Судьба
14 мая 2022 г., 23:50
В одном королевстве древнем,
Не видевшем светлых дней,
Стоял на горе старый замок,
Что ночи самой черней.
Жила в нём теней королева,
Которой не нужен король.
Миры она порабощала,
Неся разрушенья и боль.
Она бы хотела покоя
И власть бы хотела отдать
И зла не нести больше людям
Но жаль, от судьбы не сбежать.
В одном королевстве древнем,
Давно поглощённом тьмой
Случилось однажды чудо:
Родился великий герой.
Ему мудрецы предсказали,
Что жизнь ему силу дала:
Своим он мечом легендарным
Очистит мир этот от зла
А он долгих странствий не хочет,
Врагов не желает сражать,
Хотел бы он жизни спокойной,
Но жаль, от судьбы не сбежать
И встретились в замке две силы,
И вот он, последний бой.
Но вдруг говорит королева:
"Послушай, великий герой!
Я вижу: в тебе нет желанья
Мою жизнь и власть отнимать.
И я не хочу больше править -
Так может, на бой наплевать?"
Оружие оба сложили
И мир в королевстве настал.
Так свет и тьма помирились,
Вдвоём от судьбы сбежав.