Тяжело быть с тем...

NC-17
В процессе
0
автор
alllyaa бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 118 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Надоедливый звон уже десятого будильника заставил девушки открыть глаза. Она потянулась за телефоном, чтобы посмотреть время. 8:30 высветилось на экране. Она проспала. Быстро подорвавшись с кровати девушка побежала в ванную, приводить себя в порядок. Водные процедуры заняли у неё около 10 минут. Быстро закинув в шопер всё самое необходимое и натянув свои любимые и по совместительству единственные джинсы, черную водолазку и толстовку, девушка выбежала из квартиры чудом успев добежать до автобуса, который уже собирался закрыть свои двери. Достав из кармана проездной она оплатила проезд и села возле окна, надевая наушники и погружаясь в раздумья. Пара началась 10 минут назад. Девушка бежит по лестнице, в горле пересохло, ноги не хотят слушаться и подниматься по этим ступенькам. Да, физическая нагрузка была не из любимых у Тессы. Забежав в аудиторию ловит на себе пару изучающих взглядов, которые задерживаются на пару секунд. Взглядом находит своих подруг, что уже заняли ей место и садится за парту с одной из них. – А где преподаватель? – спрашивает Тесса параллельно убирая наушники в шопер и доставая тетрадь и пенал. – Как обычно опаздывает, мы поставили на 15 минут, прошло…12 – сказала Лана, посмотрев на экран телефона. – Я на двадцать поставила, в прошлый раз она вообще на полчаса опоздала – сказала Лизи и продолжила о чём-то увлеченно разговаривать с Грейс. – А, кстати, Тесса. На обеденной перемене парень, что нашёл твою тетрадь, будет возле того кабинета - у него сиреневые волосы, не перепутаешь. – Спасибо, Лана. Пара прошла довольно скучно. Девушка либо рисовала в тетради, либо сидела в телефоне. Если её сейчас спросят, о чём говорил преподаватель, она и темы не вспомнит. Не сказать, что ей не нравился предмет. Наоборот, он был ей интересен, но то, как скучно и безэмоционально о нём рассказывали, удручало. Тесса являлась тем человеком, который интересовался всем подряд, думая, что это может ей когда-нибудь пригодиться. Но, конечно, таких моментов не наступало, а даже если и были, то она всё равно не могла вспомнить ничего полезного. Студенты медленно перетекали из одной аудитории в другую. Следующее занятие было ей еще менее интересно, чем предыдущее - социология. Если на философии она ещё могла что-то обсудить, вставить пару слов или высказать свою точку зрения, то здесь она не могла и не хотела говорить ничего. Порой ей казалось, что всё, что связано с политикой, она никогда не сможет понять. На этот раз она решила не сидеть в телефоне или разрисовывать тетрадку, а поспать. Впереди неё сидело две одногруппницы, которые прекрасно прятали её от преподавателя. Положив руки на парту и приняв самое удобное из возможных положений, она пыталась заснуть. Прошло минуты две и она проснулась, точнее её кто-то тряс за плечо. – Подъём спящая красавица, пара закончилась. – восторженно сообщила Лиззи. – Как закончилась? Я же только спать легла… – Ты всю пару проспала, вон даже след от кофты остался на лбу. – показывая рукой на лоб и немного хохотнув сказала Грейс. – Да, давай поднимайся, тебя внизу парень ждет или ты не хочешь забрать свою тетрадь? – с усмешкой сказала Лана – Да всё, всё. Я встала. Вы сейчас куда? – поднимаясь с места и выходя из аудитории спросила Тесса. – Я хочу в булочную на углу зайти, а то я так и не позавтракала. – сказала Лана накидываю на себя пальто. – Да, я тоже думала туда зайти. – Грейс шла впереди всех поэтому ей пришлось сказать это чуть громче, чтобы все её услышали. – Можете мне тоже что-нибудь взять? Я сегодня без завтрака и надеюсь с обедом. – состроив самое милое лицо, на которое была способна, Тесса остановилась на нужном ей этаже – Я пришлю тебе фото того, что там будет, выберешь, потом просто деньги переведёшь. – Спасибо, Лиззи. Увидимся. Попрощавшись ненадолго с подругами, Тесса пошла к аудитории, в которой вчера забыла свою тетрадь. Дойдя до места она увидела парня со светло-сиреневыми волосами, как и говорила Лана. Она сразу начала нервничать, ведь даже такой недолгий контакт её беспокоил. Она не очень любила заводить знакомства, боясь сказать что-то не то или показаться глупой, как-то опозорить себя или случайно нагрубить. Постояв около минуты в стороне, Тесса всё же решила пойди. Ведь как никак ей нужна эта тетрадь по математике. – Привет, я вчера забыла эту тетрадь, спасибо, что решил вернуть. – на одном дыхании выдала Тесса. Она ожидала, что ей сразу отдадут ее без лишних разговоров и она пойдёт кушать. От мыслей о еде моментально скрутило живот. Всё же стоило вчера поужинать или закинуть хоть конфету перед выходом из дома. Парень не спешил отдавать тетрадь, что держал в левой руке. Его поза была расслаблена, что не сказать о Тессе. Она уже как только не заломала себе пальцы за эти пару секунд. Его взгляд медленно прошелся с головы девушки до ног, что-то подмечая, он немного кивнул головой и подошёл чуть ближе. Он был почти одного роста в Тессой, разница всего пару сантиметров. Не выглядел накачанным, но и костлявым не назвать, что-то среднее. Внешность была незаурядная, светло-сиреневые глаза, такое же как и его волосы, были слегка прикрыты. Под глазами не было явных мешков или следов недосыпа. Волосы были уложены, но не сказать, что на это было потрачено много времени. Рубашка аккуратно выглядывала из под свитшота, а свободные джинсы были заправлены в широкие сапоги. Одним словом, парень следил за своим внешним видом, но не придавал этому большого значения, хотя определённый стиль в одежде прослеживался сразу. – Держи. – парень протянул тетради и Тесса быстро, почти рывком её забрала. “Вот чёрт, это было слишком резко, сейчас подумает что со мной что-то не так.” – подумала Тесса и мысленно ударила себя по лбу. – Не переживай, я не заглядывал в неё, ну, только на первые страницы, думал там будет фамилия или хотя бы группа. – А, нет, всё нормально. Спасибо, что вернул. Тесса уже собиралась уходить, как её одернули. – Подожди секунду. Я учусь на модельера и мне сейчас нужно отфотографировать разных людей и их стиль, не могла бы ты помочь мне?                                                              *** Ребята уселись за столиком в кафе, перед этим сделав заказ. — Ну так что? Станешь моей моделью? Я не настаиваю, просто довольно сложно найти людей, которые согласятся. Парень был настроен серьёзно, ему понравился стиль девушки. Она его зацепила, правда он пока сам не знает чем. У неё было такое сонное, уставшее лицо, но это не уменьшало его милоту. Сиреневоволосый уже мысленно представил как на его новой знакомой будет смотреться большой плюшевый свитер, которые ей будет как платье, и кожаные ботфорты. «Сочетание милого с вызывающим или грубым, явно про эту девушку». Подумал он. — Я честно не знаю… Это так странно, ну в смысле… А… — Тесса закрыла лицо руками, пытаясь собрать свои мысли воедино и донести их до парня. — Слушай, я немного ошарашена твоей просьбой или предложением, называй как хочешь. Я не считаю, что у меня какой-то прям вау стиль, чтобы меня фотографировали, тем более для проекта. Правда. Мой гардероб довольно скудный, ты там не найдешь брендовых шмоток или каких-то стильных вещичек. Я покупаю классику, базу, если так можно выразиться. Чем проще вещь, тем лучше для меня. Можешь считать, что я минималист. По факту, у меня нет денег на одежду и прочую ерунду. Я могу показать тебе фото своих подруг, у них есть стиль, и вот их точно стоит фотографировать для проекта, правда. «Да и фигура у меня не для модели…» Сиреневоволосый слушал и не перебивал. Он понимал, о чём говорит девушка, потому что сам сталкивался с похожим пару лет назад. Когда у него не было денег на одежду, и приходилось выбирать между покупкой новой вещи для себя и тканью для пошива вещей для его младших сестер, которых было две. — Я заберу заказ и мы продолжим. Парень поднялся, забрал еду и вернулся за столик. В глазах девушки он четко видел, что она хочет. Хочет поучаствовать в его проекте, но боится. И он не мог понять, чего она так боится, что готова отказаться от выпавшей ей возможности. — Давай я тебе объясню, что у меня за проект, а ты послушаешь и, хорошо обдумав, скажешь свой ответ. Я не хочу тебя заставлять, но твой стиль мне действительно по душе и я хотел бы, очень хотел бы, чтобы ты участвовала в этом проекте. «Может и не только в этом» — пронеслось в мыслях парня. — Оу, да… Я же ещё не представился. Неловко получилось. Меня зовут Такеши. Такеши Миньяр, а ты… — Тереза Грейднер, можно просто Тесса или Тера, как удобно. — Очень приятно, можешь звать меня Такеши или как тебе угодно. Мой лучший друг зовёт меня Така. — Такеши закатил глаза — Я так долго просил его так не делать, но уже привык. Он ещё и научил этому сестёр, теперь в доме меня так называют. — У тебя есть сёстры? — Да, две. Обе младшие. Одной 14, другой 13 - погодки. — А можно нескромный вопрос, пока мы не начали обсуждение твоего проекта? — То что ты говоришь «мы», уже меня радует. Что за вопрос? — Твои глаза… Это ведь цветные линзы. Я долго думала над тем, чтобы купить себе и носить похожие, но тебя не смущают взгляды окружающих? И ты не устаёшь их каждый день надевать и снимать? И у них же есть срок годности, ты покупаешь несколько сразу или потом подбираешь похожие? — Давай по порядку. — Такеши довольно улыбнулся. Ему понравилось то, что девушка стала более открыта с ним, значит она может более охотно согласиться на его проект, если он сможет её расслабить. — Да, это линзы. Нет, меня не смущает мнение окружающих. Устаю, поэтому дома я их не ношу, в основном в вуз. Да, у них есть срок годности, я покупаю одну пару, потом покупаю такую же. Я делаю линзы на заказ, так как у меня проблемы со зрением. Просто делаю цветными, вот и всё. Тесса сидела некоторое время молча, переваривая полученную информацию. С одной стороны ей было неловко за то, что она решила спросить так в лоб. С другой, она не заметила сильного напряжения или нежелания об этом рассказывать со стороны парня. — А можешь посоветовать, где купить такие линзы? — Да, конечно. Но давай я тебе сначала расскажу про свой проект. В не зависимости от твоего решения, я дам тебе контакты магазина, где можно купить хорошие линзы. Идёт? — Идёт. Пока Такеши рассказывал Тессе о своём проекте, та решила поесть и старалась запомнить всю информацию о проекте. После рассказа Такеши отпил газировку из своего стакана и посмотрел на молчащую Тессу. — Тебе что-то не понятно или есть вопросы? Можешь смело их задавать. — Да нет, в целом всё понятно. Просто я всё ещё думаю, почему именно я. Есть же более красивые девушки. — Тесса закончила с едой и отставив тарелку допивала уже остывший какао. — Красота понятие субъективное, думаю ты как и я это прекрасно понимаешь. Всё же мы из творческой сферы. Мне нравиться твой стиль, и ты нравишься. Ты красивая девушка. Для меня уж точно. — Не пойми неправильно, нравишься в плане как человек, не больше. — Попытался объясниться Такеши, когда увидел удивлённый взгляд Тессы. — Ахах, не переживай, я всё понимаю. Тесса опустила голову, мешая трубочкой в пустом стакане, словно пытаясь там найти ответы на все интересующие её вопросы. — Даже и не знаю, с одной стороны я хочу попробовать, но с другой… — А что с другой? Что тебе мешает? — Мои тараканы. — Тесса неловко улыбнулась — Не хочу чтобы ты потом разочаровался в своём выборе. — Зачем сразу думать о том, что будет, да и так негативно? Даже если разочаруюсь, это будет исключительно мои проблемы, не твои. Так что не переживай по этому поводу. Ты согласна? Да или нет? Она медленно подняла голову и посмотрела в его глаза, надеясь найти там подсказку к правильному ответу. Эти сиреневые, добрые, без толики лжи глаза, казалось смотрели в самую душу, заставляя что-то внутри сжаться. Тесса отвела взгляд. Зрительный контакт всегда давался ей с трудом, особенно, когда она была инициатором. — Я согласна.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник