Раскрученные колки́
14 мая 2022 г., 20:56
Примечания:
Вторая часть уже скоро.
После долгого перерыва мне захотелось снова взять инструмент в руки. Сняв гитару со стойки, я провела рукой по старым нейлоновым струнам. Колки оказались шаткими.
-Ага...мне нужна отвёртка.
В старом дедовом гараже не работала лампочка, видимо, перегорела, так что оставив дверь открытой, я направилась искать подходящую отвёртку на запылившихся полках.
Я провела там не менее десяти минут, уж больно сложно даются поиски вещи, местоположение которой не известно даже Прометею.
Солнечный свет медленно начал угасать, я напряглась, но выйти из гаража уже не успела. Абсолютно темно.
В один миг я почувствовала сильный удар по затылку. Последнее что я помню - это падение на холодный пол.
Очнулась я уже в освещённом помещении.
-"Хм... Если светло - значит лампочку кто-то сменил. И этот кто-то находится неподалеку, вот он то меня и стукнул."
Я попыталась встать, но мои конечности были прикованы наручниками с цепями к твердому и холодному столу. Я оказалась в лежачем положении без возможности пошевелить хоть чем-нибудь кроме головы. Хоть бы подушку подложили...
Лёжа на столе я много думала, о том как выбраться, о возможном человеке который мог это сделать. Но большую часть моих мыслей занимала паника: что если со мной случиться нечто плохое, я боюсь не вернуться отсюда. А ведь я просто хотела найти нужную отвёртку в дедовом гараже...
Я напрягала мозги как могла, и от безысходности возникла мысль о том что это пранк и сейчас с меня снимут наручники, и из ниоткуда выпрыгнут люди с воздушными шарами и прокричат "Это был розыгрыш!! Поздравляем тебя с днём маринованных огурцов!"
Однако, медленно, но очень уверенно меня поглощало отчаяние, представляю худшие сюжеты из хоррор-фильмов и от этого ещё хуже.
Но все мысли были только об этом.
Прошло ещё минут десять или может двадцать моих размышлений, и в гараж зашёл он.
Маленький мальчик, на вид ему около десяти-двенадцати, хорошо одет, но, признаюсь, принт его футболки показался мне отвратительным.
Он подошёл впритык к столу на котором лежала я, опустился на левое колено, покрутил какой-то механизм и стол начал подниматься вперёд.
Теперь стол в вертикальном положении, ногам стало немного легче, но уж слишком сильно я напоминала себе Иисуса в пытках, это знак?
to be continued –>
Примечания:
Ну как вам?