***
– Ты связался с ним? – подъезжая к месту встречи, спросила я Шина. Так как личности я своей не раскрываю, было решено оставить "объект" в камере хранения метрополитена. – Всё под контролем, – тот же спокойный низкий голос, который питал меня силами. – Не забудь 34 ящик, пароль 0514. – Помню. Позаботься о камерах, я уже практически на месте, – я свернула в переулок, чтобы оставить мотоцикл, а затем направилась к входу в метро. Весна, прохладный ветер заставил мурашки пробежаться по моей спине. Вокруг мигали десятки неоновых вывесок различных магазинов, я проходила мимо гуляющих и наслаждающихся вечером людей. Гул по сторонам заставлял чувствовать поток жизни на этих улицах. Моё сердце начало биться в темпе моих шагов. Напряжение ещё не утихло, дело ещё не закончено. Нужно поторопится. – Вхожу. – Понял, – знакомый звук клавиатуры и ровное дыхание в микрофон. Для Шина система видеонаблюдение метро кажется уже давно стала его личной собственностью. Тут же он обезвредил камеры у входа, а после и все остальные, которые могли хоть немного, но заснять меня. Несмотря на то, что я была одета в черную одежду, а лицо скрыто за маской и кепкой, но безопасность превыше всего. – Когда он переведёт деньги? – я не могла не задать вопрос, который интересовал меня больше всего. Я начала перебирать в руках пакет, в котором и была причина моих страданий. – Через 3 минуты. – Старик-перфекционист. Сейчас ровно 21:57, – я издала лишь короткий смешок и подошла к ящику номер 34. Осталось только положить "объект". Наш заказчик — Пак Намгун. На вид обычный мужчина лет сорока, если не брать в счёт его многомиллиардное состояние, одну из крупнейших компаний столицы и виллы по всему миру. Проще будет сказать: старый бизнесмен с кучей баксов в сейфе. Ах да, а ещё у него три любовницы. Но это я вам по секрету рассказала, я вроде как не разглашаю информацию о своих клиентах, упс. Причем каждая не знает о существовании другой. Его жена нанимала меня как-то для слежки, а когда она получила фотографии своего мужа с его пассиями, я увидела, как по её лицу текли слезы. Ей было больно? Интересно, какого это, узнать, что тебя предали? Но видимо она слишком любит его, так как прошло уже достаточно времени, а она до сих пор с ним. Хотя, что ты несёшь, Юонг. В мире, в котором правят деньги, вряд ли уже найдётся местечко для такого понятия как "любовь". Но тем не менее, мне частенько приходят задания именно от таких лиц. Я никогда не интересуюсь зачем и для чего им это. У меня есть задание, значит я должна его выполнить, невзирая ни на что. Это и есть моя работа. – Он перевел деньги, – неожиданная фраза от Шина, которая вернула меня в реальность и знатно обрадовала. Я сидела на лестнице недалеко от ящиков и наблюдала за проходящими, чтобы удостоверится, что всё будет сделано. – А вот собственно и виновник торжества,– я увидела из далека, как к ящику подошел Пак Намгун. Он с опаской осмотрелся, но всё же поспешил достать содержимое. Довольная ухмылка на его лице дала понять мне, что задание выполнено и можно возвращаться домой.***
– Юн? – я уже стояла в пробке по пути домой и продолжала думать о тёплом песочке, но Шин вывел меня из моих мечтаний. Вот он так всегда. – Чего тебе? – немного раздраженно спросила я. – Может всё же согласишься на мое предложение? – Я не особо хочу выходить куда-то сегодня, Шин... – ответила я, надеясь закрыть эту тему. – Тебе и не придётся. Я уже заказал еду, представляешь? Осталось только, чтобы ты приехала, – сейчас он говорил словно ребёнок, который очень хочет поиграть с родителями в прятки. – Вот же придурок Шин,– я резко разворачиваюсь и мне ничего не остаётся как ехать к парню. – Я уже говорила, как тебя ненавижу? – Отключаюсь, – с радостными нотками в голосе быстро проговорил Шин.***
Вы могли подумать, что мы с Шином живем вместе, но это не так. Поездка к нему забирает у меня около получаса. Это была вторая причина, почему же я так яро отказывалась ехать к нему. Я – наемник, а Шин – хакер. Если одного из нас поймают второму несдобровать, поэтому мы решили, что лучше держаться на расстоянии. Если мы и встречаемся, то очень редко, где-то раз в месяц? Когда как. Остальное общение происходит по коммуникатору и телефону. В моей телефонной книги ровно 3 номера: Шин, Тётушка и номер кафе, в котором я частенько перекусываю. Там просто потрясающий макиато, за который можно отдать душу. У меня нет знакомых или друзей. Пришлось оборвать все связи, ибо любой может сдать меня полиции. А мне не особо хочется за решетку, если честно. Я доверяю только Шину. Мы поклялись всегда быть на одной стороне, пока смерть не разлучит нас. Клятва как при бракосочетании, ей богу. Как-то я ездила домой в Штаты к семье на свой день рождения. И на меня тут же обрушились миллион вопросов. Хэвон неустанно спрашивала, есть ли у меня уже парень, почему так редко пишу и так далее. Тётя тогда испекла наш любимый вишнёвый пирог, а Сонджун обронил кусочек прямо себе на штаны: – Сонджун, у тебя рот до сих пор дырявый? – язвительно спросила я и тут же услышала смешок Хэвон и тёти. – Да, вроде уже взрослый, а с едой обращаться не научился, – подхватила сестра. – Юонг, если не прекратишь дразнить своего оппу, следующими будут твои штанишки, – пригрозил мне пальцем этот уже мужчина, но смотря в его глаза, я всё ещё видела семилетнего Сонджуна, которого увидела впервые. После этого мы не виделись. Признаюсь, отпускать их было сложнее всего.***
Я подъехала к дому Шина. Огромное многоэтажное здание, которое подсвечивалось со всех сторон. Небольшой сад перед входом, красивый холл, подземная парковка. Всё, что только нужно для хорошей жизни. Парень живет в приличной высотке, и квартирка у него получше моей будет. Конечно, немного глуповато жить в таком людном месте, как по мне, но это же Шин — тот, кого отследить не так уж и легко. Вся его квартира это один сплошной "компьютер". Везде провода, мониторы, жучки, камеры. Место для обычного "пожить" трудно найти. Уверенна, обычного человека это может испугать не на шутку. Тут его знают, как обычного парнишку, которого не слышно и не видно. А когда заходят разговоры о его состоянии, он отмахивается и говорит, что живет за счёт родителей. Поэтому здесь он никому не интересен. Его "база" находится на 29 этаже, и это третья причина, почему я не хотела приезжать. До сих пор помню случай, когда мне срочно нужно было связаться с Шином, а он не отвечал. Я решила заехать к нему, а лифт как назло сломался и мне пришлось ползти по ступенькам. Теперь каждый раз я молюсь, чтобы с лифтом было всё в порядке. Я подошла к дверям лифта на парковке. В этот раз судьба сжалилась надо мной и я со спокойной душой зашла и нажала кнопку нужного этажа. В мыслях я уже чувствовала запах вкусного ужина, тепло тела друга и мягкий диван его квартиры. – Подождите! – неожиданный крик заставил меня остановить закрывающиеся двери. Такое чувство, будто меня застали врасплох. Я подняла голову, пытаясь понять, что же случилось. Тут в кабину лифта зашёл молодой парень, возрастом может чуть старше Шина. Красивые волосы, длинные ровно настолько, чтобы можно было собрать в маленький хвостик на затылке. Это всё, что я успела разглядеть. Я постаралась тут же отвернуться, чтобы у него не было возможности запомнить моё лицо. Хоть я и не была в кожаном костюме женщины-кошки, но переодеваться времени особо и не было, так что полагаю, я немного, но выделялась своим рабочим прикидом. – Большое спасибо, – запыхавшимся голосом сказал он. Проследив за движением его руки, я увидела, как его пальцы нажали кнопку 20 этажа. От него исходил приятный аромат. Что-то вроде кедра с ноткой лаванды? Запах, который обычно дурманит девушек. И почему я не позволила ему подождать следующий лифт? – А Вы здесь живете? – обратился ко мне, будто мы уже знакомы. Такой резкий хриплый голос, который заставил меня вздрогнуть. "И почему именно я?" – пронеслось у меня в мыслях, в параллельной реальности я уже сто раз провалилась сквозь землю. – А? Вы это мне? Да я... Я пришла к матери, – сказала первое, что пришло в голову. Выдумывать истории мой конёк, но выдумывать тупые истории, видимо, моя вторая работа. Самое главное продолжать не смотреть на него и не сболтнуть лишнего, да, Юонг? – Правда? – он на мгновение задумался. – Не помню, чтобы какая-то женщина жила на 29. Странно… Думал, я здесь всех жильцов знаю. Кабину лифта наполнило молчание. Мои эмоции начали брать верх. Такое случается, когда я работаю без передыха. Но сейчас сдерживаться было гораздо сложнее. Из бессердечного наёмника Shadow я превратилась в обычную смущенную девушку. Ещё чуть-чуть и я потеряю сознание. Неужели мне стало страшно? – А, она... Она только недавно переехала. Наверно, Вы ещё не успели с ней познакомится, – я подняла взгляд на экран и увидела, что мы проехали только 12 этажей. – Вот значит как. Скорее всего, – по этому низкому голосу я смогла понять, что выражение его лица изменилось, похоже, он поверил. Наверняка он сейчас улыбается и кидается в меня взглядами. Лифт остановился на 20 этаже, его двери открылись, и я увидела лишь пару кроссовок, которые покинули это пространство. – Тогда, до встречи? – на эти его слова я лишь поклонилась так низко, насколько это возможно. А после этого я услышала только смешок в свою сторону, и двери лифта закрылись. "Надеюсь это наша последняя встреча" Выражение моего лица было похоже на выражение лица ребёнка, которого очень сильно рассердили и не захотели давать леденец перед обедом. Не знаю, как Шин будет разбираться с историей про мою несуществующую мать, но на него в платье я бы посмотрела. Почему я так зла? Ответ очевиден. Никто не должен знать о моем существовании. Одна мысль о том, что кто-то заподозрит меня, заставляет кровь в жилах бурлить. Видимо это от того, что за моей спиной уже пожизненный срок, а я не горю желанием садится в клетку. Я вышла из лифта и отправилась к двери нужной квартиры, предвкушая расплату за причинённый моральный ущерб. – Шин~а, открывай. Это я, Юн-Юн. Ну же, – постучавшись в дверь, я уже представляла, как в этого придурка полетит первое, что попадётся мне под руку. Дверь открылась с осторожностью, и в дверном проеме виднелся Шин. – Юонг? – одна бровь на его лице поднялась вверх, словно он уже понимал, что что-то здесь не так. – Да это я, Юн-Юн, – пройдя в коридор, я начала разуваться и параллельно кидаться в этого парня сначала своей сумкой, а потом уже и курткой. – Ай! Что случилось-то? – кое-как он пытался отбиться от атак. – Пока я добиралась к тебе, ко мне пристал какой-то твой сосед, – полетели его кеды, – и начал допрашивать, – тут я уже просто прыгаю ему на спину, – кто я и что здесь забыла. А что мне осталось отвечать? Сказать, что я к тебе? Вот я и сказала первое, что в голову пришло, – с обиженным видом на повышенных тоннах говорила я, опустив голову на его плечо. – И что ты сказала? – подхватив меня за бёдра он с улыбкой попытался обернуться и встретиться взглядами. – Ну что я сказала... Сказала, что к матери на новоселье иду. И тут звонкий смех Шина заполнил всю комнату. Такое его отношение к нашей конфиденциальности всегда бесило меня. Неужели я здесь одна не хочу умирать? – Да что смешного?! – кое-как он опустил меня на диван в гостиной, и я тут же встала, чтобы наши взгляды встретились на одном уровне. – Ты так сильно переживаешь, что меня найдут, дочурка? – он подошел ко мне вплотную и растормошил мои волосы. Это было последней каплей моего терпения, так что я не удержалась и попыталась оттолкнуть его корпус руками. "Шин, я ведь говорила, что жутко устала..." – Стой, Юонг! – на лице Шина застыло выражение беспокойства, будто он увидел смерть с косой перед собой. Тон его голоса тут же помрачнел. – У тебя кровь, – я проследила за его взглядом и поняла, что с правого запястья стекали ручейки алой крови. – А, это. Видимо, поранилась на задании, – я накрыла рану ладонью, пытаясь остановить кровотечение. Осколки зацепили ту часть, которая не была прикрыта перчаткой, и даже прорезали часть рукава моей водолазки. Было видно, что кровь уже запеклась, но при малейшем напряжении мышц рана начинала снова кровоточить. "Интересно, сколько капель жизни я потеряла?" – пока я размышляла над этим вопросом, Шин уже сидел возле меня с аптечкой и оказывал первую медицинскую помощь.