Мир-игра! Э... Точно игра?

NC-21
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 23 582 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. С корабля на... в игру?

Настройки
…Сознание медленно вернулось. Первую минуту Андрей не мог понять где он и что с ним, потом воспоминания вспыхнули в голове и он дернулся, попытавшись вскочить. Сил хватило только перевести себя с лежащего в сидячее положение.       Он сидел на каменном полу в том же круглом каменном помещении без каких либо окон. По периметру на стенах потрескивая горели факелы, живой огонь заставлял плясать тени. Помещение было практически пустым, лишь одинокий столик стоял у стены да на стене за ним висело зеркало в полный рост. Кристалл исчез. Дверь была закрыта, окон не было.       Той сучки тоже не было. Тут Андрей понял, что боли нет. Да, он все так же был очень сильно уставшим, но все травмы исчезли. Он поднялся, постоял, огляделся и подошел к столику.       На столике лежали четыре в рядФ серебристые металлические на вид пластины, размером чуть больше привычных карт. Андрей протянул руку, но тут же отдернул от неожиданности — снова зарокотал голос. — Игра приняла тебя — Хаос доволен и тебе дана возможность выбора одного из двух путей. — Выбирай.       Голос стих.       И тут лутбоксы, — закралась в голову Андрея мысль с изрядной долей сарказма. Андрей нерешительно поднял и перевернул одну пластину. На карте, вспыхнувшей розовым, была изображена среброволосая гибкая девушка, замершая то ли в бою то ли в танце с лиловым клинком в руке. Аватар: полуэльф женщина. Месмер Дальше у него в голове возникло понимание той эльфийки как будто он был ею, прожил ей всю свою жизнь с самого рождения, знал чем она сильна и в чем ее слабость, кем она может быть, а кем ей никогда не стать. Она была магом иллюзий и обмана. МАГ!!! Иллюзии, которые сражаются за тебя, путают врагов, магические удары, магическое иллюзорное оружие, которое бьет-режет получше обычного. Карта выпала из руки и знание ушло. Он в который раз за этот день был снова ошарашен. Да нет, просто в шоке от пережитого. Осторожно снова взял карту и знание чужой-своей жизни вернулось. Охренеть. Андрей схватил следующую карту: Талант, пассивный навык «болевой порог», снижающий болевые ощущения. Передернув плечами, вспомнил недавние жуткие ощущения от сломанных ребер во время испытания. Никакого знания в голове не возникло, что даже несколько разочаровало.       Третья карта вспыхнула золотом. Аватар: полуорк мужчина. Воин степей. Ух бля. Эта детина была действительно идеальна для воина. Мощь и натиск. В голове снова прорвало плотину и знания хлынули. Жизнь сурового народа в суровых северных землях, знания и навыки боя различным холодным оружием, память поединков, битв и войн. Стоило выпустить карту из рук, как все мастерство исчезло, не оставив в памяти ничего, кроме знания, что эти знания были.       Четвертая и последняя карта. Случайный уникальный классовый навык. И? /Навык будет получен после выбора аватара./ Ну ок.       По субъективному мнению Андрея, для него хуже воина в играх никого не было. Ну не любил он вот это все махание мечами. Однако память о памяти сохранила манящие ощущения силы, решительности и власти. И неприятные смутные воспоминания, наподобие тех, что оставляет быстро забытый утром кошмар. Жизнь клыкастого полуорка — это тяготы и лишения, закалившие его. В противоположность, та баба с розовым мечом оставляла за собой куда приятное послевкусие. Но она баба. Был бы мужиком, то и думать нечего. Карты закончились. И что с этим делать?. И главное: а что дальше то? Андрей не знал, что выбор им уже был сделан и от его слов уже ничего не зависело. Выбор шел на чисто эмоциональном и подсознательном уровне. Через мгновение сознание угасло, как будто выключили свет.       Очнулся он на кровати. Кровать была размера кинг-сайз и лежать на ней было очень-очень удобно, что совсем не хотелось вставать, наоборот — хотелось зарыться поглубже в одеяла-подушки и наслаждаться мягкими объятиями постели, спокойствием, тишиной и безопасностью.       