с улыбкой сказал: -Тебе не идут слезы - немного закашлявшись после этого. -Фил, я… - я не знала, что сказать, но что-то точно хотела. Он притянул меня к себе и поцеловал. Я и не была против. Я была очень рада, что он жив, хотя может причина была и не в этом. Не всех же целовать, кто выжил после Аманды. -Что ты ей пообещала? - грустно отстранился он. -Не важно - на мне не было лица. К нам залетела Нелли и ее бабушка. -Прости, что мешаем, но нам пора - улыбнулась Нелли. Фил встал и помог мне, и вышел из комнаты, помогая бабушке спуститься по лестнице. Нелли ждала меня у двери. Перед выходом я спросила: -Ты не видела Ника?.. -Нет, его забрали?! -Нет, он сам… -Сам? Что сам? -Он сказал… - я не могла произнести это вслух, но Нелли поняла, что ничего хорошего. -Идем, нужно подать знак - она взяла меня за руку и грустно кивнула. Мы были уже у выхода. Охраны нигде не было и это пугало. -Далеко собрались? - спускалась спокойно Аманда. Я шепнула Нелли, которая стояла ближе всех. -Уходите и Фила забери. Она лишь кивнула. Я слышала сзади ее спор с Филом, но в итоге они ушли. Не знаю, что она ему сказала, но это явно сработало. -Я тут, никуда не ухожу. -Только кое-что забыла в комнате - она подняла руку с той самой таблеткой. -Мы не в очень хороших отношениях, он не выпьет ее. -Я знаю куда они бегут - она встала передо мной - Так что мне плевать. Она подошла к выхожу и опустила какой-то рычаг. -Барьер снят, иди. Я резко вырвала таблетку и ушла со словами: -Ничего не обещаю - и ушла. Как раз в этот момент во дворец заходили Нэв и Ник. Мы лишь обменялись взглядами, но в тот момент во мне так взбушевала ярость, что я была готова сама его убить. -Хйэли! - вышла Аманда за мной. Я остановилась не поворачиваясь. -Ник тебя проводит. Зубы скрипнули. -Я сама…. -Охрана стоит у дома Фила - перебила она меня. Я продолжила путь к Бардо. -Аманда попросила тебе отдать - догнал меня Ник и протянул сотовый. Я взяла его и набрала контакт Андрэ. -Ало - послышалось на том конце. -Я буду в Бардо - темно-бордовое здание, барьер снят. -В чем подвох? - засомневался отец. -Жду - отрезала я. Мы шли молча. -Ты же… - начал Ник, но я его перебила. -Мне плевать. Мы прошли пару метров и я остановилась. -Зачем? Что ты хочешь? Он смотрел на меня с какой-то болью, я не понимала, что не так. -Я не вернусь в Аркаду. -Я будто не с тобой разговариваю - пыталась докопаться до сути я, но видела, что ответа не последует, я раздражено помотала головой и резким шагом пошла дальше. Ник не двигался. Но недолго. -Хочешь знать правду? -Да! Именно этого я и хочу! -Темные убили мою маму, жестоко, так что она чуть не убила моего отца от одержимости. Мне надоело сажать их в тюрьму откуда они сбегают за пару дней. Я хочу, чтобы они ответили за все. -Ты знаешь, что бывает с Темными, которые убивают своих? -Они убили мою семью! Отец умер морально после этого. У меня никого не осталось. Ты не хочешь смерти тому, кто убил Мэри? Смерть Лидии? -Это ничего не решит! -Да, не спорю, но таков мой выбор. -Выбор против меня, когда я была против тебя? Когда!? -Ты бы выбрала меня, тогда в комнате? Я помолчала. -Я бы никого не выбрала! Я бы сама умерла. -А я выбрал тебя и спас этим. -Думаешь этим ты спас? Фил чуть не умер! -Тот парень, с которым ты целуешься пока меня нет рядом? Печально - он продолжил идти к Бардо. -Я не помнила тебя, при чем по твоей же вине! -Вине? Да, они нарушили договор, но я не желал тебе этого, я хотел спокойно поговорить - объяснить. -Что объяснить? Чего ты ожидал? -Я не знаю… - он наконец понизил тон - Я просто не хочу больше так жить - по правилам Аркады, без справедливости. -Аркада и восстанавливает справедливость! -Да!? Моего отца обвинили в смерти мамы, потому что он ее убил, хотя это была самозащита. -Темная сторона не выход. -Это мой выбор! Я смогу защитить тебя, свою семью, всех. -Не нужно меня защищать, просто прошу хватит идти по пути мести… -Это не главная причина и ты не можешь понять, что они не плохие, они живут по своим правилам, имеют право на ошибку! -Мы не поймем друг друга… Мы молчали, Ник подошел ко мне слишком близко… -Мне жаль, но я всегда буду выбирать тебя, не смотря на сторону, не смотря на то любишь ты меня или нет, не смотря ни на что, даже если будешь ненавидеть. -Я не буду тебя ненавидеть - я плакало и говорила шепотом, прислонившись к его лбу - Но тебя это затянет, настолько, что будет слишком поздно спасать. Он поднял мой подборок и посмотрел мне в глаза: -Спасай всех, кроме меня, это я буду спасать тебя. Всегда. Он меня поцеловал кратко и нежно. -Прости… -Я буду скучать… -Недолго- он грустно улыбнулся и начал идти к Бардо, и натянув улыбку, явно наиграно - Фил неплохой парень… Я ничего не ответила, дальше мы шли в тишине, как только мы дошли я увидела в небе красный шар. Это был наш ОС. Он приземлился и оттуда вышли Ро, Стас и отец. -Хэйли! - бросилась ко мне Ро. -Ро! Прости меня, прости… -Ты не в чем не виновата… Я скучала. Очень. Мы обнимались уже пару минут. -Где Аманда? - спросил Андрэ. -Во дворце - ответила я, отойдя от Ро, но не отпуская ее руки. -Но не все так просто, вам нужно выпить таблетку - это как сыворотка - начал Ник. -Она увидит, если она не работает - сказал Андрэ. -Да - кивнул Ник. -Хэйли… - подошел ко мне Стас - Мы видели новости от сюда… -Стас…- грустно выдохнула Ро. -Что? Какие новости? - не понимала я, почему они так расстроены. -Принцесса…- не терял надежду Стас - Про принцессу Кристину… Осознание пришло вместе с болью между ребрами, в голове снова промелькнуло воспоминание со скалой. Я подошла к Стасу и обняла его и тихо прошептала: -Прости… Я почувствовала как он обессилел в момент. -Я иду во Дворец, улетайте от сюда - кинул Андрэ и начал уходить. -Нет! - остановила его я - Это дворец мамы и это уже моя война, я иду тоже. -Я с вами - сказала Ро. -Ро, там слишком опасно - грустно улыбнулась ей я, мне было так приятно осознание, что вот она, она стоит рядом со мной. -Я иду - твердо настаивала Ро. -Хэйли, ты меня знаешь, я сказал нет. -Я слышала это уже, это мой Дворец! И я иду - я повернула голову на Ро и улыбнулась - И она тоже. -Мне некогда разбираться! - он продолжил идти. -Стас, Ник идите к Филу, им может не помешать помощь, заберите их и иди к Шмицу. Мы с Ро начали идти за Андрэ. -Шмиц? Это имя? - с усмешкой спросила Ро. Я задумалась на пару минут. -Думаю нет. -Держитесь меня и не высовывайтесь - строго заметил отец. -Мы не на твоей стороне - злобно фыркнула я. -Жаль - он повернулся ко мне и с издевкой заметил - Ведь я на твоей. -Не надо строить из себя героя отца. -Нравится тебе это или нет, но я твой отец. Герой вряд ли, но отец точно. -У меня была только мама, и я не верю, что ты не причастен к ее убийству. -Смешные вы, Мэри украла ребенка - это хорошо, родной отец захотел увидеться с дочерью, так я сразу изверг и в Картер. -Ты прекрасно знаешь за что ты должен быть к Картере. Мы дошли. И сразу же двери открылись оттуда вышла Аманда. -Я знала, что ты сделаешь неправильный выбор - она улыбнулась - Твои друзья уже идут сюда. -Они уже тут - сказал Фил, стоящий за моей спиной. -Кто? - подбежали Ден и Лив. Я ничего не понимала, хотя Ро не понимала еще больше, также как и Андрэ. -Отлично детский сад собран - закатил глаза отец. -Это вообще кто? - спросила Лив. -Не важно - я не хотела им рассказывать. И поймала взгляд Андрэ, который явно смотрел на меня немного раздражительно. *** Стас с Ником шли к Филу, хотя Ник не очень хорошо знал дорогу. -Как ты здесь? - начал разговор Стас. Ник немного помолчал, Стас все понял. -А ты? - спросил Ник. Стас тоже не ответил. -Как вы здесь оказались? -Это моя… - он не знал подходит ли слово вина, ведь он ее чувствовал только по отношению ко мне, поэтому сказал - Идея. -Что? Но зачем? -Я не вернусь в Аркаду. -Что произошло? -На том задание я принял окончательное решение перейти на другую сторону. -Ник! Боже, это из-за матери? -В том числе… -Давай найдем этих ублюдком вместе, посадим в Каркер, справимся, всегда справлялись. -Посадив убийцу Крис тебе будет легче? -А…э… Не знаю… -По старой дружбе я найду не только убийцу матери, но и Крис, обещаю… Они остановились. -Ник, это не выход… -Стас, поверь я наслушался от Хэйли, кто я. -Бро, я не осуждаю, лишь надеюсь… -Не стоит - перебил его Ник. -Ты сказал по старой дружбе… -Аркада не одобряет дружбу с Темными - улыбнулся Ник. -А ты прям решительно настроен. -Я значительно запутан… - он сел на пенек в березовой рощи - Я не готов просто отпустить ее - он обхватил голову руками. -Может тогда не стоит? -Я не могу больше жить с разбитым отцом, брат растет будто сирота, а эти твари ходят и убивают людей дальше. -Тут выбор месть или Хэйли? -Тут выбор убить или быть убитым. -Жестоко, но мне кажется это крайность. -Я не могу больше в Аркаде, меня тянут Темные и смысл тянуть туда ее… Я хочу ей жизни, которую она заслуживает, но она не совпадает с моей. Из березовой рощи вышла Луи. -Ник? Верно? -Да, мы шли к вам. -Все ушли, я иду к Шмицу. -Дойдешь сама? - спросил Ник. -Конечно - она улыбнулся и пошла дальше. -Идем во Дворец - кинул Ник.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник