И в школе и в объективе

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 5 697 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
- Все не то....черт. -я листала только что сделанные фотографии на фотоаппарате и ни одна из них мне не нравилась. Да, свободное время я проводила в редакции модного мужского журнала и делала для него фотографии. Мой первый фотоаппарат,мне подарили ещё в 11 лет и я бегала фотографировала животных,птиц,людей,которые попадались мне на пути,а два года назад,папа предложил мне поработать у него в редакции, конечно же,за карманные деньги. - Вик,перерыв пятнадцать минут,потом продолжим- я сняла с себя фотоаппарат и села за стол. В последнее время,ни одна фотография мне не нравилась,я шумно выдохнула и потянулась к телефону. Пять пропущенных. И все от Женьки,походу я влипла. "Что-то хотел?"-спрашиваю я,как только тот берет трубку. "Ты идёшь в школу?" "Нет,не сегодня." "Понятно. Ладно,я потом наберу,скоро звонок" "Окей"-сухо ответила я и положила трубку. Опять пропуск,поход к этой директрисе,дотошные нотации и потом все по кругу. -Ты занята?-из раздумий меня вытащил папа,который стоял в проёме дверей,так и не решаясь зайти в студию. -Нет,у меня перерыв,можешь проходить,пап.-я провела рукой по волосам и убрала телефон подальше в стол. - Мне звонила твоя классная,хочет видеть нас с мамой.Скажи сразу,что ты натворила.-его голос был тихим и слегка грубоватым. - Ну,я успела нахамить директрисе, подраться с пацаном из параллельного класса и уже второй день, я не появляюсь в школе. Классика. Папа серьезно на меня посмотрел и после некоторых раздумий,сказал: - Сегодня,чтобы были готовы фотографии на обложку,а ситуацию со школой я попробую разрулить,но это в последний раз. -Заметано. Дверь в студию закрылась,а я осталась одна сидеть за своим рабочим столом и ждать окончания перерыва. Вечер. Мама, что-то рассказывает папе,а я с Даниэлем сижу и играю в кубики. Малыш умело возводит высокие башни,тут же их ломает и при этом громко смеётся. Я при этом пытаюсь отбиться от кубиков,которые летят прямо на меня. В какой-то момент,Даня встаёт и пошатываясь подходит ко мне и крепко обнимает за шею. В этот момент я почувствовала себя счастливой и вся фигня,которая творилась как в школе,так и в редакции осталась позади. - Уже поздно-тихо сказала мама явно боясь нарушить нашу идиллию. Взяв полусонного Даню,она направилась в детскую,попутно гладя малыша по спинке. Зайдя к себе в комнату,я тихо закрыла за собой дверь и сев на кровать,достала из-под подушки блокнот и хотела было что-то написать,но ничего в голову не шло. Пришлось убрать его обратно. "Вот такие немного унылые вечера проводит фотограф и просто ученица,Анна Разумовская."-подумала я про себя и взяв телефон,решила написать Женьке. "Даров". "Привет,завтра прийдешь в школу?Без тебя тут тухло и скучно на уроках". "Прийду,но мне кажется,что первым уроком у меня будет поход к директору,а ты знаешь,как она меня бесит." "Знаю,ты эту неделю только об этом и говоришь. Забей на нее и все,отвлеклись,займись чем-нибудь." "Если бы все так было просто." "У меня корефан, устраивает вписку на выходных,считай это приглашением,отвлечешься. Отказы не принимаются." "Окей,я подумаю и завтра все обговорим,кстати, не знаешь как у директрисы фамилия?" "Миронова,если хочешь,могу на нее справки навести". "Не надо." Написав последнее сообщение,я выключила телефон и взглянула на время,которое уже перевалило за полночь. Спать не хотелось вообще,но завтра предстоял тяжёлый день и поэтому пришлось мне лечь спать. - Разумовская,к директору. Снова звонок на урок,снова я неспешно иду к двери с надписью "Директор",снова вхожу без стука,зная,что меня ждут,снова сяду на стул напротив директрисы и вместо того,чтобы слушать ее пламенную речь,буду смотреть на нее и думать о том, как она меня бесит. О том,как впечатать ее в стену и просто овладеть ею,грубо. От последней мысли,мне стало не по себе. Черт,я готова кинуться на того человека,который меня бесит больше всех,надо будет сегодня набрать Вике. Я знала,что она приедет,она всегда приезжает. От этих мыслей,мне стало немного легче и я самодовольно улыбнулась. - Я что-то смешное сказала?-ее холодный тон и слегка грубоватый голос,вернули меня в реальность. Да я вас вообще не слушала–пронеслось у меня в голове. -Думаю,что нет.-я пожала плечами ,провела рукой по волосам и сделала серьезное лицо,чтобы показать,что мне якобы не все равно. В кабинете воцарила тишина, давящая и никто не спешил ее нарушить. Вероника Сергеевна со своей нахальной ухмылкой, что-то писала на листе бумаги, а я откинулась на спинку стула и стала смотреть в потолок. Видимо,мы обе ждали одного,окончания урока. И вот он, спасительный звонок. Я быстро схватила рюкзак и ничего не сказав,вышла из кабинета. А возле него,меня уже ждал Женька. – Рассказывай,что натворила?–он сделал серьезное лицо,но буквально через пару секунд,его пробрало на смех. –Ладно–отдышавшись от смеха начал он–Ты идёшь на выходных на "вечеринку"? –Я подумаю–я провела рукой по волосам–Подумала.Пойду. Тут из-за угла,вышла очень странная девочка,на вид ей было лет пятнадцать. Одета она была в серую инкубаторскую форму,гольфы и обувь были такие,как-будто она их украла у первоклассницы. –О,местный домовой. Кстати,тебе с этой девкой поаккуратнее надо быть. Маман у нее,наша химичка.–полушопотом сказал Женька. –Пф,ещё чего.–я провела рукой по волосам и вздохнула. –Она сохнет по директрисе, а ты частенько к ней заглядываешь,ещё приревнует–и тут мы оба громко заржали. –К чему там ревновать?–я продолжила откровенно смеяться и уже схватилась за живот,чтобы начать смеяться с новой силой,но тут почувствовала,что чья-то рука опустилось на мое плечо,а лицо Женьки стало немного бледным. –Может расскажите,почему вы не на уроке? Вот это попадос,мдаааа,чувствую будет "весело" мне учиться в этой школе.
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник