***
— Ким Тэхён! Чимин уже двадцать минут не может разбудить спящего красавца, который снова до утра смотрел мокбанг* и мешал ему спать. Парень идёт на кардинальные меры. Через минуту по всей квартире разносится истошный крик и благой мат — вода была холодной. Чимин материт в ответ и сообщает, что они могут опоздать в первый же день.***
— В следующий раз просто разбуди меня, а не поливай ледяной водой! — Я будил тебя двадцать минут, ты не вставал. Тебе уже стоит прекращать смотреть мокбанги ночью. Зачем ты вообще их смотришь когда не можешь есть? — ворчал Чимин, пока смотрел как Тэхён натягивает на себя штаны, пытаясь одновременно собирать рюкзак. — Идём быстрее, пропустим автобус. Тэхён всегда менял тему, если у него не было ответа на вопрос.***
Парни стоят перед большим трехэтажным зданием. Его постройка напоминает незаконченную букву «п». Второй и третий этажи были главным образом сделаны из стекла, так что они сверкали в сентябрьском солнце. Институт и правда казался очень большим, что уже испугало юных студентов. Как бы не потеряться в первый же день. Издалека парням махал их высокий знакомый, рядом стоял Хосок. Чимин уже рад тому, что они успели завести друзей со старшего курса. С Тэхёном они радостно направились к друзьям. — Хэй! Чимини! Тэхёни! А мы в этом году помогаем первокурсникам найти своих. — А Сокджин-хён тоже в прошлом году помогал? — Тэхён не хотел лишней работы на следующий год. Но старший уже кивнул в знак согласия. — Это участь всех второкурсников, — тяжело вздохнул Намджун. — Вас ждёт то же самое! Парни немного поговорили о последних днях лета. Старшие дали направление парням и посоветовали найти аудитории до звонка. Поблагодарив своих «наставников» они зашли в здание. Чимин не мог остановить себя от того, чтобы не разглядывать толпу. Сейчас тут много ярких красок и переливов цвета. Ему всегда нравилось наблюдать за людьми, изучать их. Видимо судьбой было написано, чтобы именно он обладал таким даром. Чимин не против этого — видеть то, чего не видят другие. Правда, иногда это угнетает. Тэхён пихает парня в бок, ведь тот слишком увлекся. Друг всегда возвращает Чимина в реальность. Цены ему нет. Убедившись, что Чимин в этой вселенной, Тэхён продолжает изучение листочка с расписанием и кабинетов вокруг. Вдалеке он замечает знакомый силуэт и подбегает к нему. Чимин идёт вслед за другом. — Сокджин-хён, привет! — О, малыши, как провели последние дни лета? — он радостно улыбается при виде ребят. Ким Сокджин вне клуба совершенно другой человек. Одет он в том же стиле, но аура вокруг другая. Про таких говорят: «пожиратель дамских сердец». Внешность не врала: все девушки вокруг оборачиваются на него, не упуская возможности издать тяжёлый вздох и состроить грустные мордашки. От него так и исходит уверенность, это можно просто почувствовать, даже не обращая внимания на темно-зеленый цвет. — Провели неплохо, думаю позже обсудим. Не мог бы ты мне помочь? — Ким Тэхён, не Ким Тэхён, если не говорит прямо и по делу. — Если ты про аудиторию, то вот она, — он указывает пальцем себе за спину. — Сегодня у нас общая пара. Тэхён, поблагодарив и попрощавшись с Чимином, зашёл внутрь. — Хён, а можешь ты и мне помочь, пожалуйста. — Да, конечно. — Джин взял листок и посмотрел номер аудитории. — Тебе на третий этаж, в последний кабинет. — Спасибо большое, хён! Сокджин мило улыбнулся и, попрощавшись, скрылся в аудитории.***
Чимин поспешил добраться до лестницы, до звонка оставалось пять минут, а ему идти аж на третий этаж. Парень ловко лавировал между людьми, от скорости смена цветов, словно его заперли в огромном калейдоскопе, у него начали болеть глаза. Он замедлился и стал идти по краю коридора. Спустя две минуты Чимин оказался у начала ступенек и стал быстро карабкаться вверх. Что? Он замер на лестничном пролёте и развернулся назад, пытаясь высмотреть ведение. К сожалению, ничего не удалось и получив пару толчков от других торопящихся студентов, Чимин вернулся к своему занятию. Быстро преодолев последний лестничный пролет, парень оказался на третьем этаже и стал разыскивать нужную аудиторию. В спешке он не заметил человека и врезался. — Осторожно! — Извините, я очень спешу. — он даже не взглянул на человека и направился к двери с нужной ему цифрой. Зайдя в аудиторию, Чимин увидел несколько свободных мест и решил сесть ближе к преподавателю. Кафедра была большой, удивительно, как мало мест осталось. До звонка оставалась минута и в дверях появился запыхавшийся Хосок. Он глазами нашёл своего уже полюбившегося хубэ и направился к нему. — Думал не успею. И откуда такая очередь в буфете в самом начале дня. — садясь рядом и доставая бутылку с водой, на одном дыхании выпалил Хосок. — А у вас разве нет привилегий? — У неё нет. — на старшего выпучились пара глаз. — Сейчас поймёшь. Прозвенел звонок и в класс, словно ожидая этого под дверью, зашла женщина в возрасте. Её волосы были чёрного цвета, явно крашенные. На лбу и меж бровей заметны морщинки, понятно, что она часто хмурится. Одета в строгий брючный костюм чёрного цвета. На ногах чистые классические каблуки-лодочки. Чимин отметил для себя, что вокруг неё темно-зеленый и приближённый к красному цвета. Это устрашало. Почти гнев смешанный с уверенностью. — Меня зовут Ли Джиху, для вас профессор Ли. Я буду преподавать вам теорию танца. Вы наверняка подумали: «Зачем нам теория? Танец — это только практика». И я с вами соглашусь. Движения тела, ориентация в пространстве, чувство ритма и пластичность занимают ключевую роль, но все это неполно без теоретической составляющей. Вы должны знать, чем вы занимаетесь. Здесь мы будем изучать виды танцев, их историю и значение. Но хочу предупредить, что искусство танца очень близко граничит с артистичностью. Подать танец с нужными эмоциями посредством мимики и движений очень сложно. Она сделала паузу и оглядела аудиторию. Чимин поежился. — Судя по вашим лицам, новость о том, что преподаю я только один семестр каждый год вас обрадует, — по аудитории прошлися выдохи облегчения и короткие смешки. — Но, если вы завалите мой экзамен, дальше учиться вы не сможете. Что ж, перейдём к правилам поведения…***
Чимин шёл рядом с Хосоком с подносом в руках. На нём не было лица, парень уверен, что сейчас вокруг него бледно-синий — сильная усталость. Чимин не знает почему хён всё ещё в жёлтом цвете, без намёка на другой. — Чимини, что случилось? — увидев состояние лучшего друга, Тэхён замешкался. Вокруг него был ярко-желтый, день у кого-то явно лучше. — У нас две пары подряд была профессор Ли. — Хосок ответил за парня, которому был адресован вопрос. Со стороны Сокджина сразу послышался вздох понимания и сочувствия, а Тэхён потребовал объяснений. Чимин потянул из трубочки немного яблочного сока и начал всё бурно рассказывать, а Хосок только украшал эти рассказы своими эмоциями. Спустя десять минут усталости словно и не было. — А вот и мы! Сзади Чимина с Хосоком раздался голос и по реакции Сокджина можно было понять, кто стоит сзади. Между Чимином и Джином сел Намджун и засиял розовым. А между Тэхёном и Хосоком сел незнакомый Чимину человек. О, боже. Чимин подавился рисом, который только что решил съесть. Всё посмотрели на него, в том числе и незнакомец. — Что, рис настолько плохо сварили? — съязвил тот. — Юнги. — Сокджин грозно взглянул на парня. — Чимин, ты в порядке? Держи салфетку. Парень красивый. У него белая, как снег, кожа и совершенно противоположного цвета волосы. Аккуратное, небольшое лицо, с лисьими глазами и аккуратные маленькие губы. Одет он в черную кофту с длинными рукавами и чёрные широкие штаны. Его одежда подходит под цвет, которым он окружён. Этого человека Чимин видел в тот августовский день и сегодня на лестнице. Мне не казалось, он реален. — Я в порядке, хён, спасибо. — Знакомьтесь, это колючка-Мин-Юнги. Мы о нём рассказывали в клубе. Третий курс, продюсер, как и Намджун. — Я и сам могу себя представить, Джин. Если захочу. — Вот именно, а ты уже не хочешь, я это вижу, так что сиди тихо. — на это Юнги лишь закатил глаза и начал есть. — Так вот, — продолжил Сокджин. — Он хоть и вредный, и колючий на первый взгляд, но на самом деле хороший. Можете обращаться к нему Юнги-хён. Думаю он к вам привыкнет и вы подружитесь. Юнги, это — Ким Тэхён, актёр, первый курс. Это — Пак Чимин, танцы, первый курс. Тэхён старый друг Намджуна, так мы и познакомились. Будь к ним добр, пожалуйста. На весь рассказ Сокджина, Юнги лишь кивнул. Парни продолжили общаться о первом дне после каникул, а Чимин часто смотрел на нового знакомого. Для него видеть чёрный цвет, значение которого он не знает, необычно и интересно узнать, какой Юнги на самом деле. Через двадцать минут все покончили с едой, кроме Юнги. Парни стали понемногу уходить и последними за столом остались Чимин, Тэхён и Юнги. Парень показал другу жестом идти, тот всё понял и побежал догонять остальных. — Ты не собираешься идти? — резко спросил Юнги. — Я хочу подождать тебя. — старший изогнул бровь, как вопросительный знак. — Я хочу подружиться. — А я нет. — на этих словах Юнги, недоев, взял свой поднос и пошёл к урне с отходами.***
Профессор Чхве снова задержал группу продюсеров, дабы все записались в кружки. Юнги ненавидит опаздывать на обед. Да и мысли его снова съедали изнутри. Он встретил того парня на лестнице и попытался быстро скрыться. Наконец-то профессор отпустил их всех и теперь они с Намджуном идут обедать. За их столом на двое больше людей, чем должно быть. Юнги это не нравится, он не хочет знакомиться с кем-то. Парень садится между незнакомцем и Хосоком. Один из них давится и Юнги смотрит на него. Да ну, нет. Тот самый парень, который преследовал его. — Что, рис настолько плохо сварили? — он не сдержался. — Юнги. — Сокджин грозно взглянул на него. — Чимин, ты в порядке? Держи салфетку. Кто-то остаётся без обеда за несдержанную грубость. — Я в порядке, хён, спасибо. — парень начал отряхиваться от упавших рисинок. — Знакомьтесь, это колючка-Мин-Юнги. Мы о нём рассказывали в клубе. Третий курс, продюсер, как и Намджун. — Я и сам могу себя представить, Джин. Если захочу. — что такое, словно Юнги не может себя представить. — Вот именно, а ты уже не хочешь, я это вижу, так что сиди тихо. — на это парень лишь закатил глаза и принялся за свой долгожданный обед. — Так вот, — продолжил Сокджин, пока Юнги черпал новую ложку риса, — он хоть и вредный, и колючий на первый взгляд, но на самом деле хороший. Можете обращаться к нему Юнги-хён. Думаю он к вам привыкнет и вы подружитесь. Юнги мысленно фыркнул на это. — Юнги, это — Ким Тэхён, актёр, первый курс. Это — Пак Чимин, танцы, первый курс. Тэхён старый друг Намджуна, так мы и познакомились. Будь к ним добр, пожалуйста. Пак Чимин красивый. Юнги не может этого отрицать. Чимин в его вкусе. Маленькое пухленькое лицо, с такими же губами. Глаза щёлочки, с чудесным карим цветом. Пшеничный цвет волос очень идёт парню. Его одежда ему подходит, белая футболка с маленьким принтом и свободные светлые джинсы. Такой противоположный Юнги. Парень не любил таких ярких, весёлых, жизнерадостных людей. Они сильнее его самого, они возможно пережили многое, но продолжают улыбаться, когда он сам скрывается за стеной грубости и ненависти ко всем. Юнги был погружен в свои мысли и целью сделать вид, что он ест и не заметил, как остался только Чимин. — Ты не собираешься идти? — резко спросил Юнги. — Я хочу подождать тебя. — старший изогнул бровь, как вопросительный знак. — Я хочу подружиться. — А я нет. — на этих словах Юнги, недоев, взял свой поднос и пошёл к урне с отходами. Парень не хочет знакомиться, он испортит Чимина. Или Чимин окончательно сломает Юнги. Ни то, ни другое его не устраивает.***
Пары после обеда пролетели быстро, в основном были первые уроки практики. Чимин был сам не свой после обеда. Грубость Юнги его задела, но больше ему было интересно узнать про цвет. Почему чёрный, что он означает? После занятий парень написал Тэхёну, что заедет к маме и отключил звук телефона. От института до мамы добираться два часа на автобусе, но Чимин не мог не поехать. Сев на нужный рейс, он направился к ней.***
— Мам, ты дома? — Чимин открыл дверь своими ключами и вошёл внутрь маленького уютного домика. — Чимини! Почему не сказал, что приедешь? Как первый день в институте? Женщина сразу стала обхаживать Чимина. Повесила его куртку, заставила переодеться в домашнюю одежду, накрыла на стол. Только когда сын поел и попил, она стала подробно расспрашивать про институт. Чимин с удовольствием ей всё рассказывает, не скрывая того, как устал после первых пар. И даже все свои переживания насчёт профессора Ли. Они всегда были с мамой близки. Парень мог говорить всё что угодно и не бояться быть осуждённым. Он знал, что его поддержат и помогут. Чимин очень сильно любит свою маму, она его самый близкий человек. Мама всегда старалась быть за обоих родителей. Сложно сказать, что ему не хватает отца. Да, парень скучает по папе на протяжении стольких лет и иногда хотелось попросить совета у другого родителя. Но то, что Чимин чувствовал себя одиноко никогда не скажешь. — А теперь говори, почему пришёл? — Что? Как ты…? — он удивлённо хлопал глазами, глядя на чуть улыбающуюся женщину. — Я твоя мама, Чимини, я чувствую и знаю всё. Чимин вздохнул, но не стал ничего утаивать и рассказал всё, но мама лишь пожала плечами и сказала, что когда бабушка вернётся от подруг из Пусана, то обязательно спросит. Парень её поблагодарил и решил остаться на ночь. Мама и сын ещё долго разговаривали обо всём. О всех мыслях Чимина о будущей жизни, о прошлых опытах мамы. Они разговаривали до полуночи, пока Чимин не ушёл спать, из-за раннего подъема завтра.