***
– Шин! Либо ты сейчас ускоряешься, либо я умираю раньше времени. Можешь побыстрее? – шепотом крича в гарнитуру, сказала я своему напарнику. В этот самый момент я была подвешена на тросах под потолком в каком-то коридоре, где из источников света лишь красные лазеры подо мной. В голове крутилось только одно: "Как же я хочу домой". – Не ори на меня! Мы не в американском фильме, где взламывают систему охраны за 5 секунд. Потерпи немного, – услышала я из наушника, а следом лишь агрессивные звуки клацанья клавиатуры. Нет, он не был раздражен, его слова даже как-то успокоили меня. Этот низкий голос никогда не казался мне грубым. Шин не мог злиться на меня, и я это знала. – А жаль, очень хотелось... – чуть ли не про себя бормотала я. Эта работа так выматывает, если честно. Под конец дня и говорить трудно: "А может и правда умереть сейчас? Чего тянуть?" – Готово, – всё тот же успокаивающий голос. Одна команда и я с облегчение вздохнула и спрыгнула на пол после тяжелой гимнастики. "А может в цирк пойти? Рисков кажется столько же, правда вдобавок хоть в красивых костюмах буду летать под потолком, а зал – мне аплодировать". – А защита у них на уровне. Никогда ещё с такой не сталкивался, очень увлекательный опыт с лазерными датчиками движения, которые могли тебя поджарить. Видимо мы крадём что-то сверхважное, – Шин опять прервал мои мысли. – Поджарить? Значит я могла стать настоящей цыпочкой-гриль? – из моих уст вырвался саркастический смешок. – Сколько нам заплатят? Я надеюсь, не за копейки сейчас рисковала стать ужином этих псов. – Не переживай, всё по стандарту. Тебе и мне по пять тысяч баксов, – из наушника раздались звуки чавканья. Парень уже со спокойной душой уплетал свой ужин. – Господи, после этого мне нужен будет лечебный массаж и отдых на горячем песочке где-нибудь на Гоа? – на секунду я задумалась. – А идея-то неплохая, что думаешь? – Не время,– своим серьёзным тоном сказал мне Шин. – Знаю, знаю... – с досадой в голосе ответила я. Этого парня не пробить. Но сейчас и правда главное – найти "объект". Ещё пару минут я скиталась по коридорам здания компании в поисках карты памяти с подсветкой и подписью: "Возьми меня, я тут". – О, кажется нашла! Наконец-то, – стеклянный куб, внутри которого лежит одна несчастная пластинка с очень важными для нашего клиента данными. По углам от него стояли фонари, которые излучали темно-синий цвет. – Проверь, это она? – обеспокоенный мужской голос на том конце провода. – Полагаю, если я сделаю так, – с размаха ударяю кулаком стеклянную преграду так, что она вдребезги разлетается по сторонам, и начинаю отсчет: – Раз, два... В этот миг я слышу звонкую сирену, от которой уши так и сворачиваются в трубочку. Не долго думая, я хватаю карту памяти, рассматриваю и кладу её в сумку. Осталось слишком мало времени. – Ну, я думаю, это оно. По описанию подходит. Куда дальше? – Возвращайся назад, сверни на первой развилке направо и затем направляйся к западному крылу. Я оглянулась назад. Из длинного коридора, по которому я попала сюда, доносились звуки приближающихся шагов. "Какого черта?! Неужели спящие красавицы проснулись?" – подумала я про себя и уже начала проклинать это дело. – Слушай, Шин. Тут такое дело... Даже не знаю, что сказать, – мой взгляд стремительно рассматривал потолок помещения, в котором я на данный момент "застряла", – ко мне видимо нежданные гости наведаться решили. Я не смогу вернутся тем же путем. – Эй ты! Почему нельзя было вырубить их на дольше?! – тем временем шаги всё приближались, а из наушника начали доноситься звуки клацанье клавиатуры. Опять же, это не злость, Шин искренне переживает. – Блять, полезай в вентиляцию, я отправлю тебе карту, – последний удар по клавише, и я уже получила "путь спасения" от любимого напарника. – Так точно, мой капитан! Дотянутся до потолка не составило проблем с таким-то ассортиментом тросов, и я с легкостью пролезла в вентиляцию, направляясь к выходу. Благо Шин уже отметил путь, по которому я должна двигаться, но позади до сих пор слышались возмущенные крики тех громил, которых до этого пришлось вырубить. – Куда он делся?! Мать твою! Найдите его ценой своей жизни! Сука! – Я слышу, тебя там тепло приняли. Поворачивай направо,– молча следую его указаниям. – Хочешь сходить куда-нибудь после задания? Направо. Например, я давно не ел домашнего кимчхи. Ах, прям слюнки текут. Налево. Может сходим сегодня в тот ресторанчик? У той госпожи потрясающий кимчхи и сладкий картофель. Прямо. Так что думаешь? В это время я уже слышала, как какая-то тушка напала на мой след и во всю ползла по шахте. Но навигатор Шина показывал, что до выхода осталось совсем чуть-чуть. Нужно поднажать и выжить. Такие у меня условия работы. Круто, правда? – Отличная идея, но думаю этим вечером я буду занята. Хочу отдохнуть, – уже на последнем вздохе я продолжала ползти по этому узкому туннелю. – Стареешь, Юн-Юн? – дразня, спросил мой супер-напарник. – В любом случае, заходи сегодня, тебе нужно хоть как-то развеяться, – с некой жалостью добавил парень. –Эй! Что за сопли? – в этот момент я спрыгиваю в помещение, из которого вела лестница наружу. – Стой, зараза! – крик неугомонных охранников раздался эхом из вентиляции. Это меня не остановило, и я побежала сразу вниз по лестнице. От спасения меня отделяла одна несчастная дверь чёрного выхода. Опустив ручку, я поняла, что меня не особо-то и хотят выпускать. – Да твою мать! – выругалась я, отошла на пару шагов назад и со всей дури попыталась выбить замок ногой. Не знаю, что было бы со мной, если бы у меня это не вышло. "Как же больно", – подумала про себя я, но у меня не было даже времени, чтобы пожалеть себя. На улице меня уже ждал байк, о котором позаботился Шин ещё до того, как я даже зашла в это проклятое здание. Подбежав к нему, я надеваю шлем, запрыгиваю на мотоцикл и слышу сотни матов в свою сторону. В прочем, мне не привыкать. – Стой, сукин сын! Не двигайся! – из здания выбежало пару мужиков из охраны, но я лишь успела помахать им рукой на прощание и уже вовсю мчалась по трассе на огромной скорости с довольной ухмылкой.***
Да, всем привет. Думаю, сейчас самое время представиться. Меня зовут Юонг, но самые близкие, а точнее близкий, зовут меня просто Юн. Мне 24 года и работаю я наемником, курьером, шпионом? Называйте, как хотите. Моя работа заключается в том, что я выполняю разного рода поручения, за выполнение которых мне платят приличные деньги. Но попрошу не путать меня с киллером! Всё, что касается убийств обходит меня мимо. Я как-никак леди. В криминальном мире я стала прям-таки звездой. Мне дали прозвище Shadow, и с тех пор все знают меня под этим именем. Хотя именем это сложно назвать. Да и вообще звучит как-то не очень, не находите? Но меня особо не спрашивали. Мою семейную жизнь достаточно трудно описать. У меня она не совсем есть? Меня воспитала приёмная мать, и видела я её последний раз лет пять назад. Я не помню своего детства и настоящих родителей. Все воспоминания начинаются с 5 лет. Тетя приютила меня и растила, как свою дочь. В то время она приехала с детьми из Штатов, чтобы попрощаться с мужем, который погиб в Корее из-за "несчастного случая" на работе во время выгрузки груза в порту. Там же его и похоронили, но мать его детей так и не смогла остаться в стране, которая погубила её любимого. От работников приюта она узнала о ребёнке, который прибился к дверям здания полицейского участка. Недолго думая, она решила, что должна спасти его, невзирая ни на что, и подарить ему лучшую жизнь. Так у меня и появилась новая семья. Её дети восприняли меня довольно-таки хорошо. Они были двойняшками — девочка Хэвон и мальчик Сонджун. Их внешность трудно описать: чёрные мягкие, словно шёлк, волосы, чёткие черты лица, стройное телосложение, хоть они и были тогда ещё детьми, и эти зелёные глаза. Видимо этот цвет достался им от отца. Их взгляд несравним ни с чем. Их глаза всегда улыбались мне. Их улыбка всегда была тёплой. Тот день стал моей отправной точкой. Я до сих пор его помню, будто это было вчера. Держась за руку тети, я подняла взгляд и увидела двух ангелов. – Хэвон, Сонджун, это ваша сестричка! – тетя с такой лаской сказала эти слова, что я лишь сильнее сжала её руку. Сонджун тут же подбежал ко мне вплотную и начал расспрашивать о всём, что его только интересовало. – А как тебя зовут? Я Сонджун! Кстати, а сколько тебе лет? – пристальный взгляд, который заставил меня съёжиться. – Эй, чего молчишь? – Балбес! – Хэвон подошла сзади и ударила того локтём в бок. – Ты можешь её напугать! Прости его... Привет, я Хэвон. Рада нашему знакомству, сестрёнка, – она подарила мне свою светлую улыбку и протянула маленькую ручку. От неё исходила неподдельная искренность, и я не могла не податься ей. – Её зовут Юонг. Она младше вас почти на два года, – вступилась за меня тётя. – Ага! Так и знал! Тогда называй меня оппа, – с гордо поднятой головой и скрещенными на груди руками выкрикнул Сонджун. – Юонг, надеюсь, мы подружимся, – он перевёл свой взгляд на меня и нежно улыбнулся. Я лишь кивнула и немного усмехнулась, услышав такое заявление. Дети, которые только что потеряли отца, наградили меня титулом члена их семьи. Их воле и силе духа я могла только позавидовать. Даже представить не могу, как сложно им пришлось в то время. В принципе до 13 лет я не задумывалась о своём происхождении. Повторюсь, я не помню своей жизни до 5 лет. Такое чувство, что я просто забыла маму, отца, Хэвон и Сонджуна из детства, и нам пришлось заново знакомится в тот день. Моя память просто решила стереть воспоминания младшего ребёнка семьи. И я искренне верила в это. И я жила, словно всё так и было. "Я просто забыла их" Этот вопрос никогда не поднимался ни мной, ни тётушкой. Но вскоре я нашла документы об удочерении, и теория, что я им чужая, подтвердилась. Я решила не рассказывать ей об этом, и лишь к концу школы мы всё обговорили. Была ли я разочарована? Больно ли мне от того, что мои биологические родители меня бросили, и я жила на шее у другого человека? Нисколько. Моя жизнь началась вместе с этой женщиной, которая не прошла мимо и спасла меня. Мне не за чем цепляться за то, чего я не помню. После жизни и учёбы в американской школе я в одиночку переехала на родину в Сеул. Мне нужно было решать, кем я хочу быть в будущем и как зарабатывать на жизнь дальше. Поднакопив достаточное количество денег, ни без помощи тётушки конечно, я поступила в частный Юридический колледж. Я хотела стать детективом, но увы судьба завернула меня в другую сторону, и я стала наемником. Неожиданно, правда? Ах, да. Забыла вам представить моего напарника и по совместительству лучшего друга — Ким ЁнШина. Или же просто "Придурок Шин". Нет, ну серьёзно, он бывает заносчивым, мне ли не знать. Наши истории чем-то похожи. Шин на год старше меня. Его мать умерла, когда ему было 10 лет, от неизлечимой болезни. Как рассказывал Шин, она провела последние годы жизни в тяжелых муках, так что её смерть он принял, как подарок для неё самой. Отец долго горевал и сыном практически не занимался, поэтому ему пришлось расти самостоятельно. Его мечтой было вступить в ряды киберполиции, но спустя время он разочаровался в нашем правительстве и правоохранительных органах и после месяца работы просто уволился. И как раз в этот момент судьба решила сделать мне подарок. В тот день я изучала проект здания, из которого я должна была "кое-что" достать (я только начинала свою карьеру как Shadow). Попивая вкусный кофе, меня каким-то образом занесло прям к полицейскому участку. Случайным образом я врезаюсь в Шина и разливаю на его белую рубашку свой вкуснейший макиато. – Кажется, сегодня все против меня, – сказав это, он поднял взгляд в небо. – Господи, ну за что? – Простите, я Вас не заметила! Боже, что же делать... Ваш рубашка полностью испачкалась, – с обеспокоенным лицом я начала рыться в сумке в поисках хоть каких-то салфеток. – Я куплю Вам новую! – Кофе будет вполне достаточно. В кафе мы разговорились: он рассказал мне свою историю и я предложила ему работать со мной, хотя сейчас я понимаю, что это было достаточно рисковано. Но он не так уж и быстро согласился сотрудничать. Лишь спустя два дня он дал положительный ответ. Если это не судьба, тогда что? Теперь я осознаю, что кофеёк умер не зря. Сейчас возле меня лучший хакер Сеула и отличный друг, который всегда меня поймет. Единственный человек, которому я могу доверять. Наемника Shadow никто никогда не видел. Он тщательно скрывает свою личность и заметает все следы. Да и всё, что о нем знают, так это то, что он лучший в своем деле и всегда выполняет задание в положенный срок. Он считается самым хладнокровным из всех, и его единственной целью является только выполнение задание и получение награды. Ходят даже слухи, что это девушка. Представляете? Как там говорят... В каждой шутке есть доля правды! Но не все в это верят, а это мне лишь на руку. Так и зарождалась моя история. Как по мне ничего необычного. Но пора возвращаться в реальность и ехать к заказчику, чтобы передать "объект"...