Пора выбирать
24 января 2023 г., 13:47
-Итак - встала Аманда.
-Зачем тебе это?
-Ты же говоришь, что у меня нет власти. Что же теперь ты скажешь?
-Это не власть! Это… - я не могла подобрать слов - Выбор без выбора.
-Время идет…
-Я подпишу, никуда не уйду, обещаю.
Она задумалась на пару секунд.
-Мальчики выходим.
-Нет! - я подбежала к тумбочке и взяла от туда ручку - Я подпишу.
-Тебе рано или поздно придется выбрать.
Фил вылез.
Я посмотрела на него и слеза быстро скатилась по щеке и упала на пол.
Он начал подходить ко мне и вслед за ним вылез Ник.
-Нет - шепотом сказала я.
Фил подошел взял мое лицо руками и сказал:
-Все будет хорошо, ты права, тут нет выбора.
Ник стоял в паре метров, увидев это он развернулся и сказал Аманде.
-Я могу поговорить с Нэвом, мне кажется я ошибся.
Мы с Филом не понимали, что происходит.
-Я не собираюсь умирать за нее и этого олуха.
-Что…- все еще шепотом говорила я.
Аманде явно понравился такой исход.
Проведи его к Нэву кинула она мужчине, который все время стоял с каким-то чемоданчиком у двери.
Когда они ушли я стояла в непонимании.
Фил стоял рядом будто провинился и боялся смотреть мне в глаза.
-Вот и ответ.
Я выдохнула, подумав наконец не о Нике, который ушел убив меня морально, будто разрушив мир под ногами. Но было рано расслабляться.
Аманда вытянула руку и Фил упал на колени, схватившись руками за горло.
-Что? Что ты делаешь!? - я присела к нему.
-Когда в выборе есть лишь один вариант ответа, вот тогда нет выбора.
-Нет! Нет! - я встала и начала идти к ней - Хватит!
-Подойдешь ближе и я просто сверну ему шею.
Я остановилась, Фил уже терял сознание.
-Чего ты хочешь?
-Ты же знаешь, что твой отец летит сюда?
Ком в горле, но времени молчать не было.
-Да, да, он будет тут через пару минут.
Она достала таблетку и положила на тумбочку, пусть он выпьет, пойдешь к нему одна, Фил останется тут, как только Андрэ ее выпьет, вы будете в безопасности.
Я не знала, что ответить, зная свои отношения с отцом, я не представляла, как это будет.
-Ну и конечно пару подписей.
Я посмотрела на Фил и он отключился в тот же момент.
-Ладно!
-Приду через пару минут и пойдем - она опустила руку и ушла, закрыв за собой дверь.
-Фил! - я подлетела к нему - Открой глаза, прошу. Я еле нащупала пульс. Было тяжело понять - руки тряслись. На какой-то момент мне показалось, что пульса нет.
-Прости, прости меня… - слезы катились по щекам.
Он медленно начал открывать глаза и тяжело дышать. И с улыбкой сказал:
-Тебе не идут слезы - немного закашлявшись после этого.
-Фил, я… - я не знала, что сказать, но что-то точно хотела.
Он притянул меня к себе и поцеловал. Я и не была против. Я была очень рада, что он жив, хотя может причина была и не в этом. Не всех же целовать, кто выжил после Аманды.
-Что ты ей пообещала? - грустно отстранился он.
-Не важно - на мне не было лица.
К нам залетела Нелли и ее бабушка.
-Прости, что мешаем, но нам пора - улыбнулась Нелли.
Фил встал и помог мне, и вышел из комнаты, помогая бабушке спуститься по лестнице. Нелли ждала меня у двери. Перед выходом я спросила:
-Ты не видела Ника?..
-Нет, его забрали?!
-Нет, он сам…
-Сам? Что сам?
-Он сказал… - я не могла произнести это вслух, но Нелли поняла, что ничего хорошего.
-Идем, нужно подать знак - она взяла меня за руку и грустно кивнула.
Мы были уже у выхода. Охраны нигде не было и это пугало.
-Далеко собрались? - спускалась спокойно Аманда.
Я шепнула Нелли, которая стояла ближе всех.
-Уходите и Фила забери.
Она лишь кивнула.
Я слышала сзади ее спор с Филом, но в итоге они ушли. Не знаю, что она ему сказала, но это явно сработало.
-Я тут, никуда не ухожу.
-Только кое-что забыла в комнате - она подняла руку с той самой таблеткой.
-Мы не в очень хороших отношениях, он не выпьет ее.
-Я знаю куда они бегут - она встала передо мной - Так что мне плевать.
Она подошла к выхожу и опустила какой-то рычаг.
-Барьер снят, иди.
Я резко вырвала таблетку и ушла со словами:
-Ничего не обещаю - и ушла.
Как раз в этот момент во дворец заходили Нэв и Ник.
Мы лишь обменялись взглядами, но в тот момент во мне так взбушевала ярость, что я была готова сама его убить.
-Хйэли! - вышла Аманда за мной.
Я остановилась не поворачиваясь.
-Ник тебя проводит.
Зубы скрипнули.
-Я сама….
-Охрана стоит у дома Фила - перебила она меня.
Я продолжила путь к Бардо.
-Аманда попросила тебе отдать - догнал меня Ник и протянул сотовый.
Я взяла его и набрала контакт Андрэ.
-Ало - послышалось на том конце.
-Я буду в Бардо - темно-бордовое здание, барьер снят.
-В чем подвох? - засомневался отец.
-Жду - отрезала я.
Мы шли молча.
-Ты же… - начал Ник, но я его перебила.
-Мне плевать.
Мы прошли пару метров и я остановилась.
-Зачем? Что ты хочешь?
Он смотрел на меня с какой-то болью, я не понимала, что не так.
-Я не вернусь в Аркаду.
-Я будто не с тобой разговариваю - пыталась докопаться до сути я, но видела, что ответа не последует, я раздражено помотала головой и резким шагом пошла дальше.
Ник не двигался. Но недолго.
-Хочешь знать правду?
-Да! Именно этого я и хочу!
-Темные убили мою маму, жестоко, так что она чуть не убила моего отца от одержимости. Мне надоело сажать их в тюрьму откуда они сбегают за пару дней. Я хочу, чтобы они ответили за все.
-Ты знаешь, что бывает с Темными, которые убивают своих?
-Они убили мою семью! Отец умер морально после этого. У меня никого не осталось. Ты не хочешь смерти тому, кто убил Мэри? Смерть Лидии?
-Это ничего не решит!
-Да, не спорю, но таков мой выбор.
-Выбор против меня, когда я была против тебя? Когда!?
-Ты бы выбрала меня, тогда в комнате?
Я помолчала.
-Я бы никого не выбрала! Я бы сама умерла.
-А я выбрал тебя и спас этим.
-Думаешь этим ты спас? Фил чуть не умер!
-Тот парень, с которым ты целуешься пока меня нет рядом? Печально - он продолжил идти к Бардо.
-Я не помнила тебя, при чем по твоей же вине!
-Вине? Да, они нарушили договор, но я не желал тебе этого, я хотел спокойно поговорить - объяснить.
-Что объяснить? Чего ты ожидал?
-Я не знаю… - он наконец понизил тон - Я просто не хочу больше так жить - по правилам Аркады, без справедливости.
-Аркада и восстанавливает справедливость!
-Да!? Моего отца обвинили в смерти мамы, потому что он ее убил, хотя это была самозащита.
-Темная сторона не выход.
-Это мой выбор! Я смогу защитить тебя, свою семью, всех.
-Не нужно меня защищать, просто прошу хватит идти по пути мести…
-Это не главная причина и ты не можешь понять, что они не плохие, они живут по своим правилам, имеют право на ошибку!
-Мы не поймем друг друга…
Мы молчали, Ник подошел ко мне слишком близко…
-Мне жаль, но я всегда буду выбирать тебя, не смотря на сторону, не смотря на то любишь ты меня или нет, не смотря ни на что, даже если будешь ненавидеть.
-Я не буду тебя ненавидеть - я плакало и говорила шепотом, прислонившись к его лбу - Но тебя это затянет, настолько, что будет слишком поздно спасать.
Он поднял мой подборок и посмотрел мне в глаза:
-Спасай всех, кроме меня, это я буду спасать тебя. Всегда.
Он меня поцеловал кратко и нежно.
-Прости…
-Я буду скучать…
-Недолго- он грустно улыбнулся и начал идти к Бардо, и натянув улыбку, явно наиграно - Фил неплохой парень…
Я ничего не ответила, дальше мы шли в тишине, как только мы дошли я увидела в небе красный шар. Это был наш ОС.
Он приземлился и оттуда вышли Ро, Стас и отец.
-Хэйли! - бросилась ко мне Ро.
-Ро! Прости меня, прости…
-Ты не в чем не виновата… Я скучала. Очень.
Мы обнимались уже пару минут.
-Где Аманда? - спросил Андрэ.
-Во дворце - ответила я, отойдя от Ро, но не отпуская ее руки.
-Но не все так просто, вам нужно выпить таблетку - это как сыворотка - начал Ник.
-Она увидит, если она не работает - сказал Андрэ.
-Да - кивнул Ник.
-Хэйли… - подошел ко мне Стас - Мы видели новости от сюда…
-Стас…- грустно выдохнула Ро.
-Что? Какие новости? - не понимала я, почему они так расстроены.
-Принцесса…- не терял надежду Стас - Про принцессу Кристину…
Осознание пришло вместе с болью между ребрами, в голове снова промелькнуло воспоминание со скалой.
Я подошла к Стасу и обняла его и тихо прошептала:
-Прости…
Я почувствовала как он обессилел в момент.
-Я иду во Дворец, улетайте от сюда - кинул Андрэ и начал уходить.
-Нет! - остановила его я - Это дворец мамы и это уже моя война, я иду тоже.
-Я с вами - сказала Ро.
-Ро, там слишком опасно - грустно улыбнулась ей я, мне было так приятно осознание, что вот она, она стоит рядом со мной.
-Я иду - твердо настаивала Ро.
-Хэйли, ты меня знаешь, я сказал нет.
-Я слышала это уже, это мой Дворец! И я иду - я повернула голову на Ро и улыбнулась - И она тоже.
-Мне некогда разбираться! - он продолжил идти.
-Стас, Ник идите к Филу, им может не помешать помощь, заберите их и иди к Шмицу.
Мы с Ро начали идти за Андрэ.
-Шмиц? Это имя? - с усмешкой спросила Ро.
Я задумалась на пару минут.
-Думаю нет.
-Держитесь меня и не высовывайтесь - строго заметил отец.
-Мы не на твоей стороне - злобно фыркнула я.
-Жаль - он повернулся ко мне и с издевкой заметил - Ведь я на твоей.
-Не надо строить из себя героя отца.
-Нравится тебе это или нет, но я твой отец. Герой вряд ли, но отец точно.
-У меня была только мама, и я не верю, что ты не причастен к ее убийству.
-Смешные вы, Мэри украла ребенка - это хорошо, родной отец захотел увидеться с дочерью, так я сразу изверг и в Картер.
-Ты прекрасно знаешь за что ты должен быть к Картере.
Мы дошли. И сразу же двери открылись оттуда вышла Аманда.
-Я знала, что ты сделаешь неправильный выбор - она улыбнулась - Твои друзья уже идут сюда.
-Они уже тут - сказал Фил, стоящий за моей спиной.
-Кто? - подбежали Ден и Лив.
Я ничего не понимала, хотя Ро не понимала еще больше, также как и Андрэ.
-Отлично детский сад собран - закатил глаза отец.
-Это вообще кто? - спросила Лив.
-Не важно - я не хотела им рассказывать.
И поймала взгляд Андрэ, который явно смотрел на меня немного раздражительно.
***
Стас с Ником шли к Филу, хотя Ник не очень хорошо знал дорогу.
-Как ты здесь? - начал разговор Стас.
Ник немного помолчал, Стас все понял.
-А ты? - спросил Ник.
Стас тоже не ответил.
-Как вы здесь оказались?
-Это моя… - он не знал подходит ли слово вина, ведь он ее чувствовал только по отношению ко мне, поэтому сказал - Идея.
-Что? Но зачем?
-Я не вернусь в Аркаду.
-Что произошло?
-На том задание я принял окончательное решение перейти на другую сторону.
-Ник! Боже, это из-за матери?
-В том числе…
-Давай найдем этих ублюдком вместе, посадим в Каркер, справимся, всегда справлялись.
-Посадив убийцу Крис тебе будет легче?
-А…э… Не знаю…
-По старой дружбе я найду не только убийцу матери, но и Крис, обещаю…
Они остановились.
-Ник, это не выход…
-Стас, поверь я наслушался от Хэйли, кто я.
-Бро, я не осуждаю, лишь надеюсь…
-Не стоит - перебил его Ник.
-Ты сказал по старой дружбе…
-Аркада не одобряет дружбу с Темными - улыбнулся Ник.
-А ты прям решительно настроен.
-Я значительно запутан… - он сел на пенек в березовой рощи - Я не готов просто отпустить ее - он обхватил голову руками.
-Может тогда не стоит?
-Я не могу больше жить с разбитым отцом, брат растет будто сирота, а эти твари ходят и убивают людей дальше.
-Тут выбор месть или Хэйли?
-Тут выбор убить или быть убитым.
-Жестоко, но мне кажется это крайность.
-Я не могу больше в Аркаде, меня тянут Темные и смысл тянуть туда ее… Я хочу ей жизни, которую она заслуживает, но она не совпадает с моей.
Из березовой рощи вышла Луи.
-Ник? Верно?
-Да, мы шли к вам.
-Все ушли, я иду к Шмицу.
-Дойдешь сама? - спросил Ник.
-Конечно - она улыбнулся и пошла дальше.
-Идем во Дворец - кинул Ник.