Пролог
14 мая 2022 г., 23:30
Примечания:
Приятного чтения
Обычное утро обычного дня. Обычная девушка, которая идёт по обычному маршруту. Всё стало слишком обычно. Она не знает, в какой момент её жизнь стала такой обычной или она всегда была такой…
Морозное декабрьское утро. Девушка кутается в свой пуховик, но это не спасает. Она как обычно не угадала с выбором одежды и ей как обычно холодно. А может, это просто холод в душе, вот и тело не может согреться.
Сигарета во рту и уже покрасневшие пальцы пытаются найти в шопере несчастную зажигалку. Она опять не поела, потому что проспала. Заходить в кафе за её любимым кофе с круассаном уже не было времени. Выудив со дна шопера зажигалку, не с первого раза, она поджигает сигарету. Первая затяжка и облегчённый выдох. На мгновение ей показалось, что тяжесть в животе прошла, но это было лишь на мгновение. Она уже не помнит когда это началось - год, два, четыре назад. Точнее она помнит, но не хочет вспоминать и понимать. Проще думать, что это мир так жесток к тебе, чем разбираться в самой себе.
На удивление медленней, чем обычно, она выкурила сигарету. В этот раз её хватило до универа. Выкинув окурок в мусорку возле входа зашла внутрь. Она не понимает, что здесь делает. Желания сюда идти не было никакого, как и желания здесь находиться. Ей остаётся лишь отсидеть пары и вернуться домой.
Дом. Такое странное и фантомное для неё слово. Она не знает, где он. Перестала понимать это, когда съехала от родителей. Живет одна, как и хотела. Но не чувствует ни счастья, ни свободы. Она не чувствует ничего уже долго. Словно бездушная кукла проживает день за днём без какой-либо цели. Для своих знакомых она веселый человек, который может быть очень громким и шумным, но с ней всегда интересно. По возвращению домой она вновь становится бездушным созданием. Ей больно от этого - от осознания того, что она никто, что ничего не может, но, к сожалению, над этим не властна. Точнее, она не знает, с чего начать. Слишком сильно запуталась в себе.
Ещё две пары и она будет дома, залезет в ванну и её снова накроет истерика. Так происходит каждый вечер, когда сильнее, когда слабее, но плачет она каждый вечер, долго и беззвучно. Иногда не понимая из-за чего ей плохо на этот раз.
Примечания:
Пожалуйста без нецензурной лексики и высказывать либо своё мнение по поводу работы, либо ничего :)