Я найду тебя снова

R
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 13 050 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Часть 11

Настройки
Уже прошла неделя с того дня, как Тодороки ранил Бакуго, спасая меня. Мне кажется, я запутался в своих чувствах. Не понимаю, почему я переживаю за Каччана, он ведь похитил меня. Но я всё чаще ловлю себя на мысли, что вновь хочу почувствовать нежные прикосновения его рук и увидеть тот взгляд, от воспоминаний о котором приятные мурашки проходят по всему телу. Тодороки же меня пугает. Да, я понимаю, он спасал меня, но я всё ещё помню его холодный и безразличный взгляд, когда он направил на Бакуго и меня пистолет. У меня так много вопросов, но я не могу задать их Шото. С того момента, как мы вернулись домой, он ведёт себя так же, как и обычно. Однако, после того, каким я его видел - это не успокаивает, а даже наоборот - пугает. Вот и сейчас, я тихо подошёл к своему парню и произнес: -Я хочу выйти на работу. -Я против. Забыл уже, что Бакуго пообещал найти тебя? - не смотря на меня произнес Тодороки. -Не забыл, но я не могу всю жизнь просидеть дома! - раздражённо произнес я, пытаясь снова отогнать мысли о раненом Кацуки и о его обещании. Не знаю, почему, но глубоко в душе я верю, что он найдет меня и мы сможем... А что мы сможем?.. Так, нужно отогнать эти мысли и сконцентрироваться на этом разговоре. -Ты постоянно на работе, а я с ума схожу здесь один! - крикнул я когда, наконец-то, смог отодвинуть ненужные мысли на второй план. На моё удивление, Тодороки быстро сдался и сказал: -Ладно, можешь выйти на работу, но я буду тебя каждый день встречать. -Спасибо! - улыбнувшись своей маленькой победе произнес я. На следующей день на работе у Деку: Я работал, как обычно, и вот, ко мне подходит мой друг официант и говорит: -Изуку, помоги, пожалуйста. -Что случилось? - спросил я. -Видишь в углу кафе, возле окна за столиком, сидит жуткий тип и курит? - задал встречный вопрос мой коллега. -Да, вижу, - ответил я. -Он пугает меня, я не хочу подходит к нему и принимать заказ! Пожалуйста, подойди к нему вместо меня, - тихим, умоляющим голосом проговорил парень, стоящий напротив. -Хорошо, - улыбнувшись, произнес я и направился к посетителю. Подойдя ближе я произнес: -Извините, но здесь нельзя курить. Человек повернулся ко мне лицом и я узнал в нем Киришиму. -Привет, Мидория, - спокойно произнес красноволосый. -Киришима-кун? Каччан тоже здесь?, - задал я вопрос, пытаясь спратять свои дрожащие, толи от страха, толи от предвкушения встречи с Каччаном, руки. -Нет, его здесь нет, - ответил Киришима, потушив сигарету о стол. -Что ты тут делаешь? - настороженно произнес я, понимая, что он пришел уж точно не чаи расспивать. -Нужно поговорить, - серьёзно сказал Киришима. -Мне нужно работать, - сказал я и, развернувшись, собирался уйти, но меня остановила фраза, сказанная Эйджиро: -Когда ты в прошлый раз отказался поговорить - тебя похители. Не думаешь, что просто поговорить будет проще, чем снова оказаться в плену? -Хорошо, я слушаю тебя, - произнес я, осознав, что разговор куда лучше. -Вот и прекрасно! Бакуго хочет тебя видеть, - воодушевленно сказал Киришима. Мое сердце пропустило удар, но, прерывисто вздохнув, я произнес: -А я не хочу его видеть. -Тебе нужно поехать со мной, - проигнарировав сказанную мною фразу, приказал Киришима. Это меня разозлило. -Ты издеваешься? Он похител меня в прошлый раз, а теперь ты хочешь, чтобы я сам к нему поехал?! - вскрикнул я и тут же прикрыл рот ладошкой, вспомнив, что я на работе и здесь нельзя кричать на клиентов. -Я обещаю, вы просто поговорите и я верну тебя сюда же. Ты сможешь уйти, когда захочешь, - пытался уговорить меня Киришима, но, хоть я и хочу убедиться, что с Каччаном всё в порядке, я не могу быть уверен, что меня снова не запрут. -Как я могу поверить тебе? - внимательно смотря на красноволосого спросил я. -Никак, просто поверь. К тому же, ты ведь хочешь узнать, в порядке-ли Бакуго, - как-будто прочитав мои мысли произнес Киришима. -Ты вернёшь меня сюда, как только я попрошу об этом? - уточнил я. -Все верно! - улыбаясь, сказал Киришима, понимая, что я уже согласились поехать с ним. Я сходил к менеджеру и сказал, что мне стало плохо. Меня отпустили домой. Выйдя на улицу с Киришимой, я увидел машину черного цвета, к которой парень и направился, а за ним и я. Сев в машину, мы двинулись с места на встречу с Бакуго.
6 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник