***
Хотя это занимает некоторое время, первое, что она замечает, когда "просыпается", - это ощущение мягкости под её - Кейла - телом. Вор, предыдущая владелица Звука ветра, - это та, кто была слепа в своём первоначальном теле. Хотя она была слепа, ветер вел её вперёд. Она всегда всё слышала, всё чувствовала, всё нюхала. Она узнает всё, что ветер донёс до неё. Вот почему она могла быть воровкой. Вот почему, даже будучи слепой, она могла жить свободно, как ветер. Однако, спустя тысячи лет, прошло много времени с тех пор, как она умерла, прежде чем она смогла что-то почувствовать. Что-то другое, кроме повторяющегося ощущения воды, наполняющей её лёгкие, когда воздух покидал её, и когда она была раздавлена валуном и оставлена умирать на дне огромного океана. Для такой свободной, как ветер, быть раздавленной в месте, где она была связана, было действительно ужасной судьбой. Но это не здесь и не сейчас. Прямо сейчас она чувствует под собой мягкость кровати, чего никогда в жизни не чувствовала. В этом есть смысл - думает она. Это уже не древние времена, и Обжора уже комментировала ранее, как улучшилось качество хлеба в этой временной шкале. Она считает, что изменения неизбежно произойдут и с мебелью, и с постельными принадлежностями. Они мягкие, такие мягкие, что она думает, что с такими же ощущениями может спать на овцах. Текстура не шероховата, когда к ней прикасаются пальцы этого тела, и она еще немного наслаждается этим комфортным ощущением. Если Кейл чувствует себя именно так, когда спит, тогда она может понять, почему он любит спать так часто. Спать на такой кровати очень удобно и полезно. Затем, точно так же, как тогда, ветер приносит ей различные запахи и звуки, с этим телом она тоже может слышать, обонять и чувствовать. Свежий воздух, запах земли и пышной листвы, без сомнения, исходящий от деревьев, окружающих этот замок. Хотя название этого леса навевает плохие воспоминания, ибо он называется Лесом Тьмы, он отличается тем, что он очень живой, процветающий и не связан с каким-либо ублюдочным культом. Щебет птиц и других существ, шум ветра, проходящего через листья деревьев. Скрип ветвей, когда они раскачиваются вместе с ветром. Всё это ей знакомо. Слух, обоняние, осязание. Она еще немного наслаждается этим впечатлением. Это так свежо и необъяснимо, это чувство, когда она в живом теле и испытывает те же ощущения, что и раньше, и даже больше. Это одновременно знакомо и незнакомо, до такой степени, что пугает её так же сильно, как и возбуждает. Это чувство большего - это то, что заставило её опьянеть, то, что может заставить её чувствовать… чувствовать... привязанность. Зависимость. - Это опасно, - с тревогой осознаёт она. Она медленно садится и сжимает пальцы в кулак, прежде чем снова расслабить их, делая несколько раз сжимающее движение, собираясь с мыслями и духом. Ей становится ясно, что это не её тело. Её тело давно исчезло, раздавленное валунами и превратившееся в ничто после стольких лет. Это не её пальцы, потому что они слишком длинные, а костная структура отличается от той, о которой она знает. Эти руки не принадлежат ей, и щекочущее ощущение волос на шее тоже не принадлежит ей. Это тело не принадлежит ей. Оно Кейла. Тихо вздохнув, она ещё несколько раз сжимает руки в кулаки, испытывая молчаливое облегчение от того, что её разбудили от этого сладкого, соблазнительного сна. Мое тело давно умерло, а я всего лишь воля, оставленная давно ушедшей душой, - думает она про себя, кивая. Нехорошо быть жадной. Нельзя поддаваться искушению. В конце концов, это тело принадлежит Кейлу. И ей нравится этот мальчик, хотя иногда он бывает безрассуден. Он был так добр, что одолжил ей это тело на некоторое время, пока сам дремлет. Будет несправедливо с её стороны, если она пристрастится к “жизни" и навсегда завладеет этим телом...В конце концов, она должна быть поглощена телом Кейла, а не оставлена здесь, как простая воля. (Честно говоря, Кейл слишком добр, - думает она). Но, прежде всего, помимо осознания того, что это… просто проба, доброта, данная ей новым носителем её Древней Силы ветра, есть страх. Тот самый страх, который приходит от неизвестности, то самое учащённое сердцебиение, которое приходит от страха, дурных предчувствий и волнения. Предвкушение кипит в венах этого тела так же сильно, как и тревога. Это тело Кейла. Она осознала это с предельной ясностью. Это пальцы Кейла, руки Кейла, ноги Кейла, нос, уши и рот. Тогда… И глаза Кейла тоже. Слова Обжоры снова промелькнули у неё в голове. Если она может использовать тело Кейла, это значит… Она может использовать глаза Кейла. Хорошо работающие глаза Кейла с идеальным зрением. Это значит, что она сможет видеть. Бум. Бум. Её... Кейла... Их сердце тяжело колотится в груди, и она задаётся вопросом, действительно ли она боится. В конце концов, это совершенно новый опыт для неё. Что она увидит? Что она получит от этих видящих глаз, которых у неё никогда раньше не было? Неизвестная сторона мира. Бум. Бум. Она медленно открывает глаза. - Ох, - тихий вздох срывается с их губ, их глаза расширяются от зрелища перед ней. Великолепно, - это единственное, что она, вероятно, может сказать. Хотя она уже давно знала, что Кейл безумно богат - ни один нормальный человек не смог бы заполучить Скрягу и укрепить его силы, если бы он не был безумно богат, - знать и видеть - это две разные вещи. У неё нет ветра и элементалей, чтобы рассказать ей о том, что её окружает, особенно когда она уже давно мертва. Вот почему ... видеть всё это… Всё это невероятно ново для неё. Её взгляд, кажется, не может удержаться на одном месте, глаза перемещаются в каждый угол, чтобы как следует осмотреть окрестности. Комната Кейла в Чёрном замке действительно роскошна, начиная с мягкой кровати и одеяла, широкого пространства комнаты, включая мебель, расставленную внутри. Многочисленные золотые декорации, украшающие комнату, тоже не шутка. Её воровские инстинкты должны подчиниться ей, когда их пальцы дёргаются от нужды. В конце концов, это принадлежит Кейлу. Ей нет нужды воровать или грабить. Не в этом месте. И все же её окружение, несмотря на то, что замок был чёрного цвета, было таким ярким. Солнечные лучи, проникающие в комнату через большие окна, рисунки, очевидно, сделанные детьми, которые Кейл рассматривал, бумаги, приклеенные к стене, как маленькие трофеи. Свежие цветы, поставленные в вазу на ночном столике, красивые и белые, лилии, - Супер Камень услужливо звучит в её сознании, приветствуют её, слегка покачиваясь вместе с ветром. Щебетание птиц заставляет её посмотреть в окно, глаза рыжеволосого смотрят на мир прямо за этими окнами. Их ноги медленно выскальзывают из-под теплого одеяла, босые ступни касаются мраморного пола. Предыдущая обладательница Древней Силы подходит к окнам, их руки распахивают окна, а ноги ведут к широкому балкону. Успокаивающий ветер ласкает их тело, волосы щекочут щёки. Но она не обращает на это особого внимания. Её взгляд прикован к широкому виду пышного леса, к саду перед ним, хорошо ухоженному, к стенам и воротам, отделяющим Чёрный замок от Леса Тьмы. Она видит птиц, летающих в небе, бабочек, парящих вокруг цветов и деревьев, солнечные лучи, сияющие на траве и листьях. Это прекрасно. Это прекрасно. Это так, так прекрасно. Звук слетает с их губ, что-то хрупкое и содержит слишком много эмоций, чтобы быть объяснёнными, их руки приземляются на перила балкона. Это зрелище, эти вещи, которые она видит... Все они так завораживают, что ей кажется, она вот-вот заплачет. Никогда в жизни она не думала, что когда-нибудь сможет видеть вещи так ясно, как сейчас. В каком-то смысле она жила с этим, и её это устраивало. Воровка была из тех, кого вполне устраивало её состояние, потому что, несмотря на то, что она была слепа, она была свободна и могла чувствовать мир уникальным для неё способом. Но это, этот маленький шанс, данный ей Кейлом… Это здорово. Это потрясающе. Это то, что она не может описать словами, это чистая радость, переполняющая их грудь, и благодарность, направленная на сварливого и доброго молодого господина. Кейл действительно хороший парень. Может быть, он не будет возражать, если она использует это тело, чтобы немного погулять по саду? Может быть, она сможет— - Человек? Вор вздрагивает от знакомого голоса, поворачивает голову и видит чёрного дракона, летящего на неё сзади. Рон, дедушка-убийца, а также двое детей-котов и Чхве Хан тоже там. По какой-то причине их глаза широко раскрыты от шока, и вор собирается позвать или, возможно, быстро разбудить Кейла от его драгоценного сна, когда крылья Раона перестают трепетать, и он кричит: - Человек! Почему ты плачешь?! Тебе кто-то причинил боль?! Я собираюсь избить их! Ах. Она поднимает их руку, чтобы коснуться щеки, удивляясь, что на самом деле чувствует что-то влажное. Слёзы. Она плачет? - О, - шепчет она, - я не знала. - А?! Ты не знал, что плачешь, человек?! Вытирая слёзы, она моргает, глядя на платок, внезапно протянутый ей дедушкой-убийцей, прежде чем поблагодарить его, с признательностью принимая платок. - Спасибо, страшный дедушка, - говорит она, но замирает, когда замечает, как дворецкий вздрогнул всем телом, и как широко раскрытые глаза остальных смотрят на неё, как будто они думают, что она сумасшедшая. - Человек?.. Ты ведёшь себя странно? - Молодой господин-ним, вы впервые меня так называете. Она моргает. Потом снова моргает. - О, - весело говорит она, небрежно махнув им рукой. - Нет, нет, я не Кейл, ха-ха! -...А? - Что? - Прошу прощения? Она смеется, однако смех стихает при виде мрачного настроения окружающих и всё более опасной ауры. - Хахаха, ха... хаха… ха… Подождите, дайте мне объяснить! - Она вскрикивает при виде Чхве Хана, обнажающего меч. - Тогда объясни, - говорит страшный дедушка со злобной улыбкой, и их сердце подпрыгивает от страха и восторга, вор вспоминает своё прошлое счастливого грабежа у могущественных людей и адреналин, который приходит от такой деятельности. - Ну, я имею в виду, что это тело действительно принадлежит Кейлу, но я не Кейл, но я не хочу ничего плохого! - Тогда где же человек?! Как ты завладел его телом?! Я не почувствовал никакой магии! - Нет, нет, дракончик, это потому, что это не магия! - Она успокаивает дракона, который выглядит так, словно очень близок к тому, чтобы препарировать её, чтобы вернуть Кейла. - Я - Ветер! - Ветер? - Если быть более точным, Звук ветра! Возможно, ты узнаешь во мне Древнюю Силу Ветра, которая время от времени помогала Кейлу. - А? - Что? Улыбаясь, она слегка кивает и кладет ладонь им на грудь. - Я - оставшаяся воля предыдущей владелицы Звука ветра. После обсуждений с моими друзьями, которые являются моими коллегами Древними Силами, принадлежащими Кейлу, а также с самим Кейлом, я получила временный контроль над его телом. - ...Вы хотите сказать, что молодой господин согласился на это? - Спрашивает Рон, его голос всё еще низкий и опасный. - Да, именно это я и имела в виду, - говорит Ветер. - Я пришла только тогда, когда Кейл задремал. Это ненадолго. Он вернётся, когда проснётся после дневного сна. При упоминании о том, что Кейл согласился на что-то столь абсурдное, как переключение управления телом, в обмен на сон, двое мужчин и дети, кажется, расслабляются, хотя выглядят немного многострадальчески. - А... В самом деле, Кейл-ним... - Чхве Хан бормочет. Ветер чувствует себя немного плохо. Кейл действительно причиняет людям головную боль, даже не желая этого. На данный момент это похоже на талант. - Значит, ты - Древняя Сила ветра человека? - Да, - улыбается Ветер, - зови меня просто Ветер, малыш. Раон надувает щёки. - Я не малыш! Она смеется. Она никогда не думала, что смотреть на надутого ребенка, к тому же маленького дракона , будет так мило. Зрение - это действительно благословение, так или иначе. - Малыш, я жила в Древние времена! По сравнению со мной ты просто маленький ребёнок! Даже древний дракон был бы для меня маленьким ребёнком! Раон ахает, внезапно обрадовавшись. - Ты должна сказать это Дедушке Голди! Он будет малышом, как я! Ах, этот маленький негодяй! Кейл действительно хорошо его воспитал. - Если вы не против, - говорит Ветер, - можно мне сходить в сад? После этого я верну управление Кейлу, обещаю. Люди Кейла смотрят друг на друга, прежде чем кивнуть. - Мы будем наблюдать. Ветер легко их понимает. В конце концов, они просто беспокоятся за Кейла. В конце концов, это может быть её последний шанс увидеть такие вещи. Она будет наслаждаться этим, пока это будет возможно. - Тогда я позвоню дедушке Голди! - восклицает Раон. - Ветерок , ты должна назвать его малышом! Это обещание! Ветер, или Ветерок, как её окрестил Раон, хохочет. Зрелище, вероятно, странное, так как она находится в теле Кейла, но она ничего не может с собой поделать. Кейл действительно, действительно правильно воспитал этого ребенка.Часть 1
15 мая 2022 г., 10:23
Иногда есть вещи, которые не уходят из головы и материализуются в ясную мысль, и тогда вам не скучно. Можно с уверенностью сказать, что скука и отсутствие каких-либо занятий - идеальные средства для того, чтобы странные, иногда нестандартные мысли формировались в человеческом сознании.
Естественно, Кейл - это тот, кто это понимает, но предпочитает отсутствие чего-либо неотложного для него. В конце концов, жить без каких-либо дальнейших обязательств - это его мечта. Как богатому бездельнику, ему больше нечего будет делать, кроме как бездельничать весь день и наслаждаться роскошной жизнью.
Однако обязательно наступят дни, когда блуждающие мысли так или иначе проникнут в его разум. И когда это происходит… Что ж.
Результаты обычно получаются примерно такими.
- Шах, - спокойно произносит Кейл, ставя шахматную фигуру на доску. Стул перед ним пуст, как и комната, в которой он находится, потому что в этот момент нет ни людей, ни зверей, ни даже драконов, готовых играть вместе с ним. Однако, несмотря на то, что это выглядит так, как будто он играет против самого себя, Кейл - единственный, кто может слышать болтовню множества людей внутри него.
- Ааааа, я проиграла! - Обжора уныло стонет у него в голове, её голос пронзителен, хотя быстро затихает, когда вмешивается ещё одна Древняя Сила.
- Нет, не проиграла, Обжора, - слышится спокойный голос Супер Камня. - Это только шах, а не мат. У нас ещё есть шанс.
- Не сейчас, когда большинство твоих фигур исчезло, тупица, - вмешивается Скряга, его голос гремит уверенностью, когда он говорит. - Всё было бы гораздо проще, если бы существовала фигура, способная уничтожить всё за один раз.
- Тогда это будут не шахматы, - устало произносит Супер Камень.
- А почему мы вообще играем в шахматы? Это скучно. - жалуется Скряга.
- Почему ты тоже играешь, если это скучно? - Пожирающая Небо Вода говорит скучающим тоном, очень похожим на кошку, катающуюся по кровати в особенно жаркий день. - Тем, кто хотел играть, был Супер Камень. Потом он проиграл, и к нему присоединилась Обжора.
- Это потому, что Кейл выглядел ужасно скучающим без детей... - Супер Камень пытается рассуждать здраво, хотя больше всего он похож на встревоженного дедушку, пытающегося найти способ пообщаться со своим более модным и крутым внуком.
- Не передвинуть ли нам Королеву вправо? Тогда ладья Кейла будет съедена!
- Что? Нет, если Обжора переместит туда Королеву, то она будет съедена при следующем шаге, идиот!
- О, об этом я как-то не подумал.
- ...Я устала думать… Я хочу есть...
У Кейла внезапно разболелась голова. Борясь с желанием вздохнуть, он говорит усталым голосом:
- Вы, ребята, знаете, что я слышу, как вы разрабатываете стратегию громко и чётко, верно?
Тишина.
Затем Древние Силы начинают вопить.
- А-а-а! Кейл, значит ли это, что ты знал нашу стратегию с первого хода?!
- Подожди, мы всегда так разговаривали с Кейлом… Мы знали , что Кейл может слышать...
- Вы, ребята, идиоты.
- Прости, но ты тоже присоединился к нам, разрабатывая стратегию против Кейла!
- Этого бы не произошло, если бы у нас была сила сокрушить врагов за один ход!
- Это шахматы, а не война, идиот.
- Я голодна...
Кейл зажимает и трет нос, когда головная боль становится ещё сильнее. На этот раз, не сдерживая вздоха, он объясняет, хотя и немного раздражённо:
- Нет, даже если вы, ребята, будете вести себя тихо, мои действия всё равно останутся прежними. Вы просто отстой в шахматах, - он игнорирует оскорблённые вздохи своих нематериальных спутников, - и я всё равно выиграю ещё через два или три хода, так что игра окончена.
По какой-то причине, несмотря на отсутствие какого-либо тела или видимых частей тела, Кейл точно чувствует, как Супер Камень разочарованно надулся.
- Ах, мы опять проиграли. Мы действительно не можем победить тебя, Кейл...
Вытянув руки и пальцы, Кейл наслаждается треском, который это вызывает.
-Хн...Что ж. Если вы закончили, я пойду спать.
- Опять? По крайней мере, поделай что-нибудь.
- Спать - значит что-то делать, - невозмутимо произносит Кейл.
- Кейл, я голодна...
- Я поем попозже, когда Бикрокс вернётся с рынка, - вздыхает Кейл.
- Может, ещё поиграем? Вор ещё не пробовала, - добавляет Супер Камень в конце, и это заставляет Кейла моргнуть. - Мы все играли по раунду, кроме неё.
- Можно ли считать быстрое поражение Скряги раундом? - приходит язвительный ответ Пожирающей Небо Воды. Все они игнорируют возмущённый вопль Скряги, в то время как сама Воровка, кажется, удивлена, что к ней вдруг обратились.
Кейл, несмотря на то, что он ведёт себя так, как будто не слушал тявканье Древних Сил с самого утра, остро осознаёт, что предыдущая владелица Звука Ветра никогда не озвучивала своё мнение в какие-либо раунды шахмат, в которые Древние Силы играли с Кейлом.
- Э-э, меня это не очень интересует, - после небольшой паузы отвечает Вор. - К тому же я слепая, и ветер пока не может рассказать мне о фигурах.
Снова короткое молчание.
- Если хочешь, Вор, мы можем просто описать тебе доску.
- Слишком много работы, - хнычет Вор, и Кейл соглашается с ней. - Кроме того, если вы сделаете это, то снова раскроете Кейлу наши стратегии.
- Ну, мы всё равно никогда не выигрываем! - щебечет Обжора весёлым голосом. - Если мы сыграем ещё один раунд, пройдёт ли достаточно времени, чтобы Бикрокс вернулся домой и приготовил поесть?
- Нет, - отвечает Кейл без особых эмоций, к большому разочарованию Обжоры. Он вздыхает. - Давайте просто вздремнём.
В конце концов Древние Силы соглашаются, и поэтому Кейл покидает стол, чтобы устроиться на своей кровати, взбивая подушку для того, что, очевидно, будет ещё одним хорошим сном. Однако, как только он собирается закрыть глаза, Обжора находит возможность заговорить.
- Эй, я тут подумала...
Что на этот раз? Думает Кейл немного раздражённо. Он хочет спать. Он просто хочет спать. Еда может подождать, можно он просто поспит?
- Поскольку мы можем помочь Кейлу направить наши силы и говорить с ним… Как вы думаете, возможно ли нам завладеть его телом?
Глаза Кейла, которые вот-вот снова закроются, сами собой открываются, рыжий дрожит, когда мурашки пробегают по его телу. У него вдруг появилось плохое предчувствие.
- Завладеть моим...?
- Ох! - Обжора ахает - Ох, я не это имела в виду, Кейл! Это просто мысль, понимаешь... - Что это за опасная мысль?! Так страшно... - Я просто подумала, раз Вор была слепа, если она ненадолго завладеет твоим телом, как ты думаешь, она сможет...
Обжора умолкает, и другие Древние Силы издают звуки удивления и осознания. Сам Кейл не находит слов, слишком ошеломлённый, чтобы ответить сразу.
- Это… Ты не должен, - говорит Вор, хотя Кейл достаточно проницателен, чтобы заметить, что это не ”нет“. - Мы даже не знаем, сработает ли это?
- Но это было бы здорово. И Кейл может вздремнуть, пока ты будешь контролировать ситуацию!
- Скорее всего, это не сработает, - снова пытается рассуждать Вор.
Кейл спокойно игнорирует продолжающийся разговор между Древними Силами, его руки сложены на животе, когда он ложится на кровать. Его взгляд устремлён в потолок, но Кейл почти не обращает внимания на то, что видит. Мысли "за" и "против" летают в его голове, как и некоторые другие.
В конце концов, вздох Кейла останавливает разговор Древних Сил, и рыжеволосый устраивается поудобнее на кровати, говоря:
- Я не возражаю.
- Да! - Обжора радостно кричит, - Воровка, попробуй!
- Что... Подожди, ты уверен, Кейл?
- Пока я могу вздремнуть и вернуть своё тело, мне всё равно, - легко отвечает Кейл, довольный тем, что нашел идеальную позу для сна на кровати. - А теперь я пойду спать. Попробуй это или еще что-нибудь.
- А? А?!
- Кейл заснул.
- А?!
И всё.
Примечания:
Заинтересовало ли вас это? Переводить ли мне фики про остальные Древние Силы?