Глава 1
Доброе Московское утро. Лучи солнца просыпается и поднимется. Время 6 часов. Наталья встаёт готовит себе кофе и идёт повторять материал на сегодняшний семинар. Время половину 9 утра, собирается поехать в институт При выходе ей позвонил ее однокурсник Руслан Базанов. Р: Привет, Наташа! Ты готова? Н: Привет. Почти все ночь учила этот материал. Не знаю как будет… Р: Да не волнуйся все пройдёт на высоте, ты очень талантливая Н: Не льсти мне так, спасибо Русланчик. Наташа выходит из дома и ждёт автобус, живет она недалеко от Университета. На пороге в аудиторию ее встречает Саша и Андрей. Заходят они в аудиторию… В аудитории был уже преподаватель по анатомии. (Никита Александрович) НА: Студенты рассаживайтесь, сейчас будет работа. Вся группа (их было 28 человек) сели на свои места. С: Наташ, Руслан вы готовились? Н: Я целую ночь учила эту тему, а ты? С: Мне уже надоели эти работы на каждой паре, каждый день. В разговор вмешивается Руслан. Р: Я учил, но не все ночь. Так спать хотел. НА: Хватит разговор доставайте листочки на проекторе будет тест, он достаточно большой. Время вам 45м, после этого времени кто не успел сдать, проверять не буду! Буду следить, что бы никто не перекликался и шпоргалки не доставал. Время пошло. С: Кто знает, что в 7 номер? Р: 7 — б С: Точно? Р: Да У Руслана была маленькая шпаргалка. Наташа откликнула Андрея. Н: Андрей! А: Что? Н: Ты сделал 20 номер? А: Да Н: Что там, а то я немного раздел «психологии» тему пропустила А: Там будет «ассимиляция» Н: Во точно, спасибо огромное. А: Не за что Преподаватель объявляет что осталось до конца 5 минут и пора сдавать работы. Пока я буду проверять работы, к доске пойдёт… Бахметьева. Наташа встала и пошла к доске отвечать. А: Удачи НА: Сначала пройдёмся по легкому, расскажи все полностью «мочеполовую систему» Наташа все рассказала. Вот и наступил конец пары. НА: Оценки я вам скажу, на следующей паре. Саша и Наташа вышли вместе и направились домой. Руслан пытался их догнать, но не успел. Руслан подождал Андрея они пошли. С: Ну что тебе кто нибудь нравиться? Н: Неет, ты что я здесь ради учебы. С: Да я вижу как на тебя смотрит Базанов Девчонки дошли до дома Наташи Н: Да, брось Саша нет, неет. Давайте лучше, кто тебе нравиться из нашей группы? С: Ты сама все знаешь, если мне кто-то нравиться, то он ко мне не взаимен. Н: Будешь кушать? С: Спрашиваешь ещё, конечно буду Наташа подогрела еду они сели кушать. В групповую беседу приходить сообщение, что завтра нужно сдать все тему по гистологии и фармакологии. Кто не придёт дадут реферат на 15 страниц от руки. С: Твою, ЗАВТРА! Как это возможно? Так, Наташ ты не против если я у тебя переночую Н: Значит будем не спать целую ночь и готовиться. Наступил вечер девочки начали готовиться… Во время готовки к темам, ее отвлекал Руслан и Андрей. Н: Блин, надоело мне писать, дайте подготовиться С: Кто тебе пишет? И что от тебя хотят? Н: Руслан просит, что я успела сделать, а Андрей зочет на выходной встретиться, погулять. С: Да уж, гулять то нам и не хватает в 3 часа ночи… сходи погуляй с ним. Н: Может быть и соглашусь. Время на часах 5 часов утра. Девочки успели выучить гистологию и половину фармакологии. Н: Давай на часика два ляжем спать. С: Давай Будьте зазвонил в пол9 С: Наташа вставай пора собираться в универ. Сквозь сон… Н: К какой нам паре? С: К 13, на 3 пару Через полчаса Н: Все я собралась С: Я тоже, давай ещё повторим фарму Н: Было бы отлично На паре были вся группа. Преподаватель говорит оценки-баллы у какого какие… Преподаватель начал объявлять оценки учащихся. (Преподавателя по гистологии звали Анна Михайловна) АМ: Базанов — 4-12баллов, Бахметьева-5-15баллов у вас Наташа большие способности к медицине — развивайтесь! Лазарев — 5-13баллов, Александра — 5- 14баллов вы одной сотой отстали от Наташи, молодцы. Н: Спасибо огромное, не зря учила целую ночь. А: Дааа С началы пары прошёл целый час. АМ: До пары осталось полчаса повторите темы на другие пары. Наташа вытащила учебник и тетради и начала повторять. Р: Хватит повторять, отличница Н: Я не отличница А: Кто бы говорил Р: Весь 1 курс на отлично окончила Н: Я записалась на одну олимпиаду по предметам акушерства и гинекологии. А: Блин и мне не сказала, может я тож хотела, когда успела? Н: Мне на днях звонил Колмогоров и предложил, я согласилась. Р: Ого Наступил конец дня (была суббота), часов 16 Саша и Руслан ушли пораньше с пары. Остались Андрей и Наташа. А: Наташ, давай я тебя повожу до дома Н: Ты думаешь я сама не доеду? Ладно давай пошли А: Пошли кофейку выпьем? Н: Ахах, пошли Дошли до кофейни сели за столик. А: Два капучино пожалуйста Сказал он продавцу. Н: Спасибо, Андрей. А: А каким врачом ты хочешь стать? Н: Акушером-гинеколог моя мечта, а ты? А: А своих детей когда планируешь? Я неонатологом. Н: Ой, ещё не скоро лет к 25 примерно Он ее взял за руку. Дошли они до Москвы реки. Он ее обнял приблизился ближе и поцеловал… А: Спасибо тебе за прогулку Н: Тебе спасибо, что хоть отвлек меня от учебы. А: Пошли провожу тебя до дома! Н: Благодарю тебя, что проводил А: До понедельника Наташа вошла домой и позвонила Саше…Глава 2
Н: Привет, Сашка! Я сегодня как ты ушла с Базановым, пошла гулять с Андреем С: Как и где гуляла? Н: Дошли до Москвы реки, и выпили кофе. С: Это отлично, ты с ним согласилась бы встречаться? Н: Ой, ты что я не буду ни с кем встречаться С: Это ты сейчас говоришь, а потом мнение измениться Н: Посмотрим… Наташа села за стол готовиться к олимпиаде. В комнату зашла ее мама (София Алексеевна) С: Привет, доченька. Ты как? Н: Привет. Все хорошо, готовлюсь целыми днями к урокам. С: Тебе нравиться учиться в медицинском? Н: Мама, поступить и выучиться на акушера-гинеколога моя цель С: Бедная девочка, ты сегодня с одногруппником гуляла? Н: Даа, он классный. С: Хорошо, готовься не буду тебе мешать Н: Спасибо :) Наталья села за уроки просидела за ними до 4 часов утра и на 3 часа легла спать. На утро решил позвонить и поинтересоваться Юрий Колмогоров. ЮК: Здравствуйте Наталья! Н: Здравствуйте. ЮК: Вы сегодня готовы писать Олимпиаду? Н: Да, готова 5/28 ЮК: Жду вас по адресу. Наташа приехала и села писать олимиаду, писала ее два часа. Н: Я все написала, скажите когда будут результаты? Организатор: Через три дня в ваш университет Н: Спасибо Ее встретил Колмогоров. ЮК: Как ты написала? Сложно было? Какие темы? Н: Если ты знаешь, то тебе сложно не будет… 2 темы было, которых я не успела прой ти ЮК: Молодец, ты голодна? Может пойдём поедим? Н: Нет, спасибо я поеду домой ЮК: Я завтра тебе устрою выходной и ты не пойдёшь на пары Н: Решили, чем меня манипулировать. Ладно, от поесть я пожалуй не откажусь. Н: Спасибо что накормили, но я пошла. До свидания ЮК: До свидания На следующий день Наталья решила пропустить две пары в институте, тк очень устала. Староста: Наташа почему тебя нету, здесь преподаватель рвёт и мечет. Почему не все в группе сегодня. Н: Передай, что я сегодня пропуская потому что не очень себя чувствую и ещё я вчера писала олимпиаду. Староста: Хорошо поняла. В аудиторию входить Колмагоров. ЮК: Здравствуйте, я пришёл вас проведать вы как? Преподаватель: Здравствуйте, все хорошо, но сегодня не все пришли. ЮК: Сегодня нету Бахметьевой? Преподаватель: Да, нету ЮК: Я ее сегодня отстранил от пар, она вчера писала олимпиаду. Так что пусть отдыхает. Преподаватель: Хорошо Группа между студентами сидела вместе. Р: Слушай, Саш я вчера права получил не хочешь со мной сегодня прокатиться? С: Ой, не спасибо, я лучше пешком Р: Почему? С: Я попозже с тобой прокачусь Р: Беру тебя на слове. Р: Во пойду лучше к Наташке съезжу ее проведаю… С: Ты ей лучше позвони, а что она без предупреждению не впустить Наступила конец пары, Руслан долго не думал и поехал к Наталье. Р: Наташа выходи, хватит дома сидеть. Поехали я тебя покатаю. Н: Ладно пошли Р: Куда поедем? Н: Поехали просто покатаемся Р: С удовольствием Как они отъехали… Р: Наташ, какая ты красивая! Н: Спасибо Руслан засмотрелся на неё. Н: Аа, Руслан смотри куда едешь!!! И въехал в другую машину, и сильно разбил багажник. Первые эмоции. Н: Ой, какой ты дурак, Базанов И засмеялась, затем засмеялся Руслан. Затем Руслан вышел из машины. Р: Здравствуйте Водитель: Здравствуйте и что вы натворили Руслан звонит отцу. Р: Привет, пап я тут немножечко разбил машину… П: Ты с кем-то или один? Р: С однокурсницей Наташей П: Так сейчас я приеду к тебе, а Наташа пусть едет домой ее незачем приплетать к нашим делам. Вызывай пока ментов Р: Наташ, ты должна поехать домой Н: Все таки ты дурак! Р: Я вызову тебе такси Н: Спасибо, но сама доеду. Мы не далеко отъехали Приехал отец Руслана на место аварии. На месте уже стаяли менты и разбирались. П: Так что у вас тут? Р: Я тут случайно… П: С тобой я позже разберусь Позже отец Руслана и водитель договорились. Руслан и папа поехали домой, а позже в тех.осмотр На следующий день об этой аварии уже знала половина группы, но на всех не обсуждали. А: Наташ, это правда, что вчера Руслан из-за тебя въехал в другую машину Наталья подумал, подумала Н: Да, это правда А: Почему ты тогда с ним поехал? Н: Я не знала, что он засмотрится и не посмотрел на дорогу А: Хорошо, что живу хоть остались Н: Это да После пары на перерыве Андрей подошёл к Руслану…Глава 3
А: Ты что творишь ты мог в больницу залететь? Ты о Наташе то подумал? Р: Вообще это получилось случайно! А: Ой, да знаю как это случайно происходит А: Не подходи ко мне больше, и к Наташе тоже! Р: Она может сама сказать, что ей надо? И кто ей нужен. Ты за неё не смеешь говорить А: Вот ей точно не нужен друг, который только что получил права и врезается в первую машину. Пришла Саша и их прервала. С: Так, так ребят не доходите до драки. Вы ж все-таки медики. Началась пара. Наташе специально села подальше от мальчиков. Саша присела к ней. С: Андрей и Руслан сейчас на перерыве выясняли отношения. А как все это случилось? Не кому не скажу. Н: Мы сели в машину, он сказал что я красивая, начал делать комплименты и засмотрелся на меня, дальше я закричала, а было уже поздно… С: Дальше что было? Н: Он позвонил отцу и они разбирались С: Кстати, а Андрей на тебя запал. Н: С чего взяла? С: Он прям с таким грубым голосом подошёл к Руслану и начал говорить, что «Ты о Наташе подумал, могли в больницу». Он хороший парень приглянись к нему. Н: Спасибо, подруга. Давай решать задачу. Наступил вечер Руслан подошёл к Наталье. Р: Наташ, прости меня пожалуйста, я тобой залюбовался и разбил свою машину. Тебя в левкое чувство привёл и папину машину разбил. Н: Руслан, я тебя прощаю, но гулять я с тобой больше не будут. Р: А если встречаться с мной будешь? Н: Что я тебе сказала в машине? Правильно ты дурак! Не буду! Я с нормальные встречаюсь, и то сюда пришла учиться и получать образование. Хотя я эту ситуация тужу помнить долго ;) и эмоции останутся… Р: Пока Наталье собрала все тетради, ручки и пошла к выходу. А: Постой Наташ! Н: А тебе то что? А: Давай я тебя провожу до дома? Н: Только сегодня без кофе А: Хорошо, без кофе. Андрей проводил ее до дома и сам домой направился. В течение часа Андрей ей звонил и они болтали. И как всегда Наташа начала готовиться к парам только ночью… Глава 7 Будильник прозвенел в 7 часов значит гало вставать и собираться в институт. М: Добре утро, Наташ! Н: Оо, мам ты здесь, не ожидала. Доброе утро М: Ты в институт собираешься так рано встала? Н: Ага М: Когда ты уже выспишься? Целыми вечерам, ночами готовишься. Н: Мам, вот такой вот Медицинский. Мне там очень нравиться и группа хорошая. М: А что ты решила с Русланом Базановым? Н: Мы как были друзьям, так и остались. Но после аварии что-то пошло не так. М: Он тебе нравился? Ты хотела с ним встречаться? Н: Ну, мам. Да он мне нравился, он мне предложил встречаться вчера. Я пока отказалась. М: А сейчас? Н: Сейчас даже не знаю… М: Посмотри на неё как он будет себя вести при тебе, при всех и сделай выводы. М: Доча дела твою, решай сама. Я тебя всегда помогу и дам совет. Н: Спасибо, мамуль! Я пошла М: Хорошей учебы! Н: Пока. М: Жду тебя у себя дома на выходных Н: Постараюсь приехать намного раньше. Ты сейчас куда поедешь? М: На работу заехала за бумаги. Все иди, а то опоздаешь Н: До встречи, мамуль! Вышла из дома направилась на автобусную остановку. Дождалась своего автобуса. Доехала до места. Зашла в институт. На входе в аудиторию стал преподаватель по «медицинской генетики» (Елизавета Анатольевна) Н: Здравствуйте, Елизавета Анатольевна. ЕА: Здравствуй, Наташа. Началась пара… ЕА: Здравствуйте, студенты! Давайте с вами проверим домашние задание. Кто начнёт? Н: Можно я Тянет руку. ЕА: Да, можно. Выходи и отвечай. Наташа отвечала 15 минут все рассказала и ответила. ЕА: Молодец Наташа! Все верно. Кто хочет дополнить? Все молчат. ЕА: Садись Наступил конец пары. ЕА: У вас сегодня сколько пар? Староста: 2 пары до 12 ЕА: Значит успеете сделать. Жду завтра от вас рефераты, конспект по теме которые сами выберите в учебнике, написать конспект и потом его подробно рассказать. На следущей недели коллоквиум перед экзаменом. Кто его плохо пройдёт не допуститья до экзамена. Вопросы есть? Староста: Нету ЕА: Отлично. До свидания! Н: До свидания Староста: До свидания А: Как тебе столько домашки? Н: Много, но мы справимся А: Тебя проводить? Н: Не откажусь, давай ;) Андрей проводил ее до дома. Н: Пошли что ли чай или кофе выпьешь, что меня проводил А: Пошли Зашли в квартиру. Н: Заходи. Пошли на кухню А: Хорошо А: Ухты, ты прям живешь одна в двухкомнатной квартире? Н: Да, живу. Мама иногда приезжает сюда по делам. А так я одна. А: Мама где живет? Н: На другом конце Москвы. Ты что будешь чай, кофе? А: Понятно. Давай кофе попробуем. Н: Отлично, я тоже буду кофе Н: Смотри сам выбирай с чем будешь. Тут есть пирожные, печенье и конфеты А: Доставай все Н: Без проблем Поболтали… А: Спасибо за кофе я наверное пойду надо готовиться к коллоквиуму. Н: Да, я тоже сейчас сяду и буду готовиться. Завтра у нас есть пары? А: Завтра две лекции Н: Отлично А: Пока, Наташка Н: Пока, до завтра На утро Наташа вышла из подъезда…Глава 4
А: Сюрприз, доброе утро, Наташ. Н: Ухты, доброе. Что ты здесь делаешь? А: Решил к тебе заехать и вместе поехать до института Н: Поехали :) Через 40 минут были уже в институте. С: Кто пришёл то! Саша заметила, что они держались за руки. Н: Привет! А: Привет С: Пошлите влюблённые в аудиторию Н: Нет, мы не влюблённые С: Кто бы говорил Н: Какая у нас сейчас пара? С: Две физики Н: Какая аудитория? А: 413 Н: Спасибо Мимо прошёлся Руслан Базанов, но не остановился. С: Что ты думаешь с ним делать? Н: Пока нечего, мы с ним друзья С: Это хорошее решение, подруга Во время пары, времени от времени Руслан отсел подальше и огрызался на Андрея. Преподаватель: Пара закончилось. Скоро у вас экзамен будут билеты, учите все темы. Староста: Когда у нас экзамен? Преподаватель: Через 5 дней Староста: Спасибо, до свидания В аудиторию вошёл Юрий Колмогоров. ЮК: Здравствуйте, студенты! У меня есть хорошие новости. Мы начали сотрудничать с Американским медицинском университетом он в данный момент набирает 200 человек студентов из Москвы. Что бы туда перевестись: этапы будут проводиться в три этапа и очень строго. Н: Здравствуйте. Что нужно для этого сделать? ЮК: Здравствуй, Наташ. Для начала нужно собрать документы, потом пройти 3 этапа отбора. У тебя есть шансы попасть туда, пусть даже ты и второкурсница. Н: Спасибо я подумаю, а до какого времени нужно собрать и отдать документы? ЮК: До середины месяца Н: А можно перечень документов, какие нужно собирать? ЮК: Пошли тогда со мной я тебе отдам Андрей пошёл с ними. ЮК: Держите Наташа пришла домой начала обдумывать такой вариант… Позвонила маме. Н: Привет, мам! М: Привет, доча. Как ты там? Н: Все хорошо. Нам зав.кафедрой сегодня сказал, что можно перевестись и учиться в Американском медицинском университете, я думаю такую возможность упустить нельзя? М: Попробовать всегда можно! Надо же какие то документы собирать? Н: Конечно надо М: Тебе надо помочь с документами? Н: Пока я сама разберусь, а так я всегда тебе позвоню, если что-то не так М: Хорошо Сначала Наташа пошла за разными документами в поликлинику, потом в институт. С: Привет, Натуль! Н: Оо, Сашка привет. С: Ты будешь собрать документами на перевод? Н: Да, планирую. Сегодня в поликлинику уже зашла взяла разные справки, но это ещё не все. А ты? С: Я даже не знаю… стоит ли Н: Попытка не пытка, попробуй. Там отбор через экзамены идёт С: Да, можно. А какие курсы туда могут поехать? Н: Как сказал Колмогоров 2 курс, 3 курс и вроде 4 С: Ну и отлично Наступил вечер Наталья опять пошла по гос.учреждениям за всякими справками, документами. Вечером часов в 19 решила себя не сильно нагружать уроками села смотреть фильм и расслабиться. На утро пришло сообщение в групповой чат… На утро пришло сообщение в групповой чат, что коллоквиум перед экзаменом состояться сегодня на 3 паре. Наташа и многие студенты в группе не ожидали этого и сильно волновались. Наступила первая пара многие студенты в том числе: Наталья Бахметьева, Александра, Андрей Лазарев и Руслан Базанов получили автоматы по анатомии. Н: Вау С: Оо, да прям груз с души, так приятно Р: Поздравляю, однокурснички! Наташ ребят, вы не хотите сходить посидеть где-нибудь? С: А че, можно. Наташ может хватит на него дуться? Н: Я не дуюсь, хорошо пойду :) А: Я с удовольствием! Р: Отлично, жду вас сегодня после коллоквиума внизу Наступила третья пара. Преподаватель: Кто хочет первым? Если через минуту желающего не будет, то вызываю сама А: Наташ, давай ты Н: Не, я не хочу Группа решала кто пойдёт. Первая решила выйти староста, затем преподаватель вызвал Базанова и потихоньку все сдали коллоквиум. Преподаватель: Оценки-отчетность вышлю на почту старосте. Всем спасибо. Староста: До свидание После того как все сдали. Ребята пошли в кафе. Просидели они до 20 часов вечера. Р: Спасибо вам ребята вы все очень классные. Надеюсь я смогу сдать на отлично экзамены и перевестись в Америку Р: Наташ, спасибо тебе что пришла А: Спасибо, Руслан, что пригласил! Р: Всегда рад друзьям :) С: Что ж, ребят давайте прощаться Базанов был немножечко пьяным т.к он добрался до выпивки. Бахметьева пилы немного так же как и остальные. Р: Ребят, кого из вас проводить? Н: Ой, не спасибо. Ты ещё б дошёл до дома. Давай тебе такси вызову? Р: Давай Пьяным голосом сказал. И начал лезть целоваться с Наташе. Н: Ой, не спасибо Русланчик. Я уже сыта твоей благодарностью Приехала такси. Все ребят кто-то вместе поехал, кто-то сам. На утро…