Я вижу благодаря этим глазам

Перевод
G
Завершён
905
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
17 страниц, 5 444 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
905 Нравится 23 Отзывы 291 В сборник

Часть 2

Настройки
Не прошло и пяти минут после встречи с Ветерком, как Раон твёрдо решил, что Ветерок - странный человек. Конечно, это не самая плохая странность! Просто... Ветерок очень, оооочень отличается от его человека. Тело, конечно, то же, потому что это тело его человека. Но они такие разные! Он судит по манерам, выражениям лиц, шуму и тому, как они разговаривают! Совсем, совсем по-другому! И вот почему это странно. Ветерок улыбается гораздо легче, довольно плутовская маленькая улыбка, которая каким-то образом подходит к лицу его человека, но в то же время выглядит странно. Это не совсем обычная мошенническая улыбка, к которой привык Раон. Эта улыбка более дикая, но все же немного мягче, чем обычная улыбка или ухмылка Кейла. Ветерок также двигается совсем по-другому. Она размахивает руками, как маленький ребёнок, когда идёт, и её шаги так бесшумны , когда она ходит! Это немного удивительно видеть, учитывая, что она ходит, как будто танцует или плывёт по воздуху. Как будто у неё вообще нет веса тела, их ноги едва касаются земли, прежде чем они сделают ещё один шаг. Хотя это не значит, что Ветерок молчит, нет, его человек тише Ветерка. В конце концов, несмотря на то, что они сейчас только гуляют, Ветерок постоянно издаёт какой-то шум. Воля Древней Силы, овладевшая его человеком, мычит, когда они идут, постоянно поворачивая голову, чтобы посмотреть на всё вокруг. Её глаза сверкают от каждой новой вещи, которую они видят, постоянно издавая тихие вздохи "ох" и "аах ". Раон должен задаться вопросом, что же такого захватывающего и интересного в мебели в этом замке? Раон не знает. Разве они не живут здесь уже некоторое время? Ветерок, которая находится внутри его человека, уже должна была знать обо всём этом! Может быть, она чувствует себя иначе, видя это лично, а не когда видит это, пока она отдыхает в теле его человека? Раон на самом деле не знает подробностей. Хотя, когда дело доходит до лёгких шагов Ветерка, Раон предполагает, что это потому, что Ветерок - это Ветер. Он помнит Древнюю Силу как нечто, что позволяет его человеку создавать водовороты и летать, или двигаться в более быстром темпе, пока он бежит. Ветерок - это воля, оставшаяся в Древней Силе, поэтому имеет смысл, что Ветерок будет двигаться так же, как ветер, или даже использовать Древнюю Силу более подсознательно по сравнению со его человеком. Да, именно к такому выводу пришёл его умный драконий мозг после нескольких минут наблюдений. Он думает, что попал точно в цель! - Ветерок! - Восклицает Раон, подлетая к телу его человека, занятому другим. Ветерок моргает знакомыми красновато-карими глазами в его сторону, на их лице естественная улыбка. О, это действительно так по-другому… Его человек никогда бы не улыбался так беспечно, как сейчас! - Ветерок, ты так отличаешься от моего человека! - Он говорит небрежно, потому что это правда. Ветерок отвечает на это восклицание смехом, ещё одной вещью, которую его человек никогда бы не сделал. Раон смотрит на эту незнакомую улыбку и уверен, что его брат и сестра, Чхве Хан и дедушка Рон, делают то же самое. Это действительно незнакомое зрелище, но они не могут сказать, что такая беззаботная улыбка не подходит к лицу его человека. Во всяком случае, это делает его более молодым. Что-то подобающее человеку его возраста. Но Раону всё равно, как обычно ведёт себя его человек. В конце концов, независимо от выражения его лица, его человек всё ещё остаётся его человеком. Кейл всегда был по-своему мил. Он странный и любит обманывать других людей, но иногда он непонятно добр и ненавидит плохих парней так же сильно, как и Раон! Раону очень, очень нравится его человек. Но он отвлёкся. Ветерок отличается от его человека, и эта разница очень резка и ясна. Он полагает, что не каждый может вести себя как его человек, даже если тело принадлежит ему? - Ну конечно, малыш, - говорит Ветерок, поворачивая их тело так, чтобы они оказались лицом к Раону. Движение настолько плавное, что Раон не может не смотреть на него сверкающим взглядом. Это действительно выглядит так, как будто они танцуют! Ветерок улыбается ему, замечает он, их глаза добрые и мягкие, очень похожие на те, какие иногда бывают у его человека, когда ему очень комфортно и он в настроении быть нежнее, чем обычно. - Это потому что я не Кейл! - Но ты же в его теле! - Ну, да, но мы же разные люди! - Ветерок оборачивается как раз вовремя, чтобы ловко спрыгнуть вниз по лестнице. И они прыгают, ветер собирается вокруг их ног и с такой лёгкостью опускает их на нижний этаж. Раон не может сдержать волнения в груди, его круглое тело приближается к Ветерку так быстро, как только может. - Нет! Ветерок! Ты не можешь использовать древние силы! Ветерок непонимающе моргает. - Тело человека слабо! Ты не можешь использовать его древние силы, иначе он закашляет кровью и упадёт в обморок! - Раон говорит ей, синие глаза следят за любыми травмами, которые может получить тело его человека. - Хм? О! Всё будет хорошо, малыш, - говорит Ветерок лёгким голосом. Их рука движется, чтобы погладить круглую голову Раона, прикосновение похоже на то, которое обычно делает его человек. - Это совсем не испортит его фундамент. Причина, по которой он кашляет кровью, заключается в том, что он использует более могущественные силы или использует много сразу. Всё будет хорошо, пока это тело не будет слишком сильно давить на себя. - Хо, неужели это так? - Рон издаёт смешок, его расчётливый взгляд твёрдо прикован к молодому господину с того самого момента, как они вышли из спальни. Он ничего не может с этим поделать, в конце концов, кто-то другой, кто, по-видимому, является сохранившейся волей Древней Силы, кто-то из древних времен, овладел его молодым господином. Разве не справедливо с его стороны быть начеку? Однако, несмотря на то, что он только хотел издалека присматривать за телом своего молодого господина, чтобы убедиться, что его щенку не причинят вреда, и, что Древняя Сила не попытается сделать что-нибудь странное, то, что только что сказала Древняя Сила, достаточно интересно для него, чтобы принять во внимание. - Тогда, похоже, молодого мастера просто нужно научить заботиться о себе, - добродушно говорит Рон, улыбаясь, не обращая внимания на то, как Древняя Сила вздрагивает при виде его улыбки. Застывшая улыбка на их лице напоминает ему о его молодом господине, хотя неуклюжий, мальчишеский взгляд - это то, чего Рон не видел на его молодом господине с тех пор как... целую вечность. (С тех пор как его молодой господин-щенок начал вести себя как мусор...) - Ах, гм, да, - отвечает Древняя Сила, кашляя в кулак. - Кейл просто... такой, - они вздыхают немного страдальчески. Раон кивает в знак согласия, и, честно говоря, остальные, кто следует за ними, тоже соглашаются. - Не волнуйся, мы, Древние Силы, тоже делаем всё возможное, чтобы отругать его! - Ага! Ругай его хорошенько, Ветерок! - Раон мило поощряет Древнюю Силу, за ним поддакивают дети-кошки. Следующие мгновения проходят относительно нормально, и вскоре они прибывают в сад. Древняя Сила испускает вздох, наполненный сильным удивлением. Это почти мило - слышать это голосом его молодого господина-щенка. Услышав такой звук, Рон почти почувствовал ностальгию. Действительно, он, должно быть, становится слишком старым. Однако сама Воровка - или Ветерок, если верить Раону, - не обращает внимания на то, как на неё смотрят семья и дети Кейла. Она прекрасно понимает, что её манеры сильно отличаются от манер Кейла, и она не из тех, кто будет говорить, что Кейл и она - один и тот же человек. Они оба разные, и она просто заимствует его тело. Не обращая внимания на взгляды, которые она чувствует на их затылке, она присаживается на корточки возле цветов, тщательно ухоженных в этом саду, и с удивлением смотрит на открывшееся перед ней зрелище. - Они такие красивые, - выдыхает она, протягивая палец, чтобы легонько подтолкнуть цветок, так красиво распускающийся в этом саду. Смесь их ароматов знакома и одновременно незнакома ей, потому что запах леса знаком, а цветов - нет. В конце концов, было гораздо больше мёртвых вещей, чем живых, когда она всё ещё была сама по себе. Тогда у неё не было роскоши понюхать и потрогать цветы. Не вот так. - Как называются эти цветы? - спрашивает она, не обращая внимания на то, как Раон приземляется им на плечи, милый маленький дракончик болтается вокруг и трепещет крыльями. - Это лилии, Ветерок! - Сообщает ей Раон. Возле их ног также собрались кошачьи дети, встав на задние лапы, чтобы как следует разглядеть цветы. - Это гиацинт, нья, - говорит ей Он, - а круглые розовые - цветы георгина, нья. - Космея тоже розовая! Эта та, что потемнее, нья, - услужливо вставляет Хонг. Всё это время вор может отвечать только странными звуками, такими как о? О… Хм... Мм. Выражение её лица тоже становится всё более и более неловким. Древняя Сила задумчиво почёсывает щёку. Он, наблюдательный ребенок, замечает первой. Её жёлтые глаза смотрят в сторону Вора, лапа постукивает по икре. - Ветер, что случилось? - А? - Ветерок моргает - О, ничего особенного, я просто... не знаю, о каких именно ты говоришь. - А? - Что? Дети звучат растерянно и потрясённо, Кошки издают растерянное мяуканье. Ветер улыбается им немного застенчиво. - Вообще-то, - говорит она, - когда я была жива, я была слепа. - она игнорирует вздохи, которые слышит от детей и Чхве Хана, застенчивая улыбка всё ещё присутствует. - Итак... как бы это сказать, я не знаю, как выглядят некоторые формы или цвета... Дети снова ахают, их широко раскрытые глаза устремлены на неё. - Ветерок, ты была слепа?! Ты нам ничего не сказала! - Раон слетает с их плеч, аккуратно приземляясь рядом с детьми-кошками, его синие глаза немного обвиняющие. - Ха-ха, я забыла, - легко отвечает Ветер, потирая затылок. - Собственно, поэтому я и здесь... - А? Что ты имеешь в виду? - Другие Древние Силы могут видеть, но я не могу. Мы задались вопросом, если… Если бы я завладела телом Кейла, то могла бы видеть или нет, - объясняет она мягким голосом. Выражение её лица отражает её чувства в данный момент, мягкая и нежная улыбка присутствует на их губах. - Кейл согласился дать мне попробовать, дать мне посмотреть… И оказалось, что мы были правы. Люди вокруг неё стоят неподвижно, их глаза дрожат. Никогда бы они не подумали, что им откроется нечто подобное. Кто бы мог подумать, что Древний могущественный герой из прошлого был слепым человеком? Понятно, что все они потрясены, но, возможно, среди них больше всего потрясён... - Тогда… Ты впервые... видишь мир? Рaoн. Ветер смотрит на него, мягкая улыбка всё ещё присутствует. - Мм, - она кивает в ответ, красновато-карие глаза наблюдают, как что-то мерцает в глазах чёрного дракона. Раону шесть лет, ему скоро семь. Первые четыре года своей жизни он провёл в пещере, где его не касался солнечный свет, где он не мог видеть даже звёзд. Для такого человека, как он, возможность увидеть что-то впервые, возможность увидеть прекрасное небо и множество удивительных вещей в мире за пределами пещеры - это то, что он обожает, переживания, которые он считает превосходящими всё остальное, свидетельство его свободы. Больше, чем кто-либо другой в этом саду прямо сейчас, Раон - тот, кто больше всего осознаёт, как славно иметь возможность видеть. Больше, чем кто-либо другой в этом саду, Раон - тот, кто больше всех может понять Ветер. Хотя и не во всех аспектах, но в вопросе виденья может. Раон с сияющими глазами трепещет крыльями, когда снова начинает парить, подлетая ближе к Ветру. - Тогда я покажу тебе, Ветерок! - Восклицает Раон с широкой улыбкой на лице. Его круглые щеки делают его ещё более пухлым, когда он так улыбается, и возбуждения достаточно, чтобы повлиять даже на саму Воровку. - Этот великий и могучий дракон, Раон Миру, расскажет тебе обо всех цветах в мире! Ветер смеётся, звук мальчишеский и освежающий, когда он исходит из этого тела. - Конечно, конечно! - Она отвечает, легко кивая. - Спасибо, Раон. Крылья Раона затрепетали ещё быстрее, грудь выпятилась. - Ну конечно! - Маленький дракончик подлетает ближе к клумбе с цветами, указывая на один из них своей пухлой лапой. - Это - лилии! - Лили! Совсем как младшая сестра Кейла, верно? - эхом повторяет Ветерок. - Совершенно верно, нья! - Дети-кошки присоединяются. - Так держать, нья! - Какого цвета цветок лилии? - Ветер не может не спросить, наклоняясь ближе к клумбе. - Он белый, нья, - отвечает для неё Он, - как часть моего меха, нья. Ветерок моргает: - Точно! Вот это, - она показывает на цветок, потом на часть меха Он. - Называется белым? - Совершенно верно, нья! А у меня мех рыжий, нья! - восклицает Хонг. - Рыжий, как волосы Кейла! - Ветер треплет их волосы, улыбка становится шире, когда дети подбадривают её. - Это георгина! - Раон указывает на другой цветок: - Тот что светлый - розовый, а тёмный - оттенок красного! - Так много оттенков красного, - восхищённо замечает Ветер. Она показывает на другой цветок. - Этот тоже красный? - Да! - говорят дети: - Просто другой оттенок! - Это круто, - Ветер указывает на другой цветок, - тогда что это за цветок? Какого он цвета? Все четверо продолжают болтать друг с другом, дети с энтузиазмом знакомят вечно любопытного Вора с новыми цветами. Позади них Рон и Чхве Хан наблюдают за происходящим, на их лицах играют улыбки. В конце концов им приходится закончить свою прогулку - первоначально предполагавшийся визит в сад превратился в целую экскурсию по лесу и вилле Супер Камня. Ветер укладывает их тело на кровать. Это тело устало, очевидно, от того, что весь день пробыло в возбуждении, ходя туда-сюда, постоянно болтая вместе с детьми. - Кейл может пожаловаться на боль в мышцах, когда проснётся, - Ветер застенчиво смеётся в сторону страшного дедушки, Рон решил дать ей немного прохладительных напитков, прежде чем она снова отдаст контроль Кейлу. - Заранее извиняюсь за это. Рон бросает на неё взгляд, хотя в нём нет ничего недоброго. - Тогда молодой господин может просто отдохнуть, - отвечает дворецкий, его поза спокойна и непринуждённа. Хотя в его глазах есть блеск, который обещает, возможно, некоторую головную боль для Кейла. Ветер дрожит, она искренне надеется, что Кейл сможет вынести всё, что старик может дать ему: лимонад и тому подобное. - Спасибо за сегодняшний день, - говорит Ветер, ложась на кровать. Их глаза прищуриваются, когда она улыбается, её счастье излучается всем их телом. - Это было весело. Рон ничего не отвечает, но вежливо кланяется. Она засыпает. ... - Было весело? - спрашивает Кейл, когда просыпается, его лицо немного бледнеет после того, как он получил что-то похожее на ругань, (почему??? Он не сделал ничего плохого!) от Рона и его проклятый лимонный чай. - Да, - отвечает Ветер внутри него, её голос радостен. - Мир - прекрасное место. Так много нового можно увидеть. Спасибо, Кейл. Кейл хмыкает. А потом вдруг... - Подожди! Кейл! Разве это не значит, что я могу поменяться с тобой местами и съесть много вкусной еды?! Кейл закрывает глаза. Он старательно игнорирует слова Обжоры.
Примечания:
905 Нравится 23 Отзывы 291 В сборник
Отзывы (17)