***
— Я подумаю, — приподняв один уголок губ, сказала Штрэфонд. — Я пойду тогда, до завтра. — говорит она, собравшись уже развернуться и идти, но блять, зачем я это делаю.. Я подхожу ближе, схватив её за руку, потягиваю дредастую к себе. Обхватив шею, я подтягиваю её к себе, целуя. Что я делаю? Я целуюсь с Крис, которая вроде как меня бесит, да мы и знакомы всего 3 недели. Она стоит в ступоре, я это понимаю, она почти не шевелится. Поэтому, оторвавшись, просто разворачиваюсь и ухожу. Время для объяснений точно не подходящее, завтра если что поговорим.* Крис *
— Уже ночь. Почему я думаю только о поцелуе с Лебедевой? Я не должна была почувствовать что то, но почему это случилось? Правда ли она мне так неприятна? Может, правда надо начать с ней нормально общаться, она довольно неплохая. Сука, как же сложно то.. — с такими словами самой себе я наконец заснула.* Маша *
Я подхожу к своей квартире, достаю из кармана ключи, открываю дверь и сразу же прижимаюсь спиной к стенке. — Блять, что я ей наговорила? Нахуя я это делала то? Зачем поцеловала? Лебедева, ты блять, попросила у неё прощения. Ты хотела её побесить, и за это блять просишь у неё прощения! Зачем ты вообще пошла за ней? Тебе разве на неё не похуй? А стоп, а мне вообще на неё все равно или нет.. Мария, блять, ты такая тупая.. — скатываясь по стенке вниз, закрываю лицо ладонями. Согнув колени к себе, слегка обхватываю их руками и кладу на них голову. — Зачем? —повторяю ещё раз, прикрывая глаза.***
Обеим девушкам довольно тяжело дался тот разговор и те действия возле парка. Обе долго думали, не понимали, до сих пор не понимают. Крис не понимает, почему она об этом так думает, а Маша не понимает, зачем она так сделала. Они также не понимают, почему чувствуют "ненависть" друг к другу, а после таких действий они так на этом зациклены. Эта война в реальной жизни или то, что придумали они сами?***
Второй урок. Литература. Блять. — Кстати, Крис, а ты че так рано вчера ушла? — только Громовой все интересно.. — Да так, домой захотелось, — ответила Крис. — Ты что то скрываешь? — поднимает бровь Даша, вопросительным взглядом смотря на меня. — Даш, не прикапывайся, захотела уйти и ушла, —говорит дредастая, переводя взгляд на Машу. Она сидела, смотря на учителя, после перевела взгляд на голубоглазую. Не было уже того прожигающего взгляда, она просто спокойно смотрела, что дредастую немного удивило. — Можно выйти? — поднимает руку Крис, кивнув головой в сторону двери. — Иди. — отвечает учительница, дальше говоря что то по теме урока.* Крис *
Я встала и пошла к двери, вышла и спокойненько направилась к туалету. Я знаю, что там никого не будет и смело иду туда. Вообще, выходить на уроке в нашей школе запрещено, но мне как то пофиг, я все равно встану и выйду. Поэтому, учителя меня просто отпускают. На уроке было слишком скучно и хотелось курить. Тянусь в карман за сигаретами, как заходит Лебедева, сокращая между нами расстояние.* Маша *
Смотрю, как выходит Крис. — Можно мне тоже выйти? — спрашиваю у учителя, подняв руку. — Крис придёт, потом выйдешь. — типичные фразы учителей. — Мне срочно надо, я быстро. — Иди уже. — сделав недовольно лицо, говорит учитель. Начиная вставать с места, кидаю взгляд на Олю, которая всем своим видом пытается показать, что ей все равно на меня, но я то вижу, как она ревнует меня к Крис. Хах, глупышка. Слегка улыбаюсь ей, а она только закатывает глаза и отводит взгляд. Что у неё в голове, не понятно. Я выхожу из класса, предполагая, куда пойдёт Крис, поэтому направляюсь к туалету. Открываю дверь. Да, я не ошиблась. Подхожу к ней ближе, она смотрит на меня. — Ты что тут делаешь? — достав сигарету из пачки, переводит взгляд с сигарет на меня. — Сигаретки не найдётся? — вопросом на вопрос. Гениально, Маш. Она лишь протягивает пачку, откуда я тоже достаю сигарету. Затягиваюсь. Никотин очень расслабляет. Много раз хотела бросить курить, но каждый раз не получается. Мы просто курим, молча. Как ни странно, но это было довольно приятное молчание. Не было какой то неловкости. С чего бы это?* Крис *
Она меня, че, приследует что ли? Но меня это как то не слишком напрягает. Это очень странно. Нет этой ненависти, недовольства. Куда оно все делось? Спустя минуты две молчания, я решаюсь это прервать. — Так чего пришла то? — ещё раз спрашиваю я, слезая с подоконника. — Да так, спросить кое что хотела. —смотрит на меня, необычно как то. Такой взгляд был перед поцелуем тогда. — Я вся во внимании. — улыбаюсь, подойдя чуть ближе. Опять не понимаю, как, но я уже прижата к стенке, её руки зафиксировали мои, движения заблокированы. Пиздец. — Ты подумала насчёт мира между нами? — Это очень сложный вопрос, я ещё думаю, — усмехаюсь я. А правда, я думала о всем, о всех действиях, кроме этого вопроса. — Ну думай. — улыбнувшись, отпускает мои руки, дав свободу движениям. Мои руки оказываются на её талии, я пододвигаю Лебедеву к себе, накрывая её губы своими. Её руки скользят к моей шее, прижимая к себе, она углубляет поцелуй, но я не отдаю роль главной. Главной могу быть только я. Слегка сжимаю её талию, прижимая все ближе к себе, как будто она - это только моё. Прикусываю её нижнюю губу, но сразу зализываю языком маленькую ранку. Языки слились в страстном танце, а мы стоим друг к другу слишком близко, будто мы самые близкие люди. Штрэфонд, блять, что ты творишь? — Думаю, — отстранившись, говорю ей на ухо, обжигая горячим дыханием мочку. Было как то спокойно, тепло, не хотелось уходить, но нужно, к сожалению.***
На перемене , Оля подбегает к Крис, обнимая со спины. — Крис, прости, что вчера обиделась просто так, это была глупая ревность. — обнимая крепче, Кравцова смотрит на реакцию Маши. — Да, я понимаю, все нормально. — улыбнувшись, говорит Крис. Оля её целует, обнимает, говорит что то. Маша, лишь усмехнувшись, просто продолжает наблюдать за этой картиной. Оль, что ты пыталась этим сделать? Вывести на ревность Машу? Хах, браво, она ничего не чувствует, и уж ревности тем более. Зачем этот цирк?* Маша *
Последний урок. Танка в школе не было, приходилось сидеть одной. Захожу в класс, смотря, куда можно сесть. — Занято? — Для Вас свободно. — протягивает руку, улыбаясь. В голове до сих пор какие то вопросы, даже с последнего поцелуя. Она ведь была инициатером, хотя ещё вчера показывала все свое недовольство по отношению ко мне. Да и я то, не лучше, также охотно ответила на поцелуй. Зачем, спрашивается. А я не знаю. Просто мозг как будто отключился, я поддалась эмоциям. Зачем? Зачем я сейчас села к ней? О каком мире между нами может идти речь? Но в то же время, я понимаю, с этим человеком мне комфортно. Я не понимаю, что я чувствую. Я не знаю, что говорить насчёт наших отношений, я не понимаю сама ничего. От моих мыслей меня отвлек звонок, к сожалению, на урок. Скучно пиздец. Я, типо случайно, положила свою ладонь на бедро Штрэфонд, чуть поглаживая, смотря на неё. Она лишь повернула голову ко мне, смотря в ответ. Такие красивые глаза.. После положила свою руку на мою, прижимая к свой ноге и сжимая мою руку. Она даже не занервничала.. Че происходит? Это правда она, или часть какого то плана?* Крис *
Это очень странно. Почему я себя так веду? Она меня не раздражает, меня не раздражают её действия, а даже как будто наоборот. Я опять делаю непонятно что. Я все ещё думаю насчёт мира между нами, но если он и будет, я не хочу чтобы пока кто то о нем знал. Нужно немного привыкнуть к обстоятельствам, осознать все. Почему с приходом Лебедевой все так поменялось?***
— Крис, я не смогу с тобой идти домой после школы, Лариса просила помочь с чем то, ничего? — говорит Оля, показывая на Ларису. — Да, конечно, я сама дойду, тогда до завтра, — обнимает подругу дредастая, беря куртку из шкафчика. Штрэфонд направляется к выходу из школы, до дома ей идти всего 10 минут. — Крис! — кричит Маша, стараясь догнать голубоглазую. Она оборачивается, смотря на Лебедеву. — Давай вместе домой пойдём? — предлагает Мария, подходя ближе к Крис. — Да, давай. — Ты подумала насчёт мира, Крис? — ещё раз спрашивает Маша, ожидая услышать положительный ответ. — Я думаю, что да, нам нужно подружиться. Только давай пока не будем никому об этом говорить, ещё не время. Я просто всем показывала, как и тебе, что настроена против тебя, и, резко задружить с тобой будет странновато. Я думаю, ты меня поймёшь. — Да, я согласна, думаю, так будет правильно. — согласилась Лебедева, посмотрев на Крис. У девушек оказалось много общих тем для общения, они бурно общались, смеялись, будто они лучшие подружки. — Крис, а в каком доме ты живёшь? — интересуется Маша, уже подходя к месту жительства. — А я вот тебе не скажу, вдруг ты ночью ко мне придёшь меня убить или изнасиловать. — наигранно испугавшись, поднимает один уголок губ. — Я что, так похожа на маньяка? — подняв одну бровь, удивляется Мария, на что Крис посмеивается. — А я вот, ничего смешного не вижу, я обиделась. — Да ладно, Машка, не обижайся. — приобнимает уже подругу дредастая. — Ладно, я подумаю. Я, кстати, в этом доме живу, — рукой показывая на дом, останавливается шатенка. — О, реально? Я живу чуть дальше, через пару подъездов. — протягивает руку вперёд, показывая нужный подъезд. — Отлично, теперь я все таки знаю твой дом, жди ночью гостей. — посмеявшись, девушки обнимаются в знак прощания, расходясь по своим домам.* Крис *
Блин, Машка все таки крутая, с ней так интересно общаться. Такое ощущение, что я с ней знакома так давно, будто она просто мой человек. Я думаю, мы ещё больше подружимся, и расскажем соответственно всем, но не сейчас. Я так негативно высказывалась против Маши, дралась с ней, странно будет выйти ко всем уже подружками. Мне вот интересно, она сама мне верит? Да что уж там она, я сама себе не верю. Я так быстро переобулась, это не по мне, я всегда остаюсь при своём мнении с первого взгляда, но тут почему то другая ситуация, с которой я сталкиваютсь впервые. Сейчас все устроится, установится нормально, и тогда мы расскажем уже всем. И сначала мне надо разобраться в себе, в своих эмоциях и чувствах, которые мне приносит этот человек.* Маша *
Почему я чувствую к Штрэфонд какое то особенное чувство? Будто мы с ней так долго знакомы, будто она для меня близкий человек? Я чувствую это, что то такое непонятное.. Надо ей написать, предложить завтра вместе в школу пойти.Крис
— привет)
— привет— ты завтра идёшь в школу с кем то, или одна?
— завтра одна, Оля и Лариса приедут ко 2 уроку. Вместе хочешь пойти?— ты что, мысли мои читаешь??
— хахаха, конечно. тогда выходим в 8.15
— окей, до завтра
— пока) Надо узнать о ней чуть побольше, мы же почти не знакомы. Сегодня мы много общались, но не о себе, а просто обо всем. Я почему то ей доверяю. Стоп, Лебедева. Как можно доверять незнакомому человеку? Не знаю я, но я доверяю. Ладно, завтра посмотрим.***
— Маш! Доброе утро. — Доброе. Девушки снова о чем то общались, тема зашла про прошлую жизнь. — Крис, а почему ты вообще переехала в Москву? — спрашивает кареглазая, смотря на дредастую. — Мне не очень конечно приятно об этом говорить, но ладно. Мать была алкоголичкой, отец от нас ушёл очень рано, она стала приводить других мужиков. Один из них приставал ко мне, подсматривал в ванной. Мать продолжила с ним жить, я поняла, что нужно съезжать. Давно хотела побывать в Москве, решила переехать сюда. — рассказала Крис, посмотрев на Лебедеву. — Оу, прости, не нужно было, если слишком неприятно. — почувствовав неловкость, произнесла Маша. — Да нет, все нормально, я это приняла уже давно. — Я, кстати, тоже хотела давно переехать в Москву, вот получилось недавно, — в ответ улыбнулась шатенка, пытаясь уйти от не очень приятной темы. — А где ты до этого жила? — В Пскове. — Съездим туда вместе? — Крис опять смотрит на Машу, улыбаясь. — Ты словами не разбрасывайся, я все запоминаю. — усмехнулась кареглазая. — Хорошо, хорошо, пошли в школу уже. — посмеиваясь, сказала дредастая.* Маша *
Закончилась алгебра, второй урок. Я просто собираю вещи, как ко мне подходит Оля. — Девочки, идите, я сейчас приду, — слышу такую фразу Кравцовой и после неё она направляется ко мне. — Короче, Маш, я знаю, что вы с Крис начали общаться. Я не лезу, но хочу тебя предупредить. Она мне что то рассказывала, что хочет с тобой подружиться, чтобы потом тебя опозорить. Я ей говорила, что это неправильно будет, но она меня не слушает, а я хочу тебя предостеречь от этого. Осторожно пожалуйста. — без остановок, быстро сказала она, погладив меня по плечу, и так же быстро вышла из кабинета. Я попыталась встать со стула, что у меня получилось неудачно, ноги как будто ватные. Настолько обидно мне не было уже давно. Я сама не заметила, как заплакала. По щекам текли слезы. Я не слышала ничего. — Маш, ну ты что там, идёшь? — заглядывая в кабинет, говорит Таня, но, видя меня в слезах, подбегает, начинает трясти, чтобы привести в чувство. — Маш! Лебедева! Че случилось? Ты че трясешься вся? — пытаясь что либо узнать, кричит, вытирая мои слезы. — Пошли в туалет, тебе нужно умыться, успокоиться. — поднимая с места, говорит Таня. Я вырываюсь из её рук, идя сама к туалету, она идёт за мной. — Тань, все нормально. — говорю я, не понимая, что всю дорогу говорила мне Каширина. — Я вижу, как нормально. — единственное, что я услышала от Танка, более менее успокоившись. — Тань, иди в класс, все нормально, скажи что мне плохо, если кто то спросит. — отталкивая её от двери туалета, захожу туда. Повезло, что там никого не было. Лебедева, ты тупая. Конечно, кому ты доверилась? Ты с ней знакома две недели, полторы из которых она тебя ненавидела. Тебе разве не показалось странным, что она так быстро переобулась? Да нет, не показалось, я же ей доверяю! Я блять, походу, что то к ней чувствую уже. Это ненормальная реакция! Я должна была у неё все узнать сама, но из за истерики я не в состоянии это сделать. Но она же мне утром рассказала такую историю, зачем. Хотя.. Она же могла её выдумать, вывести на жалость. Почему ты такая наивная, Маша..* Крис *
Я пропустила то пребывание одной Ольги в классе, хотя очень зря. Прозвенел звонок, но я заметила, Что Танк есть в классе, а Лебедевой не было. — Можно выйти? — поднимаю руку, обращаясь к учителю. — Иди. — стараясь несильно отвлекаться от темы урока, недовольно сказала она. Иду в туалету, я уверена, что Маша там. Тихо захожу, она стоит спиной ко мне, смотря в окно. Слегка хлопаю дверью, чтобы она слышала, что кто то пришёл. Она резко оборачивается. Я вижу её заплаканные глаза... Она, посмотрев на меня пару секунд, отворачивается обратно. — Маш, что случилось? — тихо спрашиваю я, подходя чуть ближе. — А ты не хочешь рассказать, что случилось? — я понимаю, что это из за меня, только я не понимаю, что случилось. — Ты можешь нормально объяснить, я не понимаю, о чем ты. — спокойно говорю ей, стоя уже прямо за её спиной, слышу тихие всхлипывания. — Зачем ты со мной общаешься? — все ещё смотрит в окно, но я слышу, что она опять плачет. — В смысле, Маш? Ты.. — я не успеваю договорить, как она начинает кричать. — Зачем. Ты. Со мной. Общаешься? — Мне нравится с тобой общаться, я чувствую что то родное, — все также спокойно говорю я, рассказав ей о своём чувстве. — Да? А разве не для того, чтобы опозорить, воспользоваться мной как то? — Маш, с чего ты это взяла? Че за хуйню ты несёшь? — А это ты у подружки спроси. — Сука, Оля. — почти шёпотом говорю я, закрывая лицо ладонями. — Лебедева, ты же прекрасно понимаешь, что она в меня влюблена, и ревнует к тебе, и ты ей веришь? Неужели тебе не пришла мысль в голову, что она врет? — беру её за плечи, потрясывая на каждом слове. — Ну тогда с ней сначала разберись, а потом посмотрим. — яростно улыбнувшись, она убирает мои руки со своих плеч и уходит. Только к концу урока я появляюсь в классе. Все это время я просто думала обо всем и обдумывала дальнейшие действия. После звонка я хватаю под руку Олю и веду в конец класса. — Кравцова, что ты наговорила Маше? Для чего ты это делаешь? Мы не будем с тобой вместе, а ты только лишаешь меня друзей! Твоя ревность меня заебала уже, мы с Машей ещё даже не подруги, я к ней ничего не чувствую, она ко мне ничего не чувствует, прекрати этот цирк уже! — к концу я начала уже кричать, и мне было плевать, кто что услышит. — Если такое будет продолжаться, я перестану с тобой общаться! — говорю я, ещё больше сжимая её руку. — Эй, Крис, мне больно, отпусти! — пытаясь вырваться, шипит Ольга. — Пока не ответишь на первый вопрос, не отпущу! — Да все, хватит! Я просто ей сказала, что ты хочешь с ней подружиться, чтобы потом опозорить как то! Всё, отпускай! — отпустив ее, я иду к выходу. Забираю куртку из шкафа, идя к выходу из школы. Прихожу домой, валюсь на кровать. Хотелось плакать, но у меня это не получается. Почему она так отреагировала? Ей настолько важно общение со мной, или она побоялась позора какого то? Завтра выходные. Обычно мы тусуемся, но у меня нет особого желания куда то и с кем то идти. Хочется посидеть дома. С ней.