И в школе и в объективе

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 5 697 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Я спокойно лежала на своей кровати,как внезапно открылась дверь и в комнату вошла мама. -У тебя юбилей,пятая школа за два учебных года-она стала в проёме дверей и скрестила руки на груди. - Я очень надеюсь,что эта школа последняя. Моя мама,очень строгий и суровый человек по отношению к окружающим и к нам,но только в том случае,если мы ее с братом разозлим. Моему брату Даниэлю,пять лет. Несмотря на свой возраст,этот гаденыш, очень умный и хитрый. За это я его и обожаю. -Мам,я ничего обещать не стану,ты же знаешь-ответила я,отложив в сторону ручку и блокнот. - Опять что-то писала до утра?-мама быстро кинула взгляд на блокнот, а после посмотрела на меня.-У тебя пол часа,чтобы собраться. Дождавшись пока мама уйдет,я подошла к шкафу и начала думать,что же мне надеть. Выбор пал на чёрную футболку с китайскими иероглифами, кажется они переводятся как "темная душа",черные джоггеры и белые кеды. Волосы у меня были пострижены под мальчика,а вески выбриты,поэтому не долго провозившись с волосами,Я схватила рюкзак и покинула свою комнату. На кухне,папа опять с кем-то спорил по телефону,мама что-то рассказывала брату,а я просто смотрела в окно и пила свой холодный кофе. - Тебя подбросить? -папа встал со стула и стал собирать какие-то бумаги лежащие на столе к себе в кейс. - Пап,я и сама доеду.-после моих слов,папа лишь тепло обнял меня и поцеловав маму и брата в щеку, поехал по делам. Кинув рюкзак на соседнее сидение своей новой Ауди,я надела очки-пилоты и дала по газам. Припарковав машину на стоянке,я зашла в здание и сняв очки подошла к расписанию. Первым уроком у нас была алгебра,алгебру я конечно не любила и часто ее прогуливала,но тут она стоит первым уроком. Вообще,я считаю,что первым уроком должен быть какой-нибудь лёгкий предмет,чтобы на нем ещё можно было ещё немного поспать. "Какой инвалид придумывал это расписание?!"-пронеслось у меня в голове. -Я -раздался за моей спиной немного низкий и грубоватый голос. Стоп. Я сказала "это" в слух!? Первый день в школе,а уже наживаю себе проблем, я большой молодец. Повернувшись,я увидела перед собой девушку, на вид ей было лет 24-25,правильные черты лица,пухлые губы,брюнетка,а глаза,а вот глаза были сине-голубого цвета. Да,брюнетки были моей слабостью, особенно с такими глазами. - Ты меня слышишь!? Будь добра проявить хотя бы малейшее уважение,когда с тобой говорит директор. - Такая молодая,а уже директор? -произнесла своим фирменным тоном,который явно намекал на то,что в получении этой должности сыграли определенные навыки в одном очень интересном деле. На мои слова она ответила лишь лёгкой ухмылкой и посмотрела мне прямо в глаза,своим ледяным взглядом,от которого у меня по всему телу пробежали мурашки. Через секунду,она наклонилась над моим ухом и тем же строгим голосом сказала: - После уроков,ко мне в кабинет. Кабинет директора-мой второй дом, поэтому проведя рукой по волосам,я пошла на урок,а точнее пошла искать кабинет. Когда я зашла в кабинет,все тут же притихли,видимо моя слава неслась впереди меня. Первым ко мне подошёл парень,крепкого телосложения,немного пухлый,но видно,что спортом занимается. - Я Жека,можешь сесть со мной- он кивком указал на последнюю парту,у окна и протянул мне руку. - Я Аня - пожав протянутую мне руку,я направилась к заветной парте. Конечно, одноклассники провожали меня взглядом,а Женька шел такой важной походкой,что самой тошно стало. Уроки прошли на удивление быстро,с Женькой мы подружились и стали что-то вроде "братками",от него я узнала,что директриса,та ещё сучка и очень любит держать все под контролем. Вот я иду уже по практически пустой школе в кабинет к директору. Дойдя до него,я тут же вошла туда,без стука. -Стучаться не учили?- не отрываясь от монитора компьютера,спросила она. - Что надо!?-я осталась у дверей не то,чтобы не решившись зайти,мне просто было лень,да и домой дико хотелось. - Закрой двери,у нас серьезный разговор. "Сука",пронеслось у меня в голове, как только я вышла из кабинета. Постоянно одно и тоже,те же предупреждения и угрозы. Двигаясь на стоянку,я заметила двух малолеток,которые тёрлись возле моей машины. Взглянув на них взглядом "чё вам твари надо",я нажала на кнопку и машина издав характерные звуки,приветливо замигала фарами. Сев за руль,я услышала в свой адрес, что-то типо "насосала",но мне было пофиг на их слова,в любой другой день,я бы вышла из машины и они бы точно отсосали друг у друга,но не сегодня. Я лишь опустила стекло со своей стороны и показала средний палец,после чего поехала домой. Дом. Милый дом. Оставив машину в гараже,я зашла в дом. Было тихо. Ну да, родители на работе,а брат в садике. Грустно вздохнув,я бросила рюкзак прямо у входной двери и отправилась на кухню,чтобы перекусить после тяжёлого дня. Смотря телевизор,я ела чипсы и запивала их колой. Хороший обед, ничего не скажешь.По телевизору шел какой-то жутко скучный сериал и вообще после разговора с директрисой,у меня вообще настроение упало. Проведя рукой по волосам,я нервно вдохнула воздух. Так,надо собраться. Сев на подоконник,я невольно достала сигарету и закурила. Стало легче. На телефон пришло смс от мамы: "Будем поздно,не скучай". Усмехнувшись,я слезла с подоконника и пошла в свою комнату,где ждал меня компьютер за которым я собиралась провести остаток дня. Была уже глубокая ночь,когда я наконец-то оторвала свою пятую точку от компьютерного кресла. Потерев глаза,я открыла шкаф и переодевшись в пижаму с маленькими скилетами,я легла спать,а из головы все не выходила эта директриса.
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник