Девушка со способностью.

NC-17
В процессе
86
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 1 829 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 21 Отзывы 33 В сборник

Прибытие в дом. Новый работник агентства.

Настройки
Примечания:
Утро началось очень рано. Когда девушка проснулась, на столе уже стояли две кружки кофе и упаковка круассанов. — Набукко, уже проснулась? - спрашивал Дазай, садясь за стол. — М? А, да... Спасибо за ночлег. — Не за что, садитесь завтракать. — Угу, спасибо, - говорила девушка, садясь за стол, напротив мужчины. Ели они молча, украдкой переглядываясь, отводя взгляд на часы. Трапеза не заняла много времени, хоть и казалось, что оно капало или ползло, как улитка. Бросив кружки на столе, они выдвинулись в путь. Сасаки назвала возможный адрес, они ехали не очень долго. — На самом деле мать мне не рассказывала о своей личной жизни, я ей была практически не нужна, но я её люблю. А моя способность и вовсе всё испортила... - рассказала Набукко, подъезжая к дому. — У тебя есть способность?! - не на шутку удивился шатен. — Да, но от неё никакой пользы. Люди, находящиеся рядом, чувствуют тоже самое, что и я, слыша мой голос. Теперь ему всё стало ясно. При первой встрече её чувства передались им. Как Дазай сразу не понял? — Это очень даже хорошо. У меня к вам предложение... Не хотите стать сотрудником агентства? — М... Н... Нет, я не подхожу под эту роль. — У вас редкий дар, нам нужен такой, - пытался уговорить её юноша. — Хорошо... Если я вам нужна... — Вот и славно, - прервал разговор Дазай. Подъехав, они увидели большой, высокий дом, в нём было три этажа. Сделан был он из красного кирпича, оконная рама необычной треугольной формы, обложенная сосновыми досками. Выглядел он немного по-другому, чем стоящие рядом дома. Свет в нём не горел. Медленно и не решаясь, они подошли к нему. Дернув за ручку, дверь не открылась. Рядом располагался звонок, но позвонив в него, никто не спешил открывать. — Похоже, что здесь никого нет, зайдём тогда в другой раз? - говорила Набукко, слегка дрожа от холода. — Сдаваться не в духе агентства, - говорил Дазай, уже пытаясь открыть вход подручными объектами. - вот и всё. Дверь открылась. Сразу же был виден был виден тёмный коридор, ведущий в другие комнаты. — Мы же не войдём туда? - спрашивала взволнованно девушка, ну как ни как первое её расследование. — Почему же? - отвечал вопросом на вопрос Осаму. — Ну... Нам не разрешали и не приглашали . Да и к тому же, мы её взломали. И если мы войдём, получится некрасиво и не культурно, нарушим личные границы....... — Ты же хочешь узнать правду о смерти своей мамы? - оборвал лекцию шатен. — Хочу.... — Так вот идём, - выдвигаясь вперёд говорил юноша. В здании было тихо, сыро и охлаждающе прохладно. Много лестниц и извилин, ведущих на второй и третий этаж. — А что нам нужно здесь? - недоумевала девушка. — Всё, что возможно даст нам подсказку. Поэтому искать надо везде, под коврами, в ящиках, в шкафах. Везде! _ Угу...Буду стараться. Они договорились встретиться на этом месте, когда всё обойдут. План был прост, как швейцарские часы. Набукко ищет на втором этаже, Дазай на третьем, на первом вместе. Прийдя на второй этаж, Сасаки заинтересовали картины, висящие на стенах. Они были разные: : пейзажи, натюрморты, портреты каких-то исследователей, древних людей, знаменитостей. Под каждой из них была биография и какие-то странные числа, не относящиеся ни к картине, ни к биографии. Но она решила не обращать на них внимания и идти далее. По всему дому было много шкафов, наполненных книгами, бумагами и другими предметами. "Он любил читать?.. "- размышляла девушка. Но вот что было странно... В одной из бумаг было написано много имён, в основном женских, среди этого списка была и Сасаки Амилия. Больше ничего интересного по её мнению не было. Ту бумажку она взяла с собой, чтобы показать Дазаю. Осмотрев всё, она решила пролистать книги, находящиеся в шкафах. У Осаму всё примерно также. Такие же картины, цифры везде разные, за исключением двух портретов. " Надо запомнить всегда эти цифры "- решал юноша. А цифры были такие: 13,14,10,1,33. " Они к чему-то приведут " Особенно его интересовали тетради. В них всё было записано шифрами. Но разгадывать их времени не было, поэтому Дазай решил их взять с собой. Побывав во всех комнатах, он спустился на первый этаж, где уже стояла Набукко. — Ты что-нибудь нашла? - спрашивал мужчина, держа в руках записную Н, не принадлежащую ему. —Да, мне показался подозрительным этот листок, - девушка показала его поближе шатену. — Имена.... — А ты... Нашёл что-нибудь? — Да... Здесь повсюду сплошные странности и подсказки... Бегло они обыскали первый этаж, но ничего такого не нашли. В агенстве всех приняли Набукко и устроили чаепитие в честь нового работника. Оставшийся день прошёл очень даже хорошо. Проверки, чтобы вступить в вооружённое агентство не было, ведь их расследования и было одной большой проверкой, которое не известно когда закончится. Разгадывание шифров перенеслось на следующий день.
Примечания:
86 Нравится 21 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (11)