***
— Ран, ты всё ещё помнишь правила?— с улыбкой спросила Шинобу, указывая на чаши с водой что стояли перед нами. Я кивнула. Мне до сих пор запрещалось говорить, из-за того, что перелом шеи поспособствовал повреждению голосовых связок, и мне было больно не то что говорить, даже мычать. Девушка потянулась к одной из чашей, я моментально, на сколько мне позволяло состояние, накрыла её руку своей. Успела. Но в ту же секунду мне в лицо плеснули чай… — Ты даже чай нормально заваривать не можешь.— будто ядом плюнула в меня наставница. Сколько я себя помню, она всегда была одета в шикарные, дорогие кимоно, её чёрные как воронье крыло волосы доставали до земли, а за спиной развивались девять чёрных лисьих хвостов. Такова она была и сейчас. Жестокая, но такая прекрасная. Горячая вода обожгла мне лицо, из-за чего то опухло и покраснело. Я сидела на коленях перед наставницей, потупив взгляд и виновато опустив голову. Она не любит когда я ошибаюсь. Наказание. За это я должна понести наказание. С годами они становились всё изощрённее, в плоть до того, что она могла прямо на моих глазах, медленно и мучительно убивать человека, заставляя меня на это смотреть, как бы мне того не хотелось. Я не могла отвернуться, уйти или закрыть глаза, нет, на такой случай она проникает в мой разум, не позволяя сделать вышеперечисленное. Лисица сложила серебряный веер, и нагнувшись дотронулась им до моего подбородка, заставляя поднять голову. Я не смела упираться и исполнила её волю. Подняв глаза, я встретилась с двумя янтарными огоньками, от которых исходило презрение. — Ничтожество,— прошипела она мне в лицо.— Ты – не кицунэ. Лишь жалкое, слабое подобие, которое только позорит наш род.— Она резко выдернула веер из под моего подбородка, из-за чего моя голова повисла безвольной куклой. Из глаз потекли слёзы. Нельзя. Нельзя плакать! Наставница язвительно хмыкнула. — Какова смехотворность.— Обронила она, заходя ко мне за спину. — Госпожа Ито? С вами всё в порядке? — Кто-то дотронулся до моего плеча. Обернувшись, я увидела обеспокоенную Аой и девочек сзади неё. — Ран?— Кочо тоже обеспокоенно нахмурилась, что было ей не свойственно. Я помотала головой, и убрав с плеча чужую руку – встала. — Я всё,— прохрипев, развернулась я, в направлении к общей комнате. За мной никто не последовал, давая мне побыть наедине с собой. За это, я была очень благодарна работницам поместья бабочки так же, как и Шинобу Кочо, что приняла меня здесь. Я села на край кровати и измученно потерла виски. Краем глаза я заметила какое-то движение за окном, и заинтересовавшись – взглянула туда: в саду стоял Томиока. В руках у него был какой-то мешочек, который он то и дело разглядывал. Интересно, к кому он? Подумала было я, как к нему вышла Шинобу. Она забрала у него мешочек, и судя по всему сказала ему что-то колкое, раз тот так раздражённо нахмурился. Через пару секунд девушка ушла, оставив Гию в одиночестве. Парень задумчиво постоял пару мгновений, а после и сам начал медленно идти в сторону выхода с территории поместья. Неужели даже не зайдет? Пронеслось в моей голове прежде чем тот скрылся из виду.***
На следующее утро я проснулась от приятного запаха еды. Открыв глаза, меня слегка передёрнуло от вида столпа звука, что радостно нависал над мной с миской в руке. — Блестящее утречко, несчастье хвостатое!— я скептически посмотрела на него. Тенген, пожалуй, единственный кому позволялось вот так разговаривать со мной. Рассмеявшись, он протянул мне миску с едой.— Тебе нужно больше есть. Закатив глаза, я взяла миску из его рук и заглянула туда: жареный корень лотоса с фаршем. Я удивлённо посмотрела на мужчину, одними только глазами спрашивая откуда он знает какое блюдо я люблю. Но тот встал в свою любимую позу для того, чтобы по выпендриваться. — Это блестящее блюдо приготовил я! Блестящий Тенген Узуй!— В удивлении я выгнула одну бровь, после чего, всё же взяла палочки и принялась молча уплетать приятно хрустящий лотос. По моему лицу растеклась мягкая улыбка. — Нравится?— Я кивнула.— Блестяще! А то я переживал что этот малец, Томиока, притащил не свежий корень!— На секунду я замерла. Томиока? Но тут столп лениво встал, и подтянувшись направился к выходу.— Как поешь – я жду тебя в саду. Я не спеша съела всё, что было мне предоставлено, после чего поставила пустую миску на прикроватную тумбу. Мой взгляд упал на заколки что до сих пор лежали не тронутыми: взяв золотую шпильку с лотосом – я соорудила на голове небольшой пучок, и вставила её туда. Посмотрев в зеркало и убедившись что вышло не кособоко – я направилась в сад. Выйдя на мягкую траву, я приподняла голову на встречу тёплым лучам солнца. Узуй сидел под деревом и протирал свои клинки, а рядом с ним стояло несколько пугал. Судя по всему, сегодня я буду оттачивать навыки фехтования. Но, почему с Тенгеном? — Где Кёджуро?— хрипло спросила я. — Он на задании. Где-то к северо-западу от Киото, говорят, там демон двенадцати лун объявился, вот его и вызвали,— задумчиво проговорил столп звука, после чего придя в себя – резко гаркнул: — А тебе вообще-то нельзя говорить! Ты что, хочешь блестящее лишиться голоса?!— Недовольно дёрнув щекой, я подошла к деревянным пугалам, осмотрев их. На что мужчина протянул мне тренировочный меч.— Меньше говорим, больше делаем! Взяв деревянный меч, я встала в боевую стойку напротив одного из пугал. Вдохнув немного воздуха, и набравшись концентрации – я сделала первый выпад вперёд, ударив пугало в бедро, а после, проскочив за спину – ударила в шею. Но, не отсекла... — Все тренируешься?— неожиданно раздалось за моей спиной, из-за чего я испуганно выставила меч перед собой в сторону источника звука. Лезвие замерло в миллиметре от лица наставницы. Лисица ехидно улыбнулась, и пальцем отодвинула лезвие, в то время как моё и без того бледное лицо становилось ещё бледнее.— Ну-ну, не стоит пускать мне кровь. — Г-госпожа Ито! Простите!— Я опустила меч, и склонилась. Женщина же обошла меня, оценивающе осматривая, после чего брезгливо провела ногтями по пугалу, оставляя неглубокие царапины. — Мои когти нанесли и то больше урона, чем твоя железяка.— Прыснув, она отошла.— Посмешище, ты всё ещё надеешься на то что станешь одной из них? Да ты даже ни одной царапины нанести не смогла! Я обессилено опустила руки. Мне нечего было сказать. Она права. Я не смогла нанести даже царапины, куда уж там до отсечения головы… — Бездарность,— прошипела она в своей обычной манере.— Ни лица, ни умений,— опять плюнула ядом она, после чего лисица подошла ко мне поближе, и больно схватила за щеки, практически впиваясь ногтями в мою тонкую кожу.— Неужели ты думаешь, что, став одной из них – ты заслужишь их любовь и признание?— Она больно надавила на щеки, из-за чего под её когтями образовались раны с выступающей кровью.— Запомни одну непреложную истину: будь ты даже красивой – такую как ты – никто и никогда не полюбит. — А-а что, если вы ошибаетесь?— казалось разъяренная лиса вложила все свои силы в то чтобы откинуть меня. — Смеешь дерзить?!— Я разозлила её. Наставница убьёт меня. Так же как и тех не в чем неповинных людей. Лёжа на мокром грунте, судорожно перебирала мыслями я, в то время как женщина схватила меня за волосы и приподняла.— Раз такая умная – то покажи на что способна!— Без каких-либо особых усилий, лиса кинула меня обратно к пугалу.— Давай же! Отсеки ему голову! Кое-как встав, я буквально захлебываясь в собственных слезах – направила меч на пугало. Пошатнувшись, я сделала неумелый выпад, и ударила пугало в плечо. Не туда. Попробовав вновь – я попала в торс, после чего поднырнула, и оказавшись за спиной – я собралась с силами чтобы нанести удар в шею… — Ран! Ран Ито, остановись!— Я замерла. Лезвие деревянного меча было в миллиметре от шеи Тенгена. Мои глаза широко распахнулись.— Почему ты так блестящее пытаешься меня убить?! Тебе что тренировочных пугал мало было?!— У столпа звука началась истерика, но пропустив дальнейшие высказывания – я обернулась посмотреть на пугала, а точнее, на то, что от них осталось: по мягкой траве были разбросаны остатки сена, небольшие кусочки палок и… пепел. Воспоминания опять поглотили мой разум. Я со злостью откинула меч, и быстрым шагом направилась обратно в поместье.***
Спустя неделю, я практически пришла в норму, и хотела было покинуть поместье бабочки, как вдруг, одним утром, к нам доставили практически всех столпов мужчин: исключением были Муичиро Токито и Гёмей Химеджима. Как мне потом объяснили – кто-то вышел на след второй высшей луны. Но, демон ел исключительно женщин, потому было опасно отправлять кого-то из девушек охотников, тем более учитывая последнюю схватку с высшей луной, в моем лице. Так, на устранение высшей луны было решено отправить мужчин. На задание отправились все, кроме столпа тумана – Муичиро. Его посчитали слишком молодым, и не стали подвергать опасности. Вернулись же с задания они все в крайне плохом состоянии. Все, кроме столпа камня – Гёмея. На нем не было каких-либо серьезных повреждений, разве что царапины да синяки, по этому его сразу же отпустили. Но другим повезло гораздо меньше: у каждого было сломано по два или три ребра, практически у всех были глубокие порезы, переломы рук, ног, а у столпа ветра, Санеми Шинадзугавы – даже было сотрясение. Парни были настолько покалечены, что нам их доставили без сознания. Работницы поместья бабочки, не справлялись даже с помощью Шинобу Кочо, по этому было принято решение о том, чтобы я осталась и помогла. Несколько дней все провалялись без сознания, но после, начали потихоньку приходить в себя. Первым в себя пришел Санеми. Подняв невероятный крик о том как он всех ненавидит – ему удалось привести в чувство ещё и недовольных его криком Тенгена и Кёджуро, которые уже перекрикивая Шинадзугаву – разбудили измученного Гию. Единственного, кого им не удалось поднять – это Обаная, что не смотря на стоящий в палате гвалт – вполне мирно посапывал в углу. Из-за их вечных перепалок, Аой даже подумывала разделить их по разным комнатам, на что Шинобу переубеждала её, ведь так будет только сложнее следить за их состоянием, а так, пока они кричат – ясно что всё хорошо. Так, послушав Кочо, мы стали заходить к ним в приоритете тогда, когда из их комнаты доносилась только гробовая тишина. В остальном, мы врывались по расписанию, и кое как их успокаивали.***
— Ну что, как чувствуете себя?— зайдя в общую комнату спросила я. Парни сразу же оживились. — Хорошо!— В один голос крикнули они, из-за чего у меня в ушах зазвенело. — Только вот, у Тенгена Узуя, кажется, горячка,— тихо сказал столп воды, и кивнул на соседа. — Горячка?— быстрым шагом я подошла к столпу звука, и потрогала лоб. Он и вправду оказался горячим.— Да уж, плохо. Узуй, слышишь?— Я попыталась встормошить Тенгена, проверяя в сознании ли он. На что тот лениво поерзал, в попытке почесать плотно перевязанную ногу. — Ммм? Горячий? Я знаю что я блестящее горячий мужчина!— Улыбнувшись подобно коту – он перевернулся на бок, ко мне спиной. — Ага, а ещё «блестящее» тупой.— перековеркал его Санеми, за что в него прилетел бинт. — А ну молчать!— рявкнула я. — А не то что? — А не то будешь в туалет сам ходить,— ехидно и с улыбкой прощебетала я, смотря на его переломанные ноги. Все тихо захихикали, наблюдая за тем, как столп ветра надувается от злости. Сходив на кухню за холодной водой – я сделала компресс, и положила его на лоб столпа. Тот громко и удовлетворенно застонал, от чего я залилась краской, в то время как парни громко засмеялись. — Рааан!— буквально умоляюще простонал Тенген.— Будь моей женой! — С тебя и трёх хватит!— одновременно крикнули парни. Столп звука же, не обратил на это никакого внимания, лишь удовлетворённо засопел. — Ран Ито, не могли бы вы поменять бинты?— Обернувшись к столпу воды, я улыбнулась, после чего взяв чистые бинты – пересела на его койку. Стараясь быть как можно больше невозмутимой, я расстегнула его рубаху, открывая вид на искалеченный и перебинтованный торс. Бинты уже окрасились в кровавый цвет, по этому их и вправду стоит заменить. В надежде не сделать больно, я начала потихоньку разматывать бинт. В какой-то момент, Гию зашипел, из-за чего я обеспокоенно взглянула на него. — Кажется, он прилип к ране,— смог выдавить из себя парень. И таки да, бинт сцепился со струпом, из-за чего было невозможно размотать бинт дальше. Смочив руку в воде, что стояла на прикроватной тумбе между койками Узуя и Томиоки – я попыталась размягчить корку, чтобы не так болезненно снять бинт. Когда ткань начала отходить сама – я дрожащими руками, не спеша, открывала вид на ужасную рану. Шинобу, она говорила, что у него открытый перелом, и периодически оставшуюся от него рану нужно промывать, чтобы она вот так не засыхала. Я взяла небольшой платок, и смочив всё в той же воде – начала аккуратно промывать рану, избавляя её от накопившихся некрозных тканей и гноя. Было ли мне неприятно или мерзко? Нет. За триста с лишним лет, я видела вещи и пострашнее чем заполненная гноем рана. Я принимала это как данность. Такое может случиться с каждым, даже со мной, хоть у меня и быстрая регенерация – при открытых переломах она значительно снижалась, и раны точно так же гноились и отказывались заживать, а кости и вовсе срастаться. В каком-то роде, я испытывала ещё большие мучения. Закончив с раной, я взяла чистый бинт. После чего, постепенно, начала заматывать рану обратно, стараясь не сильно натягивать, чтобы не было каких либо раздражений на коже. Практически закончив – мне показалось что от Гию веет жаром. Температура поднялась? Самой себе задала вопрос я, после чего приложила тыльную сторону ладони ко лбу столпа. — Гию, у тебя жар…— промямлила я, и попыталась встать, чтобы принести жаропонижающее. Но тот остановил меня, слабо взяв меня за локоть своей целой рукой. — Всё нормально, это лучи солнца, они сегодня теплее обычного.— Я удивлённо распахнула глаза. Только сейчас я заметила что ему на лицо и вправду падают солнечные лучи, освещая его слабую улыбку. — Долго ещё ворковать будете?— Сзади прозвучал недовольный голос столпа ветра.— Мне тоже нужна перевязка! — О, а я есть хочу!— подхватил его Ренгоку, на что столп змеи задумчиво поерзал в своей койке. — Я бы тоже не отказался от всего перечисленного,— без особого энтузиазма сказал Игуро, после чего упал обратно на подушку. Посмеиваясь, я закончила перевязку Гию Томиоки, после чего принялась заниматься остальными.