Прости.

PG-13
Заморожен
20
автор
Размер:
5 страниц, 1 362 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 24 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
03.02 Вот первый день, когда я веду этот дневник. Раньше я считал это бессмысленной затеей, но я больше не могу держать свои чувства и мысли в себе. Мне нужно хоть кому-то высказаться. И я решил использовать бумагу и ручку... Сегодня не произошло ничего важного. Просто, как всегда, все бесновались и носились по дому, не давая мне ни минуты покоя. 06.02 Утро началось с того, что Вару опять облил Зонта краской. Этот валет достал меня до печенок, мне так и хочется его придушить. Из-за него меня ждал разговор с Куромаку. Сидя с нахмуреным лицом и обнимая своего валета, трефовый король обращался ко мне. Почему он меня отчитывает, почему я должен отвечать за этого тупого зеленого выродка? Пусть обращается к создателю. Он его сотворил, пусть его и отчитывает. Я просто встал и ушел, не желая слушать Куро. 07.02 Сегодня утром, поднявшись с постели, я услышал шум дождя. Дождь? В феврале? Ну и ну. Я выглянул в окно. На улице никого не было, и мне это понравилось... тот редкий день, когда людишки, испугавшись непогоды, прячутся по домам. Я решил не терять возможности и выйти проветрится, пока все спят. Тихо прошёл в коридор, оделся и вышел на улицу. С наслаждением вдохнул свежий холодный воздух. Я заметил, что я вышел без куртки. Холодные капли дождя стекала по моему лицу. Появилось ощущение свободы... Я гулял целый день, и пришел только к вечеру. Куромаку открыл мне двери и сразу накинулся на меня, как голодная собака. - Где ты был?! Куда ты ушёл на целый день? Почему ничего не сказал?! Меня удивили и одновременно разозлили эти слова. Во первых, с какой стати они за меня переживают? А во вторых... - Я не ребенок, трефовый король! И даже не твой валет! Почему я должен оправдывать свои действия перед тобой?! - гневно произнес я, глядя ему в глаза. Куро нахмурился, но ничего не сказал. Отступил и пропустил меня в дом. 08.02 Я провалялся в кровати до двенадцати. Чувствую себя плохо: головная боль, кашель. Все же не стоило выходить вчера без куртки. Кажется, никто и не заметил, что я не пришел на завтрак. В принципе, ничего нового. Я привык. В половину первого в мою дверь постучали. Это был тихий и неуверенный перестук костяшек об дерево. Я сразу узнал кто это. - Заходи, Зонтик, - сказал я. Трефовый валет открыл дверь, не понимая откуда я знаю что это он, и немного с испугом глядя на меня. Он что, меня боится? Видимо, я и правда такой страшный. Не переступая порога, он проговорил тихим голосом: - Пик... Куромаку зовет тебя есть. Уже обед, а ты не выходил из комнаты... Я кивнул, сказав что не голоден. - Пик?... Т-ты... заболел? Ты какой-то бледный... Я удивился. С чего это Зонтик должен волноваться? Стало даже как-то приятно от этого тихого, не язвительного голоса, который меня не отчитывает, а переживает, волнуется... Я с трудом встал с кровати и направился к Зонтику. Видел, как его глаза забегали по сторонам. Боится меня все же... Дальше я не знаю что заставило меня так поступить. Я подошёл и обнял его. Его зрачки расширились от удивления, и я отстранился. Я улыбнулся ему, что получилось не очень. Наверное, со стороны моя улыбка похожа на грозный оскал... Вот почему я увидел страх в его глазах. - Все нормально. Я не болен... - тут же я оспорил свои слова громким кашлем, и за это разозлился сам на себя. - Скажи Куромаку, что я сегодня не приду на обед. Зонтик кивнул, и быстро вышел из комнаты.
20 Нравится 24 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (11)