***
– Сууууука. – недовольно шепчет Штрэфонд , выключая будильник. Осень, прекрасная пора, листья цветные, погода атмосферная, да и вообще, самое вайбовое время года. Но также, с осенью приходит и учёба, что для многих не очень радостное время. Кристина Желточенко, или Крис Штрэфонд - обычная школьница, ученица 10 класса, довольно необычная внешность - дреды, очень много татуировок, пирсинг. Тяжёлое детство, буллинг одноклассников в началке, предательства - все это сделало её такой бесчувственной сукой. Мать была алкоголичкой, отец ушёл из семьи, когда девочке было всего 4 года. Мать приводила своих друзей алкоголиков к ним домой, среди них были и её избранники, один из которых, когда Кристине было 16 лет, подглядывал за ней ванной. После этого случая, собрав деньги, переехала в Москву. Сначала было очень тяжело, приходилось голодать даже, но Крис вырвалась и сейчас живёт вполне хорошо. Образ жизни Кристина ведёт довольно нездоровый. Зависимость от сигарет, алкоголь, тусовки, бары - все это её обычные выходные. В школе, до 5 класса, была почти отличницей, а после забила на учёбу вообще. но, несмотря на это, уроки она пропускает не так уж и часто. Занимается боксом, довольно сильная физически, и очень сильная морально. Решив сходить в душ, она идёт к ванной комнате. Сняв всю одежду, она залезает в ванную и включает воду. Тёплые струи льются на голубоглазую, что расслабляет. Через 10 минут она уже одевается в школу. Форму, соответственно, она не соблюдала, поэтому выбор пал на белую толстовку и чёрные джинсы. Одевшись, она идёт на кухню, хотелось есть. Она заварила себе кофе и решила сделать себе горячий бутерброд. После завтрака, она берет рюкзак, в котором три каких то тетради, один учебник и ручка. Когда девушка вышла из подъезда, её уже ждали две девушки - близняшки - Лариса и Оля. – Привет, подруга! – обнимая Крис, в один голос сказали девочки. – Здарова. – говорит Крис, обнимая их в ответ и они отправляются в школу. Лариса и Оля Кравцовы - сестры - близняшки, всегда вместе. Подруги Крис, именно они часто ходят на тусовки с Крис. Также ученицы 10 класса, Лариса, в отличие от Ольги, учится на четвёрки, пятерки, Лариса любит учёбу. Оля, так же, как и Кристина , учится на тройки, потому что не любит учёбу, зато любит Крис. Да, Ольга любит Крис, и эти чувства у неё уже довольно долго. Она не раз признавалась в этом подруге, хотела начать отношения, однако крис не хочет терять дружбу,а также Оля не в её вкусе, поэтому отказывала. Девочки также, с довольно непростой судьбой, в детстве у них была старшая сестра - наркоманка, которая каждый раз их била. Мать все время была на работе, и игнорировала жалобы девочек на сестру. В 15 лет они переехали в Москву. Девочки, подходя к школе, встретили ещё одну девушку, их четвертую подругу компании - Дарью Громову. – Девочки, доброе утро. – откуда-то из за спины крикнула девушка, поэтому они повернулись. – О, Дашка, привет. – блондинка подходит к ним ближе, обнимая т со всеми. – Пошлите уже в школу, кто то говорил, у нас новенькая. Дарья Громова - подруга Крис и близняшек. Обычная девушка, учится средне. Маленькая блондинка, особо нечего говорить. Любит тусить, танцевать, а ещё не выговаривает букву "Р". Девочки пришли в школу, идя к раздевалке, получают косые взгляды. Девочки всегда были обсуждаемы, благодаря Кристине. Сняв верхнюю одежду, девочки идут в класс. Первым уроком история, её, наудивление, не любили все. В классе сидела ещё одна их подруга, пятая девушка их компании - Аня Тихая. – Салам, девки, – слышится её низкий голос. – Привет, Тихая! – здороваются подруги, тоже обнимаясь. Анна Тихомирова, или просто Аня Тихая - также подруга Крис и остальных девочек. Носит короткие волосы, имеет грубоватый, низкий голос, и вообще, выглядит грубой и бесчувственной. Но в компании своих людей девушка очень весёлая, не боится показывать свои эмоции. Учится ещё хуже, чем Крис, но все ещё в школе. Звенит звонок, начинается урок. Заходит классный руководитель , а с ним ещё какая то девушка. Шатенка, кареглазая и очень много татуировок. – Ребята, минутку внимания, – говорит учитель, и все обращают, как не странно, внимание на него. – Это ваша новая одноклассница. – Мария Лебедева, – говорит новенькая, обводя глазами весь класс. – Мария, проходи, садись на любое свободное место, – говорит учитель истории, рукой указывая на парты. — Хм.. Мария значит. —прошептала себе Крис, усмехнувшись. Мария Лебедева - новенькая 10 а класса. Привлекательной внешности, любит татуировки. Жила в Пскове, но решила переехать в Москву. Ведёт также не очень здоровый образ жизни, присутствуют бары, клубы, алкоголь. Но помимо этого она ходит на подпольные бои. Маша очень сильна физически, ни разу не проигрывала. Отсюда у неё пошло прозвище, Маха - Рукопаха. На публику она также показывается очень сильной, грубой, безэмоциональной, но дома она просто обычная девушка, которой очень хочется найти любимого и дорогого человека, ведь такого в её жизни ещё не было. Мария также приметила Крис, однако смотрела на неё прожигающим взглядом. Кристина сидела на четвертой парте первого ряда одна, на третьей парте сидели Лариса и Даша, а сзади Оля с Тихой. Маша решила пройти мимо Крис, задев её и кинув злобный взгляд. Она села на пятой парте второго ряда, к Тане Кашириной. Татьяна Каширина, или Танк - одноклассница Крис и остальных девочек. Танк слишком агрессивная и довольно сильная, часто показывает свою злость, вымещая её на ком то. Так один раз Таня сломала Ларисе ключицу, кинув девушку напрогиб. Кстати говоря о Ларисе, она влюблена в Таню. Танк это знает, но все равно делает больно и отталкивает рыжульку, боясь чего то. Носит короткие, тёмные волосы и карие глаза. — Хай, я Маха, — говорит девушка, слегка улыбаясь и протягивая руку новой знакомой. — Я Танк, для друзей Танчик, — сказала коротковолосая, пожав руку.* Крис *
Маша меня начала раздражать, ведь я чувствовала весь урок на себе ее прожигающий взгляд, меня это очень напрягало. Когда я поворачивалась назад, к Оле и Ане, кареглазая разговаривала о чем то с Танком, но как только я отворачивалась взгляд возвращался.***
Все спокойно сидели на уроке, как вдруг учитель спросила, кто пойдёт к доске. Тут то Крис и воспользовалась шансом.. — Мне кажется, к доске хочет Мария, она говорила очень любит историю, — говорю я, приподнимая уголки губ и указывая на Машу. — Да, Крис, ты права, давайте проверим уровень знаний Лебедевой, выходи к доске, — сказала историчка, подзывая Машу к доске.* Маша *
— Вот же сука эта дредастая, Крис значит. — подумала я, недовольно идя к доске. А она сидит, сучка, довольная, улыбается. Я историю ненавижу всей душой, так ещё и ничего не знаю. Историчка что то спрашивала, что то я ответила, получила 3 в первый же день. — Желточенко, блять, спасибо. — говорю ей, сделав недовольное лицо. — Всегда пожалуйста, Лебедева, и да, я Штрэфонд. — говорит она, улыбаясь шире. Сука.***
Историчка опять хочет вызвать кого то к доске, достала. — Таак, и кто же теперь пойдёт к доске? — спрашивает у класса учитель, параллельно открывая журнал. Теперь постаралась Лебедева. — А пусть Кристина выйдет, она у нас умная. — говорит она, довольно улыбаясь. — Да, Желточенко, выходи к доске, давно у тебя оценок не было. — сказала историчка. — Сучка ты, — повернувшись к Маше, прошипела голубоглазая. — я Штрэфонд! — обратилась к учителю Крис, подходя к доске. Крис просто ненавидела, когда её называют полным именем и родной фамилией. — Крис, ты вообще хоть что то учишь? Ты мне надоела уже, садись, 2. — говорит учитель, недовольно мотая головой. — Спасибо, Лебедева, — сквозь зубы, сказала Крис. — Всегда пожалуйста, Желточенко. — издевается , улыбаясь. Тут обе девушки поняли, это война.