Однако тут к нему стала возвращаться память о последних событиях и все это сонно-расслабленное состояние мгновенно исчезло. Андрей резко сел и понял что что-то не так. Совсем не так. Камень стен и факелы на них говорили о том, что он вроде все в том же помещении, но сейчас оно уже не было пустым. Кроме кровати, на которой он сидел, справа стоял узкий комод, слева виднелась дверь, а впереди, в ногах через арочный проем можно было рассмотреть другую комнату — его убежище изменилось, стенами он было разбито на комнаты и заполнено мебелью да различными предметами. Но не это было неправильным.       Андрей опустил взгляд вниз и увидел свою грудь, вернее груди. Две. Две аккуратные, маленькие, красивые груди. Андрей обхватил обе груди ладонями и понял, что руки тоже изменились. Вместо привычных пухлых ладошек с короткими пальцами, он видел две изящные хрупкие и явно женские кисти. До Андрея наконец дошло, что он не он, а кто-то еще.       Андрей подскочил с кровати и насколько мог осмотрел себя. Действительно — молодая стройная невысокая девушка. Грудь единица или двойка, своими новыми миниатюрными ладошками он не мог соотнести размер груди. Безволосый лобок и пипа, которую он в первую очередь (после груди само собой) и полез исследовать. Он стоял абсолютно голый, никаких голосов в голове вокруг не звучало, лишь тишина и потрескивание факелов.       Андрей вышел из комнаты через арку, аккуратно ступая босыми ногами по прохладным камням пола. Он чувствовал себя… как не себя. Все было не так, но при этом проблем с моторикой и равновесием не испытывал.       Выйдя из арки он рефлекторно обхватил себя руками и огляделся. Это точно было то же помещение. Добавилась лишь несколько стен, сформировавших «спальню с кроватью», еще одна стена-перегородка, разделившая оставшееся пространство на две зоны: в одной стоял стол с креслом и книжный шкаф, с другой то ли кухня, то ли алхимическая фентезийная лаборатория или нечто похожее. Андрей прошел ко входу в свое новое убежище, дверь осталась та же — тяжелая из дубовых досок, обитая металлическими полосами и большим засовом. По левую сторону от входа между внешней стеной и стеной спальни сохранилась небольшая пустая ниша.       Андрей вернулся к входу в спальню, пробежал взглядом еще раз по комнате — кабинету и увидел ранее скрытую от его взгляда нишу, расположенную зеркально к нише у входа. Когда он подошел, то понял, что эта ниша куда скромнее — всего метр глубиной. На стене в нише висело то самое зеркало в полный рост и он смог увидеть себя целиком. Ух бля. В зеркале отражалась очень молодая девушка 165 см ростом (сейчас он точно знал ее\свой рост, откуда — непонятно, но знал), стройная, очень худенькая, с фигурой «стройный прямоугольник», имеющая несколько мальчишеские формы, грудь все-таки скромная — А или единичка, аккуратные губки там, лицо… Большие глаза с лиловой радужкой, тонкие черты лица, красивые скулы и чёткая линия подбородка, небольшой рот с идеальной пухлости губками, слегка заостренные уши, короткостриженные волосы цвета пшеницы с ассиметричной стрижкой «пикси». В целом он\она выглядел\а по первому впечатлению как подросток, но стоило присмотреться внимательней, то становилось понятно, что это вполне сформировавшаяся девушка. Тут он удивился тому, что он точно знает и рост и размер груди. Не успев обдумать эту мысль как у него отпала челюсть — он ЗНАЛ… Знал о том, где он, что он и зачем он, знал минимум на порядок больше, чем ранее. Знание просто возникло в голове, вернее всплыло как воспоминание. Точно как с теми картами.       Он был в «игре», в мире, который состоял из множества осколков-обломков различных миров разной площади, плавающих\летающих в неком пространстве-хаосе. Его, и таких как он, в этих мирах-осколках называли скитальцами, пришлыми, иногда демонами, иногда спасителями, бывало что и ублюдками и тварями, сами же «они» или уже «мы» зачастую называли себя игроками.       У каждого игрока было свой домен — личное жилище, дом, убежище, которое было буквально неотъемлемой частью его, игроки были связаны с доменом, всегда знали где он находится, ощущали его чуть ли не как часть себя и всегда знали что и где там лежит, невозможно было потерять в своем домене какую-либо вещь. Домен делал игрока условно бессмертным — после насильственной смерти игрок воскрешался именно в нем. Игроки по сути были не вполне обычными живыми существами. Несмотря на внешнее и внутреннее сходство, их тела были значительно совершеннее своих естественных прообразов и лишены множества генетических недостатков и атавизмов, накопившихся в ходе эволюции видов. Игроки также имели виртуальный инвентарь, то есть внепространственное хранилище вещей, к которому имели постоянный доступ. Вес вещей в хранилище никак не ощущался, но хранилище имело пределы как по объему, так и по массе. Еще одна штука — «Кукла персонажа», как сходу назвал ее Андрей, позволяла визуализировать характеристики персонажа и экипировать привычным способом земных игр — перетащил вещь из хранилища на куклу и вуаля — она появлялась на тебе. При этом эти же вещи можно было и одевать привычным способом, застегивая пуговицы и завязывая шнурки. Игроки могли привязывать вещи к себе и тогда их невозможно было потерять. Даже в случае если вещь терялась, уничтожалась или отбиралась кем-либо, то примерно через 20 часов она возвращалась в убежище в исходном состоянии. А еще были и характеристики, таланты и навыки. Если упрощённо, то было 4 основные характеристики: Сила Ловкость Выносливость Интеллект Исходных числовых значений не было, были лишь показатели, увеличивающие характеристику. Каждый +1 к характеристике в первом приближении давал примерно +10% к исходным скрытым значениям. Игроки в теории конечно могли стать суперменами и полубогами в сравнении с обитателями осколков, но только «прокачавшись» до высоких уровней, однако рост количества опыта за каждый последующий уровень в геометрической прогрессии х2, делал эту задачу очень и очень сложной. Первый же десяток уровней божественного преимущества над местными аборигенами не давал. Андрей глянул на характеристики полуэльфы, вернее теперь уже свои: Месмер Уровень — 0 Сила — Ловкость +2 Выносливость — Интеллект +2 Таланты: Болевой порог 1 Ночное зрение 1 (расовый талант) Навыки: Иллюзорный меч (базовый) Иллюзорный маг (уникальный, бонусный) О, а вот и уникальный навык. Призыв иллюзии мага, которая атакует противника магией, расходуя запас собственной маны на касты и поддержание существования. По окончанию запаса иллюзия развеивается.       Вот это наверное было просто отлично. Кажется это всем роялям рояль, облегчающий убивание всяких тварей, которые, жопой, вернее теперь уже попкой, чувствовал, что встретятся на пути и не одну сотню раз. Ему очень, очень не хотелось больше драться лицом к лицу со всякими клыкастыми, зубастыми и когтистыми. Только на расстоянии. А в идеале, чтобы сражался кто-то другой. Джек-пот в виде «другого» кажется ему и выпал. Что он еще знал о себе нынешней?       База характеристик бралась от его аватара. Будучи хрупкой девчонкой, база силы у него была низкая и даже получи +5 к силе, он вряд ли стал соперником в армрестлинге тому же здоровому полуорку.       База ловкости же наоборот была довольно высокая, тело ощущалось очень даже гибким, быстрым и ловким с хорошей реакцией       Выносливость включала в себя и физическую выносливость и способность переносить ранения, кровопотерю и отражала жизненные силы организма в целом. Комплексная характеристика, которая у него вряд ли была высока.       Интеллект — он отвечал и за условную ману или запас ментальных сил для заклинаний и за когнитивные способности в целом, да и за наблюдательность тоже.       Андрей считал, что вроде тупее себя ощущать не стал, даже наоборот — размышлять он вроде бы стал даже быстрее. Ну будем считать что интеллект выше среднего       Андрей вспомнил что визуализация инвентаря и куклы персонажа это его подсознательное желание, как и адаптация названия характеристик и талантов. По умолчанию этого ничего не было, он бы просто знал, что у него в инвентаре и каково у него относительное развитие аватара. Можно было перенастроить все это в любом желаемом виде, но привычный вариант рпг игрушки его устроил более чем, да и иные варианты ему на ум все равно не приходили. Вся эта система подстраивалась под каждого конкретного игрока и на самом деле была куда сложнее, чем вот эта сверх упрощенная визуализация.       Интересный, однако метод, с ознакомлением игрока с игрой: он «вспоминал» новое знание только тогда, когда обращал внимание на что-либо, имеющее ассоциации с внедренным «инструктажом».       Он обратил внимание на висящий в ажурной подставке светящийся белым кристалл длиной в 30 см стоящий на столе в «кабинете» и весьма похожий на тот в начале. Это кристалл-накопитель домена — всплыло у него в памяти и он разом «вспомнил», что этот кристалл и есть сердце домена и источник его бессмертия. Кристалл накапливал в себя одну из неких первооснов всего сущего, которую Андрей для краткости про себя назвал эфиром. За счет трат эфира домен мог восстановить погибшего игрока, за счет эфира мог путешествовать от осколка к осколку, мог саморазвиваться и увеличиваться в размерах, за счет сбора эфира сам игрок получал уровни развития.       Эфир был самой дорогой и универсальной валютой на осколках, его в расчетах использовали довольно редко, в основном денежная система была привычно человеческая: деньги, монеты, золото. Десяти единиц эфира хватало на одно воскрешение игрока нулевого или первого уровня. Затем же затраты на воскрешение росли линейно уровню. На втором стоимость была двадцать, на десятом — сто эфира.       Перенос домена на другой осколок стоил куда дороже, само собой в зависимости от расстояния. Кристалл домена имел емкость 200 единиц и на данный момент был заполнен всего на 20. То есть умереть без последствий Андрей сейчас мог себе позволить не более двух раз. Эфир получался с каждого убитого существа с размерами и интеллектом более некого минимума, он и был аналогом «опыта» в привычных земных играх. При накоплении необходимого объема эфира игрок мог повысить свой уровень, усвоив эфир, либо «слить» опыт в виде создававшегося твердого кристалла эфира, который мог быть использован любым желающим в разнообразных целях. Кроме того и домен можно было развивать и расширять, платя тем же эфиром.       Подойдя к зеркалу Андрей визуализировал меню развития обители. Он конечно мог бы и мысленно все это «вспомнить», но «на экране» ему было куда привычней.       Дерево развития пока было весьма скромным, но включало как различные полезности в виде, например, маскировки, которая сильно усложняла обнаружение строения или расширение площади, увеличения этажности домена, так и чисто декоративные и повышающие комфорт.       Все это стоило эфира и эфира, которого у Андрея само собой пока было почти ничего.       Нулевой уровень с нулем опыта-эфира и 20 эфира в кристалле. Можно было бы купить маскировку за 20 эфира, но тогда бы первая же смерть и всё.       Андрей за всем этим морем информации из памяти совсем забыл что он голый, а в помещении было достаточно прохладно. Опомнился, когда уже зубы стали постукивать и кожа покрылась мурашками. Почему то вспомнилась та конкурентка. Что теперь с ней?       Прохлада быстро вернула мысли на нужный лад. Ага, тут же есть комод с одеждой Зайдя в спальню он подошел к комоду и выдвинул верхний ящик. Там лежало приталенное платье-сарафан с расклешенной юбкой длиной на ладонь выше колена, вроде как из замши, цвета какао, условно белая рубашка с коротким рукавом, схожая скорее на грубую футболку и нижнее белье.       Трусы и бюст были почти что современные земные. Эластичные трусы-шорты черного цвета и такой же черный бюст в виде полосы черной растягивающейся ткани с бретельками и застежкой крючком сзади, больше похожий на спортивный топ. Все без каких-либо кружев, чисто утилитарные вещи, предназначенные для активного образа жизни. Гольфы также были, а вот обувь пришлось искать в ящике ниже. Это были сапожки с шнуровкой а-ля высокие берцы, но из более мягкой кожи.       Кроме этого нашелся плащ с застежкой-фибулой, который сразу отправился назад. Нафиг плащ. Все это было базовой одеждой без каких-либо бонусов и которую можно было всегда купить прямо в обители за эфир. Хотя цены кусались — по кристаллу за каждый элемент.       Андрей перенес все поочередно в инвентарь и потом надел на виртуальную куклу персонажа. Это было весьма интересно — по мере перетаскивания вещей на персонажа, они проявлялись в реальности. Вот ничего нет, вот начинает что то эфемерное и почти невидимое появляться на нем, вот оно за секунду становится полностью материальным. Кайф… И никакой возни с застежками и прочими премудростями       Андрей прошелся туда-сюда. В сравнении с его родным телом, это ощущалось легким, гибким и быстрым. Никакой неуклюжести, одышки, усталости, ничего нигде не болит, все идеально. Разве только что женское, но плюсы молодого гибкого тренированного тела пока что перевешивали недостаток отсутствия члена, маленький рост и условную физическую слабость. Да и если не прислушиваться к ощущениям в некоторых местах, то тело казалось, если так можно сказать, вполне обычным. Таким же, как и его родное в юности. Ничего прямо-таки чуждого женского он пока не ощущал. Грудь, — так у него, стокилограммового, грудь была как бы не меньше. Да, тогда она не выделялась на общем фоне как сейчас, но надетый бюст сглаживал и это различие. Сиськи вроде не мешали. Наверное это ложная память таким образом повлияла. Тело было… своим. Он как будто таким и родился. Память старого его никуда не делась, но потеснилась и даже несколько отошла на второй план.       И тут, несмотря на страх и растерянность, которые окончательно так и не ушли, он понял, что почти счастлив. Впереди его ждали невиданные приключения в мире, который напоминал его любимый жанр рпг, где он почти бессмертен и своей смертью на умрет, не постареет, будет всегда выглядеть идеально. Где он своим статусом игрока выше, чем 99,9% местного населения. При этом местные обитатели отнюдь не были тупыми нпц, а вполне живыми и разумными. Манящее предвкушение и страх опасности неизвестного.       Домен уже был в новом мире. Все «новорожденные» скитальцы попадали на специальные осколки с ограниченным доступом, где не было значительных угроз для новичков, а население было в целом дружелюбно. Своеобразные ясли для адаптации.       Еще одним плюсом игроков было то, что по прибытию на осколок игрок обучался языкам жителей этого осколка. И знание языков тоже всплывало как забытое воспоминание, стоило лишь услышать речь на этом языке. И после того, как покидал осколок язык незаметно забывался. Это было удобно. Нет, это было чертовски удобно. Кроме языка по прибытию можно было получить интерактивную карту осколка, примерно такую же, как и на испытаниях. Карту он взял из ящика стола, на котором стояло кристаллическое сердце его дома.       Андрей совсем позабыл о еще одной двери, которая была в спальне, прислушался к себе и мгновенно ощутил-понял, что там крохотная комната с душем. Андрей открыл дверь — действительно душевая с воронкой душа над головой. И даже с двумя стилизованными под фэнтезийное средневековье кранами холодной и горячей воды. И со сливной дыркой в полу. В которую, судя по ее диаметру, по ходу, можно не только сливать воду, но и использовать как отхожее место.       Его внимание снова обратилось к себе любимому или любимой. Правильно было второе, но привычка выбирала первое. Несмотря на это, его подсознание старательно работало на адаптацию разума к новому телу, — Андрей постоянно осознанно и неосознанно постоянно прикасался к себе, изучал себя, сживался с собой, обращал внимание то то как идет, как стоит, как сидит.       Вспомнив испытание, он решил изучить то, чем владеет до наступления крайне неприятных зубастых событий. Память снова подсказала: для использования навыка необходимо лишь пожелать этого, но в это желание должно идти с некоторым волевым усилием. То есть просто произнести про себя или пожелать «иллюзорный меч» недостаточно. Нужно его захотеть, сильно захотеть. Как понял Андрей это некий предохранитель и защита от дурака, чтобы при малейшей мысли не начинался апокалипсис из навыков.       Андрей пожелал и в руке появился полупрозрачный, цвета его глаз, но вполне материальный на ощупь, клинок длиной в метр. Прикольно. Взмахнул пару раз, вполне по силам и девчонке, хотя судя по инерции, массой он обладал соответствующей реальному стальному мечу, а вот вес в руке ощущался раза в 2 меньшим, чем положено. Неудобно, непривычно, нереально, но прикольно.       Уронил его на пол. Клинок зазвенел о камни пола как будто он стеклянный и…. ничего. Лежит себе и лежит, никуда не исчезает, не разбился, не сломался. Кстати, на его воплощение ушла 1 единица маны из внутреннего резерва. Его, резерв, Андрей тоже вполне себе ощущал и даже по желанию в цифровом виде: 11/12       Емкость маны росла в зависимости от интеллекта и пассивных навыков-талантов, если конечно повезет добыть такие. Для изучения/улучшения базового навыка тратилось одно очко, для редкого — два, а для уникального — три. Очки же получались по одному за каждый новый уровень. Таким образом, путем элементарных расчетов, стало ясно что много улучшенных навыков было не получить.       С расходом маны тоже все было сложно. Регенерация ее была очень медленной, сейчас у него это было две единицы в час. То есть вся мана восстанавливалась за 6 часов, а расходовалась куда быстрее. Вызов меча забрал одну единицу, но вот вызов того уникального «иллюзорного мага» требовал уже четыре единицы. То есть три раза вызвал и гуляй минимум два часа, чтобы вызвать нового. Понимание этого меняло весь расклад и привлекательность магов в целом.       Андрей вызвал мага. В паре метров от него появился, полупрозрачный лиловый мужик с посохом.       Андрей смотрел на мужика, мужик смотрел в стену и не проявлял никакого интереса к окружению. Через пару минут стало ясно, что мужик управляется опосредованно, стоит лишь пожелать чего от него требуется и тот выполнит это оптимальным с точки зрения иллюзии способом. Условно самостоятельная боевая единица с ограниченным интеллектом. Но без команды делать ничего не будет. Проверять боевые возможности внутри дома Андрей не стал, тут ему все-таки жить и решил проверить уже когда выйдет навстречу приключениям. Теперь осталось засечь время существования иллюзий, восстановить ману и можно начинать игру.       Меч исчез примерно через 3 часа, иллюзия же куда быстрее — продержалась всего минут пятнадцать, а если учесть, что она будет расходовать свои запасы на магию, то в бою ей времени будет отпущено максимум пара минут. Десяток «выстрелов» и всё.       Да… Это однако не полноценный «саммон»       И меч, в случае нанесения или парирования ударов вряд ли продержится более 15 минут.       В общем нужно посмотреть в реальном бою, но при этом держать в уме, что ты отнюдь не всемогущий архимаг.       Андрей был готов. Он уже устал ждать полной регенерации маны, успел еще раз обойти и изучить свой новый дом, исследовать себя и виртуальную и реальную. И с эрогенными зонами поиграться, но внезапно без особого успеха. Клитор то он нашел конечно, но вот не то что оргазма, но и особо приятных ощущений от его стимуляции, как всегда случалось при стимуляции члена, тоже почти не ощутил. Лишь блеклый намек на них. Хрен ее знает, может это особенность эльфиек, на четверть которой он теперь являлся и у них такие вот особенности анатомии.       Андрей не знал, что это тело на самом деле не было совсем уж чужим, ¾ генов для его создания были взяты у него и с поправкой на эльфийскую примесь, примерно так он мог бы выглядеть, если бы родился девушкой. В том числе и поэтому ему достаточно легко было вжиться в него.       Изначально же показанная серебряноволосая полуэльфийка на карте являлась всего лишь типовым представителем в качестве демонстрации.       Эрогенные зоны раскочегарить не вышло, но успокаивало то, что некоторый отголосок возбуждения и сексуального желания как минимум к женщинам, ну или в частности к себе он все же испытывал, ну и железы, что сделали слегка мокрым и скользким вход в его новый орган любви, тоже оказались работоспособными. Может он просто еще не сроднился с телом?       Наконец мана восстановилась и можно было начинать. Он направился к двери, когда вдруг вспомнил, что ему нужно новое имя. Не Андреем Сергеевичем же представляться       Не долго думая он решил на первое время взять свой игровой ник, который путем замены одной буквы становился пригодным для персонажа женского пола — Аэрта.       Вот теперь готов. Вернее готова. Пора забывать думать и говорить о себе в мужском роде. Жить ему, тьфу, ей женщиной теперь очень долго Андрей, то есть Аэрта подошла к двери, подняла засов и толкнула дверь.
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник