я скучаю, Лебедева..

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 19 974 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:

* Крис *

Сегодня последний день осени, завтра 1 декабря. Зима. Уже начинают все готовить к новому году, украшать магазины, улицы. Продают новогодние подарки, украшения, сладости, одежду. Начинает холодать, а дома должно быть уютно, тепло, хорошее настроение как минимум, но не в моем случае. Связь с Лебедевой полностью потеряна, она меня заблокировала везде, её квартиру я так и не знаю, а на выходных я ни с кем не виделась. Грустно, больно, обидно, противно. Мы поругались не из-за чего, а точнее, из-за Оли. Давно так неудобно не было перед кем то. Опять заходы Кравцовой. Я не знаю, как сейчас у Маши состояние, но уверена, что тоже не самое лучшее. Завтра понедельник, а значит, мы увидимся с ней. Я то не глупая, у меня есть кое что для Лебедевой, правда, надо найти подходящий момент.

* Маша *

На уроке мне прилетает скомканая бумажка. Интересно, от кого же? Даже не знаю. Очень хотелось её открыть, но гордость не позволила. Эти выходные мне дались довольно тяжело. Морально тяжело. Не знаю, как было ей, но мне точно не очень. Мои мысли прерывает ещё три бумажки, уже лежащие на моей парте. Аа, ладно, прочитаю. Маш, давай поговорим, пожалуйста, ты меня заблокировала везде. Мне нужно тебе кое что дать послушать. Пожалуйста. Оо, как мило, кошмар. Нет уж, хватит издеваться, Штрэфонд. Я просто рву бумажку, обратно кидая её к ней на стол. Я не потерплю такого отношения к себе,она может даже не стараться.

***

Лариса несётся в класс с какой то срочной новостью для своих подруг. — Ооль! — кричит она, врезаясь в Каширину. Она только встала со стула, ещё не совсем удачно стоя на ногах, а Кравцова врезалась прямо в неё так, что Таня упала на стул. Конечно же, она не промолчала. — Кравцова, сука, ты че не видишь, куда несёшься? — встает с места, оставляя между девушками меньше десяти сантиметров. — Тань, прости, я.. — девушка замешкалась, впервые за долгое время, она всегда отвечает уверенно, но её перебивают. — Лариса, ты достала меня уже! Надо, блять, видеть, куда бежишь! Уйди с глаз моих. — резко отвечает Танк, отталкивая от себя девушку. Та убегает куда то, заплакав перед этим. Тань, ну что ты делаешь? Она, плача, бежит к туалету. Она плакала из за Тани очень давно, а так она привыкла к оскорблениям, но никогда не даёт волю эмоциям, всегда отвечает уверенно и может постоять за себя. Но, с другой стороны, жёстких ситуаций случалось очень мало, обычно только словестные перепалки. Сегодня случилось что то не то, было крайне обидно. Впервые в жизни у Тани екнуло сердце. Неприятно стало как то. Извиняться она считает слабостью, но что то сказать нужно все таки. Она не плакала давно, значит обиделась сильно. Тань, ну зачем ты так себя ведешь? Она идёт в туалет, слегка приоткрыв дверь, видит Ларису. Она сидит на полу, уткнувшись головой в согнунутые колени, все ещё всхлипывая. — Ларис... — тихо говорит Таня, подходя ближе. Кравцова никак не реагирует, сидя в том же положении, молча. Каширина осторожно присаживается на корточки, будто нельзя делать лишних движений, которые могу навредить, также аккуратно дотрагивается до плеча, чуть поглаживая. Лариса поднимает голову, смотря на Таню, красными, заплаканными глазами. Боже... Это все из за тебя, Каширина.. Почему у Тани появляются такие мысли? — Ларис.. Я.. Я... Я сильно тебя обидела? — заикаясь, спрашивает Таня, шёпотом. — В..все норм..мально.. — так же, заикаясь, сказала Лариса, шмыгая носом. — Лар, ты, меня, прости что ли.. — Таня осторожно подносит руку к щеке Кравцовой, ожидая реакции. Вытирает слезу, поглаживая большим пальцем щеку девушки. Она, посмотрев на Таню, прижимает своей рукой руку коротковолосой ближе к себе. Таня подсаживается чуть ближе, обнимая Ларису. Тепло. Спокойно. — Тань, а мы так и будем воевать дальше? — прерывает молчание Лариса, все ещё находясь в объятиях. Молчание. А что отвечать? — Я... Я даже не знаю. — немного отстранившись, Таня смотрит в глаза девушки. В глазах какой то страх, непонимание. Недолго думая, Каширина прижимается ближе, затягивая в поцелуй. Ей сейчас это нужно. Таня принесла ей слишком много боли. Такой чувственный, нежный. У Тани к Ларисе тоже были какие то чувства, однако, в отличие от девушки, она их никогда не признавала. Таня была очень грубой, показывать чувства для неё было странно. Даже, не совсем в этом дело. Она понимала, что что то чувствует, но не принимала это. Круг общения длинноволосой девушке также не нравился, что тоже сыграло роль. — Тань, это был ответ на мой вопрос? — слегка улыбнувшись, Кравцова отстраняется, смотря прямо в глаза. Сейчас Таня смотрела не с привычной грубостью, злостью, а как то понимающе, нежно. Улыбнулась. Она улыбается крайне редко, и то, даже не в школе. — Наверно да... — засмущавшись, Каширина покраснела. Девушки стали разговаривать. Просто разговаривать по душам. Это оказалось так приятно для обеих, и очень мило. Они так и сидели в туалете, разговаривая до конца урока. — Тань, слушай, может вступишь в нашу компанию? Даже Маша с моими девочками хорошо общается, ты тоже думаю. — предлагает Лариса, ожидая ответа. — Ну, давай попробуем. Когда сообщим? — первый раз можно было увидеть Танка такой счастливой, это просто что то. — Давай пойдём в класс и расскажем. — уже развеселившись отвечает Лариса, довольно улыбаясь. Девушка была счастлива. Очень счастлива. — О, Лар, звонок, пошли в класс. — встаёт с пола Каширина, протягивая руку голубоглазой. Девушки идут к нужному кабинету, держась за руки. Обе улыбаются, глаза сверкают. Вот счастье.. — Девочки, идите сюда! Маш, ты тоже подойди! — кричит длинноволосая, подзывая рукой к себе. — У нас есть для вас новость. — начинает Лариса, но Даша её перебивает. — Вы что, встречаетесь?? — радостно спрашивает она, переводя взгляд на их руки. Ой. Девушки быстро расцепляют их, продолжая разговор. — Нет, но мы помирились, и решили, что Тане и Маше будет круто присоединиться к нашей компании. —сообщает Лариса, улыбаясь ещё шире. Девочки закричали, обрадовались, все были рады, правда, Крис и Маше будет тяжеловато. А, нет, у Штрэфонд же есть кое что для Лебедевой. — Тогда погнали в пятницу в клуб, отметим наше пополнение. — недолго думая, предлагает дредастая, слыша ещё больше довольных криков. Ну вот, все прекрасно.

* Крис *

Сейчас все идут домой, но мне пришла в голову идеальная идея - проследить за Лебедевой. Я так и не знаю её квартиры, а мне это надо. Она уже оделась, берет свои вещи и направляется к выходу. Я как будто одеваюсь, но уже бегу за ней. Её дом я знаю, мне нужно узнать только квартиру. Поэтому до её дома я иду довольно спокойно, потому что, как минимум, знаю, где он находится. Так, она заходит в подъезд, у меня получается быстро пройти тоже. Она едет на лифте, а я бегу пешком. Останавливаюсь на лестничной площадке между 6 и 7 этажом. Выходит из лифта Маша, следовательно я спускаюсь чуть ниже. 28 квартира. Ага, хорошо. От моих мыслей меня отвлекает какой то голос из за спины. — Девушка, вы что, новый жилец? Не видела вас раньше здесь. — говорит какая то старушка, на что Лебедева оборачивается на нас. Да епт. Не везет мне сегодня. — Да я вот к подруге в гости пришла просто. — говорю я, смотря на Машу. Хоть бы впустила. — Ой, Машенька, здравствуй! — мило говорит старушка. — Добрый день, баб Нина! — машет рукой шатенка. — Так к кому ты, девица, в гости то пришла? — опять обращается старушка к дредастой. — А вот, к Маше. — киваю в сторону Маши. Бабушка переводит на неё вопросительный взгляд. — Баб Нин, я её не знаю, — удивлённо смотря, мотает головой. Лебедева, блять. — Так, и что, полицию вызываем? — начинает копошиться в карманах, видимо телефон ищет. — Да ладно, баб Нин, это моя одноклассница, полиции не надо. Крис, пошли. — рассмеявшись, зовёт меня рукой к себе. Я испуганно иду к Лебедевой, закрываю дверь и уже оказываюсь прижата к стенке. — Маш, ты хочешь помириться? — усмехнувшись, спрашиваю. — Ага, щас. Че ты тут делаешь? — странно, но ей не смешно. Она на полном серьёзе, прижимает к стенке ещё сильней. — Маш, ты че такая агрессивная? Из за тебя, между прочим, меня в полицию хотели забрать! — блять, а мне смешно почему то. — Хах, из за меня? Нехер тут лазить было! На вопрос мой отвечай, — говорит она, с какой то прям злостью. — Подъездом ошиблась. — спокойно отвечаю я, смотря на неё. Понятно, из меня ничего не вытащишь, она меня просто отпускает, сразу отходя. — Всё, посмотрела, давай домой, — говорит она уже с другой комнаты. — Мария, ну так не делается. Я у тебя в гостях, и ты даже не предложишь попить чай? — люблю язвить. Я вижу, она закипает. Всё то время издевалась в основном она на до мной, теперь приходится терпеть это ей. — Крис, давай ты просто уйдёшь и все, я устала сегодня. И да, слушать от тебя я ничего не хочу. — выглядывая из кухни, уже спокойно говорит она. Ладно, на сегодня ей хватит. — Ладно, я ухожу, только квартирку посмотрю, — подхожу к ней, слыша тяжёлый вздох. Квартира почти как моя, не очень большая, но для одного человека самое то. Кухня, ванная, гостиная, спальня, небольшой коридор. Круто. У Лебедевой, кстати, более уютно, чем у меня. У неё, на удивление, много растений, каких то украшений для дома, много свечей. Я не очень такое люблю, да и не знаю, куда ставить, но у неё все выглядит довольно красиво. — Ладно, пойду я домой, меня здесь никто не принимает. — говорю, сделав грустное лицо, подхожу к ней, чтобы обнять. Она уходит назад. А мне пофиг, я иду прямо на неё, все таки обнимая, сжав очень сильно. Нечего от меня уходить, я все равно достану. — Всё, пока. — сказала я, закрыв дверь. До завтра, Лебедева.

* Маша *

За долгое время, это утро для меня реально было добрым. Солнышко светит, на улице пошёл первый снег. Новогоднее настроение уже почти. Надо будет пересмотреть Гринча, люблю этот мультфильм. Я сегодня даже позавтракала. Да, это очень удивительно, но я ела кашу. Я насмотрелась в интернете, как красиво там укладывают ягодками овсяную кашу, и тоже захотелось. Это, кстати, довольно вкусно. Иногда можно, но не каждый день. Оделась, даже чуть накрасилась. Ну красота, а не утро. Обуваюсь, беру рюкзак, открываю дверь, закрываю дверь. Там стоит Штрэфонд. Бляяять. Че она тут делает? Ладно, просто спокойно. — Крис, зачем ты опять пришла? — спокойно спрашиваю я, открыв дверь. — А поздороваться? Ну и ладно. Я зашла за тобой, чтобы вместе пойти в школу. — облакачивается на дверь, смотрит на меня так, будто мы договаривались об этом, а я не знала. Блять. — А ты у меня спросила? Может я сама хочу в школу пойти. — вижу её смешное лицо, которое подняло брови, отчего усмехаюсь. — Ну я то никуда не уйду, значит, мы опоздаем в школу. Я, между прочим, из за этого пораньше встала специально, а ты тут возмущаешься. — она заставляет меня улыбнуться и согласиться. Конечно, можно было сразу пойти, но надо же повыебываться. — Хах, ладно. Только чтобы не опоздать. — выхожу из квартиры, закрываю дверь и чувствую тепло на своей талии. — Желточенко, руки! — не отвлекаясь от двери, говорю очень серьёзно. Слишком много себе позволяешь, Крис. — А, хочешь сказать, тебе это не нравится? — нравится, но рано для этого, мы даже ещё не друзья. — Не нравится. Убери руки. — более спокойно говорю я, но внутри напряжена. — Ой, ой, ой, какие мы злые. — усмехается, все таки убирая руки с талии. — Пошли уже, а то опоздаем, — говорю я, разворачиваясь, но Штрэфонд меня останавливает, прижимаясь ближе ко мне. — Маш, ты ещё меня не простила? —шепчет она, прижав меня к стене. — Крис, пошли в школу. — Я жду ответ на вопрос, Лебедева. — аа, почему мне приятно слышать свою фамилию из её уст? Она придержала мой подбородок пальцами, чтобы я не отворачивалась. — Нет, Крис. Я не могу быть уверена в достоверности Олиных слов, но и в тебе, прости, я больше не уверена на сто процентов. Пошли уже, — я освобождаюсь, Крис меня отпускает, резко отходя от меня, идёт к лифту. Ей неприятно видимо. До школы шли мы молча. Бывало, когда мы молчали, однако это молчание было комфортным. Сейчас же в воздухе летает некая неловкость, что не очень приятно. Ну, уж как есть пока. Я думаю, мы все равно будем общаться, только мне нужно ей довериться снова. Правда, сначала надо удостовериться в ней, ведь доверие к ней все равно пропало.

***

Сегодня первый раз Лариса сидела за партой вместе с Таней. Девушка села туда первая, а после к ней подсела Таня. Счастью не было предела. Неужели девушка наконец обретёт любовь? — О, Тань, привет, — говорит Лариса, привставая со своего места. — Привет Ларис, я к тебе сяду? — спрашивает Таня, подходя ближе к девушке. — Да, конечно, — Кравцова подходит к коротковолосой и получает от неё объятия. Когда такое бы случилось? Девушки снова разговаривали весь урок. Кто бы подумал, что Таня может быть такой? Таня слишком редко с чужими людьми показывает какие то положительные эмоции, это должен быть только близкий человек, ну или только если она пьяная. Ей было непривычно, но она старается ради девушки. Конечно, полностью раскрыться она ещё не готова, но начало уже положено. — Лар, тебя проводить до дома сегодня? — спрашивает Таня таким приятным, мягким голосом. Только Таня так называет Ларису, что ей, конечно, очень нравится. — Да, давай, — Лариса снова улыбается. Опять. Пока у этой пары идёт все довольно хорошо, у Маши и Крис ещё не очень. Девушки пока в ссоре. Крис очень расстроили последние слова Маши.

* Этим утром *

— Желточенко, руки! — А, хочешь сказать, тебе это не нравится? — Не нравится. Убери руки. — Ой, ой, ой, какие мы злые. — Пошли уже, а то опоздаем, — говорит Маша, разворачиваясь, но Штрэфонд ее останавливает, прижимаясь ближе к ней. — Маш, ты ещё меня не простила? — Крис, пошли в школу. — Я жду ответ на вопрос, Лебедева. —она придерживает подбородок Лебедевой пальцами, чтобы она не отворачивалась. — Нет, Крис. Я не могу быть уверена в достоверности Олиных слов, но и в тебе, прости, я больше не уверена на сто процентов. Пошли уже.

***

Всё девушки ждут завтрашнего дня, пятница, тусовка, но больше всех ждёт Крис. Только там она сможет найти подходящий момент, чтобы показать Маше что то важное. Она скучала по шатенке, и это правда. С ней всегда было спокойно, легко. Она очень ждёт их примерения, и уверена, что Лебедева тоже. Заканчивается последний урок, домой. — Лар, пошли, — зовёт Ларису Таня, подавая куртку. Девушки снова общались всю дорогу. Чувствовалось доверие. Лариса рассказала про свою сестру, про жизнь раньше, Таня пока не решилась рассказать про свою жизнь и детский дом, ей это тяжело - довериться кому то. — Ну вот, Тань, мы пришли. — Лариса показывает на дом, где проживает с сестрой. — А какая квартира? Чтобы я знала на всякий случай. — Таня улыбается, смотря на дом. — 14 квартира. Пока, Таня, до завтра. — близняшка обнимает коротковолосую, уходя к подъезду. — До завтра.

***

— Девки, всем доброе утро! Все помнят наши планы на вечер? — весело заходит в класс Тихая, напоминая о тусовке. — Тихая, ну конечно! В 8 собираемся. — говорит Крис, вспоминая о своих планах. Они должны помириться. Закончился последний урок, наконец то. Все идут по домам, отдыхать и собираться.

* Крис *

Я очень жду вечера. Во первых, очень хотелось расслабиться и выпить, потому что на той неделе я осталась дома. А во вторых, все мы знаем, что я хочу сделать. Время близится уже к восьми, пора собираться. У меня спортивный стиль, все вещи примерно одинаковые, поэтому долго выбирать не пришлось. Толстовка и широкие джинсы - самое подходящее. Мои любимые джорданы тоже обуваются на меня. Я, соответственно, не крашусь, поэтому мои сборы происходят довольно быстро. Время уже 19:33, пойду пока, остальных девочек дождусь уже на месте. На улице идёт то ли снег, то ли дождь, непонятно. Ещё не очень холодно, но очень темно. Не люблю за это зиму, уже темно в 5. Мы договорились встретиться возле входа в клуб, а я уже подходила, время 19:56, поэтому я буду ждать всех. Сначала пришли Оля, Лариса и Таня, потом Тихая, через пару минут Громова. Мы ждём только Машу. Уже начало девятого, а её нету. А вдруг она вообще не придёт? Я разговариваю с девочками, оборачиваюсь и просто замираю. У меня отпала челюсть. Что за...

* Маша *

Хотелось произвести впечатление на всех. У меня ещё полтора часа, но, чувствую, я опоздаю. Сегодня я буду не Махой Рукопахой, а Марией Лебедевой. Я одела маленькое чёрное платье, каблуки, накрасилась, кстати, очень долго красилась. Выпрямила волосы, в общем, собралась как следует. Последние штрихи, я готова. Правда есть одно но, время 19:54. Ну ладно. Настоящие леди не опаздывают, а задерживаются. Я подхожу к клубу, вижу, там уже все. Я нахожусь в нескольких метрах от всех, и тут все взгляды на меня. Все просто в ахуе, но я наблюдаю за реакцией только двух человек - Оли и Крис. Всё прекрасно. Ночь пройдёт отлично.
Примечания:
17 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник