Ха, прости, я не сдержал слово.. ❀☨

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 061 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Да уж, у парня был шок. Когда они произнесли количество убитых и техники. -Ребят, можно я задам вам вопрос? Вы вообще воевали? Или просто по полю бегали: не пристрелили– и хорошо? -томно вздохнул парень. -А вы, товарищ командир? Наверное сами меньше нас убили. -засмеялся кто-то из строя. -Так, слушай салага, у меня на счету восемнадцать танков, двадцать три машины с оружием и восемьсот тридцать шесть убитых. Ты хочешь сказать, что я трус? Понятно, команда, стройся по порядку. На первый-второй рассчитайсь. -прокричал Ли и сел на лавочку. Все рассчитались. И тут, осмотрев команду, он ухмыльнулся. -Вы когда-нибудь играли, перекати поле военного лада? -спросил Ликс. -Никак нет. -Ну так слушайте сюда. Те, кто обезвреживал танки, что они делают, когда умирает экипаж? -спросил командир. -Ну, продолжает ехать некоторое время. А что? -сказал Хан, у которого больше всех уничтоженных танков. -Молодец. А на каком примерно расстоянии танк легче всего уничтожить? -Метров пять. -Так вот, когда ты обезвреживаешь танк, он может поехать на тебя, и чтоб он тебя не задавил, его можно притормозить. Суть вот в чём: видите те поваленные деревья? Их нужно перекатить на противоположные стороны. Если сможете за день сделать, то пойдём завтра в поле.. -Командир, вы сдурели? Вы сами то попробуйте перекатить эти деревья. -сказал Бин. -Что, показать вам? -тут Ли встал, снял шинель, подошёл к дереву, и, не прикладывая практически никаких усилий, перекатил бревно на пять метров, потом подошёл к другому и перекатил на столько же. -Ну что? Начнёте, или как? -спросил командир. У команды рот просто открылся. -Единицы- влево, двойки- вправо. -скомандовал командир. Всё быстро встали по местам и после стали толкать. У Ли всплыли воспоминания... -Командир, помогите нам... -воскликнул Руа. -Вы сами управитесь. -проговорил Чан. Он смотрел на ребят так, как Ли смотрит сейчас на свою команду. Теперь он понимает, почему нужно их тренировать. Парни докатили брёвна почти до середины поля, и тут Ли почувствовал, как трясётся земля. -Танки!.. -закричал Ликс и, взяв воду, залил костёр, разбил его, быстро сложил палатку и спрятал ребят. Тут с западной части показалось дуло, и все насторожились. Танк ехал медленно, за ним– ещё несколько. Ли скомандовал не выходить и, немного показав руку, направил танки на себя. У него было три шашки и пять мин. Подпустив танк поближе, он засунул мину в дуло, отбежал, быстро залез на другой и в открытый люк закинул шашку, а после и мину. Третий танк стал уходить, но парень закинул мину в приоткрытый люк водителя, в следующую секунду в него попала одна пуля, после чего экипаж танка погиб. Тут из кустов вылез отряд. -Командир, вот это вы быстрый... Что теперь с ними делать? -спросил Минхо. -Разбирайте их форму и залезайте: Чонин, Минхо, Джисон и Кай– в шестёрку, водитель– Хан, Минхо– ты за перезарядку. Кай на пулемёт, а Чонин дозорный. Бин, Хён и Мию– со мной в тридцать четвёрку, остальная пехота на танк. -скомандовал парень, слезая с танка и вытащив с собой форму противника. –Бин и Джисон, вы вытаскиваете трупы из шестёрки, а Минхо и Хён из 34-ого, быстро. -скомандовал парень и ушёл куда-то, но за ним последовал Чонин. Парни почесали затылки и стали вытаскивать трупы. Майк залез в восьмёрку и тут... -К чёрту, прощайте!!! -закричал тот и, запрыгнув в кабину, закрыл люк, и тут раздался взрыв. Отряд просто стал лезть на танк, пытаясь вытащить своего товарища, но люк было не открыть... В это время Ликс ушёл в кусты и, сняв рубашку, стал осматривать рану. Чонин увидел это. -Командир, вы... -застыл парень. -Тише, не кричи. -сказал Ликс. -Лучше помоги мне. Тут раздался взрыв... -Чёрт, Майк, нет... -произнёс Чонин. -Чонин, не смотри туда. Держи бинт. Затяни потуже, и пойдём... -произнёс Ли. -Командир... -Чонин, запомни одно правило: мы сражаемся не на жизнь, а на смерть. Если ты выживешь, то ты прошёл через ад и сможешь жить дальше, но с кошмарами, а если погиб– то за Родину, за друзей. И его будут помнить, как героя. Так что, ты много увидишь смертей– перестань смотреть на каждую смерть сверхсложно. Психика не на столько уж и железна. -Что? -спросил Чонин, подойдя и начиная перевязывать Ликса. -У меня умерли друзья, почти все, кого я держал у сердца, но я понял, что если за каждого так переживать, я сам себя застрелю. Так что, будь спокоен, он больше не в аду. -Ну да, ты прав... -сказал Чон завязав узел. -Спасибо, что помог, но молчок всем. Иди всех поторопи, нам надо лечь пораньше, чтоб завтра на рассвете двинуться. -Хорошо. Парень ушёл, а Ликс посмотрел на медальон и, проронив слезу, вытер её и оделся в форму противника. Вышел на поляну: в одной стороне кучей лежали трупы, а в другой– сгоревший Майк. -Всё, давайте принесём камни и захороним его, я покажу вам место. -Хорошо. -сказал Минхо и, подняв труп, они последовали за командиром. Дойдя до поля, они увидели 84-ую могилу. Проходя мимо каждой, Ликс поклонился и, показав свободное место, отошёл в сторону, сложил небольшую кучу камней и поставил табличку. "Ка Рау, погиб в разведке. " Парни быстро закопали своего друга и подошли к командиру. -Феликс, это твой бывший отряд? -спросил Хён. -Да, смотри: есть два брата, они погибли в разное время– один под танком, другой– два дня назад. Много других, была и Мэй, погибла самой страшной смертью: мучилась целый месяц. -Командир, а что будет, когда мы уйдём отсюда, что станет с этим кладбищем? -спросил Бин. -Его, может быть, и не станет, а может сделают какой-нибудь памятник... Ну ладно, пошли к лагерю. Всё поклонились. Как только прошли последние могилы, Ли проронил ещё одну слезу. -Пойдёмте. Быстрее. -сказал он, и всё последовали за командиром. Дойдя до лагеря, ребята быстро перетащили брёвна два раза, а Ли разжёг костёр, поставил палатку и убрал в угол гитару. Она была вся исписана именами отряда. Сзади подошёл Джи. -О... Феликс, у тебя гитара есть? Можно я возьму? -Да, бери, может ты поиграешь? Ты вроде умел играть... -С удовольствием. Хан выбежал довольный из палатки и сёл окола костра. Настройка гитары, и уже всём известные аккорды... Пробный вариант... И тут заиграла старая, приевшаяся в памяти песня: -Война нас гнула и косила, Пришел конец и ей самой. Четыре года мать без сына, Четыре года мать без сына, Четыре года мать без сына, - Бери шинель, пошли домой! Феликсу вспомнились большие потери... -Командир Чан, что делать будем? Мы не выстоим следующий бой... -Ликс, иди отдохни с ребятами. -Отдохну, когда сдохну. Нас всего-лишь восемнадцать, мы не выстоим... -Ликс, мы отряд, который ведёт дорогу к победе, и если мы потеряем этот стимул, то мы тут все поляжем. Всё, не беси меня, иди отдыхай: завтра на бой. -Ты хотя бы Мэй пожалел бы. Да что уж там, тебе отряд не жалко. Парень ушёл к ребятам, пока в это время пелись куплеты... -К золе и к пеплу наших улиц Опять, опять, товарищ мой, Скворцы пропавшие вернутся, Скворцы пропавшие вернутся, Скворцы пропавшие вернутся, - Бери шинель, пошли домой! А ты с закрытыми очами Спишь под фанерною звездой. Вставай, вставай, однополчанин, Вставай, вставай, однополчанин, Вставай, вставай, однополчанин, - Бери шинель пошли домой!
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник