Смысл

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 834 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава

Настройки
      Город: ХХ. Время: 10:11       Жизнь теряет свои былые краски, что уж сказать – это то, что случалось всегда . На мосту, названный жителями этого чудесного городка « Мост в одну сторону», стояла милая на вид девушка. Сразу можно было отметить ее наряд, сверкающие, с большими логотипами брендов, явно дорогая, но без вкуса. Казалось, девушка просто нацепила на себя самую кричащею одежду с огромными безумными принтами, желая показать все, что у нее есть, как бы в этот момент сказали бы шутники « решила забрать с собой на тот свет самое дорогое, что у нее есть» . Хорошо было понятны и ее намерения, и ее происхождение, только вот невольно всплывает вопрос, « почему та , кто засыпан материальным благом , так эгоистично желают отказаться от всего, покончил с собой»        Вот – вот девушка перебирается за ограждения и становится на край пропасти, даже стоящие маленькие призывы жить, ее как и всех других не остановили. Идея хорошая, но его реализация оставляет желать лучшего: « Как будто зашли на первый попавшийся сайт с дурацкими лозунгами, и даже не постарались прочесть их»       Вся абсурдность этой ситуации заставило девушку посмеяться от души. Но даже хорошее настроение не останавливало ее, ведь она уже была готова все совершить.        Закрыв на мгновение глаза, она почувствовала как тихий подул ветер, вздохнув медленно и глубоко, девушка вспоминала , почему это все происходит. Волна эмоции накрыли ее с ног до головы, даже пальцами рук она чувствовала жгучую боль. Разум и тело были опустошены, боль немного стихла. Вдруг ей захотелось нарисовать чувство , которое ее окутало. - В следующей жизни нарисую Сама себя утешая, девушка чувствовала, что душа ее ищет смысл жить дальше, хоть на несколько секунд дольше.       «Пожалуйста найдите мне смысл жизни, найдите ее. Прошу, мне страшно» Девушка не сдерживая эмоции, начала выплёскивать все, что в ней накопилось. - Найдите мне смысл жить… Почему ? почему ? Найдите мне причину жить, дайте мне эту причину -зарыдав, девушка молила о помощи, но никого нет рядом. - Эх… как же горькая просьба. Милое дитя, почему ты хочешь жить ? Или же все таки хочешь сделать это ? - А ? – перед девушкой предстал старик, подошел он близко, и расположился рядом, на той стороне. Она не ответила на вопросы старика, не из-за не воспитанности или же северного характера, а потому что девушка сама не знала, что ей делать. Она стала без жизненной куклой, которая готова была выполнить все, что скажут люди. Если ей скажут сделать это, она сделает. Если попросят жить, то она пойдет дальше. Девушка ждала пока кто-то решит ей эту загадку - В такие моменты, я понимаю насколько жизнь может быть прекрасной. Просыпаясь утром, ты чувствуешь тепло солнца, которая падает на ровную половину твоего лица, или же в дождливый день сидя у себя дома за хорошей книгой и чашечкой чая разглядываешь: одиноко стоящим уличный фонарь, то как падает снег, то как ветер непрерывно дует желая унести все твои беды с собой, далеко-далеко. – вместе с этими словами, подул маленький, приятный ветерок, растрепывая мило собранные волосы – Тепло – слова сказанные с мягкой улыбкой, выражение лица полного умиротворения; человек хоть и был одет не дорого, оставлял впечатление скорее бедного человека, но только материально. В глазах у юной девушки показалось, что этот человек был богаче большинства миллиардеров . – Есть столько моментов в жизни, прекрасных и чудесных, но многие воспринимают их как должное пропуская, то счастье, которое они несли . Потому что, люди не понимают мимолетность таких мелочей в жизни. Скажу тебе, дитя, никто и ничего не вечен. -Даже время? – девушка, теперь уже заинтересованная сутью и темой этого не понятного разговора, даже задала вопрос . Что являлось неожиданностью для самой девушки, а старик в это время лишь тепло улыбнулся и задумался над ответом, выглядит он словно знал все секреты этого мира. Казалось он не думал над вопросом, а просто искал в своей памяти ответ . - Даже самое время бесконечно изменчива, оно на месте не стоит, поэтому радуйся , посмотри на что-то и поразмысли над его красотой . Подойди к кому-нибудь , скажи как они тебе важны, трать все свои силы, чтобы эта жизнь не была напрасно. Сожаления развеются на ветру , если будешь жить ту жизнь о которой мечтаешь. – старик говорил словно, желал что-то, хотел и получил его. Теперь девушка поняла, чем он именно отличался от нее самой, самое большое различие между ним и ей . Он полностью обрёл покой, гармонию с жизнью , его душа и сердце желали лишь конца ведь ему теперь не о чем сожалеть. Прошли часы, старик давно покинул девушку, юная леди так же сидела там, только теперь на той стороне. Вспоминая, что произошло девушка прокручивала у себя в голове все. Начиная с самого начала своей жизни, до нынешнего момента. То как появился этот старик, она не помнила, точно так же она не помнила куда он ушел. Хотя ее теперь это не волновало. Сидя на прохладном асфальте, она почувствовала то как урчит ее живот, требуя еды. Девушкой был выдан тихий смешок, над собой. « Даже в такой момент, я хочу есть» От этой мысли, ей захотелось смеяться, громко и очень счастливо, даже не думая о чем подумают другие. Смеяться на зло всем : громко насколько это возможно , чтобы каждый услышал . Смешно, чтобы слыша ее смех кто-то засмеялся за ней. А в чем же смысл всего этого ? Все очень просто ; в этом нет никакого смысла.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник