И в школе и в объективе

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 5 697 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Я проснулась в обед,сегодня был выходной,поэтому я могла ещё поваляться в кровати и позалипать в телефоне. Брат спал в своей комнате,а может и уже не спал,а тихо играл в свои игрушки. На улице стояла прекрасная погода,надо бы сегодня пойти прогуляться с Даней. Он очень любит наши прогулки,особенно в парке с белками,что недалеко от дома,вот туда мы сегодня и пойдем. Наконец-то подняв жопоньку с кровати и покинув свой обитель хаоса и беспорядка, я зашла в комнату к малому. Он спокойно сидел на коврике и гонял по нему машинки. - Дань-малыш повернул ко мне головку и лучезарно улыбнулся и в следующий миг,уже обнимал меня. -Пойдем завтракать,а потом гулять-я взъерошила ему волосы и поцеловала в макушку. -А мы пойдем к белочкам?-малыш поднял на меня свои глазки и вопросительно стал на меня смотреть,при этом прислонив свой указательный пальчик к нижней губе,прям как наш папа. -Конечно пойдем.-подхватив его на руки,мы отправились сначала в ванну,а потом на кухню, завтракать. Плотно поев и собравшись,вышли на улицу. Лицо сразу обдало теплым воздухом,что не могло не радовать. Повесив рюкзак на плечо,в котором лежал фотоаппарат, я взяла Даню за руку и мы направились в сторону парка. *** В парке было немноголюдно,малыш гонялся за белками,а я его фотографировала,пытаясь впоймать лучший кадр. Нам обоим было весело и каждый занимался тем,что больше ему по душе. -Здравствуй Анна-раздалось у меня за спиной. Я медленно убрала с лица фотоаппарат,а такой кадр был,ё маё! -О,у вас рожа знакомая,но к сожалению,я не помню где ее видела-взглянув на женщину через плечо,я снова принялась фотографировать. - Тебе не кажется странным, не знать в лицо,своего классного руководителя!?-в ее голосе не было ни капли смущения или обиды,все было наигранно и наигранно настолько плохо,что даже Вика врёт убедительнее. -Вам что-то нужно?-я не перестала снимать,потому что успела погрузиться в процесс и вывести меня из такого состояния,довольно сложно. -Держись от нее подальше не то будет плохо не только тебе,но и ей. Так,о ком она сейчас говорит? Что хочет от меня так называемая классуха и зачем она мне угрожает!? -Вы о чем?-убрав фотоаппарат подальше,я развернулась к ней лицом и скрестила руки на груди. - Ты думаешь,я не вижу,как ты смотришь на Веронику Сергеевну и думаешь,я не знаю,где ты провела вчера ночь!? Вот это пошли претензии. Да женщина,тебе нужно лечиться. Не,ну только у меня может быть такая ебанутая классная,гляди сейчас прирежет или задушит. -То,где я ночую,вас никак не касается,это моя личная жизнь. Далее,если вы решили за ней ухлестнуть дело ваше,меня сюда не впутывайте. Я надеюсь,что доступно объяснила,если нет,записывайтесь на определенное время и мы все обсудим. Дань,нам пора!-крикнула я,даже не смотря на брата,но буквально через несколько секунд,чувствовала его ладошку в своей руке и больше не медля ни секунды,пошли домой. -Она ее любить будет и не будет с ней играть,как ты-и после этой фразы,все стало на свои места. И сказать,что я охуела, ничего не сказать. Из раздумий над всей этой ситуации, меня отвлёк звонок. -Привет Ань,это Снежка. Мне нужна твоя помощь, срочно. -Повторюсь,я не такси,чтобы развозить всех по домам,а потом просыпаться не у себя дома,с человеком,который бесит тебя больше всего. -Сама себе хоть не ври и сейчас дело касается не меня,а той,которая,как ты выразилась,бесит больше всего. Всё,что нужно сделать, забрать ее,слегка подвыпившую с дня рождения.Адрес скину по смс. - Никуда я не поеду,я не такси. Разговор окончен. Я сбросила вызов. И положила телефон обратно в карман,но буквально через минуту,мне пришла смс с адресом. Чертыхнувшись про себя, я твердо решила,что никуда не поеду. Вернувшись домой,я отправила брата поиграть в свою комнату, а сама села за обработку фотографий,которые должна была отослать папе на почту ещё вчера. *** Когда я закончила,на улице уже темнело. Дверь в мою комнату тихо открылась и в нее зашёл брат,который видимо заскучал. Поиграй со мной.-малыш подошёл ко мне и уткнулся мне носом в колени. -Малыш-одной рукой,я стала гладить его по маленьким шелковистым волосам и слегка их ерошить,а другой проверять телефон на наличие новых звонков и смс. Они были,всё те же просьбы спасти "любимую директрису" и пара звонков и смс от Женьки,что-то про новую видеоигру от которой он просто без ума-Мне нужно сейчас будет ненадолго отъехать,ты посидишь с тетей Викой? -А она будет со мной играть?-малыш поднял на меня свои глаза,черт,чувствую когда он вырастет,не мало женских сердец разобьёт. -Конечно будет. -я чмокнула брата в макушку и тут же набрала Вику,которая любезно согласилась посидеть с моим братом. *** Прибыв на место,я выключила фары и заглушила двигатель. Из небольшого дома доносился смех вперемешку с музыкой. Просто ее забрать и доставить домой. Просто забрать. Попав внутрь,я прошла в гостиную. Все сидящие за столом,а большинство из них были вроде как из нашей школы, что-то бурно обсуждали,но когда заметили меня,то все резко замолчали,тут то я и встретилась взглядом со своей классной и ее нерадивой доченькой,которые хотели меня прямо тут прирезать и подать вместо торта. -Где Вероника Сергеевна?- я бегло просмотрела весь стол и сидящих за ним,но директрисы не нашла. - Вроде там-какой-то подвыпивший мужчина,указал рукой по направлению к двери. Сорвавшись с места я помчалась к двери и резко дёрнув за ручку,я стала свидетелем того,как пытаются насильно взять человека. -Помоему,девушка против - я подлетела к этим двоим и оттолкнула какого-то мужика от девушки. Тот врезался спиной в шкаф и с рыком набросился на меня. Первый удар мне пришелся в живот,а второй в нос из которого стала течь алая,тепла,жижа. Вот сука,как я теперь работать буду,а. - Это всё,на что ты способен?-понявшись на ноги,я не дожидаясь ответа ударила противника в пах и пока тот выл от боли,схватила его руку и заломила за спину,после чего прижала лицом к стене. -Увижу рядом с ней,кишки выпущу,понял!?-с этими словами я сильнее заломила руку,мужик стал громко скулить. Ещё немного его помучив,я сжалилась над ним и отпустила. -Нам пора-с этими словами и взяла за талию ту,за которой я сюда и приехала и покинула дом,посетители которого,провожали нас слегка ошарашеными взглядами.
Примечания:
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник