Часть 1
14 мая 2022 г., 21:13
Примечания:
Приятного чтения.
Антон проснулся от криков соседей. Слава богу, что не от криков родителей... За окном уже была осень, а значит, что пора идти в выпускной класс.
О да, Антону уже было 17, а это значит, что ему остался всего лишь год мучения, а после... а что после? Антон никогда не задумывался. Он, честно говоря, даже не думал, что доживёт до 17. Самокритично, не правда ли?
А вот теперь, кажется, начнутся и крики родителей..
Рассказать вам про них?
Мать Шастуна была, мягко говоря, шаболдой. Она водила мужчин к себе домой, когда ее муж уезжал. У Антона складывается ощущение, что его мать женилась на Грише только из за того, что залетела.
Кто такой Гриша? Оо, так это отец нашего Тоши. Гриша был хорошим отцом, но когда Антоне стало 7 все изменилось....
*— Господи, я опять разговариваю сам с собой? Мало того, что щас будет мать кричать, что я уже должен как штык стоять, а ещё даже с постели не встал..*, — мучительно думал Антон. Да, у Шастун явно любил поговорить с собой. Ну а с кем ещё?
Конечно, у него были друзья. Это был Дима Позов и Сережа Матвиенко. Они прошли с ним огонь и воду, слезы и радость, отчаяние и восторг. У Антона даже была девушка, представляете? Да, была у Антона Ира, да вот только она его интим фотки слила...
Ох, и издевались же над парнем.. но ему повезло, что друзья всегда рядом. Если бы не они, то кто знает, что бы было?
Пора выходить из мыслей Антона...
Мать ворвалась в комнату Антона.
— неблагодарная ты тварь, ты всё ещё не одет? Ты думаешь, что за тобой кто то следить будет? Да ты никому не нужен. Чмо, — удивительно, как Лена удержалась от того, чтоб не плюнуть Антону в лицо? А Лена, кстати, это мать Антона, — чтоб через 15 минут стоял передо мной полностью готовый, — на выходе кинула мать.
Что же, день явно не задался..
В школе.
— Господи, Дима и Сережа, я думал, что умру тут без вас! — Антон стоял на линейке уже минут 20, а его друзей все нет и нет... Кажется, бог услышал его молитвы, а поэтому пришли двое парней, извиниясь.
Димка. Он парень умный, на врача хочет. Даёт всем списывать, а поэтому его уважают все в классе. Антон тоже его уважает. Ведь именно он поддерживал в трудную минуту, а тогда он с Серёжей ещё не был знаком..
Сережа. Маленький армянин. У вас ещё остались вопросы? Я, думаю, что нет..
Антон упросил учителя пустить его в школу, иначе он не сможет стерпеть..
В школе
Ох, какое было облегчение, когда он все же успел в туалет. Антон залип в телефон и не увидел фигуру, а потому врезался в нее. Антон растерянно поднял свои зелёные глаза. И встретился с голубыми, что словно море бушевало... Море буквально заглатывало тебя и не отпускало...
— будь аккуратнее, пожалуйста. Ты с какого класса то? Может я вообще твой учитель, —с улыбкой произнес незнакомец.
— я? Я в 11А. А вы учитель? — у Антона правда не вязалось, что такой молодой учитель будет преподавать у них. Он уже привык, что тут одни тетки да и только... А тут такой обворожительный молодой человек.
— 11А? Оу, честно не помню, у кого я преподаю.. но а так я учитель литературы. Надеюсь, что ещё встретимся, — вновь улыбнулся голубоглазый парень.
— Ага.. — парень явно был в ауте.
Примечания:
Как вам? Какие ожидания от фанфика? Может, кто хочет стать бетой или соавтором